Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл XBA 300ap в качестве лучшего, на мой взгляд, аналога официально не поставляемым в РФ Dunu 2000J. Не сказать, чтобы мой взгляд сильно ошибся. В ухе 300ap сидят замечательно, тогда как частотная калибровка значительно отличается от таковой A3 и Z5. Баса мало, высоких много. Рок явно не в приоритете для данных головных телефонов, но и его слушать вполне приятно.

Рейтинг таков: Power Glove играют на A+, Space (Magic Fly) на A++ (тут, вдруг, открылись новые грани нижнего диапазона), Krokus очень хорош, а вот у Rainbow многовато высоких (думаю, надо искать лучший remastered). Гитарные риффы Manowar слишком уходят "в высоту", в то время как и баса достаточно. Оценю на B-. Dio именно таков, каков должен быть - исключительно динамичен. Но, мало низких. A-.

Nightwish играют очень хорошо, на A++.

Изменено пользователем B&B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще прослушал Sabaton... Удивительно, но рок 300ap играют отвратно. Тот, что не Power. 300ap созданы для акустических партий и мощного вокала, электроники и просто красивой не рок музыки. И они играют таковую хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал их как-то пару недель назад. Когда-то были xba-30, хотелось понять, что там поправили. Середина выровнялась, но звук стал ярче.

Баса маловато, даже для арматурного. Играют довольно детально. Но звук очень плоский.

Думаю, если смотреть на арматуру в этом ценовом диапазоне, то лучше взять однодрайверы ortofon, если восьмерки, то по всем статьям переиграют 300.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А источник звука какой?

 

COWON C2 и планшетка ASUS... Если честно, то только планшетка ASUS ME572 и 320Kb/s стриминг из Google Play Music. Возможно, дело в этом, но Sennheiser CX980 (думать о IE7) играли значительно веселее. Нет, не хочу сказать, будто разочарован. Переполненный густыми тягучими басами звук A3 понравился даже меньше без преувеличения академического звучания 300ap, которое можно сравнить с таковым Audio-Technica ATH-M50 (кто помнит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играют довольно детально. Но звук очень плоский.

 

Звук ни в коем случае не плоский. Он живой, быстрый и динамичный. Электроника, поп (Boney M, например), "акустическая" музыка, да все, кроме "мясного" рока, получается у данных наушников замечательно. Может, и рок получается, попросту я пока не проверил это качественным FLAC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играют довольно детально. Но звук очень плоский.

 

Звук ни в коем случае не плоский. Он живой, быстрый и динамичный. Электроника, поп (Boney M, например), "акустическая" музыка, да все, кроме "мясного" рока, получается у данных наушников замечательно. Может, и рок получается, попросту я пока не проверил это качественным FLAC.

 

Для меня плоский. Послушайте что-нибудь классом повыше. Те же ortofon e-q8, только не с ковона.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня плоский. Послушайте что-нибудь классом повыше.

 

И все же после CX980 сразу открылось такая сцена, такая динамика. Единственное, баса мало. Или, вернее сказать, тут на нем нет акцента... Ладно, признаю, наушники не слишком удачные, но все-равно однодрайверы играют хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все-равно однодрайверы играют хуже.

Вы хороших однодрайверов не слышали.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ortofon послушаю, давно хотел. Меня смущают заявления о пользе чистого серебра для звучания, а также всего лишь однодрайверная система. Впрочем, если звук хорош - остальное неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ortofon послушаю, давно хотел. Меня смущают заявления о пользе чистого серебра для звучания, а также всего лишь однодрайверная система. Впрочем, если звук хорош - остальное неважно.

Они очень капризны к источнику, низкоомны (6 Ом), нужен источник близким к нулю выходным сопротивлением. Так однодрайверы и хороши тем ,что нет разрывов между частотами. Правда, не все однодрайверы одинаково хорошо выдают края диапазонов, и больше сфокусированы на СЧ. Но есть хорошие исключения, те же восьмерки. Я-то лично ушел с арматур на динамические исключительно, но восьмерки были долгое время.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, не все однодрайверы одинаково хорошо выдают края диапазонов, и больше сфокусированы на СЧ.

