Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Вновь получил на днях на тесты эзотерические продукты от Stein Music- Blue Sun Signature Upgrades и Q2. И вновь, как и в первый раз, эффект очень и очень положительный. Материал на этот раз для первого теста выбрал "Hell is Here" и "Deathrace King" от шведов The Crown, т.к. меня не особо устраивала плотность ударных на этих двух работах.

Продукты от Stein Music сняли все вопросы о недостатке в плотности саунда в целом, да и забористости, и ясности ещё более прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral,

так-так...

Я 14-го с рыбалки возвращаюсь.

Давай, шли мне "эзотерику". :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С эзотерикой от Stein Music самая тяжёлая Музыка на моём сете заиграла просто отменно!!! Два последних дня заряжал только Brutal Death. В числе прочих, германцев Defeated Sanity и Despondency (крайние работы) проигрывал по несколько раз на дню. Сегодня на моём персональном стерео брутальная музыка звучит плотно и массированно, но при этом предельно ясно и слитно...ударные быстрые и хлёсткие. Саунд просто трамбует мозг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время всё больше стал гонять в меру техничный брутал в духе штатовских Disgorge и Gorgasm. Раньше с трудом врубался в подобную "ля мюзикЬ". Теперь понимаю, всему виной звук предыдущих сетов. Не справлялись все предыдущие системы со скоростью и переменой ритмов, выписываемых маэстро'S.

Сегодня дважды отслушал макаронников Exhumer и их "Bloodcurdling Tool of Digestion". Добротный стаффф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что это не влияет на Звук, но некоторое время назад притащщщил вот такую вот брутального вида стойку, на которую водрузил ящик, в котором, в свою очередь, храняться наушники. Ящик очень спасает наушники от пыли и, с точки зрения практичности, гораздо эффективнее любого всего))), в т.ч. и всякой подставки под наушники.

Качество фоток так себе, т.к. делал с телефона, да и "упали на бок".

post-25404-0-49085600-1476107389_thumb.jpg

post-25404-0-50330900-1476107406_thumb.jpg

post-25404-0-85873600-1476107430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, красавчик)), если только о провод запнуться некому(дети, собаки и т.д.)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, красавчик)), если только о провод запнуться некому(дети, собаки и т.д.)

Провод подвешу на чего-нибудь позже, чтобы по полу не стелился. Подумаю...А вообще, это я просто все "посторонние" предметы отодвинул от системы, чтобы сфотографировать. У меня там такие баррикады из огромных домашних цветов выстроены))) А то младший сын раньше так и пытался залезть туда и кнопочки понажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо эффективнее любого всего))), в т.ч. и всякой подставки под наушники.

Так это у Вас и есть подставка под нашники(коль скоро никаких других функций на неё не возлагается), бросто габариты чуть больше стандартных и пылезащищенность получше ;) ...ну и если в основном брутальная музыка слушается, то и подставка должна быть брутальной :yes::D

А вообще :good:

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто :good:

А может подставку слева от аппаратуры там и задеть меньше возможности.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может подставку слева от аппаратуры там и задеть меньше возможности.

Не, Артём, условия местного интерьера не позволяют это сделать. Идея такая, конечно же, была, но не стал морочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторого перерыва как третий день гоняю НЕ-6. Первые пару часов просто хотел запулить эти уши куда подальше. При постоянном использовании, меня всегда искренне удивляло, когда их называли "тёмными", но теперь всё стало предельно понятно. Хотя с дальнейшим прогревом либо это всё потихоньку сходит на нет, либо просто элементарно привыкаешь.

До сегодняшнего дня я, в той или иной степени, был убеждён, что наконец-то нашёл "самые подходящие и универсальные", с точки зрения качества Звука того музыкального материала, который есть в коллекции, наушники и имя им наушники Odin. Хотя в одном из предыдущих постов говорил, что, по мне, это всё таки жанровые уши и самая брутальная музыка в их исполнении звучит несколько легковесно. Но чуть позже, как следует прогрев, всё таки поменял своё мнение на обратное. Но пресловутые "китайцы", которые "так и напрашиваются" на всяческий мод, вновь вернули меня к реалиям. Жаль, что так пока и не довелось оценить 1266, но из того перечня наушников, что я как следует отслушал, НЕ-6 практически идеальный вариант для Brutal Death. А конёк Odin, если говорить исключительно про тяжеляк, это всё таки Thrash и Death Metal.

