Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд все где роль играет вокал лучше на BB.


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Сакович,

да как-бы жизнь не стояла, все те годы которые прошли с выпускка 1792, на месте.... и в момент появления 1792 был в лучшем случае середнячком среди м\с цап.... в общем стоит подумать о чём-то посовременней, ибо 17912 в 2015 г - это реально уныло... уж что-то из АК поставили бы...

Время конечно не стоит на месте но я например отслушав DX50, DX90 Fiio x5 ,hidizs 100, QLS 360, Cayin N6, взял Colorfly c4, потому как лучше него ничего не играет, разве что Cayin N6 но с усилителем, а по соотношению цена -качество так вообще hidizs 100 всех уделал как детей.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunderhook, QLS 360, C4 и AP100 похожи по звуку? Там ведь одинаковая микросхема.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunderhook, QLS 360, C4 и AP100 похожи по звуку? Там ведь одинаковая микросхема.

QLS 360 и C4 похожи, но С4 понравился побольше, AP100 значительно проще, менее детальный и при внимательно прослушивании бывают заметны искажения, но звучит при этом удивительно приятно и комфортно за свои деньги просто подарок, DX50 и DX90 на мой слух полный отстой холодные сухие, да очень детальные и техничные но слушать не хочется просто слух режет. Fiilo X5 приятнее и мягче не за счет детальности и разрешения, но и ему далеко до QLS 360 и C4. Больше всего понравился Cayin n6 но только с усилителем, без усилка уступает QLS 360 и C4. Все это исключительно на мой слух и вкус, хотя ребята продавцы были в основном со мной согласны, впечатления что они просто хотят продать у меня не сложилось, очень приятный магазинчик (не ДХ если интересно то в личку) я там больше 2-х часов сидел все отслушивал.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста юному меломану,а прокачает этот х5,250 омные наушники такие как DT 880.Я понимаю,что сопротивление больше чем на них написано.И ещё где-то читал,что х5 тёмный по звуку,вопрос к тем кто пользовался DT 880,а куда мы с ними придём,если х5 тёмный?

880 думаю заказывать или нет,послушать самому нет возможности у нас в городе(такой Сочи,южная столица),читал о них на буржуйских форумах о прекрасном соотношение цена/звук/удовольствие.

Музыку слушаю разную,из тяжёлого максимум Metallica,Nightwish. Dire Straits,Pink Floyd,Eagles,Jean Michel Jarre,lounge,jazz,blues,начал собирать классические произведения ну и электронщину как без неё.

Что-то непонял,что с шрифтами происходит браузер глюкнул,извиняюсь я с мобильника сижу.

Изменено пользователем Mr.Pister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня связка fiio x5 + DT770 250 Ohm, без усилка - не вариант! Думаю и 880 такая же ситуация.


Дома: -

Портатив: Fiio x5 - > Sony XBA-A2, V.E. Monk

 

Было:

headphones - Koss Porta Pro, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Philips SHE 3590, Ritmix RH-508, Audio-Technica ATH-FC707, Audio-Technica ATH-ES7, Audio-Technica ATH-M50, Sony XBA-1, Yamaha EPH-100, Sennheiser IE4, Bose IE2.

 

player - IHIFI812v2, Cowon D2+, Audiotrak Prodigy Cube

("Семигор"),(headphones amp LM4562+BD139/140)-> ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста юному меломану,а прокачает этот х5,250 омные наушники такие как DT 880.

как владелец сабжа и 300омных HD650 скажу что НЕТ. Ибо им надо 150-170мВт, а сабж выдает только 27мВт.


Портатив: iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (cable Ag+Cu by Amartol) / Sennheiser MX980

Стационар: FLUX LAB HA-04 + Sennheiser HD650

Ex: FiiO X5-2->QLS QA-360->Hidizs AP100-> Cayin N6->Centrance Mini-M8->FiiO X7; Dunu Titan 1->Westone W20 -> VE Monk -> Yuin PK1 DIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вопрос: имею х3 (первой генерации). Имеет ли смысл продав его и доплатив порядка 10 тыщ приобрести x5II. Послушать негде, т.к. плеер снят с производства и в магазинах только под заказ (остатки). Зато цена вкусная! Слушаю от джаза до металла (мнооого металла!!!!). Уши Sony MDR-A1 и для улицы Sony (не помню номер) трехдрайверные гибриды.

Изменено пользователем Влад Таскаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вопрос: имею х3 (первой генерации). Имеет ли смысл продав его и доплатив порядка 10 тыщ приобрести x5II. Послушать негде, т.к. плеер снят с производства и в магазинах только под заказ (остатки). Зато цена вкусная! Слушаю от джаза до металла (мнооого металла!!!!). Уши Sony MDR-A1 и для улицы Sony (не помню номер) трехдрайверные гибриды.

Мой хороший знакомый сам послушивает метал и различные вариации дарк-кабаре, по моему совету взял X5 II.

Сам я, по подписи, с X3mm, удалось немного сравнить - объём баса и его проработка намного выше, более утончённый звук, верхов больше показалось и объём самого звука побольше. После X5 II мой X3mm зажатым казался по общему объёму. Но это короткое сравнение было, не полновесное. Тем не менее, впечатления пока такие. Я бы перешёл.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вопрос: имею х3 (первой генерации). Имеет ли смысл продав его и доплатив порядка 10 тыщ приобрести x5II. Послушать негде, т.к. плеер снят с производства и в магазинах только под заказ (остатки). Зато цена вкусная! Слушаю от джаза до металла (мнооого металла!!!!). Уши Sony MDR-A1 и для улицы Sony (не помню номер) трехдрайверные гибриды.

