Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

Ну вот как тогда можно обьяснить влияние провода ?

Есть еще один подход - добиваться результата и не требовать объяснений.

Не трожь - что работает, принцип многих ИТ-спецов.

 

ЗЫ: При оценке влияния кабеля важно не впадать в вынесение суждений. Как правило, человек может вынести суждение о том, что он видит зеленый лист, или слышит Am, и не смотреть/не слушать дальше. А на самом деле оказывается что зеленый лист весной и в августе имеет совсем разный цвет, так же как и Am на Cremona или Stratocaster. Музыканты часто довольствуются довольно простым звуком, так как они сразу переводят слуховую информацию в язык нот.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как прочитаю про влияние кабелей на звук, сразу думаю - я глухой. :( Но с другой стороны, раз вы так хорошо слышите, то с первого раза и без ошибок должны всю прогу EarMaster Pro проходить. Чего я пока не наблюдал от слышаших, а там искажения посильнее вносятся, чем может кабель влиять. Сам ее пользую раз в полгода, чтоб не расслабляться. (Зы, это не реклама!)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как тогда можно обьяснить влияние провода ? передача данных 100% верная если конвертер хороший - конвертер опираясь на свой клок выдает на цап те биты которые в записи, биты эти уже сформированы чипом конвертера, то есть шнурок ну... - магия остается или самовнушение

а с чего вы взяли что конвертеры на 100 % работают? По моему человек ещё не создал ни одно устройство с таким высоким уровнем коэффициента полезного действия

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, если к примеру, скопировать файл формата .docx тысячу раз в облако и обратно к себе на жёсткий, то из-за несовершенства КПД текст чуть чуть, но сотрётся? :)


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@konst75,

 

но если бы вы этот текст написанный на бумажном листе скопировали сканером в компьютер потом обратно отсканировали на лист и так 1000 раз явно результат был бы таков что вы бы не увидели текст, просто вы неудачный пример привели КПД процессов

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, понятно, но пример со сканером, там ведь не в КПД дело.


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@konst75,

со сканером как раз очень удачный пример конвертации аналога в цифру и обратно


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут да, сканер и потери это понятно, но разве упомянутый Александр Котенко конвертер преобразует цифру в аналог???


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую USB кабель kimber с 6% серебра.

До этого был кабель DH Labs, оба мне в принципе очень понравились, оба вполне слышны на майтеке и на Teac UD-501, если сравнивать с черным от принтера.

Кабели покупались в *****. там их дают под залог на послушать. не буду ничего говорить про другие системы, но думаю, что Игорь прав.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут да, сканер и потери это понятно, но разве упомянутый Александр Котенко конвертер преобразует цифру в аналог???

аналог в цифру

 

и наоборот


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как цифру в аналог преобразует ЦАП, у конвертера другая функция. И именно поэтому аналогия со сканером здесь не подходит.


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда понятно, внимательно прочитайте пост Александра, который вы откоментировали выше, там речь идёт не о том конвертере ;)


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@konst75,

да лан я шучу, я конечно понял о чём речь побитово брать с компа цифру на цап вот про какой качественный конвертер писал Александр, но я считаю любой конвертор на 100 % не способен передать информацию потому что конвертируя один сигнал в другой происходит преобразование в том числе энергии а это уже КПД процесс


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе сегодня на прослушку Chord silver usb plus и сетевой ISOL-8 IsoLink1 2m. Раздражение полностью ушло, настраиваться на звук не нужно, можно уже просто спокойно слушать его. Увеличилась, точнее даже просто появилась нормальная сцена, появилось больше деталей, звук стал прозрачнее. Включать комплектные кабели уже вообще не хочется. Вот пожалуй и всё, того что слышал в салоне не получил, ну это и понятно, там кабели были повыше уровнем. Но в целом для меня изменения очень значительные по сравнению с комплектными. Юсб оставлю себе, а вот сетевые может стоит поехать там послушать несколько и выбрать уже. Ещё хотел спросить насчёт Oyaide Tunami GPX, существенна ли будет разница между кабелями такого уровня как IsoLink1 и им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stalonni,

Но раз цифра остаётся цифрой, то мой пример подходит больше чем вариант со сканером. Ну а насчёт КПД при передачи цифры...

Вот скажите, если мы отправим файл другу в Австралию, он сохранит на свой жёсткий, а потом отправит нам обратно, каким по вашему будет КПД?


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stalonni,

Но раз цифра остаётся цифрой, то мой пример подходит больше чем вариант со сканером. Ну а насчёт КПД при передачи цифры...

Вот скажите, если мы отправим файл другу в Австралию, он сохранит на свой жёсткий, а потом отправит нам обратно, каким по вашему будет КПД?

 

Да какой там кпд... Там пакетная передача, если потери, отправка заново и всё, там ничего не потеряется, ещё на информатике помню обьясняли как там работает это, не совпадение - просто отправка заново. Я ещё удивлялся как до такого сам не додумался, такая идея прикольная)) В случае с бурсоном у меня - такой проверки нет. Для передач с протоколом в принципе качество провода тоже имеет значение - но там просто заново отправляет пока не будут получены правильные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить насчёт Oyaide Tunami GPX, существенна ли будет разница между кабелями такого уровня как IsoLink1 и им?

Разница, конечно будет, обязательно, в "характере" подачи в первую очередь. Разные производители, разная "философия".

Что больше понравится, узнать сможете только сами (если захотите ).

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stalonni,

Но раз цифра остаётся цифрой, то мой пример подходит больше чем вариант со сканером. Ну а насчёт КПД при передачи цифры...

Вот скажите, если мы отправим файл другу в Австралию, он сохранит на свой жёсткий, а потом отправит нам обратно, каким по вашему будет КПД?

у вас не происходит конвертации , вы просто файл траспортируете это совсем разные вещи

 

смысл заключается в том что любая конвертация теряет часть первоначальной информации, это тоже самое что из Flac кодировать в 192 Мп3 а обратно уже качество никак не вернуть

 

тоже самое записать например звуки природы в цифровой формат часть информации в любом случае уже потеряна, песни соловья вживую и записанная на цифрофой формат колоссальная разница не в пользу последнего , при конвертировании в цифровой формат теряется до 50 % информации даже супер микрофон не способен на 100 % перевести всю полноту информации в цифровой диапазон

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stalonni,

Но раз цифра остаётся цифрой, то мой пример подходит больше чем вариант со сканером. Ну а насчёт КПД при передачи цифры...

Вот скажите, если мы отправим файл другу в Австралию, он сохранит на свой жёсткий, а потом отправит нам обратно, каким по вашему будет КПД?

 

Да какой там кпд... Там пакетная передача, если потери, отправка заново и всё, там ничего не потеряется, ещё на информатике помню обьясняли как там работает это, не совпадение - просто отправка заново. Я ещё удивлялся как до такого сам не додумался, такая идея прикольная)) В случае с бурсоном у меня - такой проверки нет. Для передач с протоколом в принципе качество провода тоже имеет значение - но там просто заново отправляет пока не будут получены правильные данные.

 

всё равно на 100 % материал невозможно передать, иначе бы музыка звучала как в реальности , да и любой конвертер греется что указывает что он уже теряет часть информации

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, с магнитными то понятно, но у нас чисто цифровая часть - комп-конвертер - тут такая же передача данных как и на любое юсб устройства - то есть стопроцентно-гарантированная передача данных в чип конвертера. Ладно не будем ломать голову, как есть так есть )


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Котенко

если бы все USB конверторы давали 100 % передачу данных то все бы цапы идеально играли от этой шины

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stalonni,

Но раз цифра остаётся цифрой, то мой пример подходит больше чем вариант со сканером. Ну а насчёт КПД при передачи цифры...

Вот скажите, если мы отправим файл другу в Австралию, он сохранит на свой жёсткий, а потом отправит нам обратно, каким по вашему будет КПД?

 

Да какой там кпд... Там пакетная передача, если потери, отправка заново и всё, там ничего не потеряется, ещё на информатике помню обьясняли как там работает это, не совпадение - просто отправка заново. Я ещё удивлялся как до такого сам не додумался, такая идея прикольная)) В случае с бурсоном у меня - такой проверки нет. Для передач с протоколом в принципе качество провода тоже имеет значение - но там просто заново отправляет пока не будут получены правильные данные.

 

всё равно на 100 % материал невозможно передать, иначе бы музыка звучала как в реальности , да и любой конвертер греется что указывает что он уже теряет часть информации

Прикольно насчет зависимости потерь от нагрева :)


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stalonni, асинхронный изохронный USB имеет механизм обнаружения ошибок (CRC), но никаких повторов и гарантии доставки. Flamenco (конвертер цифрового формата USB в цифровой формат i2s) может регистрировать факт ошибки или наличие bit perfect. Как может влиять кабель, если все биты сохранены, а джиттер определяется (зависит) только генераторами самого ЦАП?

Про энтропию и потерю информации читайте больше научно-популярной литературы, у вас пока каша в голове.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня bit perfect на копеечном проводе. USB стандарт - пакетная передача - асинхронность подразумевает повторы при неудаче. Такой стандарт и цапы тут не при чём. Электромагнитные явления - не передний край науки. Ищем проблемы в происках империалистах. Впрочем если хочется увидеть чёрта - палка найдётся. Например, при желании в принципе изготовитель может саботировать - измерять со стороны приёмника парамеры кабеля и намеренно портить звук. От происков империалистов никуда не деться.

 

... да, и оборванным проводом нефиг пользоваться - иначе бессмысленно удивляться, что ничего не работает. С оборванными праводами даже копеечные лампочки не светят. Совсем.

 

... и не смотря на проблемы со сканерами - вордовские документы с флэшки на компьютер и т.п. у меня копируются без ошибок сотни раз. Несмотря на то, что сигналы электрические, а контакты металлические. И отнюдь не сверхчистого металла. Я даже регулярно флэшку через удлинитель подключаю. И иногда гоняю данные со скоростью сотни мегабайт в секунду. Что ни факт - то чудо природы. Шаманы работают в IT. Вот что делает с человеком техническое образование - и зачастую без аудиофильского опыта...

Изменено пользователем Pipha

Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.