Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kabuto

Etymotic HF2/HF3/HF5

Рекомендуемые сообщения

не становитесь жертвами рекламы, от смены проводов звук не меняется. меняется только внутреннее состояние человека, настроение при покупке новой игрушки (кабеля). потом радостный настрой пропадет и будешь чувствовать себя, мягко говоря, обманутым.

Людям которым наступил медведь на ухо, здесь не место :D

измерительная аппаратура не может выявить этих изменений, зато аудиофилы могут, просто боги какие-то :good: всегда умиляла настойчивость аудиофилов, доказывающих, что дорогие кабели из серебра с позолоченными джеками улучшают звук. любое изменение в звучании списывают на аппаратуру, при этом такая наука как психоакустика для них что-то из области фантастики. даже поучаствовав в слепом тесте с кабелем за 200$ и медной вешалкой за 1,5$, оценив звучание в обоих случаях как отличное, а узнав что их надули - отказываются верить :D)


Источник: Meizu Mx3, обычный ноут с foobar2000

Наушники: Vsonic Vsd1s, Soundmagic E10, Xiaomi Piston 2, Yamaha Eph-100, Pioneer SE-MJ721, Superlux HD668B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Баланор, отвечайте за себя. не первый день на свете живем и знаем что относительно недорогой проводник может влиять на звук. и нужно быть медным лбом чтобы это не услышать.

так вы наверно еще и отрицаете влияние на звук сетевого кабеля?......

Изменено пользователем danik97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от смены проводов звук не меняется.

Меняется. Я как-то умудрился в слепом тесте отличить 2 usb-кабеля. ЧЯДНТ?

 

Нужно всего лишь помнить, что некоторые люди могут слышать больше нюансов в звуке/музыке. То, что вам это не дано, не значит, что и все вокруг такие. Можно просто почитать школьный курс физики, тогда, возможно, станут понятны особенности прохождения аналогового сигнала в проводнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 usb-кабеля

вы в курсе как происходит передача сигнала по usb? пакетами, которые проверяются на начале и в конце и потерь не имеют. самовнушение - вот что заставляет вас поверить в "истинный звук" дорогой аппаратуры. восприятие звука будет разным, при разном настроении, если вас переполняет радость - вы способны слышать то, чего раньше не слышали, если злость, грусть, переживание - любимая музыка станет противно-плоской.


Источник: Meizu Mx3, обычный ноут с foobar2000

Наушники: Vsonic Vsd1s, Soundmagic E10, Xiaomi Piston 2, Yamaha Eph-100, Pioneer SE-MJ721, Superlux HD668B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно новичка на форуме)))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно новичка на форуме)))

 

Ну да. Не научился не спорить со "слышащими"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

значит я попал на форум отрицающих психоакустику и считающих свои возможности выше возможностей измерительной техники? ^_^

"Ах, обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!" находки для маркетологов :lol:

ладно, оставлю это на вашей совести, лишь бы других к фанатизму не приучали.

 

 

Изменено пользователем Баланор

Источник: Meizu Mx3, обычный ноут с foobar2000

Наушники: Vsonic Vsd1s, Soundmagic E10, Xiaomi Piston 2, Yamaha Eph-100, Pioneer SE-MJ721, Superlux HD668B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланор, вы в курсе, что, по вашей теории, меня (и еще несколько сотен человек на этом форуме) существовать не должно тогда? :)

Сказано чётко русским по белому "в слепом тесте отличить 2 usb-кабеля" (перечитать трижды!). Какое еще самовнушение, если я не знаю, через что слушаю музыку?

 

Ей-богу, чукча не читатель, а писатель... Начитался статеек в интернетах про замеры, поверхностно прочитал про протокол USB (файлики гонять - одно, а стримить поток - совсем иное (подсказка!), а копнуть глубже не удосужился. Ну и нафига флудить, если слова ничем не обоснованы? Показать своё превосходство и "нормальность" над двинутыми аудиофилами? Проявления юношеского максимализма тут не приветствуются, извольте!

 

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмеивался над слышащими, покуда сам не услышал. А всё почему? Даже отчётливо улавливая на слух разницу между кабелями, я до сих пор не встретил ни одного толкового и чёткого обоснования физики этого эффекта, остаётся либо поверить, либо проверить лично. Кстати, проверить получилось чисто случайно - заказал кастомный кабель к старшим мотикам сугубо из-за эргономических соображений и с удивлением обнаружил явные изменения в звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказал кастомный кабель к старшим мотикам сугубо из-за эргономических соображений и с удивлением обнаружил явные изменения в звуке.

 

Изначально речь шла о цифровых кабелях. А в случае кабеля для мотиков есть куча адекватных объяснений почему звук изменился. И они не требуют никакой эзотерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально речь шла о цифровых кабелях. А в случае кабеля для мотиков есть куча адекватных объяснений почему звук изменился. И они не требуют никакой эзотерики.

Таки изначально разговор был о кабелях для мотиков. И тот гражданин влез как раз по этой причине, а потом его уже понесло про usb-кабели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky, дождались ли вы двухлепестных насадок? Очень хочется слушать и слушать эти наушники, но вот посадка...


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для мотиков есть куча адекватных объяснений почему звук изменился.

 

Где можно об этом почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Nick Rozhdestvensky, дождались ли вы двухлепестных насадок? Очень хочется слушать и слушать эти наушники, но вот посадка...

Дождался, но пока не составил четкой картины по звуку. Постараюсь сегодня-завтра выслушать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно об этом почитать?

 

Вы думаете кто-то написал монографию об особенностях звучания мотиков?

Звук мог измениться во-первых из-за эргономики, во-вторых из-за импеданса, к которому er4 чувствительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Nick Rozhdestvensky, дождались ли вы двухлепестных насадок? Очень хочется слушать и слушать эти наушники, но вот посадка...

Итак, имеются вот такие фиговины:

post-20193-0-91081100-1433744666_thumb.jpg

 

Отличия их от родных прозрачных мелких ёлочек:

1. Наушник засовывать в ухо стало проще и быстрее;

2. Дискомфорта меньше, ушной канал не распирает во все стороны;

3. Звукоизоляция немного ослабевает;

4. Звучание более громкое;

5. Детализация немного хуже.

 

Бас количественно не изменился.

 

post-20193-0-34148200-1433763388_thumb.jpg

 

для мотиков есть куча адекватных объяснений почему звук изменился.

Где можно об этом почитать?

На плеере, где-то среди полутыщи страниц обсуждения ER-4. :lol:

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky, а где можно приобрести двух лепестковые насадки?


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я вот что то засомневался в цене на hf3. Как то слишком заманчиво. (Я про цену в известной сети) . Не фэйковые наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все всё так быстро раскупили, что данный ушей по скидкам более нет.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fentanyl, да кто ж знает!:) Фантазируя, я больше склонен к версии, что это оригинал. Уж слишком малоизвестный бренд в широких кругах. Опять же, магазин может распродавать залежалую партию, они могут себе позволить это.

Ямахи, сенхайзеры и битсы из-за популярности могут подделать, а какие-то этимотик ресёрч... да что это за фирма такая.:)

Нравится звук - да и хрен бы с мыслями о подделке. Тут теперь сложнee - не попасть в секту мотиководов er4.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне они больше понравились с добавочным сопротивлением в 75 Ом - превращаются в S версию четверок (изменения частотки есть в сети, сравните P и S 4R) и реально звучат воздушнее и детальнее на середине, бас тоже остается.

Переходник заказать на 75 ом можно в любом городе - мне сделали за 500 рублей на нутрике и посеребренной советской меди, военной, за 15-ть минут!

У Валерия ЭксЧессера в продаже переходник DUNU с сопротивлением 75 / 150 / 200 Ом - за 700 руб есть

Вот фото моего варианта post-22451-0-93452700-1434489946_thumb.jpg

Еще мне в этот день пришел Клипш имаж х10 и на добавочном сопротивлении был интереснее, но там бас реально просаживался значительно, при очень небольшом приросте на 2-2,5 кГц и на верхах (тоже есть график по изменению частотки его в персоналаудио в зависимости от импенданса) - Клипш больше зацепил, чем мотики двушки, но тоже при глубокой посадке post-22451-0-58362700-1434490313_thumb.jpg

Изменено пользователем D-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.