Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, вообще всё просто, перевести аппарат на питание 220 В, и не надо никаких понижающих трансформаторов городить. Да и аппарату лишние коммутации не к чему. Надо только открыть крышку, и установить джемпер (перемычку) на 230.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33-34 рэ и он у вас через пару недель, на Яху постоянно несколько висит, новые


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33-34 рэ и он у вас через пару недель, на Яху постоянно несколько висит, новые

Зачем, я же писал чуть раньше, что можно с доставкой купить за 950 долларов - 31тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел на форуме про HP-A4, кто-то обладает им, какие впечатления? подумываю его купить, но инфы про него маловато, уши Fidelio X1, источник ноут соотв. по usb, "споются" ли они вместе, что там по поводу питания, в тех данных, не вижу вольтаж..

Изменено пользователем hammerac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HP-A4, .... по usb, "споются" ли они вместе, что там по поводу питания, в тех данных, не вижу вольтаж.

Power : USB bus power Power consumption : 2.5W

 

http://www.fostex.jp/products/HP-A4/spec

 

А споются или нет - целиком зависит от...

источник ноут соотв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Що делать то? - искрит на аудиотехнике %) в голову когда тело смещаю... Корпус фостекса не бьется при этом.

Попробую филипсы еще потестить и фильтр сетевой нормальный купить.

 

Это не к Fostex, это к Audio-Technica. Они склонны ловить статику, на вас шерстяной одежды нет, когда слушаете? :)

 

 

@alex_st,

Разобрались со статикой?

А я свой жду ещё. "Сортируется" в питерском ЕМС......

Все ок сейчас, виновата синтетика на теле и диване.

 

 

 

Сам его юзаю на свой Лаксмен

Не проверяли на предмет переключения?

 

Переключатель 110/230 внутри, фото в ветке есть, тока свой родной японский переключил. отверка нужна дырявый торкс 10.

трансформатор не нужен имхо, 220/230 разброс в переделах допустимой погрешности сети.

По стандарту ГОСТ РФ 13109-95 допустимое напряжение в сети электропитания 220±10%,

стабилизатор только если для улучшения параметров сети..

 

Вот можете расстроится - думаю у нас всех не лучше :)

http://forum.mega-billing.com/viewtopic.php?f=4&t=83

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок сейчас, виновата синтетика на теле и диване.

Так и подумал. На работе кресла синтетикой обшиты - постоянно шарахаем друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала душа : поехал на Бухарестскую и забрал ЕМС посылку.

..........всё нормально, работает.

Неожиданно большой и тяжёлой комбайн. Пультик до смешного маленький, но дело своё делает.

Усилитель очень мощный, по громкости хватает на НЕ-6 (amp gain +20dB). Наверно чуть мощнее чем усил бенчмарка, сравнить напрямую уже не могу. С этимотиками P версии на макс громкости на паузе - тишина. (при amp gain +5dB)

Качаю DSD по полной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSD через ASIO и DoP работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachinskii, ну и как звук в целом и по сравнению с benchmark?

как раз выбираю себе комбайн с хорошим ушным усилителем. Уши пока что hd650 и 990pro

Изменено пользователем levonoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kachinskii, ну и как звук в целом и по сравнению с benchmark? как раз выбираю себе комбайн с хорошим ушным усилителем. Уши пока что hd650 и 990pro

Достаточно собранное звучание, но всё же более расслабленное чем у бенчмарка. Композиции, в которых раньше неприятно искрило, царапалось, теперь вполне слушабельны (даже на НЕ-6! с их "верхней серединкой") ,при этом потерь в скорости баса или детальности/прозрачности я не чувствую - всё на уровне.

В принципе мне оба дака нравятся, но А8 немного больше + он удобнее.

Вот хорошая рецензия.

http://www.headfonia...e-fostex-hp-a8/

Согласен с авторами.

Думаю за эти деньги (примерно 33К) смешно большего желать, вполне себе маст хев.

П.С. кстати этимотики (просто ради проверки вставил) с ним отлично играют,а на бенчмарке их тяжко было слушать. С резистором 75Ом и без.

Изменено пользователем kachinskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже привезли, переключил на 220, по юсб подключил через chord silverplus 1.5m, обновил прошивку, дрова настроил. Цап играет с байерами 990 (600 ом) очень здорово, завтра с денонами 7000 послушаю. Но вот когда играет файл DSD, то на дисплее ЦАПа "DSD" не отображается, а просто 44.1к. Может у меня что-то пошло не так? :)

А вот когда слушаю через родной плеер Fostex все ок, пишет DSD 2.8Mhz DoP

Изменено пользователем robotyura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот когда играет файл DSD, то на дисплее ЦАПа "DSD" не отображается, а просто 44.1к. Может у меня что-то пошло не так?

