Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lukich

Обсуждение комплектующих для DIY и апгрейдов.

Рекомендуемые сообщения

Я не претендую на звание профессионала и мастера. То есть вообще. Но у меня как раз резистор в петле ОС усилителя очень заметен. ))

И ещё по конденсаторам. Очень сильный эффект был, когда я в сетке пентода в ECL 82 заменил лавсановый "китаец" на К40у9. Усилитель просто "запел". (До этого пробовал ставить Виму МКР - вообще не понравилось. вернул лавсан). Даже катодные конденсаторы у меня не так заметны.


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из проволочных пробовал ставить только DALE 5 Вт (чёрные, Мексика)

Сейчас они выпускаются под маркой Mills и поменяли цвет на коричневый как у плёночных Vishay-DALE.

mra5.JPG

Старые чёрные по-аккуратнее выглядят))

Интересно, никто не пытался их разобрать, как они намотаны, встречнонаправленно, безиндукционные?

 

Ой, не знаю. Для меня некоторым шоком было, когда я заменил провода накала к лампам 6AC7 в выхлопе ЦАПа. Просто ради эстетики и удобства (нужны были немного длиннее, на пару см). МГТФ на моножилку Аудиоквест, от акустического Тип 6+. И услышал явную разницу. (Я действительно не ждал отличий в звуке)

Потом уже специально попробовал обрезки Диминого хитросплава (от наушников). Вы знаете, для меня необъяснимым фактом было то, что каждый этот проводок сохраняет свои "звуковые" св-ва и при включении в цепь накала. (накал переменкой). Хотите верьте, хотите - нет. Я действительно был несколько шокирован этим))

Короче, "жизнь сложна и многообразна")))

Да, забавно. Вот помню было удивление, когда меняли силовой аппаратный разъем в ламповом клоке для сидюков в системе Аланбека. Было ощущение, что эффект чуть ли не сильнее, чем от замены в усилителе.

 

Но с косвенным накалом все же с трудом вериться.

 

На мой ух, конденсаторы. Думаю мы здесь это еще пообсуждаем, это похлеще будет резисторов и проводов)))

Если только они в сигнальной цепочке стоят, а так резисторы, кабельная обвязка, потенциометр.

А анодное питание не сигнальная цепь? Хотя бы в SE. Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, никто не пытался их разобрать, как они намотаны, встречнонаправленно, безиндукционные?

MILLS MRA-5 Non-Inductive Wirewound Resistors

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика жанра.

Как только соберутся несколько человек поговорить от том о сём, сразу появляется "специалист", который объявляет предмет разговора ересью.

@Максим_В., если вы ничего такого не наблюдаете, зачем встреваете?

А что плюрализм отменен? И почему ересь? Может есть более простое объяснение природы изменения?Рассматривать элементы вне конкретной схемы вот это нонсенс.

Почему нонсенс? На примере тех же ламп, характер, почерк лампы прослеживается куда ее не ставь. Так же и с остальным.

 

Да совершенство это не из нашего мира))) Можно долго эксперементировать, главное не начать ходить по кругу)))

Это так, но узнать, что пошел по кругу можно только тогда, когда действительно "пошел по кругу"... :pardon:

По поводу хитросплава. Я что-то совсем в нем разочаровался. Середина, голос, да хорошо, но в остальном... В целом у него звучание одновременно и ярковатое и "деревянное", как выразился один знакомый форумчанин.

Не идеал, конечно(но мы уже пришли к выводу, что идеал и совершенство для нас недостижимо :D ), но ведь и именно такой, какой он есть, хитросплав может быть востребован. У меня он очень хорошо "встал" между филей 104-м и Лакониковской Заной. Хорош и с Градо, и особенно с Коссами 4АА, хорошо "оживляет" своей серединой старые записи джаза и рока 50-х - 70-х годов. Но наверняка для системы из топовых компонентов он будет "слабым звеном".

Согласен. И я подзабыл, не полностью я от ХС отказался. Использую в качестве коаксиального кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание профессионала и мастера. То есть вообще. Но у меня как раз резистор в петле ОС усилителя очень заметен. ))

И ещё по конденсаторам. Очень сильный эффект был, когда я в сетке пентода в ECL 82 заменил лавсановый "китаец" на К40у9. Усилитель просто "запел". (До этого пробовал ставить Виму МКР - вообще не понравилось. вернул лавсан). Даже катодные конденсаторы у меня не так заметны.

Не, ну разделительный конденсатор между каскадами, еще бы не получить эффект)))

А по поводу к40у9 (раздетых), мне они нравятся больше чем Дженсены (медь в алюминиевых корпусах). И пожалуй даже больше чем медь в картоне, но тут уже наверно только из-за вкусовщины.

