Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

Внесу свои пять копеек,слушал Х1 с плеером МА 8 прошивка стоковая,то ли я не аудиофил,но звук просто никакой может другие уши нужны под этот плеер но факт остается фактом,пробовал фишеры тандем то же самое,вся надежда только на рокбокс,такая вот грустная история,и даже пресетов никаких нет в настройках,может этому плееру нужны какие то особые наушники,но из тех что у меня есть ни одни не сыграли хоть как то вменяемо,ни баса ни верхов,в общем сухо и уныло,как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ssirman,

По вашему мнению X1 будет получше?

Я хочу что-то унисверсалное, для работы и машины, дома.

даже и думать не нужно, что лучше : М50, 1210 или Х1.

Х1 - на класс выше, чем М50 и на 2 класса выше, чем 1210 (накладные они и есть накладные).

 

Только шумоизоляция Х1 совсем слабая. Ну вы ж понимаете - открытая конструкция.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно почитать сравнение между x1 и hd600.

hd650 – не вариант. Отпишитесь, кто сравнивал.

Изменено пользователем GorevAl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GorevAl, почему 600 - вариант, а 650 - нет? У них много общего, только немного отличаются тональным балансом и сценой.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GorevAl,

вы лучше почитайте отличия 600 vs 650 , если вкратце то 600 чуть светлее и воздушнее, меньше мидбаса. так что это не принципиально, я бы сюда и 580 добавил


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600-е посветлей и повоздушней. Ближе к ма900. 650 побасовей и потемней. Многим даже 600-е больше нравятся.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>почему 600 - вариант, а 650 - нет?>

Потому что они крайне похожи, как правое левое яйц.., а стоят заметно по разному, 650 дороже и при этом наврят так уж лучше. 600-е ближе по цене с Х1 и именно поэтому, при дилемме Х1/600/650 в первую очередь выкинул бы 650-е как кандидата.

 

Кто-нибудь может провести параллели Х1 с братом - Philips SHO9565BK? Я понимаю, что последние чуть дешевле, на ~1.5-2к, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения: стоимость в Таиланде Х1 - 11500 рублей, искомых мной Сонек , котрые выпускаются в Тае не нашел , видимо спецмагазины в Банкоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как смартфон будет управлять громкостью цапа? Давать дозвон кому-нить, чтоб он пришел и прибавил громкости, а то мне впадлу с дивана вставать, смахивать еду и одеяло каждый раз? Просто если девайс размером с Audinst 2 , да без выходных дырок, то понятно, что его можно на кровать/диван с собой положить. А эти парни недвижимые уже.

 

Ставите на дроид FooBar 2000 Remote Control либо FooBar2000 controller будет вам и управление громкостью FooBar доступ к основным функциям плеера и возможность управления списком воспроизведения .

Плюс доступ не только с дивана а и из другой комнаты если есть усилок и разводка на акустику в каждой комнате.

 

 

Если юзаете DAC через NAS -Linux медиацентр - XBMC то там есть еще более продвинутая приблуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут дело не в цене, главная причина в том, что я с трудом сейчас привыкаю к hd600 после десяти лет в hd580, хотя они и очень схожи. Я с тем и покупал их, чтобы было как можно ближе. В hd580 мне, прежде всего, нравилась окраска звука, очень близкого к магнитным лентам, а вот бас всегда разочаровывал. Теперь смотрю на x1.

Я иначе сформулирую вопрос: что я потеряю и приобрету в звучании перейдя с hd600 на x1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GorevAl,

1) у hd600 как и у hd650 высокоомники требующие соответствующего усилителя.

Х1 -30-омники,с не слишкомвысокой чувствительностью , великолепно играют от недорогих комбайнов типа Fiio E10, плееров средней ценовой категории типа DX50 ,интегральных усилителей.

То есть с Х1 получаете некий больший универсал в электрическом плане . Это плюс.

2) Бас в Х1 глубже чем в 580-600-650 и его больше , но они же темней и в них густая подача ,сенхи будут суше и ровней . Это может быть как плюсом так и минусом.

3) Сцена в Х1 гораздо шире и глубже чем в 580-600-650 , в филах звук как огромной студии ,он вне головы . Это может быть огромным плюсом , который превращается на некоторых записях в минус.