В НЕ-6, видимо, в силу "тёмности", нет того разудалого пространства в построении сцены, как на Odin, но брутальный дэт первые отыгрывают очень и очень массированно и достаточно ясно.

Надеюсь, в ближайшее время возьму у Олега (kabuto) модёный экземпляр НЕ-6, обладателем которого является Костя (pinh0le). Там тогда и посмотрим, что это за зверь такой и нужен ли и моему экземпляру мод (???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в стоке, что в моде шестёрки строят сцену шире, дальше, да и вообще просторнее, чем Одины.

И Одины темнее любых шестёрок :)

В моём тракте, разумеется.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, у кого-то из нас двоих "неправильный" тракт))) или слухЪ.

А вообще, надеюсь в твоих модёных НЕ-6 услышать совершенно иной Звук, отличный от Odin и штатных "шестёрок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои шестёрки по характеру не сильно отличаются. Звук тот же.

Середина почище, пики пониже, поточнее...А так те же шестёрки.

 

А что за кабель у тебя для шестёрок/одинов?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за кабель у тебя для шестёрок/одинов?

Для НЕ-6 от Sergst (какой именно, уже и не помню). А для Odin- от Ильи (тоже как-то и не вникал сильно, моножила там какая-то плетёная). Просто с обоими мастерами общался по телефону, ну и говорил, что в итоге хочу на выходе получить.

Но на китайцах у меня штатная гайка-коннектор. Так что твои модёные "шестёрки" буду оценивать с твоим же кабелем и от своих Odin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не XLR...штатный коннектор так себе, откровенно говоря.

 

Я чего про кабель спросил - есть некоторые закономерности)))

Например у шестёрок сильнейшая сторона это пространство, его размеры...отдалённая серединка, мертвичинка в звуке))

Кому-то нравится, а кто-то правит (кабелем, демпфированием, трактом)

А у Одинов напротив, камерная сцена (ну, может и не камерная, но не стадион 800-ых и не космос шестёрок точно).

 

Это даже не мои наблюдения, хотя и они тоже, а форумная выжимка.

 

Если у тебя не слышно одной из самых сильных черт шестёрок, то это как минимум странно. На усилок я бы не подумал, вот и спросил насчёт кабеля.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в своё время верхние Argento, NBS, XLO и средние Elrod.

какой-то сильно ярчил, другой "дул" бас, третий- вообще всю сцену зажимал. Так что остановился именно на Echole Cables.

Подскажите какой из вышеперечисленных, кроме Echole, подходит для Brutal Death и Death Metal. Если возможно опишите каждый, интересуют межблоки.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой из вышеперечисленных, кроме Echole, подходит для Brutal Death и Death Metal. Если возможно опишите каждый, интересуют межблоки.

На мой слух для брутального и просто дэта неплохо подойдёт NBS B.L. II. Но мне не нравилась его, если так можно выразиться, синтетичность и прямо какая-то рентгеновская детальность. То есть такая детальность, которая мешала собирать инструменты в единое музыкальное полотно. Эта особенность давала нормальный результат только уж на совсем андеграундных коллективах, которые отличались поганым качеством звука. Вот здесь NBS вносил хоть какую-то ясность, в смысле чистоты, в Звуке.

Ну и заочно посмею предположить, что на этом жанре будет неплохо Elrod. Почему посмею, потому что интерконнектов от Elrod у меня не было, но сетевик выдавал очень плотный и упругий бас. Да и во всём остальном диапозоне был порядок.

Argento FMR так нормально дул бас, а XLO LE показался уж совсем худосочным в подаче.

Вот как-то так. По другому говорить не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Stereovoх 600 не приходилось слушать в системе?


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за кабель у тебя для шестёрок/одинов?

