Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Слушаю в aimp (через васапи, все примочки отключены) и Foobar2000 (азио/васапи), звук очень нравится. Не сказал бы что в этих плейерах очень звук отличается но отличается. В фубаре мне больше нравится но сам плейер не привычный и буду разбираться и привыкать к нему. А так теперь начинаю понимать чем отличается хороший звук от плохого и для чего все эти примочки-улучшатели включая эквалайзер. МП3 хорошо начинают звучать с 320 Кбит, отдельные файлы с 256 Кбит и редкие со 190 Кбит, 128 Кбит уже совсем не приятны на слух. Буду делать полную ревизию свой фонотеки с постепенным переходом на более качественные файлы (форматы). Пока все нравится, с кабелями если и буду заморачиваться то позже, если в диапазоне цен до 5 тыс. стоит что либо покупать.

Если есть желание то посоветуйте конкретные кабели usb/сеть с разумной ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usb - Audioquest, по максимальной цене, что можете потратить.

А Много тратить не стоит. Средней ценовой - более , чем достаточно. Лучше потратить на силовик.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время кабель usb и сетевик менять не буду, ибо разницу нужно отчетливо услышать во избежания выкидывания денег на ветер. Пробовал втыкать кабель усб от принтера, хороший кстати кабель, разницы не услышал.

Пока подумываю о кабеле для наушников, что думаете о продукции китайцев?

Например:

ZY-HIFI-Cable-Sennheiser-HD650

или

Silver-Plated-DIY-Audio-upgrade-Cable-For-Sennheiser-HD650

Стоят ли они своих денег (2300-2800)? Или может что конкретное из этой оперы посоветуете? Честно говоря нет желания покупать кабеля по цене HD650 или еще дороже, тогда уж наушники проще сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал вот такой кабель из Японии: Oyaide HPC-62HDX, отзывов мало, но те что нашел указывают на то что он стоит своих денег (3450р.). Как придет отпишусь о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пришел на днях кабель Oyaide HPC-62HDX, ну что тут сказать, не думал что и вправду так звук изменится. Опишу своими словами, нет опыта мудреного аудиофильского описания изменений. Улучшилась детальность, добавились ВЧ и СЧ, бас как бы полегче стал (менее упругий что ли но больше деталей в нем). Уже успел немного прогреть кабель (около 40 часов). Если честно, сначала добавившиеся ВЧ и СЧ немного резали слух, но тут на форуме случайно увидел пост что HD650 можно по разному садить на уши и от этого меняется звук. Попробовал немного одевать наушники не так как обычно, и вправду резкие ВЧ приглушились, баса немного больше стало и теперь гораздо приятнее слушать. Раньше я одевал на уши так, что они полностью были внутри чашек без прижима их к голове, сейчас одеваю так, что крайние кромки ушей прижимаются амбушюрами к голове. У этого кабеля ярко выраженный микрофонный эффект, у стокового кабеля я его вообще не слышал. В принципе, кабелем доволен учитывая его цену, но еще хотелось хорошую медную моножилу попробовать, оставлю этот штрих на недалекое будущее.

Ожидаю прихода сетевика Oyaide TUNAMI GPX 1.8 м., отпишусь как придет, не уверен что смогу что то уловить но тем не менее пусть будет так сказать для успокоения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alagar81, срок прогрева кабеля часто указывается как 75-100 часов, если там нет серебра.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пришел на днях кабель Oyaide HPC-62HDX, ну что тут сказать, не думал что и вправду так звук изменится. Опишу своими словами, нет опыта мудреного аудиофильского описания изменений. Улучшилась детальность, добавились ВЧ и СЧ, бас как бы полегче стал (менее упругий что ли но больше деталей в нем).

Очень верно описали изменения, так воздействует данная конструкция кабеля на звучание 650-х, по сравнению со стоковым кабелем. Я писал то же самое, когда описывал различие звучания от использования проводников различного сечения. Это, наверное, самый дешёвый (начальный уровень) из качественных кабелей для 650-х, способных оказывать положительный эффект на их звучание. Если сейчас стало остро нехватать баса, то можно его вернуть к исходнику, но уже в более качественном виде, это заменить межблок на качественную медную моножилу или набор моножил, а с моножильным наушниковым будет ещё прибавка, в зависимости от выбранного сечения проводника для кабеля.

 

p.s. А теперь поживите некоторое время с новым кабелем, а потом воткните сток обратно, появится ли у Вас желание слушать на нём что-то вообще, или он отправиться в загашник, как у меня. Эта такая проверка, не возврата. Удачных дальнейших экспериментов Вам. :yes:


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, мне не нужен межблок т.к. комбайн Burson Conductor.

