Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

The unique planar magnetic transducer design has a very thin, low mass ... will start shipping from the month of May for a price tag of USD $5,495

 

Антон, интересно, а вот как лично ты считаешь - оправдывают ли эти и впрямь очень дорогие наушники свою цену?

 

 

Вдогонку: между прочим когда Фостексы 900 за 2 штуки появились, тоже ... Шумели.

Щас ничего, вроде и согласны что на свои деньги играют...

Но как представишь сколько может следующий топ от Сенхайзер стоить... грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне напоминает инструмент доктора Франкенштейна :spiteful:. Покупать такие точно не буду. Только если отдать потом Snorry на допиливание.

Антон, прости что по имени, но : если сие чудо за 5000 "бананов" будет всецело оценено и обхвалено "авторитетными" для тебя людьми - купишь, как пить дать, ну дорого неимоверно, но купишь если почувствешь "затык" в развитии ощущений класса звука. ИМХО. Спорим на сникерс ??? В течении 2-х лет купишь ? пари ?

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как представишь сколько может следующий топ от Сенхайзер стоить... грустно.

судя по их долгому молчанию, если таковое и случится, то скорее всего по схеме придворного хай-энд ателье "для избранных" а'ля "мерседес-амг"...как при этом заряжают ценник все знают, я думаю.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The unique planar magnetic transducer design has a very thin, low mass ... will start shipping from the month of May for a price tag of USD $5,495

 

Антон, интересно, а вот как лично ты считаешь - оправдывают ли эти и впрямь очень дорогие наушники свою цену?

 

 

Вдогонку: между прочим когда Фостексы 900 за 2 штуки появились, тоже ... Шумели.

Щас ничего, вроде и согласны что на свои деньги играют...

Но как представишь сколько может следующий топ от Сенхайзер стоить... грустно.

 

Ну нужно взять стоимость орфеев и помножить на коэф инфляции, ну да грустно выйдет.

 

По поводу сабжа - жесть, я честно не в восторге от конструктива LCD, а здесь дизайнеры приложили все усилия, дабы сделать еще хуже.

 

Я даже приблизительно представляю как будет выглядеть Абисс-2.

 

 

 

;)


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как представишь сколько может следующий топ от Сенхайзер стоить... грустно.

судя по их долгому молчанию, если таковое и случится, то скорее всего по схеме придворного хай-энд ателье "для избранных" а'ля "мерседес-амг"...как при этом заряжают ценник все знают, я думаю.

Пошел сейчас тренд на изо динамику и электростатику для ТОПОВ. Вернутся к Орфеусам, и иже семи подобным звукогенераторам для топов и топо-приближенным :spiteful:

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это в наказание за особо запущенный случай аудиофилии. Ну и заодно - профилактика, такие месяц потаскаешь и из затычек звук - медом станет...... :spiteful:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doggius,Вы что то про меня не понимаете, по всей видимости.Причем сильно не понимаете.

 

Единственный авторитет в выборе наушников для меня -мой собственный вкус. Даже не слух, а именно вкус и предпочтения. А единственный ограничитель -финансовая возможность.

 

Конкретно это чудо -я не представляю себе, из чего может быть сделана мембрана, что она стоит таких денег. Может конечно ее в космосе на МКС выращивали, в условиях невесомости, и она представляет собой монокристалл какого либо полимера, толщиной в одну молекулу. Но Думается мне, что дело не в мембране.Далее -неодимовые магниты и стальной корпус -это копейки. Если бы использовались Самарий -Празеодимовые - которые в десятки раз сильнее -то понятно -но здесь обычный неодим Кожа и прочие фенечки -тоже. Допускаю, что все усовершенствование -это "допиливание" изделий , по типу того, что делает Сергей. Просто в нашей стране ручной труд специалиста высокой квалификации почти ничего не стоит (вспомните , почему американцы, украв чертежи Сухого 35 не смогли его сделать - не смогли оплатить труд инженеров и специалистов, а у нас они работали почти задаром) Кстати, моддинг, который делает уважаемый Snorry -это практически полная переборка -начиная от исправления геометрии магнитов, их выравнивания .( я офигел, когда увидел с каким перекосом установлены они, ладно бы в китайских хешках, но нет -в Американских LCD-шках!), выравнивание и компенсация натяжения мембраны, а далее , в течении почти недели подстройка АЧХ на стенде. Забыл про новые чашки из твердой, ценной породы дерева. Если такой комплекс работ захотят проделать пару технически подготовленных, рукастых парней из Восточной Авроры, да еще под вывеской JPS LABS -а компания то немаленькая, и тоже сейчас в плохом финансовом положении -то примерно такая цена и получиться, еще ведь надо налоги заплатить и маржу поиметь. А в мире-кризис.

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov, да нет Антон , я наверное имел ввиду другое, - это интерес, а как оно там ? а вдруг лучше ? т.е. я имел ввиду пытливость и желание узнать, услышать новое, с предпосылкой, что новое удивит ... и все .. :spiteful: :old::idea:

p.s. не су-35 , су - 25 ты имел ввиду ? когда наш пилот перегнал в Японию ( ну где-то в азии ) ? ну так в нем все ламповое было :shok: поди там разберись , вы тут с ламповыми примитивнейшими усилителями разобраться не можете ,а там ламповые схемы упраления, локации, наведения, да там надо 10 ящиков водки влить в вену что бы понять от куда вооще копать начинать :spiteful:

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov, да нет Антон , я наверное имел ввиду другое, - это интерес, а как оно там ? а вдруг лучше ? т.е. я имел ввиду пытливость и желание узнать, услышать новое, с предпосылкой, что новое удивит ... и все ..

такую авантюру вы оценили в сникерс? :shok:

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря я про " красивые" болтики говорил...