Для НЕ-6 от Sergst (какой именно, уже и не помню). А для Odin- от Ильи (тоже как-то и не вникал сильно, моножила там какая-то плетёная). Просто с обоими мастерами общался по телефону, ну и говорил, что в итоге хочу на выходе получить.

Но на китайцах у меня штатная гайка-коннектор. Так что твои модёные "шестёрки" буду оценивать с твоим же кабелем и от своих Odin.

Уточню что у вас на НЕ кабель из 8 медных моножил Western Electric WE 8x0.5


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Stereovoх 600 не приходилось слушать в системе?

Нет, не приходилось. Если честно, то конкретно в своём сете, по сути, я и ограничился всеми выше описаными кабелями. Был ещё Purist предверхний интерконнект, ну и всё. Единственное, забыл уточнить, что когда у меня была вся эта куча проводочков, тогда за усиление отвечал Bryston BHA-1, а это уж совсем не показатель. Наверняка, даже при таком усилении почерк того или иного кабеля сохранялся, но вот сегодня, имея, как мне кажется, сбалансированный сет, я ещё раз с огромным удовольствием провёл бы тесты всего этого кабельного хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транзитом через Олега (kabuto) гостят у меня сейчас модёные НЕ-6, владельцем которых является Костя (pinh0le).

Сегодня удалась первая, но непродолжительная прослушка в моём сете. Кабель также был Костин, балансный с надписью Canare Cable.

К слову, вообще впервые слушаю какие-либо модёные наушники, а т.к. сам имею в наличии НЕ-6 в штатном исполнии, было особо интересно сравнить эти два экземпляра.

Музыкальный материал выбрал Death'n'Roll от германцев Postmortem "Constant Hate". Совершенно без прогрева, гитарный саунд на моде показался каким-то "колючим". Но разрешение в целом было ощутимо выше, чем на моих ушах. Далее буквально через пару-тройку треков эта самая колкость в гитарах ушла. Добавилось динамики. Ранее еле заметные деталии и мелкие нюансы, какими я их видел на своих НЕ-6, просто "лезли" наружу, добавляя красок и без того в любимую музыку от выбранного коллектива.

Много расписывать не люблю, да и не умею относительно Звука, но на будущее для себя обязательно запланирую мод своих "китайцев". Вот так вот навскидку и там, и там динамики и драйва хватает, но вот в Костиных ушах разрешение, как и говорил выше, сходу было ощутимо выше, со всеми вытекающими.

Далее планирую отслушать различные материалы для того, чтобы сложилось окончательное мнение, ну и также хочу заценить мод на кабеле от Ильи, который использую для своих Odin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрались, значит)))

Кабель достался мне вместе двойками, от прежнего владельца. Сам я его, надо сказать, не слышал :D

 

Я слушаю эти шестёрки с кабелем Ильи (16-ти жильным), так что самое интересное еще впереди ;)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю эти шестёрки с кабелем Ильи (16-ти жильным), так что самое интересное еще впереди ;)

Да, Костя, доехали до меня твои НЕ-6. Мир, оказывается, тесен))) Заочно я уже знаком с Олегом. Было дело прошлым летом...Он мне и предложил вариант передачи ушей практически не выходя из дома с моей стороны)))

Блин, прямо теперь интересно, что там будет с кабелем от Ильи???

Отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак...заменил на модёных НЕ-6 кабель от Canare Cable на продукт от Ильи. Но перед заменой достаточно долго и порой очень вдумчиво отслушал с первым кабелем ряд музыкального материала, в числе которых:

Metallica "Kill'Em All";

Die Apokalyptischen Reiter "Licht";

Northland "Northland";

Suffocate Bastard "Acts of Contemporary Violence".

Далее тоже самое повторил и с кабелем Ильи. Но тут даже особо и не пришлось вдумчиво что-то отслушивать, т.к. определённо продукт от Ильи сходу добавил звучанию и "жирка", и забористости, и плотности, и локализацию инструментов "вывел" на более высокий уровень, сохранив при этом целостность общего музыкального полотна. Особенно я был доволен полученным результатом на дебютнике от Metallica, т.к. первое сочетание наушников и кабеля не выдавало того Трэша, как это получилось от второго тандема.

Следующий шаг- сравнение с Odin'ами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.