Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rintaro

Выделенная линия

Рекомендуемые сообщения

Nemo_doctorhead

Про мощность, согласен. Но, у меня не слабый конфиг. Плюсом, в планах взять 3 винта по 2 Tb.

И именно, эта модель БП только интересна. Так как, конкурент её, только Enermax Platimax 1000W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге посадил я все на обычный ибп, который синус из линии тупо копирует, а комп оставил на он- лайн, конечно все это фигня и лучше чем регенератор в природе нет, но тут больна жаба огромна

а что делает флюкс? можете поподробней описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питание от Flux, развязывает от сети. Поправьте, если я не прав. :)

Регенератор развязывает. А вот развязывает ли FLUX :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом оно развязывает? что под этим подразумевается то? если с рег-ом все понятно, то тут что? да еще крутилка какая то непонятная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом оно развязывает? что под этим подразумевается то? если с рег-ом все понятно, то тут что? да еще крутилка какая то непонятная )

присоединяюсь к вопросу про крутилку, интересно :think: выходное напряжение что ли регулировать


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDemarez

А что ещё, можно купить в таком бюджете. Чтобы улучшить качество сети?

Например? :think:

 

ПС: На регенератор, у мня столько денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел тут про флюкс, бегло поиском:

 

О принципе работы: "Балансный трансформатор делит поступающее напряжение на две равные части по 110 или 115 В. Эти две составляющих и нейтраль 0 В находятся в противофазе (разная полярность). Когда они снова объединяются, шум на "горячей" фазе гасится шумом нейтральной фазы, в результате чего получается чистое и свободное от искажений напряжение 230 или 220 В".

 

про крутилки непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN

Если честно, я бы не стал ничего покупать до тех пор, пока не было бы нормальной суммы на регенератор(или ему сопоставимую замену) Т.к у вас части тракта вполне приличные, зачем вам тратиться? Подкопите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу собираюсь апгрейдить свою систему и тоже возникают вопросы по питанию.

У меня сейчас всё начинается с обычной розетки, далее идёт старенький Пилот Про, потом БП 700Вт от Термалтейка, а потом уже Эссенс СТ.

В ближайшем будущем хочу купить усилитель, потом ЦАП и т.п.

Интересует как можно на текущий момент улучшить систему питания, интересует именно "переносной вариант" (часто приходится переезжать и выделенку делать не имеет смысла).

Думал сначала заменить свой Пилот на Икс-Про версию, потом купить стабилизатор.

Надо ли всё это или смысла особого не будет для нынешних и будущих компонентов.

В фильтр буду включать ПК, усилитель, ЦАП, монитор, колонки и док-станцию для телефона.

Хочется узнать ваши мысли на этот счёт и услышать советы.


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDemarez

А какой смысл, брать регенератор за 100 тыр. Если мой тракт, меня не устраивает? :)

 

Неразумно, слишком получается. С таким же успехом. Я могу поменять свой тракт, на более качественный.

А грязь в сети, убрать хочется уже сейчас.

А что то лучше, чем питание от Flux. За эти же деньги, я не вижу. Конкурентов нет. :think:

Или есть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начал с малого: сначала выделенку сделал (правда без земли, ну нету ее у нас в девятиэтажке :stopit: ). Подключил вчера через защитное реле в обход общему домашнему стабилизатору напряжения и обалдел - мой комплект как будто подменили, его теперь можно слушать на совсем уж запредельных громкостях :music: , не смотря на достаточно яркие наушники. Раньше при увеличении громкости возникал какой-то непонятный дискомфорт, сейчас же меня остановила только пульсирующая боль в правом ухе :D . Но на этом решил не останавливаться, заказал питание у флюксов и планирую приобрести EATON PW9130 1000v для экспериментов с "искусственым синусом" :D . Что даст больший эффект, то и оставлю.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я начал с малого: сначала выделенку сделал (правда без земли, ну нету ее у нас в девятиэтажке :stopit: ). Подключил вчера через защитное реле в обход общему домашнему стабилизатору напряжения и обалдел - мой комплект как будто подменили, его теперь можно слушать на совсем уж запредельных громкостях :music: , не смотря на достаточно яркие наушники. Раньше при увеличении громкости возникал какой-то непонятный дискомфорт, сейчас же меня остановила только пульсирующая боль в правом ухе :D . Но на этом решил не останавливаться, заказал питание у флюксов и планирую приобрести EATON PW9130 1000v для экспериментов с "искусственым синусом" :D . Что даст больший эффект, то и оставлю.

