Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

А затем я в этом контроллере (USB-SATA) сменил проводочки и подключил к ЛБП. И вот в таком виде он сыграл вровень (примерно) с флешкой.

Вот и надо идти по этому пути.

 

Я упустил суть вопроса - все эти флешки или SSD, это для ОС или контента?

 

Я такого не встречал...

Такого нет.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kir9790, " уже где-то была инфа и перечень "играющих" (сейчас не нахожу по-быстрому). Но контроллеров SSD) - если попадется - будет отлично.

Я такого не встречал...

Попадётся - напишу конечно. Хотя той инфе уже года 2... может быть не актуальна сейчас.

 

Сейчас в "тренде" переход на NVMe SSD (PCIe или М.2). У нас двое активных "фанатов" музПК перешли на этот тип накопителя (перепробовав многие SSD) и крайне довольны.

 

Я упустил суть вопроса - все эти флешки или SSD, это для ОС или контента?

Если вопрос ко мне, то... цитирую:

У меня вот такой переходник USB-SATA... двухвостый:

Посредством оного подключал свой SSD с музыкой.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kir9790, " уже где-то была инфа и перечень "играющих" (сейчас не нахожу по-быстрому). Но контроллеров SSD) - если попадется - будет отлично.

Я такого не встречал...

Попадётся - напишу конечно. Хотя той инфе уже года 2... может быть не актуальна сейчас.

 

Сейчас в "тренде" переход на NVMe SSD (PCIe или М.2). У нас двое активных "фанатов" музПК перешли на этот тип накопителя (перепробовав многие SSD) и крайне довольны.

Почему бы и нет!

Ударение на "перепробовав многие SSD" и "крайне довольны"

Активные не с Аудиомаразма, случайно?...

Вот это имеется ввиду?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Для того чтобы понять, что по звуку флешка(любая) с ОС, лучше чем SSD(через переходник SATA-USB включенные в МП), достаточно установить на эту флешку ОС и послушать музыку с подключенным SSD к МП и без. А потом сделать наоборот.

Затем установить ОС на CF и послушать с подключенной флешкой или SSD и без них.

С ув. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ударение на "перепробовав многие SSD" и "крайне довольны"

Активные не с Аудиомаразма, случайно?...

Вот это имеется ввиду?

Нет. С Хай-Фиделити например вот или вот, или вот, или вот.

 

Можно и такой - с PCIe (если есть куда его втыкать, учитывая, что у нас 2 слота х16 заняты ЮСБ-картой вывода и видюшкой).

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kir9790, тут как-то говорили, что SSD М.2 шумят по причине - цепи питания в толще материнки...

 

Вернее, помех от них несколько поболее, чем от SSD...

Изменено пользователем Saksaul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Для того чтобы понять, что по звуку флешка(любая) с ОС, лучше чем SSD(через переходник SATA-USB включенные в МП), достаточно установить на эту флешку ОС и послушать музыку с подключенным SSD к МП и без. А потом сделать наоборот.

Точно!

"...по звуку флешка(любая) с ОС, лучше чем SSD(через переходник SATA-USB включенные в МП" - это понятно, другого и быть не могло!

Разве SSD может быть лучше флешки, даже если SSD подклчить к МП через переходник, да еще и запитать SSD от ЛБП.

Это мнение PVD - выводя делайте сами..

 

Затем установить ОС на CF и послушать с подключенной флешкой или SSD и без них.

А зачем слушать ОС на CF "с подключенной флешкой или SSD и без них".

Если CF с ОС нормальная, не тормозит, то чем ей может помешать SSD с контентом?

Или здесь какой-то глубокий смысл?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Для того чтобы понять, что по звуку флешка(любая) с ОС, лучше чем SSD(через переходник SATA-USB включенные в МП), достаточно установить на эту флешку ОС и послушать музыку с подключенным SSD к МП и без. А потом сделать наоборот.

