Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rasweb

Выбор лампы типа 12AX7 (ECC83, ECC803), 5751 (Tube rolling)

Рекомендуемые сообщения

Попробовал ЕСС83 Brimar в Зану.Заказывал 2 шт. 60-х годов с хорошим результатом теста.

С разной печатью на колбе.Отслушал.

Обе дают прирост в прозрачности и детальности по сравнении со стоковой.Но разнятся по звуку.

Одна с приглушенной серединкой (вокал спрятан),ярким верхом,детальнее,хороший бас.

У другой - серединка,нижняя серединка выпуклее,верхи нерезкие-понравились,на тяжеляке хорошо себя ведет-баса и мидбаса хватает с лихвой.Вокал чудно отыгрывает.Но чуток детальности не хватает-звук как бы размыт,но нестрашно,наверно это в сравнение с первой лампой.

А так - нравится!

Поздравляю! :drinks:

Мне Бримар тоже понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Эффект от Бримара замечательный-прям к душе!

Еще Муллард 59 года попробую (жду,на днях придет) -очень уж интересен результат в сравнении Бримаром...


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Эффект от Бримара замечательный-прям к душе!

Еще Муллард 59 года попробую (жду,на днях придет) -очень уж интересен результат в сравнении Бримаром...

Мне Бримар понравилась больше. Но это мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Эффект от Бримара замечательный-прям к душе!

Еще Муллард 59 года попробую (жду,на днях придет) -очень уж интересен результат в сравнении Бримаром...

Попробуйте меня муллард ecc 83 исключая кратковременный вау эффект совсем не впечатлила- особенно по динамике. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Эффект от Бримара замечательный-прям к душе!

Еще Муллард 59 года попробую (жду,на днях придет) -очень уж интересен результат в сравнении Бримаром...

Попробуйте меня муллард ecc 83 исключая кратковременный вау эффект совсем не впечатлила- особенно по динамике. ;)

вот так в общем, о лампах писать не стоит... ну какой мудллард? английский, голландский, о ужас - российский :D с какого завода, каких годов, какие особенности конструкции.... в оющем нюансов дофига


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brimarа у меня нет, но есть mullard, это почти оно и то же.

далеко не всегда... конечно лампы для Бримара делали и на заводах Муллард, но далеко не всегда! как мимнимум для Бримпра делали ламспы на заводах в 5 разных странах... впрочем для Мулларда тоже не все в Англии


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же английские,блекбернские лампы с завода BVA

Бримары-60-х годов -кодов на корпусе нет-обе с разной печатью:одна с 12AX7,другая 12AX7/ECC83

Муллард-59го года-короткий анод 14 мм-простая серийная лампа с кодом I61 (лампа не MC1 и не М8137,которые очень ценятся и редкие и дорогие)-белая печать с фирменным щитом.Еще не пришла она мне.

Все лампы с хорошими тестами.

Всё это не стал сразу описывать-долго.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понравился мне Mullard ECC83 (код 1B1-B9K,блекбернская,октябрь 1959 года,анод 14 мм,белая печать со щитом)."Вау эффект" и правда есть.Мощно и тягуче играет на низах и мидбасе,для дум-метала самое то.Чуток плосковато только.Верха шелковистые и протяженные.Вокал красивый-середина выпуклая.Пока оставил.Дальше видно будет,Бримары еще послушаю внимательно.

Да и Муллард с длинным анодом хочется попробовать-подвернется может быть.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Эффект от Бримара замечательный-прям к душе!

Еще Муллард 59 года попробую (жду,на днях придет) -очень уж интересен результат в сравнении Бримаром...

Попробуйте меня муллард ecc 83 исключая кратковременный вау эффект совсем не впечатлила- особенно по динамике. ;)

вот так в общем, о лампах писать не стоит... ну какой мудллард? английский, голландский, о ужас - российский :D с какого завода, каких годов, какие особенности конструкции.... в оющем нюансов дофига

Английский 60гг. Много о нём был наслышан. Разочарован был сильно. :( Не надолго впечатлила и всё :notknow:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А понравился мне Mullard ECC83 (код 1B1-B9K,блекбернская,октябрь 1959 года,анод 14 мм,белая печать со щитом)."Вау эффект" и правда есть.Мощно и тягуче играет на низах и мидбасе,для дум-метала самое то.Чуток плосковато только.Верха шелковистые и протяженные.Вокал красивый-середина выпуклая.Пока оставил.Дальше видно будет,Бримары еще послушаю внимательно.