 

Чего то звучание еще лучше стало, видимо прогрев пошел на пользу но точно не уверен т.к. не явно, может плацебо. Вместе в правильной посадкой на уши, звук теперь вообще отличный, бас упруго-воздушный такой с детализацией, СЧ и ВЧ теперь не вызывают дискомфорта и они никуда не делись. Честно говоря мне уже трудно представить что может быть лучше звук из этих ушей, чисто для интереса потом попробую медную моножилу. Жду на неделе сетевик, возможно он тоже что либо привнесет в звук.

Изменено пользователем Alagar81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Получил в начале недели сетевой кабелек Oyaide TUNAMI GPX 1.8 м. Очень был удивлен его толщиной, напомнил мне промышленные кабеля на работе. Трудно было его по началу пристроить т.к. его сильно не согнешь поэтому пришлось усилок от стенки отодвигать и теперь он как бы половину стола занимает. Но это все мелочи по сравнению со звуком :music: .

Стоковый кабель у меня был запитан от бесперебойника, втыкаю туда TUNAMI GPX и вот первый сюрприз - звук стал напрочь глухой, пропала яркость за счет снижения СЧ и ВЧ, и бас какой то глухой стал (типа бум-бум без глубины). Короче, полное разочарование. Попробовал поменять фазу, перевоткнул вилку другими концами - тот же результат (если есть изменения то совсем ничтожные да и не вслушивался сильно, тот же глухой не выразительный звук). Тут я пробую запитать кабель от другого выхода безперебойника, тот который не обеспечивает питание от батареи а только защиту от превышения напряжения, результат - полное изменение звука в лучшую сторону, стал детальный и насыщенный, бас улучшился. Далее я просто подключаю кабель в обычную розетку и наслаждаюсь отличным звуком, причем разница есть какой фазой запитывать кабель, это разница в детальности не большая но она есть (что меня ооочень удивило, раньше это считал бредом). Опытным путем протестировал и оставил подключение которое дает большую детальность и насыщенность звука (хотя кое где она и режет слух но это лишь в некоторых жанрах/композициях или при сомнительном качестве записи). Мне кажется что для HD650 это придел по детализации.

 

В общем пока такие выводы, очень интересен опыт по влиянию сетевика на звук, действительно правда, правда вот я ооочень сомневаюсь что кабель за 100к или дороже что то уже на слух изменит, во всяком случае не в моей системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alagar81, лучше конечно ориентироваться на положение, где деталей меньше. Там музыка получается более связанная и менее рваная. А так - Поздравляю с удачным опытом.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил немного проапгрейдить систему, заменил заводской Oyaide HPC-62HDX на кастомный на основе 4x24 AWG OFC Oxygen Free Copper MOGAMI, коннекторы FURUTECH FP-704(G) Gold и FURUTECH FT-2PS®. Звучание очень нравится. По сравнению с Oyaide HPC-62HDX глубже и мягче бас, хорошая детализация и так не ярчит. Думаю что уже серьезно звучание HD650 уже не улучшить (оттенки не в счет), думаю что мои оставшиеся хотелки по звучанию (детализация и еще большая глубина баса) тянут на другие наушники выше классом. :)

post-20476-0-20563800-1420567656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил немного проапгрейдить систему, заменил заводской Oyaide HPC-62HDX на кастомный на основе 4x24 AWG OFC Oxygen Free Copper MOGAMI, коннекторы FURUTECH FP-704(G) Gold и FURUTECH FT-2PS®. Звучание очень нравится. По сравнению с Oyaide HPC-62HDX глубже и мягче бас, хорошая детализация и так не ярчит. Думаю что уже серьезно звучание HD650 уже не улучшить (оттенки не в счет), думаю что мои оставшиеся хотелки по звучанию (детализация и еще большая глубина баса) тянут на другие наушники выше классом. :)

Если захочется ещё больше баса, то стоит ещё попробовать медную моножилу.

post-12100-0-59195400-1420569762_thumb.jpg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если захочется ещё больше баса, то стоит ещё попробовать медную моножилу.

 

Нууууу насчет "больше баса", не уверен т.к. хватает того баса что есть сполна. А вот больше глубины возможно бы и понравилось, но это нужно слушать да и не факт что с HD650 возможна эта глубина.

Летом надеюсь побывать в Питере, и послушать различные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если захочется ещё больше баса, то стоит ещё попробовать медную моножилу.

 

Нууууу насчет "больше баса", не уверен т.к. хватает того баса что есть сполна. А вот больше глубины возможно бы и понравилось, но это нужно слушать да и не факт что с HD650 возможна эта глубина.

Летом надеюсь побывать в Питере, и послушать различные варианты.

