Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Beyerdynamic T1

Рекомендуемые сообщения

Значительные изменения были перед выпуском второй ревизии. Поздние Т1.1 очень похожи на Т1.2, разве что кабель не съёмный. А именно: демпфирование (судя по звуку), армированная сетка перед драйвером, оголовье из кожзама, грубее велюр на амбушках и плотный поролон.

Между ранними и средними выпусками принципиальной разницы нет. Есть мнение, что чем меньше число на серийнике, тем ярче звук, но оно было составлено на основе нескольких экземпляров.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Приобрел Т1 gen1 бу. Серийник 14ххх. Были преобретены у человека купившего с ебея и как я понимаю долгое время не слушались. Реально есть некоторый прогрев у старых лежавших ушей, либо привыкание(нет). Отличная басовая составляющая - что хотел. Имел на руках как основые AD1000X в них не хватало полноценного баса, его я получил но потерял что-то на сч, особо женский вокал пострадал. Думаю о рекаблинге - поднять думается надо районе 1кгц и в идеале задавить 8Кгц - его слышно так или иначе. Уши темнее 1000х, но местами так ярчат что рак ушей. Хотя первый вечер слушаю - уже долго, несколь часов, как будто раскрепощаются дрянина на верхушке уходит.

Я так и не понял к какому периоду отнести 14ххх. Как я понял после 20ххх были еще новые ревизии близкие к 1.2 версии.

Может ли кто посоветовать какие коннекторы можно поставить и какой вообще диаметр кабеля может подойти. Ориентируюсь на 19awg - есть подоходящий на уме.

Ну и вопрос - нашел ли кто замену штатной коже на оголовье? Куплены в отличном состоянии, но кожа ушатанная, даже не протертая\тресканая, а как будто их мыли - выцветшая вся =) Имхо, их стирать пытались или чото такое) цвет сероватый, на фото в фиолетовый уходит(можт покрасить :D).

 

И из чего сделаны амбушки? Можно ли стирать? Если обычный паралон - точно не стоит(был опыт). Амбухи не просажены, выглядят почти нульц, но привести в порядок после предыдущего хозяина как-то думаю не помешает.

 

Подпись надо сделать, если интересно система сильная(перешел с домашки) - цап на псм63 DIY с БГ NX в питании и БГ в выхлопе, голые вишаи в и\у. Бета22 небаланс тоже в некотором твике с VAR в проходе(хотя щас перемычка вообще на входе) - есть планы по дальнейшему апгрейду. Да и впринципе сторонник DIY - постоянно в экспериментах.

Изменено пользователем PbI6

PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из чего сделаны амбушки? Можно ли стирать?

Можно, но сядут быстро. Еще и велюр слишком нежный, на новых наушниках грубее ставят. Лучше заменить, как и оголовье. Можно купить съемное от всяких там 7**ых.

Да и впринципе сторонник DIY - постоянно в экспериментах

Собирайте лампу. Бету лучше оставьте для других наушников. А там и по кабелю понимание придет.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю о рекаблинге - поднять думается надо районе 1кгц и в идеале задавить 8Кгц - его слышно так или иначе.

 

Ээээ... Не думаю, что есть кабели-эквалайзеры, работающие настолько точно и убойно по конкретным частотам, тут надёжнее пик настоящим эквалайзером прибить ;) Но в целом что-то похожее у меня даёт литц Евгения из HybridAudio (на темнейших LCD-2, правда!), по сравнению с другими кабелями он чуть акцентирует вокальный диапазон и приемлемо ярчит наверху, но тёмным я его не назову. LCD-2 это в тему, а вот на Теслы я его не стал ставить ибо хотел совсем тёмный кабель. Такой (тоже литц) делает другой Женя (РуАудио), его литц тёмный и тембристый, что первым Теслам в тему, как я считаю. Но при этом он мутноват и часть разрешения у наушников отжирает, конечно. На любителя кабель, но из недорогих тёмных шнурков - это мой безоговорочный фаворит.

