Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Atashka56

Выбор наушников Audio-Technica

Рекомендуемые сообщения

@Atashka56, там результат может быть не предсказуемый, они не будут тише играть, может получиться что басов не будет полностью, а будут одни высокие, которые будут резать слух и слушать нормально вы не сможете. 80 омная версия не может считаться непоноценной по сравнению с 250. Звук будет тот же и басы и все частоты и подача та же.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. С громкостью может быть всё в порядке. Но просядет динамика и бас тоже просядет. И в качестве и в количестве. Предложу очень натянутую аналогию с машиной: есть два одинаковых автомобиля, только у одного движок в 100 лошадей, а у другого - 200. Предположим, что у них стоит принудительный ограничитель скорости в 200 км/ч и обе машины эту скорость разить могут, но езда на них будет ощутимо разной. Вот если грубо и натянуто - что-то подобное и здесь может случиться в худшем случае.

Самое обидное, что я этого не пойму... хороших наушников никогда не было, не знаю как должен звучать хороший звук.

 

@avdrool, А в чём тогда разница между этими омами? я так до конца и не понял


Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. С громкостью может быть всё в порядке. Но просядет динамика и бас тоже просядет. И в качестве и в количестве. Предложу очень натянутую аналогию с машиной: есть два одинаковых автомобиля, только у одного движок в 100 лошадей, а у другого - 200. Предположим, что у них стоит принудительный ограничитель скорости в 200 км/ч и обе машины эту скорость разить могут, но езда на них будет ощутимо разной. Вот если грубо и натянуто - что-то подобное и здесь может случиться в худшем случае.

Самое обидное, что я этого не пойму... хороших наушников никогда не было, не знаю как должен звучать хороший звук.

Да "хороший" звук должен просто нравиться, он не должен быть каким-то, он должен давать Вам удовольствие от прослушивания музыки.

Под словом "потянет" или "раскачает"(это не технические термины) понимают чаще всего способность усилителя контролировать движения динамика, поскольку диафрагма обладает массой, то и инерцией она тоже обладает, вот задача усилителя как раз вовремя запустить и вовремя остановить(если попросту) движение диффузора. Если этого не будет, то и бас может мазать, гудеть, или его попросту не хватать. Такой звук навряд ли сможет приносить удовлетворение.

Ну и нужно понимать, что идеала в любом ценовом диапазоне найти невозможно, всегда есть что-то, что может улучшить впечатления от прослушивания музыки. Так что погоня за "синей птицей" - это процесс долгий, тянущийся годами, иногда занимающий всю жизнь...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что я этого не пойму... хороших наушников никогда не было, не знаю как должен звучать хороший звук.

 

Так и не надо.

 

Ваша задача сейчас очень проста: 1) по многочисленным отзывам вычленить для себе наиболее привлекательную модель наушников и 2) купить к ней в связку проверенный и гарантированно хорошо играющий именно с этой моделью наушников "комбайн" (внешнюю звуковую карту в отдельном корпусе). Всё.

 

Дальше уже послушаете всё это полгода своими ушами и сможете какие-то выводы самостоятельно делать. А любые фантазии и эксперименты сейчас - дело рисковое. Может повезти, а может и нет. Если 20 тысяч для вас деньги (я без подкола - для меня сейчас и стольник деньги) - это хороший повод не выпендриваться, а взять какую-нибудь попсовую - то есть проверенную многими людьми связку. Не факт, что она вам понравится. Но даже в самом плохом случае вы сможете понять сами и объяснить другим людям, что именно вам не нравится, ибо получите возможность сравнить свои ощущения с коллективным опытом и коллективными же отзывами о том же самом железе. А если вы ухватите сейчас какую-то экзотику и она вам вдруг не понравится - вы и объяснить никому не сможете, что с ней не так, и продать её дальше. Оно вам надо?

 

Такие дела.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного размышлений о баерах, раз уж тут тема зашла.

