Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

snorry

Полная доработка ТДС-7

Рекомендуемые сообщения

@TeeGReeN, на мой взгляд не зачем, я свои не задумываясь продал. Хешки правда оставил. Но почти не слушаю.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свой прототип в процессе)))

Интересно будет увидеть и по возможности послушать) МБ и не зачем лсд брать)

 

ИМХО, наличие современных модов фостексов и ТДС от snorry делают покупку LCD-2/HE-500 абсолютно бестолковой.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать древесину, если кто разбирается.

В конторе, где покупал, продали как "буковую доску". Но это явно не бук.

Хотя дерево мне понравилось. Фактура интересная.

post-7150-0-42450300-1392141658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,

4. Пожалуй, самая редкая модификация.

Самая большая по площади из всех советских наушников.

48х58 мм. В каждой группе 7 дорожек, в крайней 6.

Самый глубокий бас, самая высокая скорость из всех модификаций ТДС-7. Искажений больше, чем в 1 и 2.

post-7150-0-19858300-1391634951_thumb.jpg

И в чем выражены искажения на слух?


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@витя,

Звук воспринимается как чуть более резкий и утомительный.

При длительном прослушивании может быть критично.

Если уточнять - там высоких гармоник больше.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие современных модов фостексов и ТДС от snorry делают покупку LCD-2/HE-500 абсолютно бестолковой.

Спасибо, поржал. :good:

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал.

в смысле, отметил год Лошади?

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov, и это тоже :D мой год...заметил? ;)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал. :good:

Я тоже считаю, что покупка любых других наушников целесообразна, если они нравятся.

В звуке разные люди ценят разное.

Сам покупал ради знакомства изделия Audeze и HiFiMan. Не считаю такие покупки нецелесообразными. Все познается в сравнении.

LCD-2 в закрытом моде даже решил оставить, на случай ночных прослушек, хотя достаю очень редко, в-основном чтобы показать кому-нибудь)))

 

Ну а по теме - если есть что сказать по существу, выкладывайте, чем мод плох.

Будет учтено и возможно мод станет лучше.

Обоснованное мнение людей с комплектом, как в вашей подписи, в любом случае представляет интерес.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, скажите лично Вам по звуку какие наушники больше нравятся ТДС7 или ТДС15?


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по теме - если есть что сказать по существу, выкладывайте, чем мод плох.

Да сказать-то особо и нечего. Подход и сам процесс внушают уважение. Колоссальная работа проделана.

У меня есть несколько ТДС, и семерки, пожалуй, единственные, которыми хотелось бы заняться и попытаться выжать из них максимум, т.к. драйвер размеров хороших :)

Скажите, помимо установки драйверов в самодельные чашки, были ли преценденты удачной пересадки в готовые корпуса?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятся больше ТДС-15

@pinh0le, не понял вопрос. Модов несколько десятков сделано. Были и в корпусах клонов баеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были и в корпусах клонов баеров

Вот про это и хотелось узнать :)

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@витя,

Звук воспринимается как чуть более резкий и утомительный.

При длительном прослушивании может быть критично.

Если уточнять - там высоких гармоник больше.

а кроме этого давление на уши есть?


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражайте мысли яснее. О чем вопрос?

1. Ощущение давления на барабанные перепонки?

Акустическое оформление подобного типа подразумевает, что отдача на самых низких НЧ присутствует. Оно может восприниматься как чувство щекотки в ушах, пока не привыкнешь.

Если была привычка к велюровым амбушюрам - может быть небольшой дискомфорт, пока не привыкнешь.

 

2. Давление амбушюр на ушную раковину? Нет. Амбушюры охватывающие. Специально сделано чтобы было максимально комфортно и нужный звук.

 

3. Или это вопрос о разнице модификаций? Примерно одинаково после мода, кроме того, о чем написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,

Выражаться яснее мне наверно не дано :?:

1 Я не слышал некогда изодинамику

2 У людей разное восприятее и понимание ощущений связи с их физиологией. Посему всегда приходится выслушать мнение разных людей разной возрастной котегории и акцентировать внимание наданую (по моему мнению) проблему.


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@витя, конструктивно модденые Сергеем наушники очень комфортные. А что касается звука -если вы попадаете своими предпочтениями в общий характер звучания этого типа -то звук отличный, возможно что рекордный и просто замечательный. если эта сигнатура не ваша -то оставит вас равнодушным.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov,

Я просто хочу понять в чем может быть причина. А по опыту в динамических наушниках знаю что причина может быть нетольков мембране, а и в ньюансах самого корпуса и других мелочах. Да и детали неслишком дешовые чтоб их оставлять без дела

Изменено пользователем витя

KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, что вы понимаете под "давлением на уши"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@витя, конструктивно модденые Сергеем наушники очень комфортные. А что касается звука -если вы попадаете своими предпочтениями в общий характер звучания этого типа -то звук отличный, возможно что рекордный и просто замечательный. если эта сигнатура не ваша -то оставит вас равнодушным.