Да и Муллард с длинным анодом хочется попробовать-подвернется может быть.

Все правильно описали. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему.

Подвернулась 12AX7 Mazda.Мазда,которая не японская.Это французская лампа.В 50-60-х годах у англичан (Mullard) был ламповый завод во Франции-Mazda.

На нем в основном изготавливали два типа ламп с серым и серебристым (хромированным анодом).Много их производилось для военных целей (с маркировкой MIL)-милитари.Такие лампы (MIL с серебряным анодом)на ебее выставлены по 500 у.е. за пару.Довольно дорогая лампа.

Мне попалась лампа с полустершейся маркировкой 12AX7 Mazda (скорее всего 50-х годов) с серебристым анодом.На вид, не очень, конечно.Облезлая.Возможно полудохлая.Брал без тестов,не глядя,интереса ради.

Звук:

Ясный, открытый,детальный,прозрачный,но не стеклянный как у немецких ламп.Живая такая -почти как Бримар.

Очень, очень быстрая лампа.Басы предельно собраны-практически в точку.Середина почти как у Бримара-красивая на вокале.Верха лучше,чем у Бримара-четкие,и мягкие-без песка.Бримар у меня грешил сибилянтами.Тут их нет вообще.Края диапазона сильно удивили.

На данный момент 12AX7 Mazda для меня лучшая.Дальше-поживем,увидим.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+A.M.+ :good:

Спасибо за впечатления! Вы как последний из могикан по отношению к Зане- многие её продали и забыли, вы же продолжаете её холить и лелеять её подбирая под неё интересные лампы (в частности). :drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..мне её хватает с лихвой.Еще потенциал есть у Заны.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо..мне её хватает с лихвой.Еще потенциал есть у Заны.

Это точно! Поздравляю с редким и удачным приобретением. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо..мне её хватает с лихвой.Еще потенциал есть у Заны.

Дерзайте. ;) Советую ещё японцев попробовать Toshiba, Hitachi- 6dj8 у Тошибы к примеру меньше интересна чем 12AX7a, а Хитачи очень интересна для электронной музыки. И если повезет попробуйте итальянцев Fivre. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!если подвернется обязательно японцев и итальянцев попробую..интересная тема

и тут вообще поле непаханое..еще есть американцы и еще голландцы Amperex (мальчик с дудочкой)..


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати BVA - это всего лишь British Valve Association.

У меня есть телик el84 54года с BVA.

 

Из brimar советую попробовать черноанодынй боксовый cv4004 или cleartop brimar. И если найдете черноанодный австралийский радиотрон.

50 годов у них, brimar, очень много интересных.

 

BRIMAR(British Manufactured American Radio) - это отдельная американская корпарация STC. Заводы были свои - Paignton,Footscray,Rochester.

post-1292-1364682067,693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..интересная информация к сведению.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите кенотроны имеют свойство прогреваться?

Звук меняется со временем?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, выясню сам со временем, прогреваю сейчас вторую двойку кенотронов :spiteful:

То, что каждые из них по-своему выстраивают звучание - здесь вопросов нет.

Теперь осталось проследить, изменится ли их "лепта" в звук со временем.

Пока прогрев второй двойки 40 минут.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите кенотроны имеют свойство прогреваться?

Звук меняется со временем?

Почему же им не прогреваться, лампа есть лампа. Звук меняется, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, выясню сам со временем, прогреваю сейчас вторую двойку кенотронов :spiteful:

То, что каждые из них по-своему выстраивают звучание - здесь вопросов нет.

Теперь осталось проследить, изменится ли их "лепта" в звук со временем.

Пока прогрев второй двойки 40 минут.

Какие кены используете? Имею в виду производителя? :)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока простенькие.

Два Электро-Гармоникс.

И два каких-то других.

 

У Электро-Гармоникс более четкое звучание, артикулированное.

У двух других плавное, мягкое и тягучее.

 

И вот не могу понять, какие же нравятся больше :think:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5U4G у меня.

Видел вот такой крутой кенотрон, но цена, конечно :roulette:

 

http://www.tubeaudiostore.com/eml5u4gmesh.html


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5U4G у меня.

Видел вот такой крутой кенотрон, но цена, конечно :roulette:

 

http://www.tubeaudiostore.com/eml5u4gmesh.html

Думаю, можно из старенького что-нибудь попробовать. Я вот, потихоньку, лампочками запасаюсь.... Буду катать :)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.