 

Я намедни заценил 770-ю PRO-линейку баеров: 32, 80 и 250 Ом. Слушал через самый обычный iPad mini.

 

Первыми были DT 770 PRO 80 Ohm. Илья zontik о них в положительном ключе отозвался (но только от качественной аппаратуры!). Непрогретые 80-ки с планшета выдают УБИЙСТВЕННО МОЩНЫЙ БАС, причём агрессивный, жёсткий, с акцентом на инфру и частично мидбас. От низов порой становится щекотно внутренностям. Середина достаточно ровная, а верх вполне слушабельный, уж точно не ушераздирающе звонкий.

 

Затем попробовал 250-омные. Очень понравились. На первый взгляд, больше 600-ых фостексов. Акцентированы только самые нижние НЧ, пробирают, почти как 80-омные. Бас мощный, но быстрый, для меня - идеал. Впервые такой низ слышу. При этом более высокие диапазоны НЧ не задраны, бас не гулкий, не мутный. Середина чистенькая, ровная, но малость тощая и далёкая, зато сцена эпичная выходит. А вот одно большое "но" - это ВЧ, которые назойливо сибилявят. Слушать без эквалайзера такие я бы не смог.

 

Последними были 32-омные. Мне хватило 30 секунд. Они явно хуже - мутные какие-то, без огонька.

 

Далее. Нужно учитывать, что баеровские амбушюры со временем приминаются, это приводит к заметным изменениям в звуке - акценты на басах и ВЧ уменьшаются! Именно поэтому, возможно, мне Баеры Т1 не показались яркими. Уверен, что с 770-ми будет такая же ситуация. 80-омные станут абсолютно комфортными на ВЧ, а чумовой бас начнёт вести себя аккуратней. 250-омные, в свою очередь, станут менее яркими, но сибилянты все равно не исчезнут.

 

Конечно, для таких наушников планшета недостаточно, это нужно учитывать.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, А в чём тогда разница между этими омами? я так до конца и не понял

Чтобы не пересказывать, вот почитайте здесь об импедансе https://doctorhead.ru/advice/75478/


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, Удивлён что на iPad mini нормально заработали 250 омные уши, я думал на своём айфоне 6с 250 ом вообще не будут работать или очень тихо, значит есть шанс их и там слушать)

@pollar, Спасибо за ссылку пойду читать


Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt,

 

Тём, из твоих слов не вполне ясно, какие именно наушники субъективно пришлись тебе по душе больше - на 250 или на 80 Ом? Вот себе, будь такая возможность, ты бы к Беру какие взял? 80-ки, наверное (они на ВЧ помягче)?

 

Ну и упоминание TH600 - это серьёзная заявка. Свои DT880PRO я продал после покупки AH-D2000, ибо понял, что байеры лягут на полку как сильно уступающие денонам и в классе и в эмоциональности. Пашины TH600 я оценил выше своих денонов по классу, но они скучнее и ярче, что для меня тоже стало приговором - смысла держать их у себя в системе как "не золотую середину" между AD2000 и LCD-2 я не обнаружил. А вот по байерам я порой поскучиваю. Хочется иногда чего-то не слишком дорогого, закрытого, заводного и залихватского, но с более чётким и агрессивным басом, нежели у моих японцев.

 

Надо смотаться в ДХ и послушать их свежим, так сказать, ухом :think:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Atashka56,

 

Добавлю ещё что у всех байеров (как выше Артём заметил) и вправду звучание сильно зависит от амбушюров. Я просто обалдел, когда новые фирменные купил на замену старым - звук по сравнению с просевшими старичками стал настолько дерьмовым, что я аж взгрустнул, ибо полгода топтать и мять новые подушечки своими ушами в ожидании чарующего эффекта мне уже как-то не хотелось. В итоге поставил кожаные и сразу решил все вопросы. Это я к тому, что звук наушников можно в известных пределах отстроить и амбушюрами, если вдруг что не так пойдёт. Надеюсь, что до этого не дойдёт, просто возьмите на заметку.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот себе, будь такая возможность, ты бы к Беру какие взял? 80-ки, наверное (они на ВЧ помягче)?

