Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

Ну если учесть, что, на мой слух, звуковой почерк Х1 похож на CAL, неудивительно, что МА900 обошли Х1-ых на мягких жанрах, к которым CAL не особо подходят.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

TeeGReeN, что-то не вижу восторженного отзыва о звучании FHA 1.2, ждём-с...

Да, что я совсем заслушался и забыл отписать. Ну что ту говорить, усилок очень высококлассный. Я горжусь, что наши соотечественники сделали такой интересный продукт, который не уступает зарубежным в данной ценовой категории, а может в чем то и превосходит. Не зря говорили, что с МА900 он хорошо звучит - действительно звучание превосходное. Я не узнаю свои наушники. Вот немного из лички:
С FHA 1.2 я свои МА900 узнать не могу. Быстрые, четкие, мощные ходы мембраны. Отрисовка звуковой волны во всем частотном диапазоне стала намного лучше. ДД расширился до хорошего уровня. Немного ярковат, а так супер! По мне так гораздо лучше чем семигор за 16к. Семигор играл зажато и отстраненно, а этот свободно, воздушно и вокал, инструменты передней линии как на блюдечке подносит. Но у семигора ВЧ были мягенькие и деликатные, у FHA 1.2 они жестче и поярче.

 

 


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако тебе они не понравились)

Не понравились в том плане, что для себя я не услышал в них преимуществ в сравнении с CAL, цена которых ниже в 4 раза.

 

 

@TeeGReeN, что-то не вижу восторженного отзыва о звучании FHA 1.2, ждём-с... :)

 

Тоже слушал CAL - на мой слух Х1 на порядок ровнее и точнее играют. У CAL подчеркнута верхняя середина, в связи с чем нет требуемой достоверности тембров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У CAL подчеркнута верхняя середина

Когда я перешёл на них с дешёвых затычек, заметил эту особенность. Со временем вообще перестал это замечать, а после Ритмикс 508 верхней середины даже маловато :D


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х1 действительно очень интересные наушники, особенно с учетом цены. Я их когда в первый раз услышал, то решил, что пришла пора менять свои походные LA2000 т.к. филипсы показались мне чуть более темными HE-500, с более мощным басом. Я даже кабель одисеевский "перевел", изготовив сменный начитавшись о паршивости стока. Однако более детальное изучение выявило некоторые проблемы как на вч, так и на сч - относительно слабые микродинамику, естественность и скорость атаки. Сравнение проводилось в "треугольнике" LCD-2, HE-500 и LA2000 на усилителе Violectric V200. Тональный баланс филипсов даже в таком "замесе" выглядел очень достойно, особенно по сравнению с LA2000. Но даже последние имели преимущество в передаче метала дискантов, и послезвучий на сч, хотя и однозначно сливались на нижней середине. Звук филипсов имхо имел небольшую мыльность во всех диапазонах. Дальнейшее сравнение с K702/HD650 без проблем вывело филипсы в лидеры по многим параметрам, особенно по части нетребовательности к усилению. За запрашиваемую цену для современной музыки и не только - мои однозначные рекомендации.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х1 действительно очень интересные наушники, особенно с учетом цены. Я их когда в первый раз услышал, то решил, что пришла пора менять свои походные LA2000 т.к. филипсы показались мне чуть более темными HE-500, с более мощным басом. Я даже кабель одисеевский "перевел", изготовив сменный начитавшись о паршивости стока. Однако более детальное изучение выявило некоторые проблемы как на вч, так и на сч - относительно слабые микродинамику, естественность и скорость атаки. Сравнение проводилось в "треугольнике" LCD-2, HE-500 и LA2000 на усилителе Violectric V200. Тональный баланс филипсов даже в таком "замесе" выглядел очень достойно, особенно по сравнению с LA2000. Но даже последние имели преимущество в передаче метала дискантов, и послезвучий на сч, хотя и однозначно сливались на нижней середине. Звук филипсов имхо имел небольшую мыльность во всех диапазонах. Дальнейшее сравнение с K702/HD650 без проблем вывело филипсы в лидеры по многим параметрам, особенно по части нетребовательности к усилению. За запрашиваемую цену для современной музыки и не только - мои однозначные рекомендации.

Согласен - они не чемпионы по микродинамике, но "мыльностью" я бы это не назвал, скорее не акцентированность на мелких деталях, хотя эти мелкие детали все равно слышно, если спецом на них обратить внимание. Но если внимание не обращать, то эти детальки и не "лезут" в уши, зато все играет цельно и музыкально, что для меня важнее.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж таки взял себе такие. Кстате взял и в ДХ, причем дешевле всех предложений по рынку, при этом мне в ДХ еще и скидку сделали на 5% в связи с тем, что в наличии был только 1 экземпляр. В итоге получилось 11 тыр.

