Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Yoh@n

Помогите с выбором оптимальных затычек под Questyle QP1R

Рекомендуемые сообщения

Рынок - это потребители, а сколько %меломанов, аудиофилов и просто чтобы как то играло вот это ценно. Массегмент это в основном чтобы как то играло, меломанов в разуменьше, а аудиофилы так вообще несколько %. Вот тут то производители и продавцы хитрят. Мас сегмент дешевый товар, но много продается и это самый большой кусок дохода, чем дороже товар тем выше доход от него и себестоемость его не растет так быстро как цена. В условиях массового производства цифровой техники себестоимость производства копейки по сравнению с ценой на примере iphone - себестоимость самого дорого 230$, а цена в 5-6 раз больше.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю что ща 500 не найти затычек под плеер, пускай и хороший, вообще не вижу смвсла напрягаться удваивая бюджет, затычки 100+ это помойму уже на златоухих)

Найти, найти, я нашел ;), избавившись до этого от CA Jupiter и W60..цена не всегда показатель.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

Я говорил о "рынке" в контексте обсуждения коммерческой успешности конкретных моделей.

 

@qsk,

Речь идёт о динамах? Я в своё время спокойно "пересел" с мерлинов на титаны.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том же - конкретные модели позиционируются на спрос в определенном сегменте рынка. АК380 в силу цены никогда не будет продаваться тысячами в массовом секторе, как и дешевые затычки не будут покупать аудиофилы.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

А я о том, что не смотря на то, что в ценовой 1000$+, как оказывается и ранее были модели, но продажи в этом сегменте реально пошли после появления 800-х зенов, шестерок, и одисеев.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но 1000$+ это не массовый сегмент рынка и продажи все равно на порядки меньше чем затычек за 500 руб в штуках и в деньгах.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Искуство требует жертв и собирает с них деньги": Жванецкий М.М.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Речь идёт о динамах? Я в своё время спокойно "пересел" с мерлинов на титаны.

Да вот что-то не очень у меня пока с динамамы складывается, были вроде очень хорошие английские Flare Audio R2Pro, и CA Lyra но как-то не сложилось.

Диту не слушал. Но мне не хватает "информации" в динамах, несмотря на все их сильные другие стороны.

А есть лучшие референсные арматурные однодрайверы всех времен и народов в виде этимотиков :D , где новое поколение играет еще ровнее, без пиков и не имеет той зажатости и компактности ззвучания, как предыдущая серия. Они быстрые и подробные. Это универсалы по звуку для любых жанров, хотя, они все же больше аудиофильские и проф применения, нежели музыкальные.

Поэтому добавил новых ирсоников в коллекцию для большей музыкальности. Они явно играют для меня лучше, чем W60.

А гонка за кол-во драйверов меня ни к чему не привела, все какое-то кривое, и чем больше этих драйверов ,тем кажется , что звук еще кривее становится :)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот что-то не очень у меня пока с динамамы складывается, были вроде очень хорошие английские Flare Audio R2Pro, и CA Lyra но как-то не сложилось. Диту не слушал. Но мне не хватает "информации" в динамах, несмотря на все их сильные другие стороны. А есть лучшие референсные арматурные однодрайверы всех времен и народов в виде этимотиков

Весьма интересно, вот сколько людей, столько и различных вкусов и ушей)) Я к тому, что видел эти мотики и в руках держал, более молодой коллега пользует оные, ну и прям весь такой довольный, аж синергия, а меня оторопь берет только от одного вида, как он "вкручивает" их в свои ухи по самые помидоры, прям таки фанатичный самосадизм, иначе говорит, не услышишь и не вкусишь всей прелести легенды затыконов, но я вот не рискнул, явно не по мне посадочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yoh@n,

Я практически неделю читал всевозможные обзоры (послушать негде), и, вроде, выбрал 3 модели:

DUNU DN-2000J

DUNU DN-2002

Logitech UE-900S

Почитал эту тему - гибриды-го***, многодрайверы-го*** - и чё-то опять засомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bonza,

Logitech UE-900 очень интересные наушники. Покупал себе UE900 и Re600 одновременно. 600 на следующий день выставил на продажу, а уешки прижились. Есть в них какая-то изюминка.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrex,

У вас под спойлером знак вопроса напротив плеера. Не обновили подпись, или, всё-таки, в поиске? Доводилось ли слушать эти DUNU, которые я указал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно не по мне посадочка.

Я их пользую исключительно с родными пенными насадками. Ничего никуда не вкручиваю :D , сажаешь чуть глубже может, чем обычные IEM, чуть выждал, пена форму приняла, все.. Правда, пенки - это расходный материал, менять довольно часто нужно.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrex,

У вас под спойлером знак вопроса напротив плеера. Не обновили подпись, или, всё-таки, в поиске? Доводилось ли слушать эти DUNU, которые я указал?

UE 900 всем устраивают, Dunu не слушал, сегодня или завтра получу наушники Algiz, которые как раз на решки 600 поменял.

А вообще лучше мотиков из внутриканальных не слушал. Обязательно их опять куплю.

Изменено пользователем andrex

1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше мотиков из внутриканальных не слушал. Обязательно их опять куплю.

У вас какие были? Мне вот еще до кучи к новомотикам хочется взять ER4S.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше мотиков из внутриканальных не слушал. Обязательно их опять куплю.

У вас какие были? Мне вот еще до кучи к новомотикам хочется взять ER4S.

У меня ER4p были. буду наверно S брать, хотя очень SR хвалят.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ER4p были. буду наверно S брать, хотя очень SR хвалят.

