Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Bug Head Emperor player

Рекомендуемые сообщения

Мне плеер определенно импонирует своим звучанием, черт знает какие обработки проходит сигнал, но результат всего этого выигрывает в звучании в конечном счете, имхо. По сравнению с последней версией аплеера (2.98 х64 вывод через васапи) звучание прибавляет в натуральности за счет того, что КИЗ приобретают какую-то основательность и очерченность в подаче, звуковая картина более выпуклая и эмоциональная. При этом детальность и бережное донесение нюансов на месте. Аплеер звучит несколько более сглажено и плоско. Эти маленькие особенности, как мы все понимаем )), очень тонки и неодназначны, разница совсем в нюансах. Но мне кажется она есть и заставляет меня отдавать предпочтение багхэду. Сорри за вкусовщину без конкретных примеров, слушал пока недолго.п.с. в настройках ставил black x1, brown (crystal quality sound какбэ)))

Изменено пользователем wranglerrrrr

 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сравнил с последним Аплеером 2.98 а также с Вейлабом. Багхед поставил последний, 2.33, поставил режи Нормал и выключил ЛПФ, это ж якобы без обработок? Звук жирный! Но управление, меню и вид - просто жестяк, перемотки нет, по двойному клику не заускается, с каждым новым зауском надо выбирать драйвер...

Изменено пользователем DAZZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я человек лесной и многого не понимаю, но вот отчего я действительно впадаю в отчаяние, так это от незнания как переключить трек... Подскажите, как в этом плеер песню переключить-то!


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вид и настройки и звук мягко говоря специфические, звук интересный, но с настройки какие то бешенные и реально влияют на звук, что для людей увлекающихся большая опасность потерять кучу времени на всевозможные сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень занятный плеер. Интерфейс и настройки, блин, чисто "японские" ))) У жителей Страны восходящего солнца все по-особенному. Однако звук очень цепляет. Что-то есть в нем... Окраска какая-то "аналоговая" что ли. Не знаю, насколько это честно, но точно приятно, эмоционально и вовлекающе. Сижу, слушаю и понимаю, что отвлекаться на серфинг по сети, посторонние мысли совсем не хочется. Может эффект новизны? Короче, озадачил меня этот Bug Head. По хорошему ))) Буду слушать дальше...

 

Совершенно точно, цепляет, гад.

 

Если нет полосного эквалайзера, плюс обозначенные траблы - однозначно фтопку.

 

так это, хм ;) с перемоткой действительно неудобно, но эквалайзер-то на кой хрен аудиофильскому плееру? слишком хорошие фазовые характеристики ухудшать?

 

Ребят, я человек лесной и многого не понимаю, но вот отчего я действительно впадаю в отчаяние, так это от незнания как переключить трек... Подскажите, как в этом плеер песню переключить-то!

 

никак, он тупо играет плейлист, список песен или песню ;)или я чего-то не допонял

 

я согласен, настройки реально сильно влияют и наколхозить можно что угодно.

я пока отложил багхед, у Олега проконсультируюсь, какие он настройки использует и вернулся к jriver 19.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока отложил багхед, у Олега проконсультируюсь, какие он настройки использует и вернулся к jriver 19.

Очень интересно было бы услышать о итогах консультации. Расскажете?


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эквалайзер-то на кой хрен аудиофильскому плееру? слишком хорошие фазовые характеристики ухудшать?

 

Фубар, следовательно, не аудиофильский плеер?, и его эквалайзер сильно вытягивает мне огрехи NAD 801 до степени вполне себе восприятия! Тембра уся не справляются, а здесь полнейший восторг!. Конечно, можно и не пользоваться NAD 801, но в моем случае НЕПРИГОДЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такая интересная тема поднята Женей - я тоже хочу поучаствовать. :thank:

 

Для себя я делю все плееры на два класса.

 

1 Механоплееры. Это Фубар во всех ипостасях, Аимп , Винамп и еще много всяких "всеподрядплееров". Их задача воспроизвести - и как можно больше всего. Желательно сочненько и смачненько (фубар тут чуть в стороне - я согласен но тем не менее "дефолтно" тоже не айс)

 

2 Эмоциоплееры.

Это Жиривер , HQ - плеер , Аплеер и конечно Баг Хеад Империор и еще несколько (совсем немного кстати)

 

Их задача донести эмоции и музыку. Каждый делает по-разному - у всех свои недостатки. Многие очень жанровые или имеют окраску.

Есть те что откровенно не справляются с некоторым материалом. НО ЭМОЦИИ и МУЗЫКУ стараются передать (как могут).

Их стоит рассматривать. Вне зависимости от битперфектности или других особенностей.