Ну вот теперь и в ДХ цена стала "рекомендованной" :blum:

Я их купил на ozon.ru в конце июня за 8900 р. Там то ли акция какая была или по ошибке такую цену поставили, но на следующий день они уже стоили рекомендованные 12999. Сначался сомневался какие брать, AKG 701 или ещё что, но при такой цене сомнения отпали. И не жалею. С оценками звучания Шурика в целом согласен - сбалансированный, приятный звук, не стану повторяться (слушаю на Audiolab M-DAC). Сенхи 800 (которые у меня тоже есть) - это всё таки другой уровень. НО, при соответствующем источнике и усилителе. На M-DAC, кстати, Сенхи 800 звучат несколько жестковато, в отличие от X1.

Конструкция добротная - металл, кожа, всё сделано аккуратно. Приятные, мягкие амбюшуры. Но для большой головы маловаты - одеваются впритык. И немного давит "саморегулирующееся" подпружиненное оголовье. Но оно широкое, и с мягкими амбюшурами вполне приемлемо.

К этим наушникам многие относятся несколько скептически, на мой взгляд, из за того, что Филипс не относится к серьёзным наушниковым брендам. Стоит всё таки абстрагироваться от имени производителя, а смотреть, насколько устраивает конструкция, и, конечно, слушать, слушать.

X1, наверно, не идеальны, Но, безусловно, одни из лучших за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Филипс не является узконаправленным наушниковым брендом. Но у них есть пару моделей, которые заслуживают внимания (SHP895, SHP9000, SHB9000, SHP2700) и вот теперь Х1. Начиная с 2007 года они серьезно тюнингуют свои модели для сбалансированного звучания. Они могут, когда хотят, сделать нормальный продукт за адекватную цену. И большим плюсом является то, что они могут играют от любого источника, а не только с усилителем в 2 раза стоящем больше наушников.

 

@Solitudo,

такое ощущение, что амбюшуры выдрали с мясом


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, Филипсовцы - молодцы, решили тряхнуть стариной и взять реванш за неудачный выход довольно удачных 895-ых...


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик

Я специально написал о о "мыльности" именно в контексте сравнения с дорогущими изодианмическими топами в полном отрыве от стоимости. В своей же ценовой абсолютно никаких проблем с этим нет. Точно так же указанные топы очевидно "мылят" по сравнению с моими SR-007, и здесь нет ничего странного т.к. все известные бренды выпуская продукт на рынок достаточно точно его пощиционируют в ценовом окружении, и если бы филипс X1 могли бы объективно конкурировать с топами, они бы уж точно не стоили 280$

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Х1 не первые уши топовой серии Fidelio, были же L1 и другие.

А вообще похоже это лебединая песня Филипс, ибо аудио/видео подразделение было продано японской Фунаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее сравнение с K702/HD650 без проблем вывело филипсы в лидеры по многим параметрам, особенно по части нетребовательности к усилению

А по каким параметрам еще X1 обошли 702е(ну по кол-ву баса эт ясно) и по каким параметрам все же проиграли ? это если говорить о легкой и средней музыке, без тяжа ) на нем конечно 702 не звучат. Изменено пользователем Александр Котенко

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Х1 не первые уши топовой серии Fidelio, были же L1 и другие.

А вообще похоже это лебединая песня Филипс, ибо аудио/видео подразделение было продано японской Фунаи.

Тоже об этом писал раньше. Поздно они спохватились.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фотографию со снятыми амбушюрам, просто раньше они выглядели так:

900x900px-LL-33058fc4_image.jpeg

Именно так они и выглядят со снятыми амбушюрами, но при этом амбушюры легко ставятся на место и надежно фиксируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик

Я специально написал о о "мыльности" именно в контексте сравнения с дорогущими изодианмическими топами в полном отрыве от стоимости. В своей же зеновой абсолютно никаких проблем с этим нет. Точно так же указанные топы очевидно "мылят" по сравнению с моими SR-007, и здесь нет ничего странного т.к. все известные бренды выпуская продукт на рынок достаточно точно его пощиционируют в ценовом окружении, и если бы филипс X1 могли бы объективно конкурировать с топами, они бы уж точно не стоили 280$

