Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Flux Lab Solid One. Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

@Fireblade, подскажите, стоит менять сетевой кабель на комбике? Если да, то какой посоветуете?

Заранее, спасибо)


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PuPS, Сетевой кабель менять очень желательно. Какой идет по качеству в комплекте с солидом сложно сказать (я даже не просил такое) но могу предположить что это стандартная ерунда. Менять надо но по факту выбор будет зависеть от многих компонентов начиная с наушников. На самом деле я бы не заморачивался особо под HD700, это уже лучше сделать когда приобретете те же 800ки. У меня стоит кабель Oyaide tunami с сетевыми вилками тоже Oyaide. Для комбика еще просил выслать одноименный разъем с родиевым покрытием но подходит только furutech к сожалению да и то только одна модель..


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, стоит менять сетевой кабель на комбике? Если да, то какой посоветуете?

Для начала стоит ответить на вопросы: что не устраивает в звуке на данный момент, что хочется получить в итоге, может ли это дать именно сетевой кабель. И уже далее от этого "плясать".

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять надо но по факту выбор будет зависеть от многих компонентов начиная с наушников. На самом деле я бы не заморачивался особо под HD700, это уже лучше сделать когда приобретете те же 800ки

Хм, согласен с вами!

Да, поспешил я с вопросом, что даже "эксперт" @Arik розродился на особо утонченную шутку))

На НГ сделаю себе подарок, а потом задам снова этот вопрос.


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах эти желтые глаза напротив...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах эти желтые глаза напротив...

Кому как, но лично мне желтые или оранжевые стрелочные индикаторы всегда нравились, еще со времен винтажных японских усилителей.

post-10029-0-22808800-1480438467_thumb.jpg

post-10029-0-68894200-1480438584_thumb.jpeg

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах эти желтые глаза напротив...

Кому как, но лично мне желтые или оранжевые стрелочные индикаторы всегда нравились, еще со времен винтажных японских усилителей.

Такая же фигня, вот лично у меня к дизайну Флюксов никаких претензий, на мой вкус всё более чем достойно.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо дизайн у Солида вполне удачный, что индикаторы, что эргономичность. Просто, строго, функционально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что тут более популярны принципы -.

 

Если куплю Солид - никому об этом не расскажу,.. или расскажу робко, тихо, чтобы никто и не заметил...и уж точно не подумал, что кто-то купил достойную вещь...

 

А вот если не куплю, - расскажу об этом всем, громко и четко, жестко аргументируя и вступая в непримиримую полемику с теми, кто, наверняка, глухой... или незрячий, или ваапще, невтемеапсолют...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом аппарате, какой бы он не был дорогой/детальный/музыкальный/техничный, всегда есть не только плюсы, но и минусы. Хотя эти минусы выделить намного сложнее, в силу определенных причин. Но правильный обзор всегда будет включать в себя и то, и другое. И именно такой обзор будет наиболее интересен, а если к тому же будет написан лаконично, не предвзято, без явно ощущаемого "Вау", то никаких негативных последствий в плане его обсуждения и не будет, даже в обсуждении такого "противоречивого" аппарата, как Flux Solid One.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы и плюсы для одного совсем не очевидны для другого.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы и плюсы для одного совсем не очевидны для другого.

Сто процентов, но могут быть совпадения, общие тенденции, чего о них молчать. Мне например в Солиде очень понравился тембральный окрас, проработка нч и сч. При этом показалось что не все детали хорошо слышны и локализованы и не особо понравились вч по разрешению. Слушал 800 и 900.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, ВЧ там действительно немного смягчены/притемнены но для меня это больше плюс, создает такую интимную подачу с характерными немного выделенными СЧ. Думаю не только для меня это будет плюсом. По сути это и цепляет- открытые СЧ и фактурность/многослойность НЧ. Выходит плотный и телесный звук, связный, на куски ничего не распадается.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, ВЧ там действительно немного смягчены/притемнены но для меня это больше плюс, создает такую интимную подачу с характерными немного выделенными СЧ. Думаю не только для меня это будет плюсом. По сути это и цепляет- открытые СЧ и фактурность/многослойность НЧ. Плотный звук, связный.