Точно!

"...по звуку флешка(любая) с ОС, лучше чем SSD(через переходник SATA-USB включенные в МП" - это понятно, другого и быть не могло!

Разве SSD может быть лучше флешки, даже если SSD подклчить к МП через переходник, да еще и запитать SSD от ЛБП.

Это мнение PVD - выводя делайте сами..

 

Затем установить ОС на CF и послушать с подключенной флешкой или SSD и без них.

А зачем слушать ОС на CF "с подключенной флешкой или SSD и без них".

Если CF с ОС нормальная, не тормозит, то чем ей может помешать SSD с контентом?

Или здесь какой-то глубокий смысл?

Дмитрий, извините, но смысл сказанного Вы не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kir9790, тут как-то говорили, что SSD М.2 шумят по причине - цепи питания в толще материнки...

Вернее, помех от них несколько поболее, чем от SSD...

В толще материнки цепи питания процессора и видюшки шумят так, что по сравнению с ними шум от NVME - это комариный писк на фоне шума несущегося поезда.

 

SSD sata нереально сравнить с NVME, потому что они отличаются:

- контроллерами памяти накопителей

- чипами памяти

- величиной и характером энергопотребления (у некоторых NVMe оно крайне низкое и значительно ниже, чем у SATA SSD)

- типом контроллера AHCI и NVMe (последний - новейший контроллер, со своим драйвером, который называют очень прогрессивным)

- интерфейсом (САТА-кабель VS без кабеля)

- качеством питания (от +5В от БП музПК VS +3,3 В от преобразователей мат. платы).

То есть несколько очень разных факторов, которые влияют все (причём неизвестен "удельный вес" влияния каждого из факторов).

Ванговать и теоретизировать в таких условиях - абсолютно нереально. Только брать и слушать (если позволяет ОС и материнка).

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только брать и слушать (если позволяет ОС и материнка).

только так - самому брать и слушать.

 

Дмитрий, извините, но смысл сказанного Вы не поняли.

Так и я о там же: Или здесь какой-то глубокий смысл?

Сложно понять ваш текст.

UNITRA - а ты все понял, что хотел сказать Владимир? Уверен?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно понять ваш текст.

 

Что именно Вам непонятно?

Проделайте всё, что я там написал и у Вас тоже будет понимание.

Вы всё время говорите про ЛБП- они не все одинаково "полезны". Очень часто, ЛБП может быть по звуку хуже чем импульсный. Сам факт, что он линейный не говорит ровным счётом ничего. Важно для чего он сделан, как он сделан, кем и из чего, вплоть до сетевого кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, кем и как!

Я уже проделал - выкинул нафиг ваш CF и ваш переходник, установил SSD и переходник из DNS и все работает!

Почему я и говорю: слова, слова…

Можно что угодно говорить, но без вашего переходника все работает.

Может в консерватории что-то поправить?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, кем и как!

Я уже проделал - выкинул нафиг ваш CF и ваш переходник, установил SSD и переходник из DNS и все работает!

Почему я и говорю: слова, слова…

Можно что угодно говорить, но без вашего переходника все работает.

Может в консерватории что-то поправить?

:appl:

Для Вас важно чтобы оно просто быстро работало? А главное картинки- верно? Тогда подключите SSD по SATA, всё будет открываться мгновенно.

У нас критерий немного другой, как оно при этом ещё и звучит.

В консерватории..... если у Вас есть такая возможность, надо поправить усиление дерьмовое в филармонии, а лучше его там вообще запретить, а то ходить туда смысла все меньше и меньше. Это у нас в Тольятти. Как у Вас в Самаре не знаю, но думаю не лучше.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вы понимаете, что это бред я могу писать бесконечно.

 

Все уже давно это поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вы понимаете, что это бред я могу писать бесконечно.

 

Все уже давно это поняли.

Нет, беру свои слова обратно.

Все только начинается…

 


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что