 

Три излучателя, в теории, позволяют лучше различать каждый отдельный звук и инструмент. В теории. А что "частотный разброс" уже - так то не узнать без применения специальной аппаратуры, при действительно качественной калибровке единственного излучателя. Полностью согласен. Ortofon - послушаю. Спасибо за стимул.

 

Окончательный вердикт по 300ap - они не идеальны, как и A3, как и Z5. Sony не создает наушники без компромиссов. Но создает, тем не менее, хорошие наушники. Если вы фанат ровной АЧХ - непременно послушайте 300ap.

Изменено пользователем B&B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный вердикт по 300ap - они не идеальны, как и A3, как и Z5. Sony не создает наушники без компромиссов. Но создает, тем не менее, хорошие наушники. Если вы фанат ровной АЧХ - непременно послушайте 300ap.

Я же не сказал ,что они плохие. Просто сцена бывает и шире и намного объемнее. Но для своих 250 долларов неплохие уши.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, послушал FLAC с внешней аудиокарты и понял, что это не наушниками плохие, а источник. И на самом деле в XBA 300 баса хватает, более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А источник звука какой?

 

COWON C2 и планшетка ASUS... Если честно, то только планшетка ASUS ME572 и 320Kb/s стриминг из Google Play Music. Возможно, дело в этом, но Sennheiser CX980 (думать о IE7) играли значительно веселее. Нет, не хочу сказать, будто разочарован. Переполненный густыми тягучими басами звук A3 понравился даже меньше без преувеличения академического звучания 300ap, которое можно сравнить с таковым Audio-Technica ATH-M50 (кто помнит).

Cowon c2 отменный мини "агрегат" благодаря высокому уровню громкости и точной, быстрой передаче музыкальной информации в своем ценовом сегменте, но с арматурой как то не хочет играть. Я думаю что как раз из-за своей резкой подачи получается такой результат, когда высокие напрягают и недостает баску мяску))). Я с с2 пробовал xba-1, увы не срослось у этой парочки. Я думаю с2 предпочтительнее динамика. Кстати мои ie8, значительно интереснее играли с с2 нежели с аппаратом гораздо более высокого класса HDP R-10. Пробовал с2 в паре с XBA-A3, результат не плох, но там за низы отвечает слон размером 13мм), а 300 чисто арматурные ушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати когда слушал xba-1 по первости после приобретения, разочаровался в них, но потом, когда сменил источник, понял, что играют эти ушки лучше. чем стоят). Если у 300 аналогичная удобная посадка как у xba-1, то это мой звук классом на две головы выше). Нехватка баса кстати дело привычное даже для тяжелых жанров. Позже я понял, что сочный звук гитары поважнее будет, для меня по крайней мере), а баса мне стало хватать вполне, хотя xba-1, сейчас уже обновленная xba-100, мне показались не басовитыми. Прогрев тоже в данном случае имеет место быть. В а-3 баса многовато, хотя он там и качественный, в отличае от тех же ie8, а а-2 проще по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал их как-то пару недель назад. Когда-то были xba-30, хотелось понять, что там поправили. Середина выровнялась, но звук стал ярче.

Баса маловато, даже для арматурного. Играют довольно детально. Но звук очень плоский.

Думаю, если смотреть на арматуру в этом ценовом диапазоне, то лучше взять однодрайверы ortofon, если восьмерки, то по всем статьям переиграют 300.

А ортофоны EQ7 были еще лучше, в них было чуток меньше ВЧ, они еще менее яркие, чем 8-ки. Подтверждаю! При правильно посадке даже 8-ки уделают эти соньки. При этом звук будет более цельным и сблансированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал их как-то пару недель назад. Когда-то были xba-30, хотелось понять, что там поправили. Середина выровнялась, но звук стал ярче.

Баса маловато, даже для арматурного. Играют довольно детально. Но звук очень плоский.