Это любопытно, потому что мне как раз вч показались слегка яркими, не через край, но именно что теряющими часть информации. Причем и на 800 и на 900. Возможно на других наушниках иначе.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это любопытно, потому что мне как раз вч показались слегка яркими, не через край

Возможно это верхняя середина была :notknow: Но хочу заметить что слушаю музыку не сильно громко и именно на невысокой и средней громкости слышу хороший баланс, если навалить громкость то это ощущение уже меняется и звук для меня действительно ярковатый. Ценю именно то что аппарат отлично звучит на невысокой громкости, как было со Стаксами. С многими другими аппаратами для динамики приходилось делать выше среднего, а тут это не нужно. Эту особенность уже упомянули наверно почти все владельцы аппарата.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это любопытно, потому что мне как раз вч показались слегка яркими, не через край

Возможно это верхняя середина была :notknow: Но хочу заметить что слушаю музыку не сильно громко и именно на невысокой и средней громкости слышу хороший баланс, если навалить громкость то это ощущение уже меняется и звук для меня действительно ярковатый. Ценю именно то что аппарат отлично звучит на невысокой громкости, как было со Стаксами. С многими другими аппаратами для динамики приходилось делать выше среднего, а тут это не нужно. Эту особенность уже упомянули наверно почти все владельцы аппарата.

Это было слышно на 10-11 часов. Согласен, можно и тише, но не всегда. Считаю эту особенность важной к пониманию, так как это связано именно с Солидом. У меня на тракте подобных вещей не наблюдается, ни с новым цапом (Luxman DA-06) ни со старым так же не было (Nad-m51). При том что информативность, проработка, музыкальность, хороши и на 6 часов и на 12.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, предполагаю что это из-за включения регулятора громкости шунтом у Солида. Именно такой способ использовали DIY-ры чтобы заставить качественно звучать, без мути в начале поворота регулятора ALPS. По сути при классическом включении регулятора усилитель максимально прозрачно с 27м ALPS не сможет звучать при минимальном повороте ручки. Сможет уже ближе к 12 часам и далее, в случае шунта все иначе.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, предполагаю что это из-за включения регулятора громкости шунтом у Солида. Именно такой способ использовали DIY-ры применяли чтобы заставить качественно звучать, без мути в начале поворота регулятора у ALPS. По сути при классическом включении регулятора усилитель максимально прозрачно с 27м ALPS не сможет звучать при минимальном повороте ручки.

может и так, я не спец а простой слушатель, что слышу - рассказываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звук меняется при увеличении громкости всегда, только происходит это из-за специфики человеческого слуха. Раньше использовали тонкомпенсацию и прочие корректировки. Сейчас все убрали, назвав это все лишним, только забыли упомянуть что человеческий слух как и зрение далеки от идеала.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звук меняется при увеличении громкости всегда, только происходит это из-за специфики человеческого слуха. Раньше использовали тонкомпенсацию и прочие корректировки. Сейчас все убрали, назвав это все лишним, только забыли упомянуть что человеческий слух как и зрение далеки от идеала.

 

Бывают наушники которые у меня в тракте на громкости показывают искажения. Другие наушники нет, все остается на месте, кроме громче-тише. Значит всеж перемены могут быть связаны не только со слухом. О чем я и говорю на примере сравнения очень известных наушников на своем тракте и на солиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, готовы своим клиентам предложить вот такие коробочки с выходом на XLR 4pin. Будет полезным дополнением кому не хватало такого разъема или кто просто хочет выжать весь потенциал усилителя в тандеме с требовательными наушниками.

post-1770-0-91199600-1480699565_thumb.jpg

post-1770-0-29312200-1480699566_thumb.jpg


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что надо!

Еще цифру коаксиальную хочу.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, готовы своим клиентам предложить вот такие коробочки с выходом на XLR 4pin. Будет полезным дополнением кому не хватало такого разъема или кто просто хочет выжать весь потенциал усилителя в тандеме с требовательными наушниками.

Виталий, цена "клеммника"? + два 3pin разве нельзя добавить?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_,В вторая версия планируется в будущем, хотя бы чисто теоретически, так сказать, с учетом пожеланий от народа?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.