Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Natalya

Помогите с выбором плеера новичку

Рекомендуемые сообщения

кроме данного гаджета советов по выбору более не будет?

Берите ак100 - не пожалеете. По вашим критериям подходит лучше всего.

Остальное (dx100, c4про), звучит несколько лучше, но по юзабилити значительно проигрывает.

Вы удивитесь, какой он маленький и элегантный. Софт не глючит вообще. ПО поддерживается и выходят обновления. Обновляется ПО без проблем.Играет на одной зарядке 12-13 часов. Играет практически все форматы. Вставите 2 карты по 64 гига и будете довольны

Забыл еще.. Есть блютуз. С айфоном сопрягается без проблем(сам пробовал) - звонок не пропустите.

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще я свои 5 копеек вставлю.

Если вам действительно нужен плеер, то это Sandisk Sansa Clip Zip. Это проверенный вариант, хорошо подойдет для активного образа жизни (занятия спортом и тд). Если вы хотите купить плеер только ради улучшения звука, я вас разочарую: плеер вам вообще не нужен. Просто слушайте дальше свой IPhone.

 

IRiver AK100 покупать не вижу смысла. Играет он так же как и Sansa Clip, только Sansa Clip стоит $30, а IRiver AK100 - $700. Чувствуете разницу?

 

Наушники менять не планирую пока что.

Зря. Если вы хотите улучшить качество звука, вам нужно начинать именно с этого.

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще я свои 5 копеек вставлю.

Если вам действительно нужен плеер, то это Sandisk Sansa Clip Zip. Это проверенный вариант, хорошо подойдет для активного образа жизни (занятия спортом и тд). Если вы хотите купить плеер только ради улучшения звука, я вас разочарую: плеер вам вообще не нужен. Просто слушайте дальше свой IPhone.

 

IRiver AK100 покупать не вижу смысла. Играет он так же как и Sansa Clip, только Sansa Clip стоит $30, а IRiver AK100 - $700. Чувствуете разницу?

 

Наушники менять не планирую пока что.

Зря. Если вы хотите улучшить качество звука, вам нужно начинать именно с этого.

 

на что менять?подскажите удобную связку может из плеера по моим требованиям и наушники какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу наушников для плеера и связки - туда же,там и темка соответствующая есть.Всё объяснят и запутают окончательно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже запуталась...

Возможности послушать-у меня нет. Мне просто привезут 23тр отдам и все.

Мнения разошлись. Конечно выбирать мне, но вот сейчас то как быть, если не имеется возможности послушать... у нас в Екатеринбурге вообще маленький выбор плееров, да и специализированного магазина нет, чтобы прийти и послушать можно было.

 

В общем, все плохо.

 

"Новинка от Hisound Audio! Недорогие но привлекательные плеера Nova N1 и Nova N3"

 

Я ПОНЯЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что мнения разошлись - это нормально. Все мы разные люди.

Тут уже сами выбирайте


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов много. Если вы хотите большие наушники, то есть 3 хороших пары наушников, выбирать нужно из них:

Sennheiser HD25 (Amperior), Beyerdynamic DT1350, Audio-Technika ES10, Audio-Technika ESW9

 

А затычек хороших так вообще тьма-тьмущая. Это далеко не полный список хороших затычек:

Yamaha EPH100, HiFiman Re400, HiSound Gold Crystal, Rock-it R-50

 

Любые из этих наушников дадут вам сильный прирост з звуке по сравнению с Bose. Дальше выбирайте по отзывам, дизайну, бюджету и тд. Тут вам уже никто не помощник. Лично я, из больших взял бы HD25 из-за бугра за 200 баксов. Если здесь, то эти: http://doctorhead.ru...mperior_silver/. С Sansa Clip все будет хорошо, но с IPhone + HD25 у вас не будет запаса громкости, держите это в уме!

 

Из затычек взял бы Голд Кристалл. И заказывать не надо, в ДокторХед на них висит хороший ценник, я свои дороже брал: http://doctorhead.ru...golden_crystal/

 

UPD: о плеерах HiSound забудте, это лохотрон еще тот, уж лучше IRiver.

 

UPD2: о наушниках расписывать мне уже лень, я написал только модели. Все они уже обсужлись не раз, читайте отзывы и форум.

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRiver AK100 покупать не вижу смысла. Играет он так же как и Sansa Clip

 

А Вы его реально слушали? С хорошими наушниками (не за 2 тыщи, хотя есть неплохие модели, согласен). Сравнивали с Clipом? Только честно. Что-то не верится мне, что прям одинаково.

 

Наталья, жаль, что не можете послушать. Я вот понял, что самый объективный оценщик это ты сам. Мне тоже много всего советовали, но купил я по итогу совсем другое. Тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные..

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас в городе нигде таких ушей нет. Не послушать.

Но с пасибо за совет!

В Москву то не собираетесь? Может в гости к кому, заодно послушаете и выберите сами.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kabuto,

Слушал недавно. Из топовых плееров я НЕ слушал только Colorfly C4pro и HFM-801. Все остальное у меня в городе продается, можно прийти, послушать.

 

Я владелец Sansa Clip, и на своих затычках я разницы не услышал. Попросил в магазине дать мне большие (это были Ath-M50) - тоже не услышал.

 

Но я не могу безапеляционно заявить, что разницы нет вообще. Вот почему:

1) Я не владелец AK100, может дома я бы что-то и расслышал. Но, сами понимаете, какая бы это была разница.

2) Я не ислючаю, что при благоприятных условиях, возможно, IRiver играет лучше. Что такое "благорприятные условия"? Например, если взять наушники на 100-150 Ом, возможно Клип задыхнется, а Iriver - заиграет. Но это лишь догадки.