Какой плеер используете?думаю в настрокйках плеера что то не так. В J river всё нормально

post-7388-0-40694800-1388921125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, извиняюсь, плеер Foobar2000, причем плагин поставил и он у себя показывает формат dsd, а вот на выходе скорее всего даунсемплит все в PCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а с ебей пробовал кто-нибудь заказывать? там подороже, но понадежней и меньше гимора с оплатой. Там через paypal. Скажите, на таможне не будет проблем?

Изменено пользователем levonoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, на таможне не будет проблем?

Не должно быть, так как сумма цап+доставка - меньше 1000 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Достаточно собранное звучание, но всё же более расслабленное чем у бенчмарка. Композиции, в которых раньше неприятно искрило, царапалось, теперь вполне слушабельны (даже на НЕ-6! с их "верхней серединкой") ,при этом потерь в скорости баса или детальности/прозрачности я не чувствую - всё на уровне.

В принципе мне оба дака нравятся, но А8 немного больше + он удобнее.

Вот хорошая рецензия.

http://www.headfonia...e-fostex-hp-a8/

Согласен с авторами.

Думаю за эти деньги (примерно 33К) смешно большего желать, вполне себе маст хев.

П.С. кстати этимотики (просто ради проверки вставил) с ним отлично играют,а на бенчмарке их тяжко было слушать. С резистором 75Ом и без.

 

Согласен, тем более мне за 26 достался...

 

Нет кстати ощущения что нужен дополнительный усилок?

 

Следующие уши себе наметил TH-900, думаю усилок нужен или нет, очень говорят они с Violectric HPA V200 шикарно играют..

пока наиграюсь с новыми игрушками пол года год пойдет там и ценник упадет и отзывы появятся конечно, но первые впечатления самые правильные :)


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже привезли, переключил на 220, по юсб подключил через chord silverplus 1.5m, обновил прошивку, дрова настроил. Цап играет с байерами 990 (600 ом) очень здорово, завтра с денонами 7000 послушаю. Но вот когда играет файл DSD, то на дисплее ЦАПа "DSD" не отображается, а просто 44.1к. Может у меня что-то пошло не так? :)

А вот когда слушаю через родной плеер Fostex все ок, пишет DSD 2.8Mhz DoP

 

аналогично родной плеер фостекс показывает - 2.8MHz DoP , фубар не то что надо - 44.1К...

 

Нашел мануалы - не помогло, непонятно чтоли каждый раз переключаться fostex asio на прокси асио...

http://www.exasound....Sound-DACs.aspx

поковырялся вообще сломал фубар...

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заработал с фубаром дсд только пишет в отличии от родного плеера 2.8MHz ASIO и звук из плеера не регулируется...

 

upd

в зависимости от настроек из мануала выше 20 пунт пишет 2.8MHz ASIO/DoP звук в обоих случаях не регулируется из фубара.

какой режим лучше пока не разобрал.

 

надеюсь поможет кому...

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги у всех сабж щелкает при начале проигрывания / перемотке dsd треков?

в родном плеере и фубаре так.


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заработал с фубаром дсд только пишет в отличии от родного плеера 2.8MHz ASIO и звук из плеера не регулируется...

ЗАЧЕМ регулировать звук в плеере???! ухудшаете качество.

поковырялся вообще сломал фубар...

Выкиньте в помойку фубар и установите J river, там всё элементарно и всё работает.

Коллеги у всех сабж щелкает при начале проигрывания / перемотке dsd треков?

щёлкает при смене PCM на DSD, это нормально

Нет кстати ощущения что нужен дополнительный усилок?

Вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно фубар такая допотопная вещь. Что-то из раздела сделай сам. J river платный, но есть бесплатный период 45 дней ну и......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заработал с фубаром дсд только пишет в отличии от родного плеера 2.8MHz ASIO и звук из плеера не регулируется...

ЗАЧЕМ регулировать звук в плеере???! ухудшаете качество

 

можно поподробнее как правильнее настроить регулировку звука в связке плеер-HP-A8 ?

 

Серьёзно фубар такая допотопная вещь. Что-то из раздела сделай сам. J river платный, но есть бесплатный период 45 дней ну и......

Спасибо за наводку - гляну что за зверь, пока в фубаре кроме работы с плейлистами устраивает все.

По интерфейсу вообще виндовый плеер удачнее всего имхо...


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее как правильнее настроить регулировку звука в связке плеер-HP-A8 ?

При использовании любого внешнего цапа, громкость в любом плеере нужно всегда ставить на максимум. Громкость регулируем через усилитель, в данном случае просто крутим ручку на фостексе - всё просто. Там цифровой регулятор громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно быть, так как сумма цап+доставка - меньше 1000 евро

 

так лимит 1000 евро считается, включая стоимость доставки?

кто-то говорит что без доставки, кто-то что с ней :?:


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.