Будет возможность попробуйте, я немного не до конца описал изменения, увеличится не только бас, а весь частотный спектр расширится, и СЧ и ВЧ (но на их фоне, бас будет ощущаться больше). Тут уже дело вкуса, понравиться или нет, но 650-е на это ещё откликаются, если так можно выразится.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех присутствующих. Кто подскажет для чего предназначены входы и выходы на тыльной стороне Burson Audio Conductor? Конкретно интересуют:

 

Toslink Input

Line Level Input 1&2

Вход с буквой C

 

post-4370-0-47312300-1436518665_thumb.jpg

 

DAC Out и Pre Out - понятно, что это выход с ЦАПа и с предусилителя соответственно. И тут у меня возникает ещё один вопрос. С чего лучше подавать сигнал на полноценный усилитель? Напрямую с ЦАПа или с преда? Для чего нужен предусилитель?

Изменено пользователем Arct1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех присутствующих. Кто подскажет для чего предназначены входы и выходы на тыльной стороне Burson Audio Conductor? Конкретно интересуют:

 

Toslink Input

Line Level Input 1&2

Вход с буквой C

 

post-4370-0-47312300-1436518665_thumb.jpg

 

DAC Out и Pre Out - понятно, что это выход с ЦАПа и с предусилителя соответственно. И тут у меня возникает ещё один вопрос. С чего лучше подавать сигнал на полноценный усилитель? Напрямую с ЦАПа или с преда? Для чего нужен предусилитель?

Input - это входа, T - оптический, С - цифровой коаксиальный, 1-2 - два аналоговых входа.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут у меня возникает ещё один вопрос. С чего лучше подавать сигнал на полноценный усилитель? Напрямую с ЦАПа или с преда? Для чего нужен предусилитель?

Все просто, если у Вас усилитель интегральный - то с цапа, если только мощник - то с преда.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,, большое спасибо за ваши ответы! Очень радует что на форуме такие отзывчивые люди, которые всегда помогут и подскажут в том или ином вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил я тут себе для мобильного использования затычки гибридные FIDUE A83 + мобильный ЦАП/усил Creative Sound Blaster E5. Все это просто отлично играет, и тут меня дернуло эти наушники в Burson воткнуть послушать...

Блин, они как будто HD650 переигрывают. Бас мягче и глубже, высокие и средние куда приятней звучат (лучше разделение и детализация, не режут так слух). Млин, это нормально? :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто бурсон не может раскрыть 650))) это нормальная ситуация. проходил то же с 800. источник и усиление которые уперлись в возможности 800 стоят в 15 раз дороже 800-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил я тут себе для мобильного использования затычки гибридные FIDUE A83 + мобильный ЦАП/усил Creative Sound Blaster E5. Все это просто отлично играет, и тут меня дернуло эти наушники в Burson воткнуть послушать...

Блин, они как будто HD650 переигрывают. Бас мягче и глубже, высокие и средние куда приятней звучат (лучше разделение и детализация, не режут так слух). Млин, это нормально? :stopit:

Владельцы 650-х, исходя из собственного опыта, утверждают, что 650-м просто необходима замена кабеля. Так что... "это нормально", но со стоковым кабелем :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, со стоковым кабелем вообще даже пробовать не стоит сравнивать :)

Щас подольше послушал, не все так однозначно, но все равно бас у HD650 не так хорош и воспроизведение средних и высоких хромает.

Нужно ориентироваться на свои вкусы + совместимость железок, не всегда дорогие железки и безупречные графики гарант отличного звука.

Вот вчера, например, я попробовал послушать FIDUE A83 на плеере ibasso DX90 который ранее жене подарил, звук просто ужасный. Такое чувство что этот плеер просто не воспринимает гибридность FIDUE A83, баса как будто и нет + дико ярчат (при выключенном эквалайзере и каких либо улучшайзерах). Зато эти же A83 отменно звучат с новым ЦАПом и усилом а так же с Бурсоном. Так что при возможности надо слушать перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ориентироваться на свои вкусы + совместимость железок, не всегда дорогие железки и безупречные графики гарант отличного звука.

Вот с этим абсолютно согласен!

Сам не раз (и даже не два :D ) именно это "говорил" :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заново раскрыл этот усил и наушники после установки Linux. Даже не ожидал такого, звук так похорошел и стал лучше что оторваться не могу. Под Win10 вроде как ничего (вывод через ASIO и другое пробовал) но какие то примеси постоянно (хотя в разных плеерах все отключал включая эквалайзер). Это словами сложно описать, звук теперь какой то сбалансированный стал включая весь спектр частот. Плеер под Linux - Clementine. Linux устанавливался для других целей, это такой побочный эффект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.