Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Сергей1988

ТДС-5 какой мод лучше?

Рекомендуемые сообщения

"Что-то не нравится мне ваша печень - надо ее вырезать".

Если режут , удаляют или ампутируют , то это означает , что уже не вылечить . Как это относится к моддингу наушников ?

Или автослесарь: "Пожалуй, мне нравится этот мотор - оставим его в автомобиле

Ему виднее он же мастер .

Одним словом сравнения неудачные . Вам уши для чего даны ? Даже музыкальные инструменты на слух настраивают . А все эти АХЧ больше маркетинговый ход , чтобы показать мол какая она ровная . Ну или для совсем глухий , каторым мишка на ухо наступил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих телефоно надо энергоемкий усилок с приличным током покоя не менее 40-50ма , тогда они свой потенциал раскроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом сравнения неудачные . Вам уши для чего даны ? Даже музыкальные инструменты на слух настраивают . А все эти АХЧ больше маркетинговый ход , чтобы показать мол какая она ровная . Ну или для совсем глухий , каторым мишка на ухо наступил .

Расскажите об этом инженерам, проектировавшим Аудезы, Баеры и прочие Сенхи, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите об этом инженерам, проектировавшим Аудезы, Баеры и прочие Сенхи, ага.

Что им говорить когда они продают , то что не стоит таких денег ? Пример STAX SR-009 за , что хотят 241230 руб ?) Маркетинг .

1)"Корпус.

Применен алюминий – материал, который уже традиционно считается наиболее подходящим для аудиотехники. Например, он часто используется во внешнем оформлении и в самих звуковых элементах, обеспечивая высокое качество звучания, прочность и малый вес. Почти каждая деталь в SR-009 продукт высокоточной машинной обработки."

 

Алюминий конечно очень драгоценный метал и трудный в обработке . P.S. фрезировщик или токарь за бутылку водки по дружбе запросто сделает .

 

2)Кабель.

"Кабель выполнен из меди высокой чистоты 99.9999% - лучшее что только можно придумать для передачи сигнала от усилителя к наушникам."

 

Они забыли написать коронную фразу маркетологов мол "безкислородная" , а то прям есть кислородная ... P.S могли бы применить серебро или литцендрат , но нет медь же лучше ...

 

3)Чашки

"Чашки головных телефонов выполненные вручную квалифицированными мастерами с использованием лучших материалов. Это обеспечит длительное время комфортного наслаждения музыкой."

 

Чаши конечно трудно выпилить да snorry ?

 

И можно продолжать сколько угодно в итоге главный вопрос , что в них такого , что они стоят 241230 руб ? Те же Сенхи 650 стоят 13 руб к каторым даже нормальный пластик применить не могут , у каторых краска отваливается . О чём спрашивать у этих воров ?

 

Когда я шил амбушюры для своих ТДС-5М . Сначала я сшил амбушюр внутренним диаметром 45 мм - не поравилось , стоковый вариант тоже не нравился , сшил 35 мм понравилось . Если мне поравилось , то зачем мне нужен график АХЧ или мнение каких-то жидов ?

 

Если тебе поравилась какая-нибудь девушка и ты хочешь познакомиться с ней , ты же не просишь её сдать анализ крови , мочи и кала ?) Она тебе нравится и ты с ней просто встречаешься вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JackDaniels

Я не совсем пойму, о чем это вы. Я лишь упомянул о целесообразности применения более точных инструментов, чем уши. И только.

Все производители и конструкторы так делают. Метрология - довольно полезная наука.

 

Применение более точных инструментов, чем собственное тело - в современной инженерии (в 21 веке) - это вроде как нормально.

Настройка по приборам всегда на несколько порядков более точна и технологична.

 

Если у вас претензии к каким-либо производителям - не покупайте, какие проблемы?

Если считаете, что можете сделать лучше и дешевле Стаксов за 240000 или Сенхов за 13000 - делайте и зарабатывайте на этом. Составьте им конкуренцию. И радуйтесь жизни.