Некоторые Х1 называют универсалами по звуковой подаче ,я могу назвать сходу тяжроковые альбомы которые в них неслушабельны (хотя возможно это мое индивидуальное восприятие)

 

В целом на музыке где нужна большая сцена ,локализация инструментов и бас, филы будут радовать несравненно больше ,там где надо ближе звучание и тональность поровней -сенхи ,возможно акустически сенхи более универсальны но там где уместна звуковая подача филов , сенхи будут проигрывать.

 

Можно иметь и те и другие наушники но им нужны ,как правило, разные тракты ввиду разного сопротивления , в этом сложность.

 

А вообще в идеале их надо Вам послушать , причем на вашем тракте и на разной музыке ,

Изменено пользователем hain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжроковые альбомы которые в них неслушабельны

 

На правах оффтопа, можно узнать какие это альбомы?)

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Rage 1994 год "Ten Years in Rage" совешенно неслушабелен . Большая сцена Х1 там абсолютно не к месту.

Этот же альбом на ТДС-5М и V-Moda V80 звучит очень даже комильфо :-)

 

Кстати подобный саунд использовался и используется весьма часто в тяжмете ,для него нужна именно близкая подача

Изменено пользователем hain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения не читал всей ветки. На сколько хуже звучит младший брат L1 по сравнению с X1. В нашей деревне можно без проблем приобрести именно L1. Разница в цене около 3 тыс. Планирую приобретение для легкого рока и инструменталки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rage 1994 год "Ten Years in Rage" совешенно неслушабелен .

 

Послушал.. в принципе мне их творчество не очень нравится. Но действительно широкая стереопанорама не на пользу идет, такому материалу.

Впечатление как будто бы плохо записанная концертная запись. В общем хеви/пауэр метал не мой жанр...

 

Мелодичный дэт-метал или там симфоник метал.. куда лучше звучат на X1/ особенно на симфоник метал - эта стереопанорама как раз к месту)

Аж мурашки по-телу))

 

@Gringo1970, никто их здесь практически не слышал. и не сравнивал. 1 -2 чел. - это далеко не статистика))

 

Но в целом читал, что не плохая модель. Несколько попроще звучит, чем X1 - но тоже весь хороша. Эдакая даже более портативная.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Послушал.. в принципе мне их творчество не очень нравится. Но действительно широкая стереопанорама не на пользу идет, такому материалу.

Впечатление как будто бы плохо записанная концертная запись. В общем хеви/пауэр метал не мой жанр...

 

У меня практически сходные ощущения на Х1, будто запись сделана скрытыми микрофонами, установленными в дальнем углу студии.

Подобный саунд используют многие команды , работающие в стиле спид / пауэр /трэш-метал . Такая музыка как не странно лучше звучит даже на легковесных MA900 ввиду более близкой сцены ,а для его идеальной подачи надо что бы был "звук в голове" и весьма условная сцена.

Кстати это тот случай где HD650 могут быть кстати )))

Возможно это мое индивидуальное восприятие,в середине 90х этот альбом слушал регулярно на ТДС-5 ,отсюда настальжи по тому звуку, благо мои старые добрые изодинамы еще живут и здравствуют :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hain, и вроде близко вы описал Х1 и вроде согласится хочется, но есть пару принципиальных моментов. Поэтому возражу.

ihifi960 немного помощнее DX50. Но даже ihifi960 раскачивает Х1 на пределе (давайте сравним как раскачиваются , например, Денон. И по качеству и по громкости ест-но ).

Т.е.

великолепно играют от недорогих комбайнов типа Fiio E10, плееров средней ценовой категории типа DX50 ,интегральных усилителей.

слишком смелое заявление, которое может ввести в заблуждение и создать завышенные ожидания от связки DX50+X1.

Более того: есть у меня далеко не самый плохой интегральник - Anthem 225. Так вот для Х1 и РГ нужно выкручивать больше, и тоналка чудок кривится, в сравнении с HD650. Может Х1 согласование нужно более приличное, но тем не менее: Х1 не такая уж легкая нагрузка (тут дело не только в невысокой чувствительности).

2) Бас в Х1 глубже чем в 580-600-650 и его больше , но они же темней и в них густая подача ,сенхи будут суше и ровней

HD650 посуше и ровнее - да. Но это не значит, что в Х1 явно баса больше. Порой кажется наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...для его идеальной подачи надо что бы был "звук в голове" и весьма условная сцена.

