Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

а что у них с посадкой? прижим сильный?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Прижим несильный, но через полчаса у меня появляются неприятные ощущения в районе мочек и верхней части ушей. Понадобилась неделя, чтобы полностью привыкнуть. У меня есть другие открытые уши в которых можно сидеть весь день и даже забыть о них, при чем такие они были прямо из коробки.

Изменено пользователем mebaru

Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разогните оголовье, одев наушники на подушку на ночь. Прижим будет еще меньше, посадка комфортнее, а звук будет чуть более светлый, и воздушный. Это им тока в плюс.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разогните оголовье, одев наушники на подушку на ночь. Прижим будет еще меньше, посадка комфортнее, а звук будет чуть более светлый, и воздушный. Это им тока в плюс.

Спасибо за совет, попробую.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос замены кабеля. Если взять посеребренку - насколько радикальным будет изменение звука? Станет ли он светлее?


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос замены кабеля. Если взять посеребренку - насколько радикальным будет изменение звука? Станет ли он светлее?

бас должен быть более собранный, а ВЧ более резкими, выражеными. Ну это в теории так обычно бывает. А вообще зависит не только от типа материала, но и от марки проводника и от реализации \ конструкции кабеля.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Понятно. Может порекомендуете что-то конкретное? или хотя бы производителя.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Понятно. Может порекомендуете что-то конкретное? или хотя бы производителя.

конкретно не скажу. Думаю что те кто рекаблил х1 посеребрянкой расскажут чем конкретно

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru,У меня на X1 стоит такой,брал сразу вместе с ушками на амазоне,не плохой надо сказать,гораздо лучше стока.Особенно после прогрева,чувствуется что высокие стали ярче и бас более собран и динамичен.


ЦАП<->Ustars DSD DAC AK4497->TDA1541A->усилитель на ECL86 Telefunken (ламповый самодел)->FHA-1.7

Наушники<->Beyerdynamic DT770PRO/250->ISK HD9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные люди. купят тёмные наушники и потом усердно пытаются их осветлить. что Х2, что 650-е.....

дык купили бы сразу более светлые наушники коих гораздо больше на рынке и не парились.

но нет. это слишком легко. нам не важно что именно такими и задумал их производитель и этой тёмностью они и ценятся......

будем переделывать.

заменим родной хороший провод на непонятный ноунейм купленный на омазоне. раскурочим сами наушники и заменим провод внутри оголовья....

заменим разъёмы на чашках ведь родные гов..о.

амбюшуры снимаются? отлично! заменим и амбюшуры.

наушники стали нааамного ярче и бас стал гооораздо артикулированней! победа над производителем!


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные люди. купят тёмные наушники и потом усердно пытаются их осветлить. что Х2, что 650-е.....

дык купили бы сразу более светлые наушники коих гораздо больше на рынке и не парились.

но нет. это слишком легко. нам не важно что именно такими и задумал их производитель и этой тёмностью они и ценятся......

будем переделывать.

заменим родной хороший провод на непонятный ноунейм купленный на омазоне. раскурочим сами наушники и заменим провод внутри оголовья....

заменим разъёмы на чашках ведь родные гов..о.

амбюшуры снимаются? отлично! заменим и амбюшуры.

наушники стали нааамного ярче и бас стал гооораздо артикулированней! победа над производителем!

Не нужно драматизма нагонять :) Замена кабеля не такое уж страшное злодеяние, наверное как и хороший мод, если он уместен.

Не имея возможности предварительно послушать, я ориентировался на чужие отзывы. Но купив X2, я считаю, что для метала не совсем подходят. По крайней мере для тех жанров, которые мне нравятся - фолк-метал, симфо-метал, мелодичный дет, пауэр. Пушистое темное звучание не подходит. Из классического рока Aerosmith звучит неплохо, а вот Queen вяло и без драйва. Став владельцем X2 я практически перестал слушать свои любимые группы, приходится подбирать музыку под уши. Теперь слушаю много блюза, вокального джаза, шугейза.


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru, "Став владельцем X2 я практически перестал слушать свои любимые группы, приходится подбирать музыку под уши. Теперь слушаю много блюза, вокального джаза, шугейза." - так не правильно, какая-то замороченность, когда подача музыки наушниками первостепенна, и диктует вам какую музыку слушать, вытесняя при этом любимую. Не стоит становиться рабом наушников. Наоборот, наушники должны служить для нас и любимой музыки )))

Хотя, не буду лукавить, бОльшая часть аудиофилов, и я тоже, на том или ином этапе своего пути (подбор наушников, построение системы) - сталкиваются с подобными вещами. Это аудиофилия, мать ее! В этом есть свой интерес, много бонусов, но и минусов тоже достаточно...