 

Вокал (и вообще середину) хорошо дают самоделки из монтажных кабелей Oyaide (V2,то есть из новой 102SSC меди), очень певучие и тоже неяркие наверху шнурки получаются, но они с выраженным окрасом и ещё скоростью на басу не блещут, хотя у Теслы такой запас в плане техничности баса, что небольшие потери допустимы.

 

При возможности на Теслы, конечно, лучше подороже (в смысле - получше) шнурок поставить, вот только я не знаю тёмных и при этом прозрачных кабелей за вменяемые деньги. Меня жаба задушила, но это меня.

 

Амбушюры нормально стираются, если вручную и аккуратно. Несколько стирок держат. Что внутри - не интересовался, но похоже, что поролон. А оголовье обдирается и покупается байеровская (или китайская) накладка из кожзама для DT990/880/770. Она на кнопках - как родная встаёт, мне с ней даже больше нравится,чем с родным оголовьем. которое неудачное.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел на руках как основные AD1000X в них не хватало полноценного баса, его я получил но потерял что-то на сч, особо женский вокал пострадал.

Женский вокал в Баеры вы не вернёте и не вдохнёте (это философия старшей серии AD от AT), так же как и не сделаете открытую AT басовитыми Баерами.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

AD 2000X да с хорошим усём. Поспорили бы с Баерами. Имхо.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD 2000X да с хорошим усём. Поспорили бы с Баерами. Имхо.

AD2000X слушал очень мало и при беглом знакомстве большой разницы с AD1000 не заметил, как ни парадоксально (списываю данный случай на уставший слух)


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас там хорошо прокачали, во всяком случае в рамках их концепции.

Им нужно очень долго прогреваться, очень.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD 2000X да с хорошим усём. Поспорили бы с Баерами. Имхо.

 

Написали ребят не мало, спасибо всем откликнувшимся! Но сей момент сразу в глаза бросился - послушав пару дней - пришел именно к такой мысли - мне нужны 2000х. Но вообще универсалами Т1 не назову никак. Они блин темные после 1000х, но ярчат на каких-то композициях наоборот дико. Беда с этим горбом =)

 

Женский вокал в Баеры вы не вернёте и не вдохнёте (это философия старшей серии AD от AT), так же как и не сделаете открытую AT басовитыми Баерами.

 

А это вторая мысль к которой я пришел, опять же и послушав повнимательнее и поглазев на графики замеров. Кабель там ничего не исправит =) Но не соглашусь что баеры басовитые - они ниже играют да, и провалили гады середку, но, где на записях баса не вот прям или он медленный - АТхи бомбят будь здоров) Вопреки общепринятому мнению. Причем неразделенные мнения что ад2000х могут играть металл(вопреки мнения что АТ чисто для легких жанров - что правда лишь на половину) - этому мнению склонен верить, если это 1000х не с таким спадом на НЧ - то могут) да и 1000х могут - слушаю же) А вот Sennheiser HD650 - ничо не могут, имхо, хотя басовитее или опять же просто завалили все сверху да и сч прихватили, на мой ух) АКГ712 еще есть под рукой для сравнений даже им я предпочел 1000х для металла - чуть ниже, но грязнее и грубее - вот им рекаблинг может сильно помочь, имхо.

 

В свое время не взял 2000х - было без разницы 1000х или 2000х на ебее оч демократичный цены были(щас скаканули в 1.5 раза - времени полгода с покупки). А брал 1000х - как более ровные по отзывам, вот не любитель я темного звука, все радует, абсолютно, кроме отсутсвия низа - завал там нихеровый, а позырив щас на графики 2000х - то что доктор прописал.

 

Ожидал от Т1 дурного баса - не скажу что дурной, бета выжимает из легких 1000х все соки - наваливаю от души - играют металл(А он собственно и в приоритете) - но с Т1 я понял что на записях многих этого низа и нетути =)

 

Слушаю металл\рок, приобщаюсь к джазу и всесторонне остальное. Вот и послушав Т1 так же пришел к мысли что вокал и СЧ для меня самые важные+не заваленные ВЧ. Все бы меня устроило в Т1 - но тухленький вокал, женский особо - прям угнетает)

Ну-с знакомство ток началось, будем послушать!