один из плюсов новомоиков - могут играть "почти от любой дырки", 45 Ом.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне нравится, как мотиководы, рассказывая про чудеса звука этих однодроайверных арматур(что старые, что новые), как то любят умолчать о сдавленном динамическом диапазоне и "сцене" внутри черепа строго между ушей))) скромно так умалчивают))) упирая на относительно ровный тональный баланс

 

<p>

<br />DUNU DN-2000J

DUNU DN-2002<br />

<br /></p>

Бум с очень противным металлическим Тыц

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как мотиководы, рассказывая про чудеса звука этих однодроайверных арматур(что старые, что новые), как то любят умолчать о сдавленном динамическом диапазоне и "сцене" внутри черепа строго между ушей)))

Сцена в SR не хуже / не лучше любых однодрайверов. Средняя по всем показателям.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня один из главных плюсов мотиков - это шумоизоляция, в поездках. на улице ничего не слышно снаружи даже без музыки. А так уже лично убедился, что затычки не ровня лопухам.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня или завтра получу наушники Algiz

О! Тоже интересно. Отпишитесь потом, пожалуйста. Про чистые динамы тревожит вот такой отзыв, прочитанный в одном из обзоров: "Мало у каких динамических «затычек» в принципе слышны верхние частоты." Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />: "Мало у каких динамических «затычек» в принципе слышны верхние частоты." <br />
<br /></p>

 

Ну да тут и другая беда что к

У тех у которых они слвшны- они очень противные с неестественным окрасом от сибилянтов и ввше, так что в динамах не стоит гнаться за вч. Впрочем плавный спад к 12-15кГц большинством слушателей воспринимается нормально.

Да и арматуры в этом немногим лучше, большинство честных производителей многодрайверной арматурны, редко указывают частотку по вч выше чем 18кГц. А те что указывают про 20кГц - обычно забывают указать по какому уровню))) японцы и до 45кГц писать любят, но опять-таки про "на каком уровне" не пишут

 

Я в динамах сделав выбор на АТ АТH-CКR9LTD, на них и остановился, несмотря на свою скромную цену по звуку это предтоп среди динамических затычек, а номинпльные топы стоящие в 2-4 раза дороже, ничем принципиальным не лучше, обычно отличия в плюс/минус вкусовщина.

 

Впрочем, я за то чтоб для плеера иметь и динамические и арматурные приличного уровня. Характер подачи у этих технологий разный и малосоотносимый между собой.

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. Порадовал себя на НГ подарком в виде Questyle QP1R. До этого шага слушал только стационар с полноразмерами и Boost 3 как портатив. Решил от симбиоза телефоноплеер отойти в пользу качественного плеера, наушнники-затычки соответственно у меня под этот Boost 3 однодрайвер от сони ХВА-100 и можно сказать ноунейм с китая в виде гибридов. Купив на днях Questyle QP1R встал вопрос в покупке к нему качественных затычек для улицы и поездок, полноразмеры дома есть. Понимая цены и качество, не хотелось бы после недолгого прослушивания в ДХ в непрогретом виде, позже разочаровываться и пытаться продавать с дисконтом и так по кургу пока не подберешь свой звук.

Вопрос в первую очередь, на какие модели обратить внимание прежде всего, на первое время ценовой предел 500-600 у.е., так как плеер довольно детальный по мне, хотелось бы достичь синергии в купе с хорошими адекватными гибридами, или есть достойная араматура с плотными сочными басами. Просто вот жду совета бывалых.

Спасибо.

Считаю, что наиболее хороший и желаемый вариант Вам удастся найти у нас в ДХ в кастомном отделе. Индивидуальные наушники с парой-тройкой драйверов сослужат отличную службу Вам в сочетании с Questyle QP1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yoh@n, а ProPhile8 не рассматривали?

http://www.inear-monitoring.eu/en/produkte/inear-universelles-monitoring/monitoring-prophile-8.htm

 

полу-кастомы-универсалы. По уровню звука должны быть не хуже 846х, да и по комфорту тоже. Меня лично в них смущает внешность, не нравится внешний вид матовой поверхности. Хотя ради звука готов смериться.

 

 

я вот пока колеблюсь между ними и 846ми. А если дороже $1.5k то тогда топовые кастомы однозначно.

 

про Vega люди из СоеденительныхШтатов пишут что там жирный долбящий бас который забивает собой все звучание. После этого они сразу отпали для меня. А вот про 846 такого нигде не находил, хотя там тоже долбит не слабо.

 

Ну и гнаться за чем то совсем дорогим не советую, вот пример:

недавно купил UM Maestro mk2 (Mason) универсалы. Когда они приехали, выяснил что, сборка дишманская из обычного серго акрила. Пипки широкие и короткие что даже комплектные насадки сложно одеть-снять. Посадка из за их огромного размера просто отвравтная, так как они просто вываливались. Кабеля из 4х ниток тоньше AWG28 совсем позорные, 2 шт и ни одного балансного. Звук: суб баса не было, баса почти не было, середина размазанная и пустая, верха - скрежет и свист и цыканье, пространства не было, звук было где то в центре головы. Я был просто в шоке и вернул их обратно.

 

Из этого опыта выяснил 2 вещи: что цена не определяет качество и что размер самих затычек сильно влияет на посадку. Оказалось что огромные затычки типа универсальной Layla не под мои уши. + В следствии этого Earsonics 9ки тоже отпали, так как боюсь что они будут выпадать.

 

Буду следить за этой темой, так как создавать отдельную тему нет смысла.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейла кстом у меня, по крайней мере, компактная и почти не торчит за пределы уха:), только кабель и корпус на толщину коннектора. По звуку может всеже что то из JH AUDIO посмотреть.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.