Кстати это тот случай где HD650 могут быть кстати )))

Врете, у 650-х, далеко не условная сцена, и звук не в голове. У них, одна из правельных сцен, что я слышал, да, не большая, но и не то что бы совсем маленькая, все инструменты на своем месте, заполненность равномерная, нет ни какого искусственного раздутия, приближение отдельных инструментов, пустого центра, и размытых образов. Идеальные пропорции, студии, или маленького клуба. Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru, Кстати, тебе приходилось послушать X1?

Было бы, и твое мнение интересно узнать...

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Увы, до нашего мухосранска пока не дошли, если вообще дойдут. Но послушать, очень хотелось бы, если они на уровне 650-х как говорят, да еще и низкоомные, хорошо бы подошли для М-дака, и "темной половины" моей музыкальной коллекции, а с 650-ми, усилком и кабелями, расстался бы (т.к. с деньгами сейчас напряг). Хоть и привык я к их подачи, и нравится она мне.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@andrey83ru, а откуда ты? я мог бы их купить у себя в хохляндии и переслать тебе.

 

Странно говоришь мухосранск, а у самого HD650 и м-дак)) Значит и филы не составит труда достать)

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru, а откуда ты? я мог бы их купить у себя в хохляндии и переслать тебе.

 

Странно говоришь мухосранск, а у самого HD650 и м-дак)) Значит и филы не составит труда достать)

Краснодарский край. Практически все в слепую брал, но X1 именно что хочу послушать (так бы уже давно стянул где-нить с амазона и ибея). может в принципе и заказал бы, потом отслушал, и продал, что меньше понравилось, но не хочу да и нет времени сейчас заморачиваться. Усттал я от поисков лучшего, меня все больше чем устраивает в звуке. (кроме того, что нет акустики, но это уже другая история). Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас в Х1 глубже чем в 580-600-650 и его больше , но они же темней и в них густая подача

Вот это принципиальный момент – насчет темней. Темней в смысле выпирает бас? Если он залезает на другие частоты, то этот вариант сразу отпадает, несмотря на все плюсы.

 

у 650-х, далеко не условная сцена, и звук не в голове.

Если 650 по звучанию близки к 600, то звук именно в голове. Впрочем, если в x1 звук слишком отстранен, то это тоже плохо, т.к. не хотелось бы потерять в детальности.

 

,

Можете замерить внутренний диаметр амбушюр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waf,

у Х1 низкая чувствительность я это и указал и негде не говорил что они раскачиваются от каждой дырки, то есть раскачать их Самсугом Галакси как следует не реально но dx50 их нормально раскачивает , Fiio E10 раскачивает с запасом ,интегральники...естественно надо смотреть какие , любой из винтажных Пионеров конца 70 х их раскачает с запасом . В любом другом интегральнике можно в случае нехватки поменять резисторы в делителе. В вашем интегральнике Anthem 225 просто выход ориентирован под высокоомники ,поэтому с 650 он согласуется лучше ...

 

Баса в Х1 больше чем 650, филы темней , это значит что тональный баланс смещен к низу относително 650х . У вас есть сомнения ? Странно ...

 

@andrey83ru

1 . размер сцены и качество ее подачи у 650 очень сильно зависит от тракта и возможно даже от психоакустического восприятия каждого отдельного человека.

Многие расстались с 650 именно потому что даже после замены тракта и рекаблингов подача 650 ими воспринималась как звук в голове .

Я слушал 650 на 3х разных трактах и каждый раз восприятие сцены в них мной было разным от звука в голове , до небольшой сцены ...

Кто-то другой одев те же наушники в тот же момент мог бы воспринять эту подачу иначе.

 

2 , сцена бывет правильной только тогда когда она соответстует реальной сцене ,то есть если вы возьмете запись берлинской национальной филармонии под управлением Герберта Фон Караяна и размер всего этого действа будет уменьшен наушниками до студии, или маленького клуба то ничего правильного в этом нет .А где-то вообще никакая сцена неправильная потому что ее не должно там быть ,а она вдруг есть вся такая "правильная " размером с студию, или маленький клуб )))

Это я к тому что сама фраза "самая правильная сцена" малость абсурдна . Она может быть оптимальна конкретно для вас с вашим слухом и вашим музыкальным материалом.

Изменено пользователем hain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.