Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergar

Arkhipov's Laboratory DAC 56

Рекомендуемые сообщения

Совладал. Попробовал в другой USB-разъём воткнуть кабель (3.0 вместо 2.0) и всё заработало.

 

Хм... Не всё оказалось так просто. В работе связки наблюдается нестабильность. Чем она вызвана - сказать сложно. Если с Behringer SRC2496 не возникает никаких проблем, то DAC56 принимает сигнал с Gustard U12 буквально случайным образом :) Всё работает, но звука нет. Для его появления иногда достаточно заменить коаксиальный кабель, иногда поменять выход USB, иногда переустановить драйверы, а порой не помогает ничего из вышеперечисленного. Сейчас вообще столкнулся со следующим: звук был, но во время проигрывания он на полсекунды прервался (списал поначалу на задержку считывания с хранилища - так бывает), а потом и вовсе исчез. Перезагрузил Foobar - всё заиграло, а потом вновь повторилось.

 

Что это - сказать затрудняюсь. Очень жаль, если побороть проблему не получится. Я хотел купить Gustard, с ним звучание лучше, чем с M2TECH.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, может проблема в коаксиальном входе/выходе или самом кабеле? Экран/земля, к примеру, отходит?

Один цап нормально работает и без земли, а 56-ому, получается, она необходима.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

 

У меня два коаксиальных кабеля сейчас на руках, проблема возникает и с тем и с другим. Но со "свистком" M2TECH оба работают как часы, причём мой кабель работает годами. О проблемах с коаксиальным выходом у Gustard владелец (Kabuto) ничего не говорил, значит с его техникой было всё в порядке. Да и беринджер по коаксиалу работал с Gustard без проблем (правда, я недолго пробовал). То есть методом Великого Гуманитарного Перебора мы приходим к тому, что по отдельности все входы-выходы устройств и кабели полностью функциональны, а проблема периодически возникает сугубо в сочетании Gustard и DAC56 вне зависимости от кабеля.

 

Но для пущей уверенности я сейчас погоняю Бер от коаксиала подольше. Если всё будет нормально - остаётся грешить на какие-то проблемы в совместимости конвертёра именно с DAC56.

 

Хорошо бы ещё оптический кабель стрельнуть у кого-нибудь и попробовать с ним, ибо у моей версии DAC56 есть ещё и оптический вход, а у Gustard, соответственно, есть выход. У Юры Клеймора спрошу, как раз ему Теслы надо отдать. Возможно, у него есть.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема периодически возникает сугубо в сочетании Gustard и DAC56 вне зависимости от кабеля.

Ну так, может, как раз в густарде земля/экран и барахлит. Беринджеру пофиг, а 56-ой обижается.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, может, как раз в густарде земля/экран и барахлит. Беринджеру пофиг, а 56-ой обижается.

 

Знать бы ещё, есть ли у меня в квартире заземление. Я всё ещё в процессе выяснения. Без мультиметра, как мне объяснили, не обойтись. Так что надо будет купить.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, может, как раз в густарде земля/экран и барахлит. Беринджеру пофиг, а 56-ой обижается.

 

Знать бы ещё, есть ли у меня в квартире заземление. Я всё ещё в процессе выяснения. Без мультиметра, как мне объяснили, не обойтись. Так что надо будет купить.

 

Эх...запутал я тебя :D

Я про "второй" несигнальный контакт кокса. Как его еще обозвать, не знаю.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил: беринджер работает уверенно и от коаксиала не отваливается. А с DAC56 нету дружбы у Gustard'а :(


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оптикой (Юра Клеймор выручил кабелем для пробы) DAC56 в связке с Gustard тоже не взлетел - нет звука и всё.

 

Беринджер работает без проблем.

 

UPD: люто тупанул под вечер - не проверил подключение усилителя. Посмотрел, что кабель заведён за корпус, и ладно.

 

DAC56 и Gustard работают. По оптике. Пока. Денёк погоняю, там отпишусь.

 

:D

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совладал. Попробовал в другой USB-разъём воткнуть кабель (3.0 вместо 2.0) и всё заработало.

 

Хм... Не всё оказалось так просто. В работе связки наблюдается нестабильность. Чем она вызвана - сказать сложно. Если с Behringer SRC2496 не возникает никаких проблем, то DAC56 принимает сигнал с Gustard U12 буквально случайным образом :) Всё работает, но звука нет. Для его появления иногда достаточно заменить коаксиальный кабель, иногда поменять выход USB, иногда переустановить драйверы, а порой не помогает ничего из вышеперечисленного. Сейчас вообще столкнулся со следующим: звук был, но во время проигрывания он на полсекунды прервался (списал поначалу на задержку считывания с хранилища - так бывает), а потом и вовсе исчез. Перезагрузил Foobar - всё заиграло, а потом вновь повторилось.

 

Что это - сказать затрудняюсь. Очень жаль, если побороть проблему не получится. Я хотел купить Gustard, с ним звучание лучше, чем с M2TECH.

пробовал залочить конвертер на 16/44?

 

Ну так, может, как раз в густарде земля/экран и барахлит. Беринджеру пофиг, а 56-ой обижается.

 

Знать бы ещё, есть ли у меня в квартире заземление. Я всё ещё в процессе выяснения. Без мультиметра, как мне объяснили, не обойтись. Так что надо будет купить.

Нет. Есть 0 на щитке.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал залочить конвертер на 16/44?

 

Пока без надобности (тьфу-тьфу). По оптике (какой-то noname бюджетный кабелёк) работает. Звук на удивление светлый, правда. Это с DAC56 и LCD-2. Впрочем, это уже тема для другой ветки, а то Сергей мне по шапке надаёт :)

 

Нет. Есть 0 на щитке.

 

Ха! Ты помнишь мою девятиэтажку. А я до последнего надеялся :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей 16 этажке его тоже не было, все эти дома до 1980 года были без заземления.

А в Долгопрудном заземление есть. В Измаиле я его сделаю.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.