 

В целом IRiver - совсем не тот плеер, который нужно советовать простому встречному. При всем уважении, чтобы нравился IRiver, нужно уметь слышать разницу между mp3 и flac, между межблочными кабелями, нужно хотеть что-то замодить, рекаблить наушники, чтобы "расширить сцену" и "раскрыть потенциал плеера".

 

Здесь таких людей много, они этим занимаются, им нравится. Я ничего не имею против, но простого человека втягивать в это - бред. Девочка потратит $700 на не нужную ей фигню.

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natalya,

+1 за АК100. Санса звучит хуже на порядок хоть и действительно не плох.

Вы будете довольны АК100 даже не слушая при покупке. А наушники, ну для АК100 желательны ещё уши не только что бы были не выше 40-50 Ом, но и желательно не ниже 20, так как выходное сопративление у АК100-22 Ома.

Что касается всяких модов, то вам это будет не нужно. А самое главное, что конкурентов у нет нет.

Вы купите и будите наслаждаться звуком куда лучшим чем у яфона.

Изменено пользователем magnus731

Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kabuto,

Слушал недавно. Из топовых плееров я НЕ слушал только Colorfly C4pro и HFM-801. Все остальное у меня в городе продается, можно прийти, послушать.

 

Я владелец Sansa Clip, и на своих затычках я разницы не услышал. Попросил в магазине дать мне большие (это были Ath-M50) - тоже не услышал.

 

Но я не могу безапеляционно заявить, что разницы нет вообще. Вот почему:

1) Я не владелец AK100, может дома я бы что-то и расслышал. Но, сами понимаете, какая бы это была разница.

2) Я не ислючаю, что при благоприятных условиях, возможно, IRiver играет лучше. Что такое "благорприятные условия"? Например, если взять наушники на 100-150 Ом, возможно Клип задыхнется, а Iriver - заиграет. Но это лишь догадки.

 

В целом IRiver - совсем не тот плеер, который нужно советовать простому встречному. При всем уважении, чтобы нравился IRiver, нужно уметь слышать разницу между mp3 и flac, между межблочными кабелями, нужно хотеть что-то замодить, рекаблить наушники, чтобы "расширить сцену" и "раскрыть потенциал плеера".

 

Здесь таких людей много, они этим занимаются, им нравится. Я ничего не имею против, но простого человека втягивать в это - бред. Девочка потратит $700 на не нужную ей фигню.

 

Посоветовали данный гаджет отчасти оттого что мне важен внешний вид, винить тут людей не в чем, это я задала такие параметры))

Можно дешевле, но вид будет другой)

Поробую договориться может дадут послушать перед покупкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, надо еще понимать, что существенная разница в звучании будет не в мп3, а например в формате flac, который яблофон не понимает


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

У яблофона "айлак", и если через тунца пихать музыку во флаке, то тунец сконвертит в айлак, впринципе айлак это тот же самый флак только для яфона.

А на счёт разницы МП3 и флака, тут я с вами на все 100500 согласен.

Изменено пользователем magnus731

Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

У яблофона "айлак", и если через тунца пихать музыку во флаке, то тунец сконвертит в айлак, впринципе айлак это тот же самый флак только для яфона.

Да, все верно. Но сам тунец - это адское зло :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

У яблофона "айлак", и если через тунца пихать музыку во флаке, то тунец сконвертит в айлак, впринципе айлак это тот же самый флак только для яфона.

А на счёт разницы МП3 и флака, тут я с вами на все 100500 согласен.

Да это все понятно.

У меня в семье 6 штук яблофонов.

Просто может получиться ситуация, как уже была раз(см. в профильной ветке).


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, в золоте прикольно выглядит. Редко встретишь нормально звучащие гламурные штукенции, а тут айривер прям всем угодил)))

Изменено пользователем magnus731

Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только это "золото" не полезет через месяц:)

Ну да, такой ход событий тоже может произойти.


Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас получилось 2 лагеря) Причем плееров огромное множество, но в моем случае мне подходят, по вашему мнению, только 2, с горомной разницей в цене между собой))) Любопытно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natalya, ну санса конкурент ковонам, но не конкурент АК100 это аднозначно.

 


Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что на дизайн ведётесь на блистючий! :ranting: Какие там критерии были изначально? Отменный звук? Не кирпич в кармане?

Сейчас меня ценители прекрасного, пожалуй, тапками закидают, но есть еще и третья сторона: cowon и sony.

 

А вообще - правильно тут про наушники написали. Меня и Colorfly C4pro не впечатлил, т.к. я слушала с недорогими затычками и своими баерами. А надела бы какие-нибудь топовые монстры (я образно, а не про битсы), тогда бы и плеер быть может "раскрыл свой потенциал".

 

Звук - это условности. Flac от mp3 отличить можно, если только не идешь в это время по шумной улице или не едешь в метро, а, скажем, гуляешь по проселочной дороге или валяешься на пляже.

 

 

По сабжу: айривер не слушала, из "топов" слушала только Colorfly C4pro. Сама юзаю cowon X9 из-за батарейки и чистого звука (по сравнению с дешевыми плеерами). Сансу не слушала, но прямо вот сегодня на глаза попался обзор как раз сансы одного товарища: он этот плеер с ковоном сравнивал.


Наушники: Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition + Sony XBA-A3 с индивидуальными насадками.

Плеер: Fiio X5.

Дома: Ноут (Foobar2000) + Sim audio Moon 230 HAD + Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition.

 

Было:

Наушники: Brainwavz M5, Brainwavz M4, Brainwavz hm3, Beyerdynamic DX 120 ie;

Плеер: Cowon X9, ibasso dx50; Fiio Х5

Усилитель: Fiio e10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.