Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

twinge

Выбор CD транспорта

Рекомендуемые сообщения

Не понятна сама суть спора :notknow: Тут ведь кому музыку слушать, кому за прогрессом бежать... Человек ведь спрашивает какой ему транспорт КУПИТЬ! Ну т.е. нечего ему ещё нести на помойку :D Вот купит, тогда... зачем впереди паровоза бежать ;)

У меня вот пара тыс.(может немного меньше) дисков и болванок скопилось и при этом 5ТБ на жестком диске... мне куда теперь(...к умным или к красивым(с)) :D)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз хочу послать на фиг цифровой формат и полностью перейти на компакт диски. Фирменный диск настолько свободно и естественно звучит, что прямо оторваться нет возможности.

А компакт диски это разве не цифровой формат? Такая же цифра, только место на полке занимает в виде

механического носителя цифры.

Хотя листать буклетики, сортировать и перекладывать диски с полки на полку действительно приятно. Но это уже фетишем попахивает...

также как и винилолюбов... там пакетики всяки, машинки для чистки/мойки.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз хочу послать на фиг цифровой формат и полностью перейти на компакт диски. Фирменный диск настолько свободно и естественно звучит, что прямо оторваться нет возможности.

А компакт диски это разве не цифровой формат? Такая же цифра, только место на полке занимает в виде

механического носителя цифры.

Хотя листать буклетики, сортировать и перекладывать диски с полки на полку действительно приятно. Но это уже фетишем попахивает...

также как и винилолюбов... там пакетики всяки, машинки для чистки/мойки.

Есть такая загадочная хрень, как звукоизвлечение, и похоже она всему виной. И там и там цифра, но в одном случае полумеханический способ добычи информации (я вообще тут ни разу не специалист), а во втором программный проигрыватель - ЮСБи проводок - конвертер - еще один кокспроводок - цап.

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо ни себя ни разработчиков не уважать, что-бы думать, что якобы с ПК невозможно получить качественную цифру.

 

Вот я много раз спрашивал у любителей всяких там транспортов: почему разная скорость снятия рипа с КД не влияет на резултат?

 

Понимаете да, о чём я? Берём аудио-КД, ставим в копеечный ПК-привод (ну там пионер какой-нибудь за 1000 рублей), делаем рип настроенным ЕАСом на скорости 4х, а потом на скорости 48х. Берём полученные WAV и делаем побитное сравнение. Результат идентичен, файлы совпадают. Я проверял. Если бы существовали какие-то проблемы мистического характера с чтением аудио-КД, то разница непременно существовала бы.

Данный опыт подтверждает, что копеечное устройство легко справляется с функцией транспорта аудио-КД, ибо даёт 100% повторяемый результат при разных скоростях считывания, и проблемы проигрывания аудио дисков на ПК не существует.

 

Имхо транспорт нужен для построения раздельной аудио-системы, где используется ЦАП в чистом виде, а не полный ПКД. При этом пользователь (как правило это старпёр) настолько туп, что не в состоянии пользоваться трекерами, конфигурировать драйвера, настраивать правильно софт на ПК и так далее. Ну короче ума хватает только на "одна кнопка - одна функция", поставил диск и кнопочку нажал.

 

А вот против винила и мастер-лент я ничего не имею против. Это ведь всё таки аналоговый формат и у него свои безусловные преимущества.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось на укр.форуме неоднократно. На кд в аналоге!


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось на укр.форуме неоднократно. На кд в аналоге!

и к каким результатам товарищи пришли?

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) аналог


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

У винила есть один дикий косяк, который перечёркивает все его достоинства (если таковые имеются), а ваша компьютерная хрень по сравнению с хорошим сидюком рядом не валялась.

ЗЫ. Я достаточно молод. Трекером пользоваться умею. :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема именно в наличии атавизма - механизма как лишнего механического звена, подверженного влиянию износа, старения, вибраций и т.д..

Рано или поздно механизм убьется, а лазер сдохнет. Страшный сон винтажиста.