 

Очень правильные слова! Если общий почерк нравится и технический уровень приличный, наушникам можно почти все остальное простить :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что про настройку.

Основной принцип настройки - пробовать множество разных вариантов, проверяя измерениями на стенде.

У каждого экземпляра драйверов есть свои уникальные особенности, поэтому приходится иногда повозиться, чтобы получить нужный результат.

Если просто повторить конструкцию удачного мода - результат будет заметно отличаться от исходного.

 

Несколько графиков, сделанных на одних и тех же капсулях:

1. Вот измерения стоковых ТДС-7.

post-7150-0-50258000-1392961357_thumb.jpg

белый - плотное прилегание, зеленый - неплотное прилегание к стенду.

Сразу понятно, что амбушюры явно неподходящие плюс признаки явного передемпфирования (в стоке задняя часть драйвера забита ватой и фактически крышки закрытые).

 

2. Иногда в сети можно увидеть описание мода с какими-нибудь охватывающими амбушюрами на стоковом корпусе.

Вот измерения стоковой конструкции с амбушюрами от Фишеров 003.

post-7150-0-27167900-1392961554_thumb.jpg

Левый и правый канал сильно отличаются.

Изрядный акцент на мидбасе.

На одном канале где-то утечка воздуха. Можно найти и устранить. Будет этакий бум-бокс - очень много мидбаса.

 

3. Эти же капсули после допиливания настроил так:

post-7150-0-62481000-1392961818_thumb.jpg

Цель была - сделать тональный баланс между LCD-2 и LCD-3 при хорошем согласовании каналов. Где-то с 8-9 попытки )))

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования к усилителю.

ТДС-7 - для усилителя очень сложная нагрузка.

Импеданс 8 Ом означает, что усилитель должен уметь при невысоком напряжении отдавать в цепь большие токи.

Встречаются ТДС-7 с импедансом от 6 Ом.

При выборе готового усилителя в спецификациях следует обращать внимание на цифры импеданса.

Как минимум от 8 Ом, а желательно от 4 Ом. Если в спецификации указано, что от 16 или 32 Ом - точно не годится.

При этом по номинальной мощности на этой нагрузке нужно смотреть от 1 Вт.

В известной статье из журнала "Радио" №7-8 1981 год. указывают цифры пиковой мощности до 5-7 Вт.

На конструкцию тоже следует обращать внимание. При таких требованиях должно быть весьма хорошее и продуманое питание схемы. Должны быть правильно подобранные компоненты, которые способны работать именно в таких режимах.

Частенько производитель указывает цифры, которые являются всего лишь "опцией", но усилитель на эти режимы не рассчитан.

 

Для ТДС-7 на мой взгляд лучше всего подходит старый добрый класс А с хорошими компонентами и подобранными режимами работы.

 

Иногда спрашивают: "У меня есть мощный усилитель, который отлично справляется с 600-Омными наушниками, он подойдет?"

Ответ: "Скорее всего нет. Это совершенно противоположная для усилителя задача. Для таких наушников важна в усилителе большая амплитуда по напряжению, при этом сила тока невысокая. У ТДС-7 все наоборот. Хотя есть универсальные усилители с переключением режимов под низкоомные/высокоомные наушники, надо смотреть конструкцию и параметры."

Бывает такой вопрос: "У меня есть Семигор. Справится?"

Ответ: "Зависит от конкретной реализации. Схема очень чувствительная к компонентам и параметрам. У меня было по крайней мере два случая, когда с владельцами Семигоров решался вопрос возврата мода ТДС-7 именно по той причине, что они с этой нагрузкой не справились, а менять усилитель владельцы оказались не готовы".

 

Собственно вывод:

Если кого-то интересует моддинг ТДС-7 - нужно сначала решить вопрос с усилителем.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно по усилителям именно так! Эти наушники в принципе отлично запоют и от колоночных клем усилителя не большой мощности (только ручку громкости перед включением- полностью влево). В большинстве совецких усилителях наушниковый выход был реализован съемом сигнала с выходных клемм через резистивный (Т образный или Г образный) делитель и от таких простых выходов орто-изодинамика играла просто отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А конкретное, можно что-то порекомендовать? Помнится, вроде бы в ветке Мои самопальные ТДС-15 упоминался усилитель, помоему Антоном Алиповым(могу ошибаться). Если возможно, напомните о каком усилителе там речь?


(USB Линейное питание)/PCM2702E Семигор выхлоп/SE 6П15П/ Fisher Audio FA-003 / /Sony MDR-MA900 / / SnorryMOD TDS-7 / Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.