 

П.С. это так, мысли вслух ^_^

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru, "Став владельцем X2 я практически перестал слушать свои любимые группы, приходится подбирать музыку под уши. Теперь слушаю много блюза, вокального джаза, шугейза." - так не правильно, какая-то замороченность, когда подача музыки наушниками первостепенна, и диктует вам какую музыку слушать, вытесняя при этом любимую.

"Подбирать музыку под уши" это я конечно слишком сильно выразился :) Конечно, слушаю музыку, которая мне нравится. К счастью, я слушаю много разной музыки и есть из чего выбрать :) Просто определенные жанры звучат лучше, и это несколько корректирует процесс. По факту, я столкнулся с классической проблемой, когда одних ушей недостаточно, чтобы закрыть музыкальные потребности. За то появился стимул к поиску и движению вперед :))


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев, не скажите. Взять сразу яркие наушники? Это не то! К сожалению, наушники чаще всего бывают или ярковатые или темноватые, а вот среднего не дано (крайне редко). Аудиофилы же зачастую стремятся к некому оптимому - сбалансированному и универсальному по жанрам звучанию.

Выбираем, какая концепция звучания в целом ближе (наушники), а дальше - более тонкая подстройка - построение тракта.

В этом и заключается одна из главных функций построения тракта (подбор ЦАПа, усилка, кабелей и пр) - обеспечить более тонкую, гибкую и точную подстройку звучания наушников под свой вкус, приблизив их звучание к своему эталону. Рекаблинг в этом очень помогает.

 

Да, и еще момент. Это путь, так сказать, моногамный. А некоторые выбирают путь попроще и "поразвратнее" )) - просто заиметь две или несколько пар наушников - под жанр, под настроение )))

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько там, 2 Ом если не ошибаюсь?))

в Х2?

на самом деле я не против экспериментов. чем бы дитя не тешилось , лишь бы не устраивало революции.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев, у вас 650 и x2? что можете сказать насчет прямого сравнения? кто из них темнее, где богаче звуковая палитра? в некоторых обзорах писали что x1 богаче звучат, но люди говорят что x1 не ровня hd650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650е на мой взгляд богаче звучат на СЧ. Тембры более бархатистые,певучие. И ВЧ у них чуть почище что ли (но незначительно). Бас не такой качевый, как бы более округлый. Сцена у 650 более камерная, собранная, но очень органичнаяая на мой взгляд. У Х1 более масштабная, глубокая, как будто в зале находишься. Имхо, уровень примерно один, подача разная.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас X2 приобрел и ощущение что они грязнее чем 650 играют. При этом говорят что 650 выпячивают недостатки плохих записей и показывают все огрехи. Но X2 я бы сказал делают это как-то по другому как кто то писал выше начинаешь искать музыку специально под них. Те в итоге 650е универсальнее, а что чище и как бы деликатнее играют возможно связано с высокоомностью. Думаю все таки маловато омов у X2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audiofilll,

А у вас какой тракт под X2? Читал что низкоомные играют грязно на трактах расчитанных на более высокоомные наушники, например OTL усилители. Ну и о прогреве не нужно забывать. Я думаю часов 200 нужно их греть, я вот свои еще не прогрел толком, так что возможно будут изменения к лучшему :) Плюс кабель собираюсь поменять.

 

В моем скромном мнении чтобы выпячивать огрехи записи нужна очень высокая детализация. Насколько мне известно X1/X2 и HD650 излишней детализацией не страдают. Открытые уши с высокой детализацией звука насколько я понимаю стоят несколько других денег :) Мне бас в HD650 показался слишком деликатным, хотя я мельком слушал их в магазине. Разительной разницы с X2 я не почувствовал, так что думаю прав на счет одинакового уровня, но разной подачи.

Изменено пользователем mebaru

Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омность тут не при чем. это зависит исключительно от особенностей конкретной модели. Х1 /2 играют потемнее и погрубее 650х, зато более мащно и масштабно. Разница то вкусовая...

 

@mebaru,да нет, есть наушники микродетальные, такие как ath-ad900x - ad1000x - ad2000x, AKG K702 - K712. И прочие. А есть темные с акцентом на макродинамику. 650 и Х1/2 в их числе.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mebaru,да нет, есть наушники микродетальные, такие как ath-ad900x - ad1000x - ad2000x, AKG K702 - K712. И прочие. А есть темные с акцентом на макродинамику. 650 и Х1/2 в их числе.

Понял. Однако я немного слушал K712 Pro и они мне не показались сверхдетальными. Вау эфекта от детальности точно не было :)


Marantz HD-DAC1 - Philips X2, Denon AH-D7000. iBasso DX-50 - JVC HA-FX1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, они уже не такие нейтрально-светлые, как были 702, у них и бас глубокий появился, и ВЧ не задраны. Но все рано, подетельнее 650х то будут.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.