 

Раз уж пошла речь о кондерах, никто не сравнивал Дженсены в масле против Юпитеров в воске? Вообще, кто нибудь отслушивал кондеры в воске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было недомолвок, у меня стоят марки CDE электролиты ,входные конденсаторы вима1мк на 250в и эпкос 1,5мк на 630 в , шунтирующие полистирол К71-7 или рифа 0,01мк полипропиленовые . Реле защиты и коммутации малосигнальные японцы . Резисторы MF-0,25 и низкоомные с подавленной индуктивностью .

суммарная емкость бп в плече одного канала14000мк .что исключает негатив даже в случае использования китайского производителя

Изменено пользователем Максим_В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щс на новых материнках интересные низкоомные резисторы пошли. вроде даже не проволочники и по 1ват мощи .номинал 0,68 ома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щс на новых материнках интересные низкоомные резисторы пошли. вроде даже не проволочники и по 1ват мощи .номинал 0,68 ома

А из чего они?

 

суммарная емкость бп в плече одного канала14000мк .что исключает негатив даже в случае использования китайского производителя

Интересно. Не первый раз такое слышу. Вот не могу поверить что не слышно кондеров. А были сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание профессионала и мастера. То есть вообще. Но у меня как раз резистор в петле ОС усилителя очень заметен. ))

И ещё по конденсаторам. Очень сильный эффект был, когда я в сетке пентода в ECL 82 заменил лавсановый "китаец" на К40у9. Усилитель просто "запел". (До этого пробовал ставить Виму МКР - вообще не понравилось. вернул лавсан). Даже катодные конденсаторы у меня не так заметны.

Не, ну разделительный конденсатор между каскадами, еще бы не получить эффект)))

А по поводу к40у9 (раздетых), мне они нравятся больше чем Дженсены (медь в алюминиевых корпусах). И пожалуй даже больше чем медь в картоне, но тут уже наверно только из-за вкусовщины.

 

Раз уж пошла речь о кондерах, никто не сравнивал Дженсены в масле против Юпитеров в воске? Вообще, кто нибудь отслушивал кондеры в воске?

нет, разделительные у меня Джнсены обычные. а вот во второй сетке пентода- как раз раздетые К40у9. Про разделительные - да тут все понятно, сильно влияют. и К40у9 мне тоже нравятся! Недавно поставил их в катод пентода, вместо силмиков. до этого там стояли церафайны, а изначально- осконы. С к40у9 бас, конечно, ослаб (емкость-то уменьшилась с 50 до 0,68 мкф) но в остальном- стало лучше))

На Юпитер тоже заглядывался, но где-то читал, что они не конкуренты дженсенам.


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CDE менять? На что? Ничипоны?Смысл? И Эпкос полипропилен 630 вольтовый один из лучших на вход !Хотя УПТ конечно лучше ,фазу не крутит и грязи в формантные искажения нь(е добавляет!

Резисторы на материке имхо металлопленка ,какая не знаю . А так уу мени резисторы на 0,1ом синенькие как мф проволочные сподавленной индуктивностью или мф-1мф-1 0,5 параллель 3-4 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание профессионала и мастера. То есть вообще. Но у меня как раз резистор в петле ОС усилителя очень заметен. ))

И ещё по конденсаторам. Очень сильный эффект был, когда я в сетке пентода в ECL 82 заменил лавсановый "китаец" на К40у9. Усилитель просто "запел". (До этого пробовал ставить Виму МКР - вообще не понравилось. вернул лавсан). Даже катодные конденсаторы у меня не так заметны.

Не, ну разделительный конденсатор между каскадами, еще бы не получить эффект)))

А по поводу к40у9 (раздетых), мне они нравятся больше чем Дженсены (медь в алюминиевых корпусах). И пожалуй даже больше чем медь в картоне, но тут уже наверно только из-за вкусовщины.

 

Раз уж пошла речь о кондерах, никто не сравнивал Дженсены в масле против Юпитеров в воске? Вообще, кто нибудь отслушивал кондеры в воске?

нет, разделительные у меня Джнсены обычные. а вот во второй сетке пентода- как раз раздетые К40у9. Про разделительные - да тут все понятно, сильно влияют. и К40у9 мне тоже нравятся! Недавно поставил их в катод пентода, вместо силмиков. до этого там стояли церафайны, а изначально- осконы. С к40у9 бас, конечно, ослаб (емкость-то уменьшилась с 50 до 0,68 мкф) но в остальном- стало лучше))

На Юпитер тоже заглядывался, но где-то читал, что они не конкуренты дженсенам.

А какой емкости поставил на 2-ю сетку? Я пробовал разную и пожалуй меньше чем 4 мкф не имеет смысла. А вообще понравилось 8 мкф, но это на. EL12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CDE менять? На что? Ничипоны?Смысл? И Эпкос полипропилен 630 вольтовый один из лучших на вход !Хотя УПТ конечно лучше ,фазу не крутит и грязи в формантные искажения нь(е добавляет!

