Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Yoh@n

Помогите с выбором оптимальных затычек под Questyle QP1R

Рекомендуемые сообщения

@Александр Карелин,

А я как раз ознакомился. Но текущий рынок не позволяет купить действительно стоящий вариант за искомую сумму. Пусть топикстартер сам решит, купить ли ему сразу оптимальный вариант, или заниматься глупостями, устраивая потом лишнюю куплю-продажу.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />текущий рынок не позволяет купить действительно стоящий вариант за искомую сумму. <br />
<br /></p>

Глупости пишите. Вы еще про автомобили такое писаните, совсем смешно и общепонятно будет)))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше как раз и написал ему варианты на 500-600$

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо поднять бюджет в два раза, и закрыть вопрос: - Dita Audio Answer (Truth Edition) - Campfire Audio Vega

наслышан и начитан и про вегу и уж тем более андромеду (которую даже на вторичке не так просто найти), я не сомневаюсь, что очень достойные ушки, вопрос где их именно заказать, это одно, выскакивать за предел 100 тыс на общую связку на данный момент не хотелось бы, возможно, но сложно. НГ на носу и семья не поймет имхо и так скрепя сердцем приняли мое баловство))) И еще момент, что далеко не цена определяет звук как я понял, приобретать вслепую вегу без прослушки как то опрометчиво, нет у меня например уверенности что за 1000-1500 у.е. я получу синергию, ведь может быть такое.? Определенно может.

Я так понимаю, автору темы желателен динамический звук, а более простые варианты просто не раскроют потенциал плеера. Получится система уж точно не хуже имеющейся домашней.

Да, динамический в приоритете.

Вы настолько категоричны, вот если так судить, то плеер за 300 у.е. будет раскрыт наушниками за 500, а вот плеер за 1000 уже необходимо удвоение, поэтому наверное и потенциал АК380 только лейла раскрывает. Вот как то это субъективно.

Но текущий рынок не позволяет купить действительно стоящий вариант за искомую сумму.

Можно вот просто обосновать, я же неискушен в портативных ушах, да не скрою, в идеале хотел бы связку наиболее ближе к домашней и не тратится, возможно аргументированно поданную информацию, я восприму. Вы все выше перечисленное лично сами выслушали?

Глупости пишите. Вы еще про автомобили такое писаните, совсем смешно и общепонятно будет)))

Как жарко в топике стало, я как новичок не имею желания тут ссоры заводить со всеми, но я адекватный человек и согласен воспринять все советы по делу. Да бюджет не резиновый, но и разумные пределы хотелось бы соблюсти.

Изменено пользователем Yoh@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yoh@n,

Послушайте, я же не экстрасенс, чтобы сходу определить ваше финансовое состояние, взаимоотношения в семье по данному вопросу, а так же причины по которым Вы приобрели указанный в топике плеер... Я просто предложил наиболее эффективное решение вопроса, которое предотвратит дальнейшие траты и времени, и моральный дискомфорт от мыслей, что нужно было ещё немного напрячься с финансами. И это решение как раз и приведёт к желаемому в "идеале", когда ты дослушав свою основную систему берешь в руки портатив, и не морщишься при этом.

Если с деньгами действительно большой напряг, или перебор наушников видится вполне себе нормальным времяпровождением, то можно просто составить перечень моделей в указанной вами ценовой, и самому переслушать всё потихоньку, прислушиваясь иногда к советам бывалых. На том же плеере есть три отдельные ветки с разбивкой по конструкции излучателей, и народ там же стаю собак съел в этом вопросе.

p.s.

Совсем забыл, что обычные "Answer" как раз в вашем бюджете, и это тоже очень достойный вариант.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого плеера бюджет слабоват. Он способен на большее.

 

Про "лес и дрова" да дело в несогласованности звука(из-за разного х-ра) в зоне совместной работы динам драйвера и арматурного, но тем не менее многие сидят на гибридах слушая такую странную музыку в которой все это не важно)))

Холивар. Все зависит от предпочтений и жанров. Кому каждый пук нужно слышать в композиции, а кому музыкальность подавай. Тем не менее слушать оперных исполнителей на гибридах наверое высшее безумие. К слову на post-hardcore материале я еще ни нашел ни одних арматур которые бы не хотелось кинуть в стенку через 20 минут прослушивания. Noble K10 очень близко к желаемому, но все равно подбешивают.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого плеера бюджет слабоват. Он способен на большее.

Возможно, не спорю, но на данный момент времени хочется влезть в этот бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yoh@n, понимаю, я думаю все бывали в подобной ситуации. Это относится и к тем кто имеет сейчас наушники уровня Layla.

Лучший совет, подождать насколько трудно это небыло что бы потом не мучиться с очередной продажей/покупкой.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика поражает: "не покупайте автомобиль за 1,5млн - я изучил рынок и ответственно заявляю, что ничего нормального до 3-4млн сейчас нет! Походите пешком еще годик-два-три, а потом купите за 3-4, но за 6-8 еще лучше..."


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, экспертная логика "купи шлак сейчас, попользуйся полгода, продай в 2 раза дешевле и купи получше" работает всегда на ура. И зачем только люди покупают авто за 6-8 мил, есть же потрясающие варианты за 1.5 мил, идиоты вестимо.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну-ну, пилите дальше))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, экспертная логика "купи шлак сейчас, попользуйся полгода, продай в 2 раза дешевле и купи получше" работает всегда на ура. И зачем только люди покупают авто за 6-8 мил, есть же потрясающие варианты за 1.5 мил, идиоты вестимо.

