Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Целевая аудитория этого унч - настольный девайс "возле компьютера". С перспективой что "слушать можно все" и никакая звуковая карточка ему не конкурент. Под девизом "как бедному студенту помочь стать меломаном".

Хорошо сказали. Плюсую.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему активно обсуждают "внутренности" усилителя те, кто его ни при каких раскладах покупать не собираются. Из принципа "просто поболтать".

А с чего Вы взяли, что их кто-то хочет обсуждать? Вроде обсуждать и посмотреть, это две разные вещи. Да думаю, что покупать, и Вы не собираетесь, а Ваш выведенный "принцип" и к Вам относится. :yes: Возникает встречный вопрос, а для чего тогда, вообще, форумы существуют? Только болтать, для того что-бы потом обязательно купить?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не указана выходная мощность на канал при разном сопротивлении наушников? Подавляющее большиство производителей указывают хотя бы на 32 Ом и на 300 Ом,а многие и промежуточые значения дают, типа 50 Ом, 150 Ом, 600Ом....А многие и выходную силу тока+напряжение указывают при разных типах нагрузки... А то как то вообще "кот в мешке" получается..Даже не прикинешь раскачает он твои наушники или нет...

Полные технические характеристике есть на странице продукта http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_HA-5.htm

 

Про HA-4. Этот усилитель сейчас готовится к серийному производству и будет несколько отличаться внешним видом от прототипа. Скоро он появится в Докторхеде. Просто получилось так, что подготовить к серии НА-5 оказалось гораздо быстрее, чем НА-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Про ООС и тип транзистора интересно. :)


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне единственно что интересно так это то,двухтактник или однотактник ? Звучание у них немного отличается тембрально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Про ООС и тип транзистора интересно. :)

Я ООС-ов не боюсь, если надо.... :)

Это усилитель с глубокой ООС.

Тип транзистора пока удержу в секрете, но они проверены на линейность и в усилителях стоят подобранные в четверки по бете.

мне единственно что интересно так это то,двухтактник или однотактник ? Звучание у них немного отличается тембрально

Тембрально они отличаются, когда глубина ООС минимальна. С увеличением глубины тембральные различия нивелируются. Но вот некоторые тонкости подачи сохраняются. Если подходить формально, усилитель двухтактный. Но некоторые тонкости схемотехники позволяют сказать, что основной каскад в петле ООС однотактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полные технические характеристике есть на странице продукта http://www.musatoff....satoff_HA-5.htm

 

Очень интересные характеристики за весьма скромную цену.

 

P.S. Для продвинутых аудиоОфилов, которые брезгуют покупать усилитель за такую цену, предлагаю разработчикам выпустить усовершенствованную спец. версию:

– прикрепить к корпусу девайса пару деревянных накладок, написать на передней панеле «Signature Cryo Limited» и приписать к цене ещё один нолик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целевая аудитория этого унч - настольный девайс "возле компьютера". С перспективой что "слушать можно все" и никакая звуковая карточка ему не конкурент. Под девизом "как бедному студенту помочь стать меломаном". Фсе.

 

Исходя из этих соображений мой выбор пал именно на HA-5. Цена весьма демократична ;) Используется в паре с AKG K272HD, Creative Sound Blaster Zx и айфоном. Ну, как ещё бедному системотехнику с переферии стать меломаном :D Звучание стало более детальным и насыщенным. Наушники раскачать было проблематично, но теперь есть приличный запас по громкости. Послушал свою коллекцию аудиозаписей во флаке, в общем, подавляющее их большинство оказалось по качеству так себе))) Приличнее всего звучал Pink Floyd винил рип и Star On 45 тоже винил рип. Покупкой очень доволен, только вот теперь думаю, где качественных записей нарыть)))

 

P.S. Константину Мусатову и Николаю Ильиничу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Илья Мартынов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из этих соображений мой выбор пал именно на HA-5.

Поздравляю! Хороший выбор, однозначно! ))))

только вот теперь думаю, где качественных записей нарыть)))

Советую прикупить хороший ЦАП. В вашей системе именно карточка слабое место. Хорошие записи на ней не будут звучать так, как нужно.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полные технические характеристике есть на странице продукта http://www.musatoff....satoff_HA-5.htm

 

Максимальная выходная мощность, измеренная по уровню искажений 0,1%

На нагрузке 34 Ом 0,46 Вт

:(

 

Константин, нужен ещё усь на 1,5-2,5 Ватта! :) Было бы интересно такой увидеть.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а HA-5 ровня мои зенхам или это даунгрейд будет?