Ну если Вашими словами, то да по сравнению с теми же зенх800 они чуток "мылят", но я не услышал никаких преимуществ по микродинамике у тех же LCD3 Denon 7000 по сравнению с Х1. Более того - Х1 лучше по микродинамике, чем Denon 7000 по всем частотам и лучше по микродинамике, чем LCD3 на ВЧ. На СЧ LCD3 по разрешению чуток получше, чем Х1. Напомните, что есть LA2000? Да и по любому Х1 лучше, чем SR-007 и SR-009 по басу. Я уже давно для себя сделал вывод, что цена далеко не всегда отражает качество звучания модели и опираться на ценовой диапазон наушников при оценки их звучания с целью разбиения на классы нельзя. Пример - Ультразвон едишен 10 - сколько стоят? Но они настолько кривые, что по качеству звучания их уделывают те же Fostex TH7 ценой менее 100$. К сожалению таких примеров немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик

Я специально написал о о "мыльности" именно в контексте сравнения с дорогущими изодианмическими топами в полном отрыве от стоимости. В своей же зеновой абсолютно никаких проблем с этим нет. Точно так же указанные топы очевидно "мылят" по сравнению с моими SR-007, и здесь нет ничего странного т.к. все известные бренды выпуская продукт на рынок достаточно точно его пощиционируют в ценовом окружении, и если бы филипс X1 могли бы объективно конкурировать с топами, они бы уж точно не стоили 280$

Ну если Вашими словами, то да по сравнению с теми же зенх800 они чуток "мылят", но я не услышал никаких преимуществ по микродинамике у тех же LCD3 Denon 7000 по сравнению с Х1. Более того - Х1 лучше по микродинамике, чем Denon 7000 по всем частотам и лучше по микродинамике, чем LCD3 на ВЧ. На СЧ LCD3 по разрешению чуток получше, чем Х1. Напомните, что есть LA2000? Да и по любому Х1 лучше, чем SR-007 и SR-009 по басу. Я уже давно для себя сделал вывод, что цена далеко не всегда отражает качество звучания модели и опираться на ценовой диапазон наушников при оценки их звучания с целью разбиения на классы нельзя. Пример - Ультразвон едишен 10 - сколько стоят? Но они настолько кривые, что по качеству звучания их уделывают те же Fostex TH7 ценой менее 100$. К сожалению таких примеров немало.

Тут я врятли есть смысл с моей стороны что-то комментировать :) . Послушайте хотя бы месяцок D7000/LCD в адекватной системе и оденьте потом филипсы, вопросов больше никаких не возникнет ;) .

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее сравнение с K702/HD650 без проблем вывело филипсы в лидеры по многим параметрам, особенно по части нетребовательности к усилению

А по каким параметрам еще X1 обошли 702е(ну по кол-ву баса эт ясно) и по каким параметрам все же проиграли ? это если говорить о легкой и средней музыке, без тяжа ) на нем конечно 702 не звучат.

Они просто в целом более "легкоусвояемые". Чтобы оценить 702-е на среднем тракте нужно увлекаться серьезной музыкой и очень любить хорошую прорисовку пространства. На слабом усилении и современных жанрах вы получите просто кашу на сч и недостаток баса, особенно если навалите громкость. А филипсы позволяют слушать практически все даже на слабом усилении. Однако при наличии хорошего тракта, на вокале и классике 702-е имхо будут намного интереснее.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77, ясно, в общем у меня такая картина и сложилась, ну думаю мож че упустил, мне 702 нравятся, но после покупки хорошего тракта мож еще какие-то приобрету для расширения кругозора ), вот только пока не вижу какие.


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77, ясно, в общем у меня такая картина и сложилась, ну думаю мож че упустил, мне 702 нравятся, но после покупки хорошего тракта мож еще какие-то приобрету для расширения кругозора ), вот только пока не вижу какие.

 

Если K702 нравятся, то с хорошим трактом HD800 сам Бог велел :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Котенко

Имхо вам для "расширения кругозора" что-то купить за недорого не получится ;) . В переди только HD800, ну и топовую изодинамику можно попробовать.

 

@funky77, ясно, в общем у меня такая картина и сложилась, ну думаю мож че упустил, мне 702 нравятся, но после покупки хорошего тракта мож еще какие-то приобрету для расширения кругозора ), вот только пока не вижу какие.

 

Если K702 нравятся, то с хорошим трактом HD800 сам Бог велел :)

Опередил!


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно), тогда остановлюсь пока на АКГшках, 800 дороговато пока). Мне в 702 единственное что не хватает так это мидбаса на струнных и верхних барабанах, который в AT W1000X оч класный, но при этом и эфект бочки появляется и утомляемость при уставшей голове, как понимаю в открытых ушах такого мидбаса не найти.