 

В своё время хотел преобрести сд транспорт с пассиковым приводом. После изучения темы - как они там с этими пассиками мучаются -

так поставишь - один звук,

поставишь по другому - другой звук....покупать CD транспорт как-то сразу расхотелось, потому что возникает один простой вопрос:

"Какого х... если и там и там цифра - звук не должен меняться"

 

 

Если бы такие факторы не влияли на звук - тогда можно было бы говорить о превосходстве сидюков.... но пока это вопрос времени, повторюсь технологии сетевых проигрывателей развиваются. Когда нибудь года через 4-5 я, надеюсь, зайду в эту тему и процитирую этот пост, тогда посмотрим :)

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ravich1984,Хорошо, в таком случае, ждем Вас в данной теме через 5 лет, но не раньше. И если я через 5 лет изменю свою точку зрения, то первый сниму перед Вами шляпу.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем Вас в данной теме через 5 лет, но не раньше.

Хорошо, осталось только правильно выставить дату и завести двигатель своего Делориана :)

0i1SAa9RmA91DHwt8mukpQ.jpg

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У винила есть один дикий косяк,

 

И что за косяк такой???

Второе утверждение, что про компохрень, верно безоговорочно.

Сам никакими "трекерами" не пользуюсь. Вера не позволяет. Однако. Только для ознакомления. Если исполнитель/произведение неизвестно мне.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема именно в наличии атавизма - механизма как лишнего механического звена, подверженного влиянию износа, старения, вибраций и т.д..

Рано или поздно механизм убьется, а лазер сдохнет. Страшный сон винтажиста.

 

В своё время хотел преобрести сд транспорт с пассиковым приводом. После изучения темы - как они там с этими пассиками мучаются -

так поставишь - один звук,

поставишь по другому - другой звук....покупать CD транспорт как-то сразу расхотелось, потому что возникает один простой вопрос:

"Какого х... если и там и там цифра - звук не должен меняться"

 

 

Если бы такие факторы не влияли на звук - тогда можно было бы говорить о превосходстве сидюков.... но пока это вопрос времени, повторюсь технологии сетевых проигрывателей развиваются. Когда нибудь года через 4-5 я, надеюсь, зайду в эту тему и процитирую этот пост, тогда посмотрим :)

Напрасно Вы так категоричны. То что Вам расхотелось покупать сидюк ровным счётом ни о чем не говорит: это просто Ваше решение, принятое исходя из Ваших взглядов и предпочтений и безусловно, расценивать его как единственно верное для всех не стоит,хотя бы потому, что Вы как один из аргументов предъявляете износ узлов сидюка, но у меня сидюку 4-й десяток пошел, а вот жесткие диски прослужат ли столько? Они ведь тоже выходят из строя :think: А есть ли вообще что-то вечное? Да и вообще нужно ли оно? Развиваются новые технологии? Ну так это же великолепно! Возможно через указанный Вами срок(4-5 лет) и придет безоговорочная победа новейших технологий, но не сейчас, точно не сейчас, время ещё не пришло...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У винила много косяков....

 

Медваз, использование Флаков как источника не связано с верой и с трекерами - можно пользоваться интернет магазинами типа HdTracks, TheClassicalShop и покупать лицензионный контент.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какого х... если и там и там цифра - звук не должен меняться"

Качественный звук с компа в несколько раз дороже, чем хороший винтажный CD. Убъёте массу времени и денег. Хотя, приобретете знания по цифровому звуку. С покупкой Maranz CD16 убрал цап на полку. Точне, аж на балкон ). И болванки - хороший бэкап флеков, а то винчестеры бывает мрут. Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винчестеры мрут, но никто ведь не мешает забекапить флаки не другом винчестере, может даже внешнем и убрать его на полку для хранения, а потом восстановаить точную копию содержимого Акронисом на другом диске не более чем за 30 минут. И как можно при всё этом додуматься хранить каждый диск (680 mb информации) на отдельной полке, когда в одном внешнем HDD емкостью примерно 1 терабайт можно запихнуть 3 тысячи дисков?

