Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Гость lenivec1983

Видимо неплохой.....

Аппарат хороший, но свой ЦАПусь поменять не решился. По звуку особого выигрыша нет, а колоночный усь мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Какой или какие по вашему мнению фавориты в своих ценовых сегментах,

Лень писать если честно. Слушал практически все приличные комбайны, включая Yulong DA-8, Мytek 192, Lavry DA-10, Eximus DP1, Luxman DA-200, Lynx Hilo, Audio-GD Reference-10.32, Audiolab M-DAC, Sennheiser HDVD800, Benchmark dac-1 и еще кучу всякого барахла. Отвечу только на второй вопрос:

 

2) существует ли топовый комбайн (вариант компьютер-комбайн-наушники)

Да. Lynx Hilo. Но с оговорками. С тяжелой нагрузкой типа HE-6 он все равно не справится, как и любые другие комбайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Ну а из прослушанного что бы еще выделили, что понравилось?

Изменено пользователем Lorken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken,если оценивать именно как комбайн, то еще пожалуй Reference-10.32, хотя в целом продукция Audio-GD мне не нравится абсолютно. Скорее всего как комбайн еще весьма хорош Yulong DA8 II, учитывая что там исправили основные косяки которые были в первой версии, но я его не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flux lab то харьковская фирма оказывается.

 

А что это меняет?


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто у кого то есть предубеждения ) Хотя если аппарат люксовый то конечно нет разницы, на примере машиностроения отечественного можно проследить тенденцию что те же корейцы все таки по качественнее всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто у кого то есть предубеждения ) Хотя если аппарат люксовый то конечно нет разницы, на примере машиностроения отечественного можно проследить тенденцию что те же корейцы все таки по качественнее всегда...

Я лично больше бы доверился Flux Lab, чем какому-то китайцу или корейцу. Зачем судить из предубеждений, когда можно оценивать по делам. У Flux Lab были и есть отличные аппараты, это и когда-то очень популярный усилитель на основе AMB M3, очень качественная серия ламповых усилителей для динамических наушников TA 2xx.1, а сейчас это электростатический усилитель Кевина Гилмора. Люди уже больше 6 лет делают качественную технику и, очевидно, останавливаться не собираются.

С тяжелой нагрузкой типа HE-6 он все равно не справится, как и любые другие комбайны.

Вот как раз вариант, что я предложил выше, по крайней по спецификациям подойдет абсолютно для любых наушников.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, То есть считаете что и с 6ками справится комбайн от Flux Lab?

Ну это не я считаю, это в спецификации написано. Можно же подсчитать на калькуляторе, сколько будет Дб если 7.1 Вт на 30 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Какой или какие по вашему мнению фавориты в своих ценовых сегментах,

Лень писать если честно. Слушал практически все приличные комбайны, включая Yulong DA-8, Мytek 192, Lavry DA-10, Eximus DP1, Luxman DA-200, Lynx Hilo, Audio-GD Reference-10.32, Audiolab M-DAC, Sennheiser HDVD800, Benchmark dac-1 и еще кучу всякого барахла.

А по критерию качества звука от ЦАПов, как понравился звук самому, могли бы проранжировать эти устройства? Очень интересно, как Вы их распределяете для себя.

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак имеем 2х бойцов в верхней весовой категории ( не считая безумных аппаратов под лям) Это Хило и Flux Lab...нужно столкнуть их лбами до первой крови хотя бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, я Вас умоляю!

профессиональный студийный прибор и Харьковское чудо..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lenivec1983

в фильмах обычно как раз харьковское чудо побеждает))

Вы для начала его послушайте, потом выводы делайте. Аппарат хороший, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак имеем 2х бойцов в верхней весовой категории ( не считая безумных аппаратов под лям) Это Хило и Flux Lab...нужно столкнуть их лбами до первой крови хотя бы))

Lynx Hilo как цап достаточно хорош. Но вот как усилитель... Я его сравнивал с Beta22 и последний был на голову выше. Просто никакого сравнения, к сожалению. Нужно понимать, что в этом аппарате за 2500 рублей огромную часть стоимости составляет АЦП, экран и сложный софт.

Lorken, я Вас умоляю!

профессиональный студийный прибор и Харьковское чудо..

Ну так можно дойти до рассуждений, что можно купить профессиональную студийный прибор под названием профессиональная звуковая карта...

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flux lab то харьковская фирма оказывается.

 

А что это меняет?

Фирма харьковская, а делают поди в Китае? Раньше думал что фирма Российская. А теперь получаетс украинская?

 

Слушал практически все приличные комбайны, включая Yulong DA-8, Мytek 192, Lavry DA-10, Eximus DP1, Luxman DA-200, Lynx Hilo, Audio-GD Reference-10.32, Audiolab M-DAC, Sennheiser HDVD800, Benchmark dac-1 и еще кучу всякого барахла. Отвечу только на второй вопрос:

Какие это приличные комбаины? Майтек это приличный комбаин? Эксимус?

Там усилки на обычных операционниках, которые в звуковые карты ставят

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак имеем 2х бойцов в верхней весовой категории ( не считая безумных аппаратов под лям) Это Хило и Flux Lab...нужно столкнуть их лбами до первой крови хотя бы))

Согласен) Иначе дальше разговоров дело не пойдет)

Изменено пользователем WLM

 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EsStatic 2 кстати:), @Lorken, если Москва ближе к сердцу чем Харьков(имел и сейчас в парке продукция ребят, по качеству звука и исполнению высший балл, от "брендов" не отличите)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие это приличные комбаины? Майтек это приличный комбаин? Эксимус?

А я не писал что у них всех приличные усилители. Просто это более-менее достойные аппараты которые пришли в голову из всего что слушал. Это далеко не полный список. К тому же у меня куча усилителей дома и усилители в таких устройствах всегда меня интересовали чисто для галочки, поэтому основное впечатление складывалось по звуку цаповой части.

А по критерию качества звука от ЦАПов, как понравился звук самому, могли бы проранжировать эти устройства? Очень интересно, как Вы их распределяете для себя.

Могу, но надо учитывать что на некоторых аппаратах типа Hilo встроенный usb приличного качества, а на некоторых для галочки. Если ранжировать с учетом нормального источника цифры, то примерно так:

1)Lynx Hilo

2)Audio-GD Reference-10.32

3)Eximus DP1

4)Luxman DA-200

5)Yulong DA8

6)Мytek 192(объективно звучит лучше как минимум трех предыдущих цапов, но для меня звук не слишком приятен)

Все остальное не представляет большого интереса. На самом деле ценность такого ранжирования стримится к нулю, потому что все аппараты были у меня в резное время, некоторые даже не дома слушал. Хотя Hilo и Eximus сравнивал напрямую.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, А по сравнению Хило и Эксимуса могли бы подробности раскрыть? Сам имею Эксимус и приглядываюсь к Хило. Вот и хотелось бы подробностей. А Вы как раз напрямую и сравнивали!

 


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, ну и я вклинюсь - хотелось бы услышать о Luxman DA-200 в сравнении с юлонгом, если возможно


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.