 

п.с. А можно ссылочки на оголовья поприличнее? Старое снимать - только срезать как-то или можно разобрать как-то пластиковые штуки по краям, стянуть ли? Амбуши в хорошем, даже сказать в отличном состоянии, их менять не надо, но почистить можно. Но если паралон - стирать не стоит - сядут, да, знаю =) Особенно если старый паралон но не севший еще пока - сядет сразу... хотя возможно они разные эти паралоны - опыт с амбушами АД700.

 

 

AD2000X слушал очень мало и при беглом знакомстве большой разницы с AD1000 не заметил, как ни парадоксально (списываю данный случай на уставший слух)

 

Вот кстати, если разницы особо нет, а она лишь в наличии низа(а низ к слову у Т1 я понял зачастую картину толком и не меняет, ибо его много где и нет xD) - то что доктор прописал.

 

Тратиться сразу после Т1 конечно лениво, но чот... очень зудит надыбать 2000х =)

 

Собирайте лампу. Бету лучше оставьте для других наушников. А там и по кабелю понимание придет.

Нет, концептуально лампа не мое. Бета вполне устраивает, довылизываю ее сейчас, опять же ее можно настроить под свой вкус, в стоковой комплектации от glassjaraudio и то что собирает Хелиум - она грубовата, в моем - она уже интереснее =) Может я бы собрал что-то в А-классе еще что-то типа Худа или хз чего... даже, реально я очень долго искал проект для сборки, бета была вторым вариантом и устроила) К усю щас претензий нема. У меня я не сказал есть еще два НА-61, один на пром.комплектухе типа авторской, второй нафарширован будь здоров АМСН, кайсеи, PRP никитинский РГ - сливают бете просто вхлам, хотя изучая здесь отзывы кто-то даже разницы не слышал и НА-61 по отзывам тут крайне хорош.

Причем на простой системе у друга не слышно разницы и правда особой, на др.дак2 - там НА-61 встал как свой. А дрдак2 как цап неплохой очень, за свои деньги крайне сбалансированный аппарат да и для нетяжелых ушей как усяк ничего =)

 

По кабелюкам у меня опыт тоже не малый из ковыряния с АС - просто с ушами я недавно, вопрос подбора сечения и удобства использования блин на фоне штатного АD1000х все мои идеи кажуться фигней по удобству(кстати у этих тот случай когда трогать не хочеться кабель). Так кабеля пожалуй сам буду крутить, у меня есть несколько вариантов проводников на уме. В частности я сторонник медяшки почище и тефлона в роли изоляции.

 

Причем скажу так - чтобы вытянуть середку я бы наоборот заярчил Т1, в большинстве своем они темные. А то что горб гадит иногда - ну гадит, что делать :)

 

Написал тут уже пипец скока)

Но еще моментик. Выбрал Т1.1 во-первых из-за хорошей цены, но и поизучав вопрос с Т1.2 кои темнее и мнения что под металл ген1 интереснее взял их. Хотя если Т1.2 темнее, но горб выправили(кстати замеров Т1.2 я толком не нашел, видел кто?)... если они его выправили не просто срезав всю верхушку нафиг - то заярчить под себя кабелюкой их таки можно... Ищу замеры Т1.2... :)

 

дополнение... нашел замеры - да тоже, в профиль. Походу темнее за счет горки на 100Гц, пик на 8-10КГц - тот же. Не вижу смысла в них... 1.1 выглядят ровнее не считая этого горба на вч. Таки взял не дорого, возможно буду курочить))) Не найду еще никак какие бы разъемы вкрячить туда... типа XLR лучше пожалуй, но даже мама-джеков не найду приличных каких...

Изменено пользователем PbI6

PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PbI6, Бета заточена под низкоомную нагрузку. Т1 с ней играют..ну, играют. Не более.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PbI6, Бета заточена под низкоомную нагрузку. Т1 с ней играют..ну, играют. Не более.