 

Ну а причем тут какие-то "воры", "жиды" - извините, не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе поравилась какая-нибудь девушка и ты хочешь познакомиться с ней , ты же не просишь её сдать анализ крови , мочи и кала ?) Она тебе нравится и ты с ней просто встречаешься вот и всё

:D)

А что для вас девушка - это что ли техническое изделие, которое проектируют и настраивают?

Или у вас вместо девушки наушники?

Ну тогда это многое объясняет. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройка по приборам всегда на несколько порядков более точна и технологична .

Расскажите об этом Страдивари .

Если у вас претензии к каким-либо производителям - не покупайте, какие проблемы?

Не покупаю и вам не советую . Не советую покупать всякие айфоны , битсы и тому подобные вещи , чтобы эти производители вымерли или измени свою ценовую политику . Не советую брать деньги в банках . Потому , что вся проблема не во власти , не в Путине , а в тупизне народа .

Если считаете, что можете сделать лучше и дешевле Стаксов за 240000 или Сенхов за 13000 - делайте и зарабатывайте на этом. Составьте им конкуренцию. И радуйтесь жизни.

Я не писал , что могу лучше сделать . Я писал , что их товар не стоит своих денег.

А что для вас девушка - это что ли техническое изделие, которое проектируют и настраивают?

В будующем так и будет . А пока я лишь писал о том , что если что-то нравится , то надо этим наслаждаться , а не изучать анализы .

Или у вас вместо девушки наушники?

У меня нет . Возможно у вас да . Вы же АХЧ задрот-краснодеревщик .

 

На этом я считаю надо завязывать со спорами , а то уже пошёл оффтоп . Свою позицию я не изменю , и вас об этом не прошу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЧХ здорово помогает в сложных случаях, когда меняется многое в конструкции (амбушюры, материалы, геометрия, драйверы). В этом случае даже с АЧХ настройка гиморная. А если изначально неплохо звучат, но что-то хочется подкорректировать, то запросто и без замера можно обойтись, например как с ортодинамическими ямахами.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы :D

Теперь нас "АЧХ-задротов" уже двое.

 

Гена

Как вам YAMAHA HP-50S?

Я тут получил недавно HP-50А - моно модификация с такими же драйверами, слегка допилил, переделал в стерео.

По звуку я услышал: басовитые, звук "мягкий", ровный, гармоничный. Но очень хорошей детализацией (относительно других ортодинамиков) не обременены.

Впрочем, для большинства записей (за исключением симфонического оркестра и ф-но) достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз я их чутка поддемпфировал, бас прибрался и появилась детальность. Мне нравится, уже полгода ничего не хочется менять, раньше такого никогда не было :good: Если не нужны будут, дайте знать :)


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена.

Я тоже демпфировал. ВЧ становится больше и может восприниматься, как рост детальности. Но мне есть с чем сравнивать. :)

В целом - очень хороши, мне понравились. Из накладных - одни из самых лучших.

Избавляться пока не хочется :music: Но если что - первому предложу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попали в руки ТДС-5, состояние корпуса и родных амбушюр неважное, ближе к плачевному, вид самих капсюлей внушает оптимизм, равно, как и их звучание.

Есть купленный за символические деньги Beyerdynamic DT770 с выгоревшими драйверами (плод экспериментов по подключению оных ко всякому, в одной знакомой студии).

Вопрос к знатокам модов ТДС: есть идеи, как подружить эти два полуфабриката, и какие перспективы по звуку светят в этом варианте?


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noneD

1. ТДС-5 звучат в закрытом оформлении хуже, чем в открытом.

2. ТДС-5 звучат с охватывающими амбушюрами хуже, чем с накладными.