Резисторы на материке имхо металлопленка ,какая не знаю . А так уу мени резисторы на 0,1ом синенькие как мф проволочные сподавленной индуктивностью или мф-1мф-1 0,5 параллель 3-4 штуки

По CDE ничего не могу сказать, не юзал. Если речь о материнке (по сути цап или транспорт), то в таких делах юзаю обычно Ничиконы. И еще непосредственно в цифровых цепях Саньо Осконы. На шунты стараюсь ставить Wima. Каких-то целенаправленных и вдумчивых сравнений не проводил. Не советчик. Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich, поставл, какие были -0,68 мкф. мало., да. Большую емкость только если набирать из нескольких К40у9. Только они уже у меня в корпус не влезут .)) Надо новый корпус делать))


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CDE получше ничиконов будет. На Фаррелла покупал ,оригиналы !

А что за Фаррелла?

 

@Lukich, поставл, какие были -0,68 мкф. мало., да. Большую емкость только если набирать из нескольких К40у9. Только они уже у меня в корпус не влезут .)) Надо новый корпус делать))

Да уж, надо)

Мне во второй сетке понравились КБГМН. Они же нравятся после кенотрона при CLC фильтрации в усилителях. В предах набор из запараллеленных к40у9.

 

Вообще первый конденсатор после кенотрона при CLC фильтрации - отдельная тема.

Конечно хочется чего нибудь медного в масле. Например Дуелунды или напараллеленных Дженсенов, но цена вопроса жестокая.

У кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за Фаррелла?

Тоже, что и Мазур, с Диджи-Кеем, магазины (farnell). Изменено пользователем zag18

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за Фаррелла?

Тоже, что и Мазур, с Диджи-Кеем, магазины (farnell).

Ок. Спасибо. Нужно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за Фаррелла?

Тоже, что и Мазур, с Диджи-Кеем, магазины (farnell).

Ок. Спасибо. Нужно глянуть.

Да они, в принципе, ничем не отличаются, у всех примерно один и тот же ассортимент. Мне иногда кажется, что это один магазин с разными названиями. Что есть в наличии у одного, то есть в наличии и у другого (даже колличество остатка бывает совпадает), а чего нет в наличии у одного, тогоже нет и у других, да и не всем ассортиментом они торгуют, кое чего из мировых производителей комплектующих у них нет.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CDE получше ничиконов будет. На Фаррелла покупал ,оригиналы !

А чем они лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фарнелле. Английский инетмагазин. Чем лучше ? Не знаю ,на грани ощущений.дорогие блин собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Решил скрутить по два, сложив пополам. И понял, что так полученный проводок теряет всякую направленность по звучанию.

@Lukich, по-моему, сильное утверждение. Ведь и сложенный вдвое провод будет иметь свою направленность. Какую другой вопрос. Это как бы объективная реальность.

 

@Lukich, возвращаясь к направленности. Не надеясь на свою память, уточнил ещё у специалиста в этой области:

 

Да' date=' будет иметь, если противонаправленые, то направление будет менее выражено, но с ухудшением звука обязательно.

Вопрос обсуждался на форуме Лихницкого.

[/quote']

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата Да, будет иметь, если противонаправленые, то направление будет менее выражено, но с ухудшением звука обязательно. Вопрос обсуждался на форуме Лихницкого.

Фиг его знает, но я не раз делал так... иногда и "в том" направлении и в "другом" чего-то не хватает, просто "пускал навстречу" другой проводничек, получался гиперлитц со смешенными свойствами. Какой-то заметной деградации звука не "улавливал". Но это просто моё мнение по этому вопросу.

А вообще это самое направление то-же не всегда "слышно"(ну мне по крайней мере)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Lukich, возвращаясь к направленности. Не надеясь на свою память, уточнил ещё у специалиста в этой области:

 

Да' date=' будет иметь, если противонаправленые, то направление будет менее выражено, но с ухудшением звука обязательно.

Вопрос обсуждался на форуме Лихницкого.

[/quote']

Направление проводов слышно, но не так явно, иногда приходится вслушиваться. Если у противонаправленных эффект еще менее выражен, ну так и отлично. Я такое применяю только для разводки питания.

Но вот убейте, не поверю что направление сохраняется (хоть и менее выраженное). Должна же быть хоть какая-то логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По электролитическим конденсаторам в анодное питание.

Раньше пытался их всячески избегать, но никуда от них не денешься, если нужна большая емкость.

В последнее время расслушал Дженсены. Очень нравятся, достаточно прозрачные и вч нормальные. Но дороговаты.

Вот смотрю на ассортимент магазина hificollective.

BHC Areovox, F&T никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот убейте, не поверю что направление сохраняется (хоть и менее выраженное). Должна же быть хоть какая-то логика.

К сожалению, эзотерика неподвластна даже женской логике. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.