Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

<p>

<br />медленно работа идет - приходится синтетическую оболочку с литца снимать и в полиэтилен одевать каждую жилу.<br />
<br /></p>я "терпение" и имел в виду, не то что залип на этом. С эстетическим аспектом согласен полностью.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поточнее можно. У меня балансный межблок будет, и я хочу симметричный кабель.

https://ru.wikipedia...wiki/Витая_пара

как на картинке 4 провода ромбом скручены с большим шагом, только вместо витых пар у меня литц в хлопковой (поглощает-проводит ВЧ) и в термоизоляции без примесей (нейтральная) для доп. защиты и мягкости

220px-UTP_Cat_6.jpg

 

ИМХО допустимо объемное симметричное плетение когда парные проводники идут крест-накрест

 

9094d264f852eb5d6de8eae0f59cacd9.jpeg

 

 

Но никак не такое

 

a9822c9c52537890abd64f29dd5f741c.jpg

 

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svas, Я себе вот так сделал.

неплохо! и по сечению ненамного толще стандартного наверное. а что за проводник-изоляция?

 

Заранее прошу извинения автора за оффтоп

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oyaide 3398-22 W. Принципиально хотел именно медный баланс на K702 сделать. Потому что в этих наушниках нельзя ни грамма баса потерять.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Я не стараюсь ни с кем конкурировать, ставить производство каких-либо кабелей на конвейер и пр.<br />
<br /></p>

Ну и зря, кабели SERGST уже штатно на Сенхайзеры ставят, а ты "лоха даешь"...

Расскажи что вообще за система сейчас у тебя, что продал, точнее что предпочел оставить, засрут эту ветку, все(целых три человека на форуме) с плетенкой давно друг с другом что хотели обсудили, и благополучно бросили это дело(Donmilani один кремнем держится).

Если не "свихнешься", плел бы на заказ custom braided из неотека(беря бухтами)

про систему хотел написать, но руки не доходяд пока, да и цап хочу поменять уже.

плести уже устал, скоро на пенсию уйду)))


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по сечению ненамного толще стандартного наверное.

По сечению хочу добавить, что 22AWG - это оптимум. Он достаточно толстый и в то же время это сечение, которое можно распаять на всяких там mini-XLR и mini-plug/jack. Брать толще никому не рекомендую. Не надо жадничать, этого вполне достаточно.

Внутри наушников K702 заменил проводку. Так вот стоковые там были припаяны наверное 28 или даже 30AWG! Я просто в шоке был. На кабель то они более менее нормальные закладывают, видимо из-за соображений обеспечения достаточной прочности, а вот внутри чаш наушников...

Сделал себе аналогичный кабель для наушников HD650, но из меди 18AWG. Ну такой... ни хрена себе питон получился. Не удобен. Да и наушники за собой тянет вниз.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, рано тебе ещё на пенсию! Ты ещё не всем кабели сделал...;)


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сечению хочу добавить, что 22AWG - это оптимум. Он достаточно толстый и в то же время это сечение, которое можно распаять на всяких там mini-XLR и mini-plug/jack. Брать толще никому не рекомендую. Не надо жадничать, этого вполне достаточно.

если Вы это мне то у меня 0.04мм 46AWG :)


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Вы это мне то у меня 0.04мм 46AWG

Нет, это я не вам. Это я всем говорю.

Но если у вас 46AWG, то позвольте я вас попугаю кабелем в 18AWG :spiteful:

 

ccb02d0b128839e54aa0559a0f3f51a4.jpeg


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s, молодец, что ветку открыл. Давно пора было, и системную тоже заводи.

 

если Вы это мне то у меня 0.04мм 46AWG

Нет, это я не вам. Это я всем говорю.

Но если у вас 46AWG, то позвольте я вас попугаю кабелем в 18AWG :spiteful:

 

ccb02d0b128839e54aa0559a0f3f51a4.jpeg

У меня 4х16 awg шнурки. ;) нормально распаиваются.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 4х16 awg шнурки. нормально распаиваются.

Распаиваются куда? В вилочки Sennheiser? :shok:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

да, давно хочу ветку завести, но это скорее будет рассказ о каких-то непонятных экземплярах))

да и пока есть интерес к кабельный теме (хоть и маленький уже) - хочется собрать еще более прозрачный шнур, чем 16 проводный :?: и при этом более удобный :sharm:

PS shiter вроде бы про другие коннекторы говорил - напр, у акг тоже minixlr , но там нужно по 4 провода подводить, а не 2, как у лсд... )

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... Сделал средствами трёхмерной графики условный эскиз того, что я хочу сделать. :smoke:

 

09ea1e8de8eb72fb42a28b67529fdd83.jpeg

 

Т. е. центральная жила - экран 18авг (тёмносерый по центру), 2 фазы - 22авг (белый), 2 противофазы - 22авг (белый). Прихватить это колечками термоусадки накрест и скрутить это. Точнее сначала всё нанизать, скрутить, а потом уже термоусаживать.