Ну прям уж шлак за 500 долларов. Как люди жили еще 5 лет назад, когда самые лучшие вкладыши стоили этих денег. Наверное кидали об стену после 20 минут прослушивания.))

И ведь не приходит в голову, что не каждый хочет, или даже может отдавать за пару затыконов 60 - 100 тыс рублей.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось вспомнить по кассетные магнитофоны стоимостью $1000 80-х гг. Когда самые лучшие магнитофоны стоили этих денег.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Пять лет назад с "затычками" была ситуация, аналогичная с полноразмерами эдак лет восемь-десять назад, когда самым топом (не считая совсем уж недоступных электростатов) считалось что-то вроде 650-го зенхайзера. Однако прошло время, и появились модели которые хоть и стоят в два-пять раз дороже, но и уровень качества дают на все свои деньги. И никому в голову уже не приходит возмущаться по поводу коварных маркетологов.

Сейчас на рынке внутриканалок так же есть модели, которые вполне оправдывают свою стоимость 1000-1500$, но платить или нет эту сумму за вкладыши решает каждый индивидуально.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000$ на тот момент была не предел цены. Я помню чтов то время всяцие переносные большие 2-х касетники и без CD:) стоили до 4000 руб это когда жигули стоили 7000 руб. Курс насколько помню был меньше рубля.Да уж были культовые аппараты: Sharp QT777, 800, 930;, Деки Akay, Pioneer, Aiwa, Marantz. Эх ностальгия:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то плавно перешли к обсуждению, а вот что было 5 лет назад, да и вообще тогда))) Я свой первый Маяк 001 за 1000 полновесных рублей брал и как ребенок радовался пульту и наушникам ТДС, для меня это не ностальгия, тот "звук" начала восьмидесятых, для меня до сих пор недостижим с развитием цифры, технологий, повсеместно дельтовых устройств.

По теме, всем спасибо за советы, торопиться на прослушке не буду и что нибудь определенно выберу из списка того, что могу сейчас и то к чему можно стремиться спустя время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабинные Маяк не использовал только видел. Отец покупал Ростов 101!!! И АС 10мас1м как сча помню. Я в классе 5-6 приобщился к музыке и все изучал. Теоретические знания получал из журналов и личного общения. Вот удивление было когда я все это вскрыл и посмотрел как у троено:) колонки были производства 1980!!! Внутри комок ваты в марле и 2 динамика, ни фазоинверторов, ни чего. Радиотехника S-70 купленые в 9 классе были просто космосом. Электроника и Олим были вообще верх мечты. Когда увидел в 1999 в магазине бабинный Олимп-006 или 008 ( не помню) чуть ге купил:). Хотя Ростов своими руками снес на помойки в 1995:). Опыт общения с японской техникой был как с инопланетными технологиями:). На фоне их Маяк 232/233, рвавший пленку в кассетах при перемотке просто монстр.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад с "затычками" была ситуация, аналогичная с полноразмерами эдак лет восемь-десять назад, когда самым топом (не считая совсем уж недоступных электростатов) считалось что-то вроде 650-го зенхайзера. Однако прошло время, и появились модели которые хоть и стоят в два-пять раз дороже, но и уровень качества дают на все свои деньги. И никому в голову уже не приходит возмущаться по поводу коварных маркетологов. Сейчас на рынке внутриканалок так же есть модели, которые вполне оправдывают свою стоимость 1000-1500$, но платить или нет эту сумму за вкладыши решает каждый индивидуально.

Тут как раз надо каждому решить, оправдывают ли они свою стоимость или нет. Для каждого будет ответ свой. Для меня однозначна нет, для Вас видимо да. А топикстартер еще сам не знает.

К слову, 10 лет назад было навалом качественным наушников: Sony R10, Sony Qualia, Sony CD3000, Audio-Techinaca W5000, W2002 и L3000, Grado PS1 и HP1000, AKG k1000, Sennheiser Baby Orpheus, да и стаксы был даже более доступны, чем сейчас. Только они не были массовыми, именно коварным маркетологам тогда не удавалось убедить их покупать.

Осталось вспомнить по кассетные магнитофоны стоимостью $1000 80-х гг. Когда самые лучшие магнитофоны стоили этих денег.

Ну так одно дело 30 лет назад, а другое 5. Пять лет назад, это как вчера было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Согласен, упустил из вида приведенные вами модели. Имхо причины, по которым они не стали массовыми лежат не только в области маркетинга, но и в достаточно своеобразном звучании. То же самое можно сказать и о электростатах.

 

 


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />но и в достаточно своеобразном звучании<br />
<br /></p>

Не более своеобразном чем у нынешних пред-топов. Более того, бОльшая часть перечисленного @Solitudo, ничем "своеобразным" в звуке не отличается, просто хорошие наушники, которые уместны были-бы и сейчас

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю что ща 500 не найти затычек под плеер, пускай и хороший, вообще не вижу смвсла напрягаться удваивая бюджет, затычки 100+ это помойму уже на златоухих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />но и в достаточно своеобразном звучании<br />
<br /></p>

Не более своеобразном чем у нынешних пред-топов. Более того, бОльшая часть перечисленного @Solitudo, ничем "своеобразным" в звуке не отличается, просто хорошие наушники, которые уместны были-бы и сейчас

Рынок расставил всё по своим местам...

 

@Lorken,

И плееры дороже ста баксов туда же - телефон наше всё. Имхо это такой же жидомассонский заговор, как и "затычки" ценовой 100$+ :D)


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Рынок расставил всё по своим местам...<br />
<br /></p>

Смешно очень)))чесслово)))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.