Хм, я хоть и DIY-ер, но в схемотехнике не силен, я чисто собираю-кручу-верчу и слушаю =) Но думалось бета довольно мощная при любом раскладе, баланс(дифф) - только на изодинамику надо.

 

HA-61 вроде наоборот под высокоомы, попробовать? Попробую))) Хотя бета таки кажется мощнее заметно.

 

А что в звуке от недостатка мощности? Должен быть слабый бас и яркий верх, а я их ощущаю темными :) по-моему норм, но не утверждаю.

Насчет беты и низкоомов... максимум что я вваливал в 1000х - это 10 часов, реальная прослушка в районе 8-9, крч там буквально несколько делений у никитинского РГ. Я потому и взял что-то высокоомное, бету поднапрячь хоть как-то. С Ку8 она собрана.

Т1 - 12 часов. Хотя известно что это показатель такой себе и все же.

 

 

Спасибо! В одном бы месте Т1.1 и Т1.2 везде +- трамвай выходит. Но картина таже и имхо покривее они будет даже :)

 

Не, ну хоть и немного где баса есть, именно записано на металле(имхо). Но вот killswitch engage на Т1 действительно бабашут действительно здраво, не чета 1000x - это то где я не пожалел о покупке, но в большинстве своем - бас ниже и не более того и на графиках впринципе картина подтверждается.

На самом деле ощущение скоростного и хлесткого баса без полноценных СЧ-ВЧ и не будет, поэтому нужны ровные уши. Все сводится к К812 вообще еще =) Или таки к 2000х.

 

п.с. Чот сутки со вчера грел(а вдруг эффект залежности и задубения xD) - ну и правда что-то сегодня я не могу словить дикой яркости и срача на ВЧ, зато вполне себе ловлю провал на СЧ и некоторую темкость. В общем можно кабелюкой сделать акцент на СЧ, но со стороны ВЧ, более темный кабель - все еще хуже сделает, видится мне)

Есть пара идей, но все ищу коннекторы...

 

п.п.с. Наблюдение - прижим руками чашек плотнее к голове - как будто бы как раз добавляет середки, надо поэкспериментировать - может подогнуть слегка кокошник)))) Хотя тут эффект приближения к ушам динамиков. Возможно амбуши надо укоротить(хотя как бы эт сделать) или прижать. Теже 1000х имеют довольно невысокие амбрухи уши почти или даже касаются их, их тоже еще слегка поджимал - но там ради прибавки на НЧ.

Изменено пользователем PbI6

PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PbI6,

В очередной раз попробую предложить R70X (мне трудно сравнить их напрямую по памяти с AD2000X, уж слишком мало я их слушал), но зато, как самая тёмная аудиотехника с ровной серединой (акцента на вокале не имеют) с комфортными ВЧ, они могут стать для вас компромиссом.

 

Т.е. под тот же вокал у вас останутся AD1000X, но бюджет от R70X у вас сильно не пострадает, они довольно таки доступны.

В моих руках они как раз выполняют роль "темнарей", как альтернативы остальному АТшному звуку, в том числе для ярких "пиковых" записей и для метала тоже.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PbI6, о Бете22 мне сложно полноценно судить, так как знаком только с каким-то китайским экземпляром, но связка Т1 с этим экземпляром мне не понравилась совсем: бас хлёсткий, быстрый, техничный, но какой-то хлипкий и отстранённый, середина холодная, ледяная, ВЧ были ярковаты и колки. С лампой Демографа Т1 играли куда интересней и вкусней. (слушали Бету 22 в гостях у Sergst).

 

Так же уши понравились с усилителем Zen Amp - вот где они метал бабахали полноценно. И конечно, Баеры Т1 у Михаила на HeadTrip 2 играют сногсшибательно. Для метала очень хорошие динамы: техничные, басовитые при подборе правильного тракта. Audio-Technica для тяжёлой музыки совсем не те наушники.

Тут соглашусь с clubnewmen - лучше смотреть на изодинамы, коих выбор богат: Audeze, наушники, HiFiMan HE-6 ...