Я не уверен, что эти кольца термоусадки смогут держать кабель таким скрученным, каким я ему собираюсь придать изначальную форму. Так что возможно потом придётся это всё ещё в общую термоусадочную трубку брать, чего делать мне не хотелось бы. Мне кажется таким пёстрым он будет прикольней смотреться. :Yesyes:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

неплохая задумка по дизайну, правда сложно будет такой шахматный порядок выдержать.... хотя, если помучаться

насчет термоусадки сверху: прозрачную термоусадку из полиэтилена можно усадить - она тонкая и эластичная

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда сложно будет такой шахматный порядок выдержать.... хотя, если помучаться

А по-моему наоборот просто. Термоусадку просто нарезать на равные кусочки, а потом сиди и нанизывай крест на крест... то одна пара с центральным проводом, то - другая.

Хочется верить в то, что колечки длиною в 8 - 10 мм после термоусаживания смогут держать конструкцию кабеля в нужном скрученном состоянии. Возможно для этого придётся витки почаще делать: полный оборот через каждые 40мм.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует смысла такой конструкции с кусочками термоусадки? В какой-то степени это не даст раскоучиваться кабелю. Или есть еще како-то смысл во всем этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santjay,

На 1-ой странице я всё это писал. Хочу симметричную конструкцию. Термоусадка нужна для того, что-бы держать жилы друг относительно друга в нужном положении.

...я надеюсь на это по крайней мере :) .


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, скоро мои ЛСД-шнуры поедут в Питер :)

(PS. Михаил прод67 тоже хотел послушать вроде бы, но продал тройки, как я понял...)

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

santjay, На 1-ой странице я всё это писал. Хочу симметричную конструкцию. Термоусадка нужна для того, что-бы держать жилы друг относительно друга в нужном положении. ...я надеюсь на это по крайней мере .

Ну в любом случаи четыре провода не будут держаться вместе - нужно тонкую термоусадку

А что за проводники для экрана и сигнальных будете использовать?


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за проводники для экрана и сигнальных будете использовать?

Это межблок для балансного подключения. Там не будет никакого экрана. Центральная жила - земля, а другие две пары - фаза и противофаза друг на против друга.

Проводники - медь монокристаллическая Oyaide 102 SSC.

 

Кстати вчера забрал уже посылочку со всем необходимым. Буду на этих выходных творить. Вот только пока не уверен на счёт термоусадки общей. Но если что, специально за ней съезжу.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводники - медь монокристаллическая Oyaide 102 SSC.

Это не монокристаллическая медь.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за проводники для экрана и сигнальных будете использовать?

Проводники - медь монокристаллическая Oyaide 102 SSC.

Не люблю Oyaide, сколько слышал межблочников все отличались некоторой мутностью, интересно что с кабелями для наушников получится.Ждем информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за проводники для экрана и сигнальных будете использовать?

Проводники - медь монокристаллическая Oyaide 102 SSC.

Не люблю Oyaide, сколько слышал межблочников все отличались некоторой мутностью, интересно что с кабелями для наушников получится.Ждем информации!

в сравнении с чем 910й мутный?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не монокристаллическая медь.

Это PCOCC-A медь.

 

What is PCOCC-A?

spacer.gif

PCOCC-A is annealed version of PCOCC. PCOCC was devised by professor Mr. Ohno at Chiba Institute of Technology. It does not matter how pure the material is, once it`s annealed, impurities gets into crystal grain and purity declines.

But PCOCC originally does not have crystal grain. So even it gets annealed, it difficult for impurities to get into PCOCC. PCOCC-A is an ideal for cable because it`s high in purity and crystal structure has a characteristic to keep in uniform directionality. PCOCC has hard single crystal, but once it turns to PCOCC-A, conductivity improves and material itself becomes flexible for easy uses.

 

Здесь написано и картинки есть.

 

Не люблю Oyaide, сколько слышал межблочников все отличались некоторой мутностью, интересно что с кабелями для наушников получится.Ждем информации!

Для наушников я уже давно сделал себе сменные кабели этой меди. Результат на уровне изделий Acoustic Revive. Я перевёл K702 на балансное подключение, соответственно пришлось пересесть со сменного кабеля AR на Oyaide. Результат даже улучшился. Только не уверен точно результатом чего это является, перевод на баланс или качественный проводник.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.