Изменено пользователем Skaat

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, нужен ещё усь на 1,5-2,5 Ватта! :) Было бы интересно такой увидеть.

Это что бы можно было мозг вынести :)

http://musatoffcv.narod.ru/Projects/HA-2.htm

Но я его уже не делаю

Господа, а HA-5 ровня мои зенхам или это даунгрейд будет?

Это надо слушать самому. Критерии у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а HA-5 ровня мои зенхам или это даунгрейд будет?

Не знаю, кому как. А мне, чтобы получить удовольствие от прослушивания в HD650-х на различных записях, пришлось на небалансной Бете22 перейти с КУ5 на КУ8, иначе на некоторых (не многих, но есть такие, с низким уровнем записи) записях не хватало громкости на максимальном положении РГ, сейчас всё даже с запасом. Учитывая, что небалансная Бета22 на 300 Ом нагрузке выдаёт 0.75 Вт., а здесь меньше 0.2 Вт., то Вам решать, хватит ли Вам данной мощности или нет (зависит ещё, на какой громкости Вы любите слушать).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а HA-5 ровня мои зенхам или это даунгрейд будет?

Если ты со звуковой карты слушаешь, то точно апгрейд.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка громкости моего асуса не превышает 10 часов


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка громкости моего асуса не превышает 10 часов

А есть какие-либо основания думать, что этот усилитель будет лучше встроенного в асус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как. А мне, чтобы получить удовольствие от прослушивания в HD650-х на различных записях, пришлось на небалансной Бете22 перейти с КУ5 на КУ8, иначе на некоторых (не многих, но есть такие, с низким уровнем записи) записях не хватало громкости на максимальном положении РГ, сейчас всё даже с запасом. Учитывая, что небалансная Бета22 на 300 Ом нагрузке выдаёт 0.75 Вт., а здесь меньше 0.2 Вт., то Вам решать, хватит ли Вам данной мощности или нет (зависит ещё, на какой громкости Вы любите слушать).

Если вы ставите регулятор на максимум, а мощности не хватает по уровню, а не по искажениям, то это означает, что сигнал мал и полной мощности усилитель не раскачивает и сказать сколько там Ватт очень затруднительно. Это очень распространенное заблуждение, что на максимальном положении регулятора получается максимальная мощность. Она может получаться на любом положении, если хватает уровня сигнала и усиления, а может не достигаться ни на каком. У НА-5 меня попросили поднять усиление в положении Hi, сначала было 10 дБ, а теперь 18 дБ. Для тихих источников может потребоваться еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положение ручки громкости это показатель?

оффтоп. Может стоит вернуться к практике двух регуляторов.Регулятор громкости + регулятор максимального уровня?Последним установливать предел мощности,а громкостью звук регулировать

Изменено пользователем Максим_В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что бы можно было мозг вынести :)http://musatoffcv.na...ojects/HA-2.htm Но я его уже не делаю

Ну почему же вынести, необязательно выкручивать ручку до упора. Помнится, даже c 1,5-ваттным FHA 1.4 мне отчаянно не хватало мощности на LCD-2, высокоомных АКГ и сенхах (сравнения с другими усилителями это подтвердили).

 

Жаль что не делаете, мне кажется мощный усилитель за разумный прайс был бы востребован.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно сколько должен стоить мощный телефонный усилитель от 2ватт на 50ом. не касаясь брендов. Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-либо основания думать, что этот усилитель будет лучше встроенного в асус?

По-моему, это очевидно и "ухослышно".

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что не делаете, мне кажется мощный усилитель за разумный прайс был бы востребован.

Хорошо, сформулируйте требования и понятие разумности прайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно сколько должен стоить мощный телефонный усилитель от 2ватт на 50ом. не касаясь брендов. Просто интересно.

 

Встречный вопрос, разве увеличение выходной мощности (0.5 Вт > 2 Вт) так сильно влияет на цену усилителя? И если так, то почему?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это очевидно и "ухослышно".

А вот не думаю, что все так очевидно. Все-таки тут Асус внешний, с нормальным питанием. А по выходной мощности примерно то же самое. Вот если бы карточка была, например, Audiotrak Prodigy HD2, тогда НА-5 строго показан. А в случае с Essence One, если апгрейдиться, то сразу на Бету22, Линкс НА-61 или FHA-1.5 и проч.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.