На самом деле, уже можно без "бы" обойтись: я не удержался и заказал 80-омные. Просто хочется порой брутальных низов. И вроде бы есть Ритмиксы, но дома не прёт от них из-за низкого уровня в целом. А в 80-омных баерах бас еще круче, и всё это под аккомпанемент приличного звука. Услышав Akhlys в баерах, решил у себя завести этих зловредов :spiteful:

 

Фостексы - не то, их бас всё равно имеет деноновский привкус. Баеровский бас намного более жёсткий. Да, и 880 - совсем другие, нет в них басового задора. Как в Т1: всё успевают, но никогда не долбят. :)

 

Хочется иногда чего-то не слишком дорогого, закрытого, заводного и залихватского, но с более чётким и агрессивным басом, нежели у моих японцев.

Потому и решился :)

 

какие именно наушники субъективно пришлись тебе по душе больше - на 250 или на 80 Ом?

Субъективно - на 250 Ом. Но не уверен, что эффективно смог бы побороть такие ВЧ эквалайзером, поэтому решил не экспериментировать.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt,

 

:good:

 

Буду с интересом ждать впечатлений.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, и я буду ждать :):good:

 

бас 770х - самый агрессивный динамичекий бас. Он именно что пробирает


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё маленький нюанс, у меня уши не маленькие например амбушюры Logitech G35 полностью налезает на ухо а в Beats Studio нет, скажите в Баерах 770 тоже большие амбушюры как у Logitech G35?


Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда м50 вам точно не налезут. Довольно мелкие там амбушки, и в обхват, и в глубину: уши приходится сворачивать в трубочку чтобы втиснуться. Из баеров у меня правда только т1. Там нормально. На хедфае была тема про размеры амбушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770 на 80 ом тогда. Самый оптимальный вариант.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё маленький нюанс, у меня уши не маленькие например амбушюры Logitech G35 полностью налезает на ухо а в Beats Studio нет, скажите в Баерах 770 тоже большие амбушюры как у Logitech G35?

Баеры вообще закроют ваши уши польностью, т.к. там диаметр большой, и такого понятия как налезают у них нет, они плотно обхватывают ухо по краям со всех сторон и при этом не давя на само ухо


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного размышлений о баерах, раз уж тут тема зашла.

 

Я намедни заценил 770-ю PRO-линейку баеров: 32, 80 и 250 Ом. Слушал через самый обычный iPad mini.

 

Первыми были DT 770 PRO 80 Ohm. Илья zontik о них в положительном ключе отозвался (но только от качественной аппаратуры!). Непрогретые 80-ки с планшета выдают УБИЙСТВЕННО МОЩНЫЙ БАС, причём агрессивный, жёсткий, с акцентом на инфру и частично мидбас. От низов порой становится щекотно внутренностям. Середина достаточно ровная, а верх вполне слушабельный, уж точно не ушераздирающе звонкий.

 

Затем попробовал 250-омные. Очень понравились. На первый взгляд, больше 600-ых фостексов. Акцентированы только самые нижние НЧ, пробирают, почти как 80-омные. Бас мощный, но быстрый, для меня - идеал. Впервые такой низ слышу. При этом более высокие диапазоны НЧ не задраны, бас не гулкий, не мутный. Середина чистенькая, ровная, но малость тощая и далёкая, зато сцена эпичная выходит. А вот одно большое "но" - это ВЧ, которые назойливо сибилявят. Слушать без эквалайзера такие я бы не смог.

 

Последними были 32-омные. Мне хватило 30 секунд. Они явно хуже - мутные какие-то, без огонька.

