Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Пока беру паузу в связи с отсутствием аудиокарты USB. Скорее всего через неделю отпишусь. Хочу исправить и доделать не быстро, а более качественно.

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня USB цап - всё работает , полёт шикарный ! А вот сравнить разные версии не могу - отличия в нюансах не могу уловить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кт-то пробовал консольный ap встроить в дистрибутив wtfplay?

http://wtfplay-project.org/manual.html#_introduction

Радует поддержка карт

Here are the USB devices that are supported:

 

USB audio devices compliant with UAC2 and UAC1 specifications. In particular wtfplay-live supports Amanero Combo384, XMOS xCORE-AUDIO based devices and C-Media CM6631(A) based devices.

 

Edirol UA-101 and UA-1000 USB interfaces.

 

Tascam US-122, US-224, US-428 and US-122L interfaces

 

Native Instrument USB audio devices.

 

TerraTec DMX 6Fire USB

 

M2Tech hiFace

 

Apart from USB devices wtfplay-live supports a small number of PCI devices. Those are:

 

sound cards based on Envy24HT/PT chips. This group includes: AMP AUDIO2000; M-Audio Revolution 5.1, 7.1, Audiophile 192; TerraTec Aureon 5.1 Sky, 7.1 Space/Universe, Phase 22/28; Onkyo SE-90PCI, SE-200PCI; AudioTrak Prodigy 192, 7.1 (HIFI/LT/XT), HD2; Hercules Fortissimo IV; ESI Juli@; Pontis MS300; EGO-SYS WaveTerminal 192M; Albatron K8X800 Pro II; Chaintech ZNF3-150/250, 9CJS, AV-710; Shuttle SN25P; Philips PSC724 Ultimate Edge.

 

RME sound cards: Digi32 (PRO), Digi32/8, Digi96, Digi96/8 (PRO/PAD/PST) and RME Hammerfal (Digi9652/Digi9636).

 

Asus cards based on AV66/AV100/AV200 chips, that is Xonar D1, DX, D2, D2X, DS, DSX, Essence ST (Deluxe), and Essence STX (II).

 

sound cards compatible with Intel HD audio. These are the most popular sound cards in modern personal computers.

 

 

Мне wtfplay очень зашел по звуку: плавность,текучесть звука...после него понимаешь, что такое «цифровая грязь ОС»

Изменено пользователем olen77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кт-то пробовал консольный ap встроить в дистрибутив wtfplay?

 

Пробовали. Работает, если скопировать из 64-разрядной системы файл ld-linux-x86-64.so.2 в /lib64/ld-linux-x86-64.so.2.

И в библиотеки добавить libc.so.6. Только обычно это ссылка на файл с текущей версией библиотеки glibc. Можно взять оригинальный файл, например, libc-2.29.so и переименовать в libc.so.6 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кт-то пробовал консольный ap встроить в дистрибутив wtfplay?

 

Пробовали. Работает, если скопировать из 64-разрядной системы файл ld-linux-x86-64.so.2 в /lib64/ld-linux-x86-64.so.2.

И в библиотеки добавить libc.so.6. Только обычно это ссылка на файл с текущей версией библиотеки glibc. Можно взять оригинальный файл, например, libc-2.29.so и переименовать в libc.so.6 .

Спасибо, Игорь может сделате на досуге готовый дистрибутив? Или файлики выложите которые добавить нужно

Изменено пользователем olen77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и нужные файлики можно найти.

 

Я сделал, называется Yoctoap.

Так размер wtfplay около 20МБ

 

Флешку даже на 2GB уже не найдёте. Размер дистрибутива связан с подключаемыми опциями - графикой, firmware для конкретных устройств, а ядро минималистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и нужные файлики можно найти.

 

Я сделал, называется Yoctoap.

Так размер wtfplay около 20МБ

 

Флешку даже на 2GB уже не найдёте. Размер дистрибутива связан с подключаемыми опциями - графикой, firmware для конкретных устройств, а ядро минималистично.

Один из загрузочных дисков у меня sata dom 32МБ -Замечательное решение для дистрибутивов wtfplay, cplay на ядре WinXp (размер 15 МБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

 

Огромное спасибо!Вы не будете возражать, если я эти файлы выложу в ветке wtfplay на форуме diyaudio?

Изменено пользователем olen77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@olen77

 

Конечно, не возражаю.

pm325 уже выкладывал сам рецепт в теме wtfplay на audiophilestyle.com.

Но лучше сначала проверить.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал wtfplay 0.7.3 core2 - играет достойно, попробовал модифицировать initrd2, но AndImgTool распаковать его правильно не смог :(

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, Речь о Спартанце, если да, то скиньте архив всего и я попробую перепаковать.

А BlackOs Lite слушали?

 

Может когда нибудь когда освобожусь выложу поновее версию, может включу и туда wtfplay, если будет работать, хотя не слушал его.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с пропажей основного тестера по звуку. Если кто хочет отслушать разницу в новых тестовых ядрах для выкладывания в релиз, просьба обращаться в личку.

Они будут готовы, если кто захочет, то скорее всего завтра вечером. Я их отслушиваю в версии тремор, но не могу понять, что лучше звучит. Т.е. если у Вас USB карта=ЦАП, то соберу ядра для USB карт. Звук уже лучше чем в прошлых версиях ядра. Вообще достаточно наработок для будущей отлушки и выбора лучших по звуку.

Так же может потребуется тестирование возможности поддежки DSD, вроде нашёл причину. Но не завтра по DSD. Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано о wtf, запущенном в RAM с помощью Grub4Dos. 0.7.3 Core2 vlinuz.041 initrd2, 6MB всего-то.

 

Из плюсов - более широкая поддержка разных ЗК, USB. Из минусов - только WAV и FLAC, не умеет работать с CUE.

 

Звук более массивный по НЧ. Пробовал интегрировать АРС в INITRD2, но он составной, под окнами не нашёл чем можно с ним работать.

 

По нашему сабжу HPET на нём у меня звучит массивней на НЧ, TSC акцентирует больше нижнюю середину, плюс некоторая раздутость/раскатистость в звуке, HPET нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, Спасибо, могу попробывать собрать ядро с HPET, если кто захочет. По звуку как будет, не знаю, нужен слухач с хорошей аппаратурой.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackOS lite не слышал, у PVD акцент на активных продажах со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая связь : не слушал, активные (какие-то) продажи и lite версия?

Lite версия распространяется свободно, можно скачать, установить и послушать.

Рекомендую.

Куда делся Евгений?

Готов выступить тестером, при условии, что комп будет выключаться через ОС.

То, что wtf играет только wav - это плюс .


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал ядро с HPET, только в материнке его не забыть включить. Ну что сказать, звук имеет место на жизнь. Более ровный по звуку, но эмоции с него ушли или скорее всего стали другими. Чуть хуже обработка. Как вариант соберу такое ядро.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От serg12
      салют! слушал музыку тока с пк без аудиокарты и дешевого телефона и таких же наушников. нравится рок, поп, классика. вроде woodkid, blame my mouth, julien marchal, max richter, one republic, би2.
      пока смотрю на наушники: JVC HA-FD01 и 1800
      плеер - сложнее. сони под вопросом, мало норм обзоров.
      думал начать с kayne n3 pro, но страшно без стриминговых сервисом. откуда я буду брать музыку? 
      или Shanling m3x
      или сразу взять что-то посерьезней вроде ibasso dx240 или kayne n6
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.