Нормальный звук будет получить крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noneD,

 

Лепили такое с тдс-16, ерунда получилась. И сам лепил. Корпус баеров рассчитан на мощное поршневое действие мембраны динамика и его близкое расположение к уху. Просто поставив туда ТДС-5 драйвер, получим кривой и "далекий" звук с кашей. Не советую такого творить. Ортодинамику нужно ставить в специальные корпуса, которые без микрофона ровными сделать можно, только имея слух как у Моцарта.


Нет пророка в своем отечестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, так всё и оказалось со звучанием этого гибрида..

Естественно, из всех путей познания я выбрал эмпирику, и таки впёр драйвера от ТДС-5 в корпус от 770х.

Звук - это нечто! Никогда такого еще не слышал.

 

Наиболее подходящая аналогия по воспроизведению вокала (неважно - мужского или женского) - будто бы около каждого уха по унитазу, причем с крышкой, а под крышкой внутри этого сантехнического девайса сидит вокалист(ка) с очень запущенным гайморитом.

Звучание муз. инструментов тоже не подкачали. Сюрр какой-то, а не тембры.

Особенно порадовали духовые - последний вскрик свиньи под ножом мясника.

 

Изменение глубины расположения излучателя и игры с демпфированием (было перепробовано несколько вариантов, как самого материала, так и степени демпфирования) сколь-либо заметного улучшения не дали.

 

Даже жаль разбирать теперь этот Beyerdymanic ТДС-5Ё.

Думаю, оставить в коллекции, знакомых звуком пугать.


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D)

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы АЧХ измерить.

Увы, нет такой возможности.

Изменено пользователем noneD

Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я седня тоже модил :D)

нашил блин :D

:D

Ну чего, вполне себе такой брутальный handmade.

Я бы его назвал Donuts-style :D

Звучат-то как?


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекаю. :yes:

Цена вопроса - 400 рублей за пару амбушюр для ТДС-5 + 100 почта.

Материал - тонкая кожа. Пример на фото.

post-7150-0-77818400-1366046221_thumb.jpg

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я седня тоже модил :D)

нашил блин :D

:D

Ну чего, вполне себе такой брутальный handmade.

Я бы его назвал Donuts-style :D

Звучат-то как?

с учетом того что магниты были ломаные и я до них дорвался то неплохо :D

 

Намекаю. :yes:

Цена вопроса - 400 рублей за пару амбушюр для ТДС-5 + 100 почта.

Материал - тонкая кожа. Пример на фото.

post-7150-0-77818400-1366046221_thumb.jpg

будет лучше чем с оригинальными? Изменено пользователем abvgd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше, чем с оригинальными.

На капсулях "басс-хеви" с оригинальным демпфированием (поролон + войлок по краям) получается что-то типа такого.

post-7150-0-60858000-1366083212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты продолжаются.

Разобрал я свой гибрид Байера и ТДС, и влепил драйвера в предварительно купленный и выпотрошенный LogicFox (стоимость новых - 5 долларов)

ac03f707cb745002a6e9e5b8e23bbaf8.jpg

 

 

 

Правда, теперь другая беда - что ни поставлю воспроизводиться (от Napalm Death до Колтрейна) - они играют "Смело, товарищи, в ногу, духом окрепнем в борьбе" :)

 

А если серьезно - то корпус и тонкие амбушюры LogicFox после небольших переделок оказались вполне синергичны с динамиками ТДС-5.

 

В чашках чуть ближе а амбушюрам было просверлено стоматологическим буром 2.5 мм порядка 40 отверстий по всему диаметру, т.е. конструкция стала по открытости весьма приближенной к родной.

 

Методом многократно тыка и прослушивания было подобрано трёхслойное демпфирование, а небольшая сферичность чашек, по-моему, как раз пошла на пользу этой конструкции.

 

Если вкратце - то по сравнению со стоковым вариантом ТДС-5, эта конструкция звучит

а) чуть более детально

б) более глубокий и артикулированный бас

в) чуть лучше сцена в глубину

г) в целом (как на мой вкус) тембрально - более приятно.


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.