 

Далее. Нужно учитывать, что баеровские амбушюры со временем приминаются, это приводит к заметным изменениям в звуке - акценты на басах и ВЧ уменьшаются! Именно поэтому, возможно, мне Баеры Т1 не показались яркими. Уверен, что с 770-ми будет такая же ситуация. 80-омные станут абсолютно комфортными на ВЧ, а чумовой бас начнёт вести себя аккуратней. 250-омные, в свою очередь, станут менее яркими, но сибилянты все равно не исчезнут.

 

Конечно, для таких наушников планшета недостаточно, это нужно учитывать.

То, что 32 омные плохо звучали это скорее всего связано с тем, что iPad их просто не смог раскачать. Для того, чтобы их раскрыть источник должен быть куда сильнее. У меня они ни с компа ни с iPad не раскачивались, только с хай-фай плеера и с музыкального смартфона удалось раскачать. Это очень странно, что 32 омные тяжело раскачиваются, но куда страннее, что у вас 250 омные играли с басами с iPad. Это рушит все мои представления об импедансе. По идее именно 32 омные должны играть лучше с iPad, но у вас все наоборот. Как так может быть? Я в раздумии. С нормального источника 32 ома не хуже 250 омных играют, они наоборот ровнее, но баса поменьше.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, Это хорошо, потому что у меня ещё очки есть)

 

770 на 80 ом тогда. Самый оптимальный вариант.

Скажите пожалуйста почему именно 80 ом? всё из-за того что у меня железо пока не подходящее?


Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста почему именно 80 ом? всё из-за того что у меня железо пока не подходящее?

 

Не только. Ещё и по звуку. Они самые ровные. У байеров известная беда - они очень яркие и агрессивные на ВЧ. А большинство современных недорогих источников тоже яркие. Объяснение этому очень простое: подчёркнутые ВЧ на фоне того дерьма, что выдают встроенные реалтеки и музыка в ютубе и вконтактике, начинающим меломаном воспринимаются как ощутимое увеличение детальности. Вот производители и стараются произвести на неокрепшие души юных любителей музыки неизгладимое впечатление )))) А яркое + яркое = невыносимо яркое. К байерам нужны не просто подходящие по техническим характеристикам напарники, но нейтральные или темноватые на ВЧ - тогда всё будет чики-пуки.

 

Есть ещё одна версия, согласно которой инженеры фирмы - глухие старпёры, которые наваливают ВЧ не по хитрости, а по глухоте своей, но мне нравится та версия, что я озвучил выше )))) Так или иначе, факт остаётся фактом - наушники, по мнению большинства владельцев, яркие.

 

Вон Артёму выше больше понравилась 250-омная версия, но себе он купил 80-омную, ибо хорошо знает, что его Беринджер на ВЧ довольно агрессивен. При этом Беринджер раскачает любую из версий DT770 не напрягаясь. Это прекрасная иллюстрация к вашему вопросу и пример грамотного и взвешенного подхода к покупке.

 

;)

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Так как вместе с наушниками собираюсь покупать усилитель DAC-X6 прочитал много отзывов про него, и многие говорят что звук становится более басовит, может они будут дополнять друг друга)) буду думать.


Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель, подключенный к реалтеку? Странно, что все промолчали по этому поводу :)

Но это ровным счетом ничего не даст, кроме как запаса по громкости. "Никакой" (очень плохой) источник в данном случае будет слабым звеном и на усилитель будет подаваться откровенно лажовый аналоговый сигнал. Не тратьте впустую деньги. Уж лучше какую-нить Звуковуху прикупить, или комбайн (цап+усилитель в одном корпусе).

 

Есть такое не деликатное выражение, сори что озвучиваю, но это будет очень в тему: если на вход усилителя подать го***, то на выходе усилителя вы получите не что иное, как ... усиленное го*** :D

 

По поводу баеров. 80омная версия объективно более ровная по ВЧ, в отличие от 250 омной. Кирилл постом выше очень красочно расписал с чем вам предстояло бы столкнуться в случае покупки 250омной версии. Да, и еще слух такие ВЧ образно говоря, выжигают (усиленно портят если хотите). Вам оно надо?

