Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maximper

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

Всем желающим ответил в личку. Если есть вопросы - по мере возможности отвечу. smile3.gif

 

PS Написали мне знакомые по Юлонгу - в общем то довольно позитивно отзывались. Звезд с неба не хватает и на лавры "очередного убийцы Вейсс 202 " не претендует. По их мнению за недорого можно брать и мучать.

За недорого это, видимо, не за 46, за которые он на наебее сейчас?

Интересно, новый Юлонг по темности от старого как-то отличается?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За недорого это, видимо, не за 46, за которые он на наебее сейчас?

Интересно, новый Юлонг по темности от старого как-то отличается?

 

Старый не слышал, но на мой слух DA8 не темный. Да и по отзывам в сети — светлее предыдущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За недорого это, видимо, не за 46, за которые он на наебее сейчас?

Интересно, новый Юлонг по темности от старого как-то отличается?

 

Старый не слышал, но на мой слух DA8 не темный. Да и по отзывам в сети — светлее предыдущего

По отзывам оттуда-же, Анедио рвет Беркли 2.... А Вайса разрывает как хомячка в клочья

Я вот думаю, что недорогой, темный цапчик в пару к майтеку-бы не помешал, может взять первого юлонга, даже...

Посмотрим, я пока временно мораторий объявляю.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее если мимо меня будет пробегать Юлонг я обязательно послушаю внимательно что и как. Я не вижу прямой связи между схемотехническими решениями на ОУ (или чем либо еще кроме лампы пожалуй) и итоговым звуком пока не послушаю. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, всего две страницы :) В подписях не увидел владельцев DA8. Они тут вообще есть?


YuLong SABRE DA8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то странно, всего две страницы :) В подписях не увидел владельцев DA8. Они тут вообще есть?

 

Есть, но мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cleg, пока, к сожалению, ощущение что вы одни

 

Есть инсайдерская информация что ситуация немого может поменяться. Вероятно у юлонга появятся дистрибьютор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать цену, то юлонг переоценен раза в два и больше, чисто по наценке

Смотрите цену на амазоне, а не бла-бла, эксперт, паньмашь...

 

@cleg, уточните, ручка крутит и громкость RCA-XLR выходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cleg, уточните, ручка крутит и громкость RCA-XLR выходов?

 

@cleg, тоже очень интересует данный вопрос. По обзорам понятно как устройство ведет себя в режиме чистого цапа, а как при включенном преде непонятно. Задействованы ли одновременно выход на наушники и RCA/XLR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подыскиваю дак с DSD. Уж очень подозрительно крутые цифры в характеристиках - не вериться. Впрочем, слушаю же чисто китайские наушники. Вообщем заинтересован даком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вот слушаю Mytek DSD192 и попытаюсь понять, так ли нужен этот DSD :music:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm,

И как оно?

Митёк тоже рассматриваю (а послушать бы), причём уже давно). Митёк 192, fostex HP-A8......из бюджетного со встроенным норм усилом вроде всё. Бенчмарк 2 уже дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm,

И как оно?

Митёк тоже рассматриваю (а послушать бы), причём уже давно). Митёк 192, fostex HP-A8......из бюджетного со встроенным норм усилом вроде всё. Бенчмарк 2 уже дороже

 

Anedio D2 не стОит списывать со счетов ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachinskii,

Пока рановато делать какие-то выводы. Нужно послушать подольше. DSD еще даже не пробовал слушать, если именно это интересует.

На записях с тяж.метом типа sludge и grind какой-то явной разницы с Yulong D18 не уловил. Но звучание в композициях где есть струнные инструменты, Mytek определенно лучше.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Anedio D2 не стОит списывать со счетов

Нужен DSD дак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Anedio D2 не стОит списывать со счетов

Нужен DSD дак.

 

А, ну тогда да :) Комбайн от фостекс я бы вообще не рассматривал - судя по сдержанным отзывам девайс, мягко говоря, средненький. Майтек на любителя, но усь там ни о чем, особенно применительно к HE-4. Чисто теоретически Юлонг мне видится хорошим вариантом. Бенч 2 наверняка еще лучше, но да - уже дороговато :(


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное усиление в комбайнах можно найти, наверное только в продукции от Audio GD, в остальных всегда как правило ни о чем.

Тот же Mytek ценен именно как цап, а если бы туда еще засунули нечто хорошее для усиления наушников, то цена бы наверное подскочила прилично. Все-таки по сравнению с D18, Mytek вытягивает немного больше деталей на ВЧ, но ему не хватает некой жирности на НЧ.

В динамичных жанрах с гитарой это добавляло какой-то теплоты в звучании. Но зато с Mytek можно ощутить явное дополнение в палитре булькания и рыгания вокала в первых альбомах Carcass :lol:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что ждать от усила, зависит от вкуса. Часто встречаю жалобы на усилы митека бенчмарка, что мол анемичный бас, слишком линейный, скучный и прочее - а по мне так это самое то, это и есть хороший усил который не искажет и не делает бас ухающим и не утепляет звук, не мылит. Главное чтоб уши не подкачали и сами записи (из г@вна конфетку не сделаешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachinskii,

вы собираетесь слушать hifiman от встроенного усилителя? :think:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachinskii,

вы собираетесь слушать hifiman от встроенного усилителя? :think:

 

Ну HE-500 вполне можно от встроенного в комбайн уся слушать (смотря какой комбайн ;) ), а вот HE-4 уже скорее всего будет недоставать мощности. Разве что Conductor такую выдаст...

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот HE-4 уже скорее всего будет недоставать мощности. Разве что Conductor такую выдаст...

Если бенчмарк тянет запросто, то и митек сможет, не вижу проблемы.

 

@kachinskii,

вы собираетесь слушать hifiman от встроенного усилителя? :think:

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachinskii,

 

не ну я тоже считаю, что мой комбайн справляется с моими наушники, но в идеале усь должен использовать 20-25% от максимальной мощности при громкости, на которой слушаешь. У меня получается 50-60%. А сколько у бенча выходная мощность уся?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, на Хедфае где-то упоминалось, что около 1,2 Вт при 50 Ом


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну я тоже считаю, что мой комбайн справляется с моими наушники, но в идеале усь должен использовать 20-25% от максимальной мощности при громкости, на которой слушаешь. У меня получается 50-60%. А сколько у бенча выходная мощность уся?

Я слушаю на 10-12 часах максимум, джаз и вовсе на 9

 

на Хедфае где-то упоминалось, что около 1,2 Вт при 50 Ом

Да, где то так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.