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PbI6,

В очередной раз попробую предложить R70X (мне трудно сравнить их напрямую по памяти с AD2000X, уж слишком мало я их слушал), но зато, как самая тёмная аудиотехника с ровной серединой (акцента на вокале не имеют) с комфортными ВЧ, они могут стать для вас компромиссом.

 

Т.е. под тот же вокал у вас останутся AD1000X, но бюджет от R70X у вас сильно не пострадает, они довольно таки доступны.

В моих руках они как раз выполняют роль "темнарей", как альтернативы остальному АТшному звуку, в том числе для ярких "пиковых" записей и для метала тоже.

Лучше сразу рассмотреть версии Audeze. Под тяжелую музыку гораздо лучше подойдут чем T1 тем более AT. Бета скорее всего справится.

@PbI6, о Бете22 мне сложно полноценно судить, так как знаком только с каким-то китайским экземпляром, но связка Т1 с этим экземпляром мне не понравилась совсем: бас хлёсткий, быстрый, техничный, но какой-то хлипкий и отстранённый, середина холодная, ледяная, ВЧ были ярковаты и колки. С лампой Демографа Т1 играли куда интересней и вкусней. (слушали Бету 22 в гостях у Sergst).

 

Так же уши понравились с усилителем Zen Amp - вот где они метал бабахали полноценно. И конечно, Баеры Т1 у Михаила на HeadTrip 2 играют сногсшибательно. Для метала очень хорошие динамы: техничные, басовитые при подборе правильного тракта. Audio-Technica для тяжёлой музыки совсем не те наушники.

Тут соглашусь с clubnewmen - лучше смотреть на изодинамы, коих выбор богат: Audeze, наушники, HiFiMan HE-6 ...

 

Спасибо, R70 посмотрю. С одной стороны тянет на что-то уже из топ-сегмента, но при том топ изодинамику я не потяну, если только из БУ что-то вроде НЕ-6, но рынок не изучал. Изодинамика мне тоже концептуально не нравится, но под металл вероятно опять же очень хороший вариант, я это понимаю, но надо бы послушать где-то, не уверен что особенности звучания изодинамики для меня подойдет, хотя это все что я начитал и то что у меня в голове на ее счет крутится :)

 

Насчет усей - я особо не рассматриваю не DIY, но спасибо за советы! Зная себя - я все равно туда полезу с паяльником "улучшать" - понял для себя - лучше изначально брать DIY-проект, лучше беты хз чо, но собрал бы что-то еще, бум честны собирать мне нравится даже больше чем слушать в итоге xD

Бету почти довел до ума, корпус едет) Тут опять же устраивает не чешется, а вот с ушами зачесалось))) Просто НА-61 как были собраны, причем сначала один, потом второй - ну явно что-то не хватало было явно сразу, как не крути детальки, а вот бета с первой сборки - закрыла все какие-то хотелки, но и от первой сборки сильно отличается(назовем вариант стандарт аля хелиум\глассджар - ну то есть хороший вариант, не китай, ориг АМБ, но простоватый еще от настроек тока покоя меняется звучание... высокий - холодит и отстраняет звук, но делает более детальным, но игрался мало выставил где-то в середине рекомендуемого). Тут я пожалуй буду под тракт уже подбирать уши лучше. На самом деле изменить звучание с теплого на холодный, наоборот, выделить диапазон какой-то, замылить вч, выпуклить СЧ - все легко сделать в усе\ЦАПе заменой деталек, сменой\убиранием\добавлением шунтов ли... Но ЦАП мне нужен референсного звучания, ровного для системы с АС, усь можно еще покрутить, но тоже не хочется... И тем не менее там можно под себя крутить))) В ушах же - кроме провода и внутренней разводки менять нечего... играться с демпферами и пр. это как строение АС - дело геморное и скользкая дорожка. Поэтому провод еще можно махнуть, но если уши не катят совсем никак - придется менять :) С Т1 вот определяюсь пока... )

 

 

