Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

none

Denon AH-D7000

Рекомендуемые сообщения

@Surgut2006,

На .сом нет... Я так продул новые 7000е на 1 доллар))) Зато это же потратил на k1000))) Так что не жалею)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Все что ни делается, все к лучшему.)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@safary147,

Это так)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонсирована линейка полноразмерных динамических наушников Wood от E-MU Systems. в качестве материала чашек использовалось тиковое дерево.

d8fa6a6b1033t.jpg

Наушники премиум-класса E-MU Teak имеют 50-миллиметровые излучатели с ультратонкими мембранами из биоцеллюлозы и мощными неодимовыми магнитами. Эта новинка отличается минималистским дизайном и оснащена регулируемым оголовьем, покрытым мягкой кожей, с возможностью гибкой настройки. Асимметричные амбушюры наушников также покрыты кожей, в числе прочих особенностей стоит отметить длинный несъёмный кабель с нейлоновой оплёткой и проводниками из бескислородной меди OFC-7N.

примерно $730


дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то надыбал склад не проданных Денонов?

 

Судя по цене после мода чашек, видимо это были 2000-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Фостер снова запустил 443742 модель)

Что, впрочем, радует, уши хорошие и альтернатив им немного.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого были разные виды деревянных чашек от лавтон?

И в рф делал кто-то похожие чашки, тк вроде сложности нету, нарисовать и отправить в чпу?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAB,

Ну, Снорри делает.

У меня было два вида чашек. оба Lawtone

На звук чашки влияют как эквалайзер, как ни странно. Нейтральные убрали пики и сверху и снизу. И сделали все прозрачнее.

Но я остановился на басовых, которые выровняли бас, и сделали его мягче, подняв саббас ниже 40 Гц.

Не надо забывать об амбушюрах, которые тоже сильно меняют звук а конструкции Денон / Фостекс.

По крайней мере сильно увеличивают сцену. Комфорт тоже не последняя вещь в нашем деле)))

Некоторые амбуши, выпущенные в определенное время срезают бас. Но это не поймешь пока не поставишь. Сейчас Lawtone делает амбуши с умеренным басом.

Но Снорри тоже делает и амбуши тоже..

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в рф делал кто-то похожие чашки...

Цельная ветка об ентом,

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30245&st=0

Чашки-амбушки на любой вкус и кошелек.

Моды разные.)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого были разные виды деревянных чашек от лавтон?

И в рф делал кто-то похожие чашки, тк вроде сложности нету, нарисовать и отправить в чпу?

С добрым утром! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял чашки у D7000, оригинальные болтики убрал по принципу "подальше положишь, поближе возьмешь", принцип не оправдался... Можно ли где оригинальные болтики прикупить, может кто даст ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, вы меняли чашки местами или поставили на d7000

другие чашки? Иначе говоря, если вариант второй, то уверены ли вы в аналогичности отверстий под болтики новых чашек в сравнении со старыми?

 

Когда я ставил на D2000 чашки от TH900, то у фостексов дырки под болты оказались большего размера. Ничего не оставалось, как пойти и купить другие болтики, что я с легкостью и сделал. Почему не поступить так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG, я поставил на D7000 кастомные чашки от D2000 от Влада Деречи, результат не порадовал, и чашки не подходят с болтиками, и звук не зацепил, хотя 2000 с этими чашками мне очень нравились, хоть опять покупай... Так вот прикрутил я чашки другими болтиками, а оригинальные болтики спрятал подальше, да и забыл куда.. :Russian: , другими болтиками ковырять оригинальные чашки 7000 не хочется, они как новые. Вот и спрашиваю, может кто даст наводку-ссылку где можно прикупить оригинальные болтики от D7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправление заломов провода.Может кому пригодится.Провод наш состоит из : Шёлковая оплётка,резиновая трубка и сами провода.Залом делает резиновая трубка,она со временем растягивается. Что делаем: разбираем наушник,отпаиваем провод ,убираем кольцо из полоски скотча. Вытягиваем растянувшуюся резиновую трубку ,поправляя шёлк , и отрезаем её (примерно 5 см). И собираем обратно, следим за тем что бы провод не перекрутился по оси! Провод становится даже лучше нового из за свободной не натянутой шёлковой изоляции. Несколько лет назад сделал так себе и о заломах вообще забыл.


Marantz HD-DAC1>Denon AH-D7000 (HiFiMan HM-901,ATH-CM700Ti)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправление заломов провода.Может кому пригодится.Провод наш состоит из : Шёлковая оплётка,резиновая трубка и сами провода.Залом делает резиновая трубка,она со временем растягивается. Что делаем: разбираем наушник,отпаиваем провод ,убираем кольцо из полоски скотча. Вытягиваем растянувшуюся резиновую трубку ,поправляя шёлк , и отрезаем её (примерно 5 см). И собираем обратно, следим за тем что бы провод не перекрутился по оси! Провод становится даже лучше нового из за свободной не натянутой шёлковой изоляции. Несколько лет назад сделал так себе и о заломах вообще забыл.

Спасибо за совет. Попробую как-нибудь. . .


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую вслепую брать к Denon 7000 усилитель Luxman p-200 просьба слышавших данную связку отписаться хорошее ли сочетание. С P-1 все понятно, но про Р-200 нет информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчане. Оживлю тему.

Очень полюбил наушники d5000.

Слушаю преимущественно тяжелую музыку и

они мне нравятся больше, чем d600, d7100 и fostex x00.

Периодически возникает мысль, а что же там в d7000?

Подскажите, кто как считает, стоит ли доплачивать за 7000 еще одну стоимость 5000 или уже копить на 9200?

Заранее спасибо за ответы.


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7000 лучше во всех направлениях. Не критично, но слышно.

Они из любимых. Но у меня в моде. С ним совсем отлично!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7000 лучше во всех направлениях. Не критично, но слышно.

Вот как раз и вопрос в некритичности.

В нескольких англоязычных сравнениях пишут, что они лучше, но разница в звуке совершенно не стоит такой переплаты.

Лично сравнивал d600 и d7100 и вообще не понял за счет чего такая разница в цене.

Старая линейка все же думаю интересней, вот и поинтересовался.

Для моего кошелька доплата за d7000 будет чувствительна, вот и интересуюсь, стоит ли?

Изменено пользователем Ashley

Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7000 лучше во всех направлениях. Не критично, но слышно.

Вот как раз и вопрос в некритичности.

В нескольких англоязычных сравнениях пишут, что они лучше, но разница в звуке совершенно не стоит такой переплаты.

Лично сравнивал d600 и d7100 и вообще не понял за счет чего такая разница в цене.

Старая линейка все же думаю интересней, вот и поинтересовался.

Для моего кошелька доплата за d7000 будет чувствительна, вот и интересуюсь, стоит ли?

Дело то в том, что разницу между ними услышать нужен достаточный тракт, с портатива например вряд ли будут существенные отличия.

Изменено пользователем Misyaka

Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Draken

Тоже имею Denon AH-D7000, хотя стоковые мне и неособо зашли. Потом сделал полный мод от Lawton кроме провода. Вот после мода конкретно подсел на эти уши, очень понравились. Заставляют прям музыку слушать сложно оторватся, звучат очень аналогово и натурально с хорошей динамикой, сцену строят очень близко. Использую в паре с небалансной бэтой от энергетика.

Изменено пользователем Draken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.