Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zbutmash

Вопрос по корпусу усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

Честь и хвала ТС за достаточно нетривиальный подход в оформлении корпуса усилителя. Могу только пожелать дальнейших успехов, но хотелось бы предупредить о возможных подводных камнях. Материал корпуса даёт неизбежный вклад в звучание самого усилителя. Просто пришлось основательно проработать этот вопрос в связи с созданием своего нового усилителя. Не претендуя на абсолютную истину, выяснил, что по влиянию на звук материал корпуса ранжируется по возрастающей сталь-алюминий-медь-дерево. Остановился на медном корпусе, поскольку создание хорошо звучащего деревянного это задача сродни скрипке Страдивари. Использование мрамора в корпусе почему-то остаётся тёмной лошадкой. Мраморные плиты достаточно широко используются под напольной акустикой, но и здесь результат далеко не всех устраивает. В любом случае желаю ТС успеха в его начинании. Кстати, наши коллеги по увлечению создали обширную ветку по дизайну ламповых усилителей, но что-то вкраплений мрамора я там не заметил http://hi-fidelity-f...ead-131345.html .

Эту ветку по дизайну ламповых усилителей на форуме недавно создал я - для того , чтобы многие увидели не только красоту и дизайн многих усилителей в мире - но и почерпнули себе технически удачные решения для своих конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем подходящий вроде бы есть - длина резьбы 30мм , а всего разъем 55мм - на фото IMG_3759.JPG

 

 

это хромированная железяка даже разъемом называться может весьма условно... она испортит звук даже усилителя на оу

 

усилители в мраморе

и что будет если случайно уронить даже с небольшой высоты? в быту такое случается....


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и каково должно быть переходное сопротивление пары разъем штекер чтобы не влиять на звук? Никель и латунь имеют 0,07ом*мм^2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честь и хвала ТС за достаточно нетривиальный подход в оформлении корпуса усилителя. Могу только пожелать дальнейших успехов, но хотелось бы предупредить о возможных подводных камнях. Материал корпуса даёт неизбежный вклад в звучание самого усилителя. Просто пришлось основательно проработать этот вопрос в связи с созданием своего нового усилителя. Не претендуя на абсолютную истину, выяснил, что по влиянию на звук материал корпуса ранжируется по возрастающей сталь-алюминий-медь-дерево. Остановился на медном корпусе, поскольку создание хорошо звучащего деревянного это задача сродни скрипке Страдивари. Использование мрамора в корпусе почему-то остаётся тёмной лошадкой. Мраморные плиты достаточно широко используются под напольной акустикой, но и здесь результат далеко не всех устраивает. В любом случае желаю ТС успеха в его начинании. Кстати, наши коллеги по увлечению создали обширную ветку по дизайну ламповых усилителей, но что-то вкраплений мрамора я там не заметил http://hi-fidelity-f...ead-131345.html .

Эту ветку по дизайну ламповых усилителей на форуме недавно создал я - для того , чтобы многие увидели не только красоту и дизайн многих усилителей в мире - но и почерпнули себе технически удачные решения для своих конструкций.

:angry: уже продвигаем свои ветки на сторонних форумах,странно почему не банят,админы АУ :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@сergey, что вы так взъелись? У вас к ТС личная неприязнь, что ли? Или ваши коммерческие интересы ущемлены?..


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопротивление

это единственное что влияет? и кстати: "фсе провода одинакоффые?"

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияМаксим_В. сказал: сопротивление это единственное что влияет? и кстати: "фсе провода одинакоффые?"

Вы хотите меня в чем то подколоть? Если материал пары штекер гнездо одинаков ,то обычно не возникает больших проблем,так нет веороятности возникновения эффекта кристалического детектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_В., это с какого материал одинаков? вы я так понял отвечали на мое замечанее насчет железяки с первой страницы, которую, только по недоразумению можно назвать разъемом на аудиофильском ресурсе... мне нечасто попадаются наушники с джеком из жести покрытой хромом для красоты))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то я про никелированный разъем .Хромом давно уже не покрывают. Да и про оу вы напраслину наговариваете.

Главное чтобы был надежный пружинистый контакт . между штекером и гнездом.

Изменено пользователем Максим_В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы был надежный пружинистый контакт . между штекером и гнездом.

"кому и кобыла..." а то борятся за провода со всякими длинными кристаллами и чистотой 7N, а разъём из жести никелированной главное чтоб пружинил :appl:


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияМаксим_В. сказал: Главное чтобы был надежный пружинистый контакт . между штекером и гнездом. "кому и кобыла..." а то борятся за провода со всякими длинными кристаллами и чистотой 7N, а разъём из жести никелированной главное чтоб пружинил :appl:

Вы хотите поспорить? Я нет.