Вообще новости с полей. Таки поэкспериментировал с прижимом к голове - поджал оголовье по итогу - ибо действительно середку прижим чуть выделяет - понравилось, вытащил ее немного. Перепрогрев мне кажется тоже подприбрал всю яркость, но ВЧ орут на высокой громкости - видимо перегруз идет или искажуха какая-то - уся ли, ушей ли непонятно. Там прям с каждым шагом слышно как сракен прибывает - тут еще подумаю в чем прикол. Но на средней громкости не ярчит. Щас сижу металлику слушаю(первый день на удаленке xD) - вполне устраивает, звучание темноватое. Отлично на них идет джаз без вокала, и старье типа блек саббат, цеппелинов и в таком духе - таки лучше 1000х. За 1000ми весь вокал остается - женский, мужской с прижимом Т1 уже может пободаться, но у 1000х есть слащавость такая приятная от которой трудно отказаться в голосе и некоторая живость звучания, и мне кажется это заслуга отчасти провода родного из 7n медяхи.

 

А кабель Т1 не разбирал никто, там случаем не серебреный или луженый провод? Чот похоже по звуку)))

 

На данный момент из недостатков Т1 - перегруз какой-то и срак на ВЧ на высокой громкости, звучание уходит в металлический оттенок. Звучание впринципе металлическое местами и жестковатое, есть некоторый песочек, при том темновато это все звучит, может замена кабеля исправит ситуацию))) В целом не так все плохо - прижим заметно вытащил середку - я боле или мене доволен этим)

 

Еще раз всем спасибо! Спешить пока ни с чем не буду - считаю надо расслушать эти Т1 и понять куда двигаться. Хотя тянет к 2000х и 812 АКГ. Но изодинамика непонятный зверь - тоже стоит рассмотреть.

 

п.с. тут еще осенило. Можно пойти другим путем - шнур 1000х. Возможно отсутсвие низа это тоненькие сопельные провода - таки недостаточное сечение как раз режет низ и хорошо - что-то более толстое может исправить ситуевину, но не факт в нашем случае =)

Изменено пользователем PbI6

PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайсеи

Со своей, специфической подачей конденсаторы. Вообще, японские аудиокондеры своеобразные, но эти перебор. С Т1 наверное вообще масло. :)


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т1 и понять куда двигаться.

К бумаге(TH900, D5200) :yes:


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женский вокал слушать в Audeze то еще удовольствие. Хотя, у каждого свое восприятие.

Хорошая лампа решит проблемы Т1 и с вокалом, и с вышеупомянутым балансом и искажениями. Не потому, что она теплая, а потому что наушники с таким высоким сопротивлением для транзисторов сложноваты. Zen Amp на фоне беты категорически нехватает разрешения, Хэдтрип слишком фановый усилитель, играет музыку на свой лад.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кабель Т1 не разбирал никто, там случаем не серебреный или луженый провод? Чот похоже по звуку)))

 

Там недорогой кабель производства компании Sommer Cable, но из чего он сделан - не знаю. Он простой и яркий, этого достаточно, чтобы его заменить и забыть :)

 

Женский вокал слушать в Audeze то еще удовольствие. Хотя, у каждого свое восприятие.

 

Ты знаешь, c кабелем из 102 Oyaide (и силовиком из неё же) я на Милен Фармер в LCD-2 залип капитально. Но бас так просел по динамике, что ничего быстрее слушать было нельзя :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто НА-61 как были собраны, причем сначала один, потом второй

 

Кстати:

 

 

А вы другие линксы не собирали? HA-61 я слушал (сборка Энергетика), мне усилитель показался очень скучным и пресным, а вот послушать проекты по мотивам Линкс на германиевых транзисторах ленивый интерес есть.

 


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей, специфической подачей конденсаторы. Вообще, японские аудиокондеры своеобразные, но эти перебор. С Т1 наверное вообще масло. :)

 

Я от них уже избавился =) Хотя в НА-61 остались, но НА-61 и не используется нигде(планирую выпилить и может на продажу его) - вместо него керафайны есть, РОЕ золотые редкие EK* какие - шелковые... В общем и дорогие Кайсеи и ... на любителя - хотя на силмик чем-то похож, но силмик не мое, хотя скучному НА-61 в тему бы.