Все хотят денег. Много денег..

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doggius, тогда научись формулировать свою мысль точнее, а то, фразу

Антон, прости что по имени, но : если сие чудо за 5000 "бананов" будет всецело оценено и обхвалено "авторитетными" для тебя людьми - купишь, как пить дать,
-как то иначе, чем в ней написано , сложно толковать.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov, да нет Антон , я наверное имел ввиду другое, - это интерес, а как оно там ? а вдруг лучше ? т.е. я имел ввиду пытливость и желание узнать, услышать новое, с предпосылкой, что новое удивит ... и все ..

такую авантюру вы оценили в сникерс? shok.gif

А во сколько надо ???? :shok:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупать по пъяни , после фостексов я зарекся.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doggius, тогда научись формулировать свою мысль точнее, а то, фразу

Антон, прости что по имени, но : если сие чудо за 5000 "бананов" будет всецело оценено и обхвалено "авторитетными" для тебя людьми - купишь, как пить дать,
-как то иначе, чем в ней написано , сложно толковать.

Нееееееееее, не понял намека :stop: - захочется не купить а хотябы попробывать :) узнать ? а это лучше или :) ? это гонка ...

Хочу знать только одно - кто первая жертва ? кто ? ИМЯ, ИМЯ ? ну подождем 2 месяца :)

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во сколько надо ????

как минимум в ценовую разницу при продаже на вторичном рынке, вы считаете иначе?

 

Нееееееееее, не понял намека - захочется не купить а хотябы попробывать а это как пить дать

вопрос снят...))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница сегодня.. Прошу учитывать этот фактор

промелькнула сия мысль...))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doggius,Вы что то про меня не понимаете, по всей видимости.Причем сильно не понимаете.

 

Единственный авторитет в выборе наушников для меня -мой собственный вкус. Даже не слух, а именно вкус и предпочтения. А единственный ограничитель -финансовая возможность.

 

Конкретно это чудо -я не представляю себе, из чего может быть сделана мембрана, что она стоит таких денег. Может конечно ее в космосе на МКС выращивали, в условиях невесомости, и она представляет собой монокристалл какого либо полимера, толщиной в одну молекулу. Но Думается мне, что дело не в мембране.Далее -неодимовые магниты и стальной корпус -это копейки. Если бы использовались Самарий -Празеодимовые - которые в десятки раз сильнее -то понятно -но здесь обычный неодим Кожа и прочие фенечки -тоже. Допускаю, что все усовершенствование -это "допиливание" изделий , по типу того, что делает Сергей. Просто в нашей стране ручной труд специалиста высокой квалификации почти ничего не стоит (вспомните , почему американцы, украв чертежи Сухого 35 не смогли его сделать - не смогли оплатить труд инженеров и специалистов, а у нас они работали почти задаром) Кстати, моддинг, который делает уважаемый Snorry -это практически полная переборка -начиная от исправления геометрии магнитов, их выравнивания .( я офигел, когда увидел с каким перекосом установлены они, ладно бы в китайских хешках, но нет -в Американских LCD-шках!), выравнивание и компенсация натяжения мембраны, а далее , в течении почти недели подстройка АЧХ на стенде. Забыл про новые чашки из твердой, ценной породы дерева. Если такой комплекс работ захотят проделать пару технически подготовленных, рукастых парней из Восточной Авроры, да еще под вывеской JPS LABS -а компания то немаленькая, и тоже сейчас в плохом финансовом положении -то примерно такая цена и получиться, еще ведь надо налоги заплатить и маржу поиметь. А в мире-кризис.

 

Антон, а у Сергея тензометр есть?


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Сергея тензометр есть?

Просветите нас , а что это ? :)


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Сергея тензометр есть?

Просветите нас , а что это ? smile3.gif

 

 

Тензометр (от лат. tensus — напряжённый и ... метр), прибор для измерения деформаций, вызываемых механическими напряжениями в твёрдых телах. Применяется при исследовании распределения деформаций в деталях машин, конструкций и сооружений, а также при механических испытаниях материалов. Наиболее распространены электротензометры сопротивления, основным элементом которых служит тензорезисторный датчик (см. Тензодатчик).


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну LSD2 /3 на фоне топов отыгрывают свою цену.

Удобство норм, не считая вес (а тут хуже во всем).

 

Весь топ играют везде хорошо (но по лидерству разнесен по жанрам)

Для меня сейчас лучше LSD 3 пока нет (владею 2ми, стаксы не хочу (побаиваюсь такой вольтаж к мозгам подводить, там мебрана двигается из за потенциала, а нервы тоже на электрике завязаны)

 

А тут ну может на 1% лучше, но вес ....Думаю больше 30 минут на голове не выдержишь. И нафиг такое.

PS я свои LCD больше 3 часов уже не могу (натирает), переключаюсь на HD650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jey, :notknow:

(у меня вот нет. Зато есть дистанционный термометр - термовизор издалека смотреть зимой за утечками тепла и следить за высоковольтным трансформаторам)

-не знаю.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jey, сорри, может не понял, а кнашим "баранам" это имеет отношение ? т.е. тензометры и тензометрия и т.д. ? :)

 

ну в ДХ эти новые изометрические топы будут - интересно будет почитать "любительские" отзывы :)

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странное крепление в середине (не раздвигается, только скрепление 2х половинок).

Сама дужка ооочень прочная, драйвера не двигаются.

Вся конструкция только под одну конфигурацию головы. (думаю конструктора).

 

И кому такое надо? Или производитель делает кастум под голову покупателя?

 

слепки бошки отсылать куда :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слепки бошки отсылать куда :D ?

Можно мне, со 100% предоплатой :D

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.