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель, подключенный к реалтеку?

Нет, DAC-X6 - комбайн, как я понимаю.

 

Вон Артёму выше больше понравилась 250-омная версия, но себе он купил 80-омную, ибо хорошо знает, что его Беринджер на ВЧ довольно агрессивен. При этом Беринджер раскачает любую из версий DT770 не напрягаясь. Это прекрасная иллюстрация к вашему вопросу и пример грамотного и взвешенного подхода к покупке.

Верно. Ещё добавлю, что кабель у 250-ых витой и оттого короткий - на диване не развалиться. А с 80 - пожалуйста. :)

 

но куда страннее, что у вас 250 омные играли с басами с iPad. Это рушит все мои представления об импедансе.

Высокоомные наушники оптимальны по нагрузке для любого усилителя: демпфирование выше, а тока требуется меньше, чем низкоомным. Нужно лишь поддать напряжения, чтобы высокоомники громче играли. Низкоомные, напротив, более капризны.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальной, для усилителя, нагрузкой является та, на которую он рассчитывался.

 

С этим не поспоришь, но все прелести (без кавычек) тонкого подбора железа к наушникам начинают играть ощутимую роль при бюджете сильно выше, нежели у автора темы. Автору, образно выражаясь, сейчас не в яблочко целить нужно, а просто в мишень хорошо бы попасть. То есть не наворотить совсем уже аховых глупостей, вроде покупки 32-омных Байеров, к ним Лаконика-паровоза и кабеля для втыкания всего этого добра в реалтековскую дырочку ))))

 

Ну, это как мне кажется. Впрочем, если Atashka56 остановит свой выбор на конкретной модели и версии наушников и кто-то посоветует ему идеально подходящий именно для них комбайн в его бюджете - я против не буду. Это, разумеется, идеальный вариант.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как утверждает здесь один известный форумчанин: "лишь бы нравилось", хорошая такая парадигма общества потребления, только к Музыке не имеет отношения, к маскультовой жвачке для "среднего обывателя"- да, к Музыке - нет.

Не применима, говорите :think:, и при этом во всех подробностях описали, почему Вам нравятся больше АТ...

Концепция звука АТ мне ближе, не смотря на то, что скажем мне нравятся и Баеры 880 и 250. Но те же 880 после АТ 900 ну никак, глухо, мелко, далеко. И ща крамолу скажу , даже на 911 тые , я лично АТ не поменял. Полноразмерные АТ с драйвером 53 мм (даже начальные), это серьезные Хай Фай наушники, а баера 770 это проф. мониторы (есть звук, нет звука или там ритм секцию исполнитель в них слушает, чтоб значит в такт попадать),

да, уж...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

 

Тут уже, конечно, больше личный опыт (сочетание объективного и субъективного) подсказывать начинает. С DT880PRO я и сам начинал - это были мои первые наушники высокого класса. Выбирал между ними и HD650. И те и другие - своего рода универсалы, что для меня (как мне тогда казалось) было важно. А в итоге вон как повернулось - оброс наушниками и универсалы совершенно закономерно отправились на продажу.

 

Да, AD900 будут на голову выше. Но они в большей степени вкусовые и жанровые. Если в DT880 я мог слушать и БСО и bruthal-death, то с Audio-Technica это уже не прокатит, увы. При всей моей невероятной любви к этой фирме. 770-ые, конечно, тоже далеко не универсалы и тяготеют к современной и динамичной музыке. Но что-то мне подсказывает, что ТС такая концепция звучания придётся по вкусу ;)

 

А так - ты прав абсолютно. Тот случай, когда любой мало-мальски приличный прибор и худо-бедно согласованные с ним железки дадут человеку самое главное - личный слуховой и эмоциональный опыт. А уж как он им распорядится - дело хозяйское.

 

PS А ритмиксы настолько удивительны, что некоторые слышат в них... не только лишь всё (с) :D

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0-%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BE%D1%80%D0%B3-1129057.jpeg


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.