 

Т1 и понять куда двигаться.

К бумаге(TH900, D5200) :yes:

 

На деноны смотрел, хотел какие-нить 7000е, у них реально бумага динамики? У бумаги перегруз по идее слабоват должен быть, хотя основную АС дома собрал именно из бумаги, хотел именно бумагу =)

 

Женский вокал слушать в Audeze то еще удовольствие. Хотя, у каждого свое восприятие.

Хорошая лампа решит проблемы Т1 и с вокалом, и с вышеупомянутым балансом и искажениями. Не потому, что она теплая, а потому что наушники с таким высоким сопротивлением для транзисторов сложноваты. Zen Amp на фоне беты категорически нехватает разрешения, Хэдтрип слишком фановый усилитель, играет музыку на свой лад.

 

 

ХТ и дорогой зараза =) За его деньги такой DIY можно сделать... чуть ли не из золотых дорожек и серебром с золотом же все обвешать :) Зная что может дать DIY на многие пром.вещи руки уже не поднимаюца, да и не интересно эт, в общем у мя своя песочница xD

 

Там недорогой кабель производства компании Sommer Cable, но из чего он сделан - не знаю. Он простой и яркий, этого достаточно, чтобы его заменить и забыть :)

Я блин, все никак не найду какие разъемы ставить... какие вообще ставят в несъемные наушники? мамки именно в наушники сами :) По-моему они здоровые все... По фоткам в инете не пойму чот)

 

Кстати:

 

А вы другие линксы не собирали? HA-61 я слушал (сборка Энергетика), мне усилитель показался очень скучным и пресным, а вот послушать проекты по мотивам Линкс на германиевых транзисторах ленивый интерес есть.

 

 

Не, не довелось, был интерес к германию, но после беты...хз))) Линкс вообще мне концептуально не нравился и не нравится, но НА-61 просто подвернулись платки... и отзывы хорошие и собрал. Вообще усяк хороший и я скажу разница в звучании пром.комплектухе и тот что я собрал вторым - тоже велика, именно в подаче. Ничиконы КГ и Кайсеи сделали его оч музыкальным, ПРП опять же как резюки довольно теплые. Звучание совсем другое, но холодное и отстраненное звучание мне тоже оч нравилось - мне вообще такой звук нравится - холодный, жестковатый даже, но все же живой таки, от отстраненности над избавляться =). Я все же не любитель плюшевеньких, но из НА-61 можно выжать совсем другую подачу - это да, если впринципе понравился - оживить в общем можн)

 

п.с. Блин, вообще был и остается выбор взять Т1P - будут ли они чем-то интереснее? Кроме как из предположения что бета 600Ом может не тянуть?

Изменено пользователем PbI6

PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />взять Т1P<br />
<br /></p>

Это будут те-же яйца, только в профиль.)

Вообще если уж придираться к мелочам, а это я очень люблю. То с бумажным(именно бумажным) куполом из динамических только есть одни наушники. См. Подпись.

Биоцеллюлоза похожа, но всё равно не одно и то же.)))

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если уж придираться к мелочам, а это я очень люблю. То с бумажным(именно бумажным) куполом из динамических только есть одни наушники. См. Подпись.

Биоцеллюлоза похожа, но всё равно не одно и то же.)))

 

Надо почитать за них. Как они вам? Целлюлоза из вашей подписи? В сравнении... с чем-нибудь? :) Ценник человеческий даже за новые =)

Изменено пользователем PbI6

PCM63 DAC Canoro - Trinity - Beta22 - Beyerdynamic T1.1(14xxx), AD1000X, AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бета 600Ом может не тянуть

 

Проблема скорее всего не в том, что "не тянуть", а в том, что транзисторные усилители с ОООС и очень низким выходным просто передемпфируют наушники с таким импедансом (помним, там около 1.5K на резонансе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.