Мой хороший знакомый сам послушивает метал и различные вариации дарк-кабаре, по моему совету взял X5 II.

Сам я, по подписи, с X3mm, удалось немного сравнить - объём баса и его проработка намного выше, более утончённый звук, верхов больше показалось и объём самого звука побольше. После X5 II мой X3mm зажатым казался по общему объёму. Но это короткое сравнение было, не полновесное. Тем не менее, впечатления пока такие. Я бы перешёл.

Огромное спасибо! Значит х5II ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад Таскаев, отпишитесь потом по впечатлениям :)


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад Таскаев, отпишитесь потом по впечатлениям :)

Ну что ж, получил я вчера Fiio X5II. И устроил прослушивание в сравнении с Fiio X3-первый. Наушники Sony MDR-1A и Sony XBA-A2. Музыка: Pink Floyd, 3 Doors Down, Dire Straits, Kreator, Fourplay, Metallica, Matt Dusk, Nickelback. Сравнивал путем субъективного выравнивания громкости (на Х5 на 4 выше получилось), эквалайзеры отключены, усиление Hi, включения одинаковых треков и перетыкания наушников.

Звук у Х5 более мягкий, но детальнее. Бас глубже. А у Х3 звук более резкий, но попроще. Это как если сравнивать обработку фото в Фотошопе (мне это ближе по профессии) - Х5 дает хорошую проработанную фото, резкость, глубина, цвет и т.д. Fiio Х3, это как если перевалить контрастность: на свету и в тенях пропадают нюансы - белый начинает "гореть", тени становятся малопроработаным темным пятном. Зато в некоторых местах субъективно кажется звук чище, видимо из-за вот такого упрощения и схематичности. Но это на таааких нюансах...

Стоила ли овчинка выделки? Учитывая двукратную разницу в цене (отбросим лучший экран, ЦАП, усилитель и прочее. Мне важен звук!) - нет, не стоит. Т.е., ИМХО, если покупать с нуля - я бы Х3 взял. Не важно какой генерации. Но поскольку мой переход с 3 на 5 обошелся гораздо дешевле (продал 3), то да!

Как-то так! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад Таскаев, Прирост по качеству звука никогда не соответствует росту цены на устройство. Потратив в 2 раз больше, не получите прироста по звуку в таком же размере. Так что, все логично ;)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад Таскаев, Прирост по качеству звука никогда не соответствует росту цены на устройство. Потратив в 2 раз больше, не получите прироста по звуку в таком же размере. Так что, все логично ;)

Да, согласен :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй добавлю в копилку отзывов.

С 5 января стал владельцем сабжа, выбрав его себе на замену FiiO X3mm.

Прошивки в обоих случаях стояли последние.

Да, на X5 II приходилось добавлять чуть больше громкости. Изначально не стал сравнивать, а просто воткнулся знакомыми и привычными мне ушами Audio-Technica IM70 и стал слушать Soundgarden - Badmotorfinger (рип 24/96 с Blu-ray audio),

 

В первую очередь, на себя обратил внимание бас. Я ещё раньше в теме упоминал, что X5 II полновеснее по этому диапазону, но тут я бы даже сказал, что говоря о звуке X5 II хочется говорить именно "диапазон низких частот", а в X3 просто - бас. Мало того что объём заметен, так ещё и проработан. Лучше слышно разделение и акцентировку атаки низкочастотных инструментов, будь то как раз бас гитара или бас бочка. Определённо положительная динамика.

 

Дальше обратил внимание на подачу плеера - звук ощущается многослойным, а образы инструментов (опять же я сейчас оперирую образами и своим восприятием) кажутся вертикальными, прямо когда смотришь на коллег в ходе репетиции или группу, которая стоит перед тобой и играет.

Хорошо передаётся голос и, возвращаясь к той многослойной подаче, явно слышно разделение инструментов.

 

Походив с таким приятным впечатлением около 3-4 дней, решил таки столкнуть плееры напрямую. Обычно я на X3 добавлял высоких частот на 2, но для сравнения убрал эту настройку. Сравнивал вестимо в LO усилении обоих плееров и без эквалайзеров.

Да, общая подача похожа на модёном X3, но верхние частоты и вокал слышатся какими-то слишком утончёнными, излишней яркости нет, просто нет воздуха и бедновато это дело. Бас тоже ужат. Я помню ещё при первом прослушивании-сравнении X5 II заметил, что X3mm бас подаёт эдак треугольно, сужаясь вниз (углом вниз), а X5 II скорее создаёт площадку для этого баса, которая явно длиннее основы этого треугольника, и равномерно её опускает по ширине, эдак прямоугольно. В целом звук воспринимается более кучным (но в плохом смысле) и зажатым на X3. Хотя общий характер подачи похож, думаю это и есть "характерный звук FiiO". В любом случае после этого я со спокойной совестью и некоторым сожалением (мне нравился этот плеер и до замены батареи, я ощутил даунгрейд, когда с севшего X3 воткнул уши в Xiaomi mi5, а затем и в старый Cowon C2), всё же выставил X3mm на продажу. Да здравствует прогресс.

 

По мелочи, да, X5 II работает несколько помедленнее в плане перемещения по меню и т.п., но мне такое не критично. Построение библиотеки с двух флешек по 64 Гб явно быстрее, обложки отображает лучше, X3 периодически тупил и не добавлял ничего к экрану, даже если облога зашита в тэгах.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.