Максим вопрос про Flux, тебе его на заказ будут делать, именно под твои требования? Ты знаеш как он будет выглядеть, мне интересно форм-фактор?

Общался сейчас с их представителем, спрашивал что это за регулятор спереди, он говорит сейчас этот регулятор не делают, спереди будет деревянная панель из настоящего дерева (цвет по выбору), и можно еще спереди вольтметр поставить, на задней панели 2 розетки, расчитанные на разные устройства с разной потребляемой мощностью, для моего Bursonа (250Вт+500Вт - к первому можно подключить до 50Вт, ко второму до 100Вт) свежих фото увы нету, и цена 500$+доставка


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал сегодня посылку. Не думал, что будет такой шланг. :D

Скоро буду ставить. Тут разгрузить некоторые неувязки нужно, сначала..

56773_IMG_0220.JPG

27417_IMG_0221.JPG

Удалось поставить? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решил провести выделенку кабелем NYM (Севкабель) с большим сечением 6мм кв.,т.к сейчас какая-то моножила из... аллюминия ?? :blink:

Посоветуйте какую нить хорошую наружную розетку в которую он точно влезет :blush: .


Raspberry Pi 3 >SOtM tX-USBultra > Chord Mojo > Audeze LCD 2 rev 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую нить хорошую наружную розетку в которую он точно влезет

В Legrand Valena, Mosaic четвёрка влезает c большим запасом, может и шестёрка влзеет.

upd:но они не наружные, mosaic можно как наружную прилепить, версию для установки на короб.

Изменено пользователем Goo8s

ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!

Планирую протянуть "выделенку" под виниловый тракт (вертушка, усилитель, фонокоректор). Рекомендуют кабель QED PERFOMANCE QONDUIT.

Что скажет (по существу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал выделенку, наступило счастье аудиофила. Но есть сомнения.

Две линии по 2,5х5.

К одной подсоединил спаренную розетку.

 

К другой линии подсоединил пару спаренных розеток. Один провод из пяти просто висит в воздухе. Остальные соединил по схеме на картинке.

 

Но вот думаю, правильно ли я сделал подсоединение, может не надо было разъединять двойной провод, и засунуть в розетку скрутку, а уже от нее вести всю разводку по клеммам.

 

Может, кто в этом разбирается, развеет мои сомнения.

post-3038-0-34800400-1408502583_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,а зачем Вы фазные провода (и нулевые тоже) соединяете вместе между группами розеток?

Логичнее, наверное, один кабель LN на одну группу розеток, второй кабель - на вторую группу розеток.

 

Насколько я понимаю, Вы хотите разделить питание цифровых и аналоговых компонентов аудиотракта. Если так, то надо исправить схему соединений на такую (стёр лишние соединения ластиком)

post-13991-0-63901400-1408511775_thumb.jpg

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, Если, как пишет

Вы хотите разделить питание цифровых и аналоговых компонентов аудиотракта

то это нужное дело. Если нет, то интересно было бы попробовать один кабель для фазы, другой для нейтрали. Подать так сказать МОЩЬ. Тут такая уникальная возможность провести эксперимент по влиянию на звук.

Сложно отказаться :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, Если, как пишет

Вы хотите разделить питание цифровых и аналоговых компонентов аудиотракта

то это нужное дело. Если нет, то интересно было бы попробовать один кабель для фазы, другой для нейтрали. Подать так сказать МОЩЬ. Тут такая уникальная возможность провести эксперимент по влиянию на звук.

Сложно отказаться :).

Интересная идея, надо будет попробовать. Но попозже. Сейчас сделал как посоветовал

sajum1975

 

все нравится пока, надо попривыкнуть к этому звуку, чтобы изменения можно было отследить по памяти.

 

 

Значит имеется два провода по 4 жилы, какая схема подключения должна быть по вашему на розетках и на щитке?

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую делать один кабель для фазы а другой для нуля. Наводки будут по всей квартире. Прямой и возвратный токи должны течь рядом, а провода должны быть свиты. В одном кабеле так и происходит.

 

Не рекомендую делать один кабель для фазы а другой для нуля. Наводки будут по всей квартире. Прямой и возвратный токи должны течь рядом, а провода должны быть свиты. В одном кабеле так и происходит.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.