 

Можно прикинуть сколько места будут занимать на полках 3000 дисков по сравнению с одной маленькой коробочкой.

 

Мне всё это обсуждение напоманиет вот этот ролик..

21 век, а работаем инструментом, которым древние римляне ворота вскрывали! :)

http://www.youtube.com/watch?v=hlNG8IV-tGA


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивал аналоговый выход ПКД с выходом ПК. Я сравнил выход цифровой, а получить цифру с ПК не проблема (достаточно нормальной звуковой карты). Если у кого-то железные проблемы, то не надо всем рассказывать про превосходство танспортов и ПКД.

 

Всё как и прежде. Все крутые владельцы никак не могут дать объяснение, почему так легко и точно извлекается цифра с аудио-КД. :yess: Все всё слышат, а ответить на вопрос о 100%-ной повторяемости результатов на любой скорости - не могут.

Ошибки чтения аудио-КД - не более чем миф.

 

Многим нужно научится думать по-новому. Не всё то хорошо звучит, что дорого стоит.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@twinge,

Топик - бред какой-то. :closetema:

Уже давно все нормальные люди диски и весь этот хлам отнесли на помойку.

Некорректны подобные посты

Грамотное человек решение принял найти хороший плеер.

Я и сам недавно был в таком же поиске.

Рекомендую в первую очередь в качестве транспорта аппарат

(такой ж как сам купил)-Marantz CD94 Limited(c приводом cdm-1)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, А что там отвечать - и так очевидно,

компьютерный привод работает по принципу многократного прохода, если надо будет читать несколько раз, а в аудио - он читает за один проход

в виде "как есть" и пытается продвинутой электроникой восстановить данные.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё то хорошо звучит, что дорого стоит.

Вот!!! Истинная правда! Мне мой Филя вместе с доставкой меньше 300-от долларов обошелся(на тот момент порядка 8-ми тыс. руб.), при этом я в него больше ничего не вкладывал, ничего не дорабатывал, просто потому, что он мне и так нравится, а от добра добра искать не хочу, следуя заветам предков :yes: .

Я безусловно уверен, что можно и из моего Фили вытянуть совсем другой уровень звука(но не вижу в этом необходимости, мне именно так нравится). Так что я с Вами полностью согласен, не всё, что помогает получить удовольствие от музыки дорого стоит... но только как это подтверждает Ваши "тезисы" :notknow:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как кого, но меня от предложений "купить нечто и отдать кому-то на доработку за еще деньги и время и мол тогда потом оно зазвучит" - тошнит :bed:


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как кого, но меня от предложений "купить нечто и отдать кому-то на доработку за еще деньги и время и мол тогда потом оно зазвучит" - тошнит

Александр, так здесь все просто, не нужно именно "нечто" покупать, и тогда окончание Вашей фразы уже не существенно. :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как кого, но меня от предложений "купить нечто и отдать кому-то на доработку за еще деньги и время и мол тогда потом оно зазвучит" - тошнит :bed:

Ну так это вполне нормально. У Вас одно отношение, у других - другое, ничего экстраординарного в этом нет :notknow: Сколько людей, столько и мнений :yes:

:secret: я вон своего Фильку даже себе не отдаю на доработку ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя листать буклетики, сортировать и перекладывать диски с полки на полку действительно приятно. Но это уже фетишем попахивает...

также как и винилолюбов... там пакетики всяки, машинки для чистки/мойки.

 

Ну да. Гораздо приятнее перебирать КУЧУ программных плееров, ковыряться в их неисчислимых и высосанных из пальца настройках, переустанавливать ОС и т.д. и т.п. И потом все это сравнивать на одних и тех же заслушанных до блевоты композициях. А иначе никак. До музыки дело не доходит. А когда? Нужно же попробовать очередную комбинацию! А скачанные терабайты музыки может быть на пенсии удастся послушать. Но это вряд ли! Прогресс не даст!


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.