Изменено пользователем Александр Котенко

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик

Я специально написал о о "мыльности" именно в контексте сравнения с дорогущими изодианмическими топами в полном отрыве от стоимости. В своей же зеновой абсолютно никаких проблем с этим нет. Точно так же указанные топы очевидно "мылят" по сравнению с моими SR-007, и здесь нет ничего странного т.к. все известные бренды выпуская продукт на рынок достаточно точно его пощиционируют в ценовом окружении, и если бы филипс X1 могли бы объективно конкурировать с топами, они бы уж точно не стоили 280$

Ну если Вашими словами, то да по сравнению с теми же зенх800 они чуток "мылят", но я не услышал никаких преимуществ по микродинамике у тех же LCD3 Denon 7000 по сравнению с Х1. Более того - Х1 лучше по микродинамике, чем Denon 7000 по всем частотам и лучше по микродинамике, чем LCD3 на ВЧ. На СЧ LCD3 по разрешению чуток получше, чем Х1. Напомните, что есть LA2000? Да и по любому Х1 лучше, чем SR-007 и SR-009 по басу. Я уже давно для себя сделал вывод, что цена далеко не всегда отражает качество звучания модели и опираться на ценовой диапазон наушников при оценки их звучания с целью разбиения на классы нельзя. Пример - Ультразвон едишен 10 - сколько стоят? Но они настолько кривые, что по качеству звучания их уделывают те же Fostex TH7 ценой менее 100$. К сожалению таких примеров немало.

Тут я врятли есть смысл с моей стороны что-то коментировать :) . Послушайте хотя бы месяцок D7000/LCD в адекватной системе и оденьте потом филипсы, вопросов больше никаких не возникнет ;) .

Я слушал D7000/LCD на ОЧЕНЬ хорошем тракте, правда не месяцок, но того что я услышал мне достаточно чтобы понять все, что меня интересует. Более того, после месяца произойдет привыкание и уже оценка будет более субъективна. Я их слушал причем в сравнении трое ТОП наушников D7000/LCD и HD800 и, что самое интересное из этих трех мне понравились больше всего D7000. Но на мидбасе у них иногда звуковой материал выпирает. Так например на вступлении к песне Time с концертника Пинк-Флойда, после боя часов идет басовый проигрыш - вот на нем, к сожалению, D7000 так загудели, что ужас!!! Если бы не сей печальный факт, то D7000 были бы для меня ну очень по вкусу. Я понимаю, что можно еще чуток поддемфировать объем в чашках и они не будут так гудеть на мидбасе, но, извините, я с пониманием отношусь к тому, что наушники за 100$ можно чуток нехитро замодить, но "лечить" наушники за 2000$ - это уж слишком!!! Вот и спрашивается, что нового я для себя открою в тех же D7000 за месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно), тогда остановлюсь пока на АКГшках, 800 дороговато пока). Мне в 702 единственное что не хватает так это мидбаса на струнных и верхних барабанах, который в AT W1000X оч класный, но при этом и эфект бочки появляется и утомляемость при уставшей голове, как понимаю в открытых ушах такого мидбаса не найти.

Все таки настоятельно рекомендую "дотянуться" (пусть и на БУ) но взять себе 800-е. Целый день в ДХ слушал в сравнении АКГ702 и HD800 - при той же объемной подаче и высоком разрешении звук у 800-х теплее и низ основательнее. Я бы себе тоже может быть взял 800, если бы ВСЕ записи, которые я слушаю были выполнены идеально, без клипингов и сильной компрессии. На моей системе 800-е хорошо и неутомительно звучат только на технически-отлично выполненных записях, на других, не столь хороших записях (а их тоже много и, к сожалению, лучшего качества я не нашел) для меня 800-е звучат утомительно - они как мегарезкий никоновский объектив при съемке портрета - кожа гладкая - все в порядке, малейшие дефекты и прыщички - на- смотри и любуйся во всей красе, вместо того, чтобы деликатно ...не обратить на это особого внимания!

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, а усил у вас транзисторный ? в ДХ сравливали на транзисте тож ?, на лампе АКГшки тоже теплые должны быть. Судя по ачх да, мидбас у 800 получшее, а баса мне и в 702 хватает. Мож в сдел году сенхи возьму, если будет до этого, а в этом году и так много уже вложил. Вообще мидбаса мне конечно не хватает в 702 из-за w1000x - тут он неслабо задрат, из-за контраста просто

Изменено пользователем Александр Котенко

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.