Думаю, если смотреть на арматуру в этом ценовом диапазоне, то лучше взять однодрайверы ortofon, если восьмерки, то по всем статьям переиграют 300.

А ортофоны EQ7 были еще лучше, в них было чуток меньше ВЧ, они еще менее яркие, чем 8-ки. Подтверждаю! При правильно посадке даже 8-ки уделают эти соньки. При этом звук будет более цельным и сблансированным.

С 300ками полный слив получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, послушал FLAC с внешней аудиокарты и понял, что это не наушниками плохие, а источник. И на самом деле в XBA 300 баса хватает, более чем.

Приобрел данные ушки. Согласен с вашим мнением. Сначала тоже показалось, что баса маловато, но сейчас поковырялся с эквалайзером, попробовал с разными источниками, звук радует все больше и больше. Такое впечатление, что они очень требовательны к источнику и качеству записи и характер звучания в значительной степени определяется источником.

 

А ортофоны EQ7 были еще лучше, в них было чуток меньше ВЧ, они еще менее яркие, чем 8-ки. Подтверждаю! При правильно посадке даже 8-ки уделают эти соньки. При этом звук будет более цельным и сблансированным.

А вы слушали эти соньки? Или это интуиция подсказывает? Также стоит сказать, что ортофоны стоят 34 000 рублей, а соньки 20 000, поэтому сравнивать их не совсем корректно, хотя и достаточно интересно.

 

Я кстати когда слушал xba-1 по первости после приобретения, разочаровался в них, но потом, когда сменил источник, понял, что играют эти ушки лучше. чем стоят). Если у 300 аналогичная удобная посадка как у xba-1, то это мой звук классом на две головы выше). Нехватка баса кстати дело привычное даже для тяжелых жанров. Позже я понял, что сочный звук гитары поважнее будет, для меня по крайней мере), а баса мне стало хватать вполне, хотя xba-1, сейчас уже обновленная xba-100, мне показались не басовитыми. Прогрев тоже в данном случае имеет место быть. В а-3 баса многовато, хотя он там и качественный, в отличае от тех же ie8, а а-2 проще по звуку.

Посадка очень удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел в магазин за Final Audio Design Haven 4 (слушал их до этого на айфон и астел керн), взял послушать на телефоне, но уже показалось что-то не то. Решил попробовать разные модели ушек, понравились Шур, но там и ценнек овер 30 тыс, а те, что в данной ценовой категории не пришлись по духу. В итоге остановился на 300ке. Привык слушать тяжелую музыку с высокоритмичными секциями и жирными басами, акустическую музыку и классические жанры. Сразу ощутил отсутствие мощного баса (он тут есть, но быстрый, не тягучий), ощутил сцену, детализацию звука и высокие частоты (отчетливо слышно железо ударных). Реально многое зависит от качества записи, хотя и слушал в большей мере с телефона. Посадка сие девайса меня порадовала, почти полная изоляция от постороннего шума, при этом я не пробовал другие насадки из комплекта. Это мои первые наушники с арматурой и такого класса, пользовался до этого ушами бюджетными, до 4000. Пристреливаюсь к плееру.

Изменено пользователем lion-headed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил эти уши. Очень не нравится звукоизоляция, в частности в метро, все обьявления слышно, охота немного ее повысить.. Перебрал все уже силиконы из комплекта. Подскажите в какую сторону рыть новичку.... ...

По звуку - не скажу много,. Детализация очень хорошая, басов чуток не хватает (хотя возможно не привык еще, т.к. первая арматура). Слушал А3-понравились немного больше, но не взял именно из звукоизоляции, т.к. многие пишут в метро не комильфо, а с этими тоже.

Изменено пользователем fiftY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Comply насадки. У них есть и для проф серии с макс изоляцией. А лучше забить на метро. Сколько там того метро.

Бас.. это же арматуры. У них не такой мощный бас, но более точный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо попробую. Забить на метро сложно, т .к. 2 часа в день там слушаю ))

В метро сами по себе ни одни уши полной изоляции не обеспечат, тут вероятно придется рассмотреть что-то с активным шумоподавлением.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.