Зачастую лезут в дебри не видя того,что на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбоку-сверху -- тоже вариант)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушаюсь к Вашим советам - буду искать решение разместить спереди разъем

Сегодня пересмотрел множество усилителей в инете

Большинство размещает разъем именно на передней панели

Теперь осталось решить - ручку громкости поднять влево или вправо вверх , чтобы разместить в нижнем углу разъем для наушников

Какой вариант кому будет лучше в плане удобства пользования - какие есть у Вас критерии ( разъем - справа или слева)

Буду признателен за любые советы

Ваш форум читаю давно - решил только недавно присоединиться к Вашему сообществу любителей и ценителей звука в наушниках

С ув Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, кто будет пользоваться, если правша, то ручку лучше вправо а разъём влево, тогда "костяшки" руки не будут задевать коннектор с кабелем вставленным в разъём, для левши будет всё наоборот.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушаюсь к Вашим советам - буду искать решение разместить спереди разъем

Сегодня пересмотрел множество усилителей в инете

Большинство размещает разъем именно на передней панели

Теперь осталось решить - ручку громкости поднять влево или вправо вверх , чтобы разместить в нижнем углу разъем для наушников

Какой вариант кому будет лучше в плане удобства пользования - какие есть у Вас критерии ( разъем - справа или слева)

Буду признателен за любые советы

Ваш форум читаю давно - решил только недавно присоединиться к Вашему сообществу любителей и ценителей звука в наушниках

С ув Андрей

Справа-слева - не суть. Но если Вы планируете ставить тот разъём, который Вами предполагался, то сильно "планку" вниз опустите. Уж лучше, если не на корпусе, то тогда сзади, там можно поставить не самого эстетичного вида, но самый качественный из разъёмов Нютрик. Продавать можно как опцию отрезок качественного удлинителя.

При (гипотетической) покупке, я бы однозначно предпочел бы, пусть и не слишком удобный, но заведомо более "аудиофильский" вариант. Но это просто моя точка зрения: не надо потенциально хорошую вещь "гробить" такими разъёмами.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошие разъемы на корпус

( в наушниковой теме я не специалист - только учусь)

 

У нас в городе их выбор не большой - буду признателен

(если здесь можно на форуме )

получить ссылку или правильное обозначение качественных разъемов для наушников - этот , пока пусть полежит до сравнения с хорошими

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zbutmash,

К примеру Neutric NJ3FP6C-B, или (в крайнем случае) другие такого-же типа

post-9557-0-39941100-1433596027_thumb.jpgpost-9557-0-71779700-1433596083_thumb.jpg


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zbutmash, К примеру Neutric NJ3FP6C-B, или (в крайнем случае) другие такого-же типа neutrik_nj3fp6c-b_2918528685-1.jpg neutrik_nj3fp6c-b_2918528873-2.jpg

Такой разъем в данном случае просто уничтожит всю привлекательность передней панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Абсолютно согласен! Об этом-то и вся ветка. Такой разъём можно только сзади устанавливать. Да и другие аудиоразъёмы(попроще, другой конструкции) то-же "малой кровью" установить на переднюю панель не удастся.

К стати вот обоснование применения подобных разъёмов(в мет. корпусах) форумчанином zag18 в своих изделиях http://forum.doctorh...75#entry732263.

Безболезненно можно установить на переднюю панель только разъём не предназначенный для аудио, и который (кроме прочего) может иметь несовместимость с аудиоджеками.

 

ЗЫ. не совсем на нужный пост ссылку дал, извиняюсь, но почему-то автоматически ссылается именно на 75-й пост. Нужный пост №78

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То то и оно -

максимум , что могу сделать - сквозное отверстие 20 мм в мраморной передней панели и на корпусе за ней закрепить к металлическому шасси сам разъем , а на отверстие поставить декоративное кольцо как на ручке громкости

Neutric NJ3FP6C-B у нас в продаже есть - но не подходит уж точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zbutmash,

Нет, на переднюю панель его рассматривать конечно не стоит, только сзади. Можно конечно и запараллелить два разъёма: один "абы какой", но в удобном месте, а другой хороший, но сзади, но уж очень "антенна" длинная... может через селектор :think:.

Вы говорите просверлить и "завтулить" :think:, у меня диаметр изолированной части джека(сейчас измерил) от 15 в самом начале, до 18мм! Как будет выглядеть передняя панель с такой дырой... Тогда уж нужно это колечко в виде воронки делать, ну или раззенковывать тело мрамора на большую глубину, а там уже втулочку ставить(либо всё заполировывать) В принципе если так делать, то и NJ3FP6C на собственном кронштейне закрепить, а фиксатор нужно снять. Всё либо сложно, либо не эстетично. Короче та ещё задачка.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь и советы

Корпус не потерял своего вида , осталось выбрать из огромного количества разновидностей мрамора лучшие варианты

post-23441-0-05955400-1436036416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь и советы

Корпус не потерял своего вида , осталось выбрать из огромного количества разновидностей мрамора лучшие варианты

Абсолютно не потерял! :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока рабочий макет для экспериментов

В черном цвете мрамора смотрится куда привлекательнее на мой вкус , хотя мрамор на фото - Имперадор дарк имеет очень красивую текстуру рисунка и цвет.

На вкус и цвет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока рабочий макет для экспериментов

В черном цвете мрамора смотрится куда привлекательнее на мой вкус , хотя мрамор на фото - Имперадор дарк имеет очень красивую текстуру рисунка и цвет.

На вкус и цвет ...

Действительно, "на вкус и цвет"...

По мне, так варианты с металлическим корпусом выглядели предпочтительнее(для меня). Этот вызывает ассоциации с телефоном-автоматом "созданном" стариком - Хоттабычем :D

Однако к передней панели это отношения не имеет.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.