Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
boku

Универсальные наушники для дома и офиса

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотел бы услышать рекомендации, что лучше выбрать под мои требования.

1. Какую сумму готовы потратить? До 10000 максимум, но хорошо бы уложиться в 7000.

2. Какой звук хотите услышать? Хороший smile_good.gif Приятный и упругий бас, но без запрыгивания в средние частоты, хорошую детализацию высоких частот. Предпочитаю скорее темное звучание, чем светлое.

3. Какие наушники (устройства) слушали до этого? Ostry KC06 - приятные, но светловаты. Xiaomi Hybrid 1 ревизии - с детализацией проблемы, баса маловато, вообще звучание неплохое, но чего-то не хватает. Хваленые Ritmix RH-508 - хорошая детализация, но как-то слишком уж сухо звучат, бас невнятный. Sony XBA-A1AP - слушал их у приятеля, понравилось звучание, но не очень удобными показались

4. На чём будете слушать? Портативный hifi плеер Xuelin 770c new, USB TypeC DAC (Dosmix d2 pro). В будущем - какой-то внешний ЦАП, пока не выбрал, для прослушивания с компа.

5. Предпочитаемые стили и жанры музыки. Металл - от power/heavy до gothic/symphonic. Epica, Dreamtale, Helloween, Battle Beast, Lordi, Iron Maiden etc. Плюс нашерок - от софтовых а ля Сплин и Би-2 до Арии, Эпидемии и Князя. Большинство композиций - FLAC\APE 44KHz

6. Как планируются использоваться. Вообще, хотелось бы максимально универсальный вариант. Как для метро, так и для офиса. Плюс хорошо бы, если бы были беспроводными - дома смотреть ТВ, не мешая по вечерам жене и ребенку. Форм-фактор рассматривается любой, изначально думал исключительно о затычках, но в итоге решил рассмотреть и накладные, и полноразмерные (но не слишком тяжелые, чтобы для портатива подходили тоже).

Пока что из вариантов: Сенхейзеры HD4.50 BTNC, AudioTechnica ATH-SR30BT, Sony XBA-A1AP, Beyerdynamic Custom Street

Предпочтение, наверное, все же отдается гибридам, пока что из ушей, что слушал, гибриды больше впечатляли. Всем заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 000 нет ничего подходящего, а еще бт хотите. Нужно понимать, что сейчас 10 000 это как 4 000 несколько лет назад и качество звука соответственно низкое, Бюджет нужно поднять раза в 2

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения, был невнимателен по пункту бюджета.

Да, запрос на бюджет великоват.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 000 нет ничего подходящего, а еще бт хотите.

БТ - опциональное пожелание, его можно и опустить.

Насчет качества звука - ну я же не собираюсь к HiEnd домашней системе уши подключать, да и я не особо требовательный слушатель. Понятно, что китайские затычки за 5 долларов я отличу от оных за 200 по звучанию. Но вот 200 от 500 или 500 от 1000 уже вряд ли. Даже при хорошем источнике.

Вполне приемлемый звук для меня - это что-то начиная с уровня тех же Sony A1AP (которые сейчас можно взять за 6к, но меня не совсем устраивает именно удобство пользования ими - тяжелые они и неудобные для затычек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет качества звука - ну я же не собираюсь к HiEnd домашней системе уши подключать, да и я не особо требовательный слушатель. Понятно, что китайские затычки за 5 долларов я отличу от оных за 200 по звучанию. Но вот 200 от 500 или 500 от 1000 уже вряд ли. Даже при хорошем источнике.

Чтоб вы знали, за 20 тыс р. уши это начальный уровень Hi-fi. HiEnd начинается от 80 тыс руб

Поверьте отличите и 200 от 1000, вы просто не слышали и не знаете как качественно могут звучать наушники.

 

Я бы порекомендовал начать с beyerdynamic custom one pro plus


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Listen, как вариант. Хорошая звукоизоляция, относительно удобные амбушюры (не все уши влезут), как универсалы для всего пойдут. Для удобства и лучшего звука можно поэкспериментировать с амбушюрами.

 

Проводные в переделах 20к уже можно очень приличный уровень выбрать (листены всего около 10к). Беспровод ещё не скоро сможет потягаться, там проблемы комплексные. Конечно, если аудиокниги послушать, то можно смотреть на любую "погремушку", которая нравится по внешнему виду и эргономике :sharm: .


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Listen, как вариант. Хорошая звукоизоляция, относительно удобные амбушюры (не все уши влезут), как универсалы для всего пойдут. Для удобства и лучшего звука можно поэкспериментировать с амбушюрами.

Интересно, а кто-то на них экспериментировал с амбушюрами. Я даже после годового пользования не знаю как они в Листенах снимаются...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rastaman,как они тяжелое отыгрывают?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boku, у меня такое ощущение, что вам нужно смотреть скорее на затычки. Я в них не разбираюсь, но вот что подумал : если вам по звуку понравились Sony XBA-A1AP, (при этом много чего другого не подошло), то это уже удача. Просто попытайтесь решить вопрос их удобства, подумайте как приспособить их, или самому приспособиться. Может насадки поподбирать разные... Ну в крайнем случае, смириться с чем-то... Я бы на вашем месте думал в этом направлении. Ибо другие пути (поиск более подходящей модели и по эргономике и по звуку) - куда более сложные и времязатратные. Ведь все равно, без личного знакомства с множеством разных моделей вы не попадете в десятку. Советуй - не советуй ...

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rastaman,как они тяжелое отыгрывают?

Тяжелое не слушаю, даже не знаю что сказать. Остальные стили вполне хорошо отыгрывают. Но мне кажется что бас у них не их сильная сторона, хотя он есть и вполне качественный, но возможно должного напора и не будет. Из затычек можно попробовать Marshall Mode EQ, стоят сейчас смешных денег, но кажется должны примерно подойти - бас достаточно мощный, упругий, на середину не запрыгивает, вполне сбалансированный звук, может не сильно детальный, но музыкальный не сухой, скорее темная подача у них, ВЧ без резкости и сибилянтов, но и не обрезаны. В ушах сидят удобно, не выпадывают, но кабель микрофонит по мне ощутимо.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелое в листенах очень на любителя, а если прямо - не подходят. Маловато баса, маловато драйва, светловато, середина слишком выпуклая для такой музыки.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.