 

Баг Хеад цепляет прежде всего именно эмоциональной стороной и возможностью влиять самому на все что можно. Я не хочу его сравнивать ни с кем - но если за относительный "эталон" взять 19 жиривера то Баг Хэад богаче его в этом плане. Имеет очень натуральное звучание некоторых инструментов заставляет слушать не отвлекаясь. Это безусловно талантоивый плеер. Я слушал его с Майтеком и Метрумом с конвертора Беркли USB на своем ламповом тракте - он заставляет слушать "цепляет" и не отпускает. Пойти налить чаю не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка обновиться заканчивается вылетом вот такой ошибки

 

56a8412fee60e3d2c4ae7747534b0b36.jpg

 

Подскажите, если кто в курсе, в чем может быть дело?


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе,но обновился до 2.33. Выставил blackx1 и все оставил как есть.Звук просто офигенный.я в шоке.


Pc + Aplayer + IFI ICAN (Amp)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такая интересная тема поднята Женей - я тоже хочу поучаствовать. :thank:

 

Для себя я делю все плееры на два класса.

 

1 Механоплееры. Это Фубар во всех ипостасях, Аимп , Винамп и еще много всяких "всеподрядплееров". Их задача воспроизвести - и как можно больше всего. Желательно сочненько и смачненько (фубар тут чуть в стороне - я согласен но тем не менее "дефолтно" тоже не айс)

 

2 Эмоциоплееры.

Это Жиривер , HQ - плеер , Аплеер и конечно Баг Хеад Империор и еще несколько (совсем немного кстати)

 

Их задача донести эмоции и музыку. Каждый делает по-разному - у всех свои недостатки. Многие очень жанровые или имеют окраску.

Есть те что откровенно не справляются с некоторым материалом. НО ЭМОЦИИ и МУЗЫКУ стараются передать (как могут).

Их стоит рассматривать. Вне зависимости от битперфектности или других особенностей.

 

Баг Хеад цепляет прежде всего именно эмоциональной стороной и возможностью влиять самому на все что можно. Я не хочу его сравнивать ни с кем - но если за относительный "эталон" взять 19 жиривера то Баг Хэад богаче его в этом плане. Имеет очень натуральное звучание некоторых инструментов заставляет слушать не отвлекаясь. Это безусловно талантоивый плеер. Я слушал его с Майтеком и Метрумом с конвертора Беркли USB на своем ламповом тракте - он заставляет слушать "цепляет" и не отпускает. Пойти налить чаю не хочется...

Это точно!

Олег, если несложно, скриншотик с комментами ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, с таким удовольствием послушал Марлен Дитрих

Kisses Sweeter, Than wine :) прямо волшебненько!

На импе концентрируешься на музыке, а не на качестве записи.

Кстати, очень хорошая запись оказалась, все-таки Дитрих это в основном записи 40-70.

И немчики оказывается так классно на фоне подпевают и гармошечка там огого и даже скрипочки великолепны.

Не охота разбираться, как достигнуто, но если хотите, могу внимательно посравнивать одинаковый контент на жривере и импе.

Наверняка что-то можно услышать. Только aplayer и фубар я сравнивать не готов, увольте ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще прекрасный плеер, мне очень понравилось, даже к управлению привык без проблем:) надо с настройками поиграть.

 

 

Обновился на новую версию,настроек еще больше стало:) единственный минус, не очень мощный ноут, максимум на блэк 1 хватает;)

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя - ты еще спрашиваешь про сравнение контента на Баг Хэд и Жиривере? Конечно пиши - это не просто интересно а НУЖНО.

Я вот слушал на обеих все что можно и сформулировал основные пункты уже довольно четко. Но пока ты не напишешь свое мнение - не выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто нибудь обяъснит про основные настройки этого японского чуда, по цветам с цифрами ничего не понятно, что они значат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому какой выход понравился больше, через ASIO или через Wasapi?

Играет конечно хорошо, но интерфейс просто жестяк.


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое x1 x2 x4? Где бы фак поэтому плееру найти. Сегодня сравнивал аплеер, жеривер и багхед. Последний всех переиграл, пространства больше дает и эффекта присутствия. Еще бы понять нафига столько разных режимов?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем их понимать? Японцев не поймешь... Я просто повыключал все да и все. Правда кажется. что при прямом сравнее Апплеер честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто-нибудь, выложите описание настроек этого плеера!!! Плеер очень нравится. Хочется основательно поэкспериментировать. В скачанном архиве никакого руководства пользователя нет.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое x1 x2 x4? Где бы фак поэтому плееру найти. Сегодня сравнивал аплеер, жеривер и багхед. Последний всех переиграл, пространства больше дает и эффекта присутствия. Еще бы понять нафига столько разных режимов?

 

А что непонятно? x1 - это родная частота без апсемплинга 44100 х2 88000 х3 192000. Пробовал x4 х9 black.Это скорее всего 760 с чем то.Зашкал по звуку,треск страшный.Видимо проц не справляется.Но конечно больше всего понравился.banana x1 x4.Звук шикарный.Самое главное не заниматься при это другими задачами,а то плеер останавливается,перегруз проца.


Pc + Aplayer + IFI ICAN (Amp)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно banana x4 отлично звучит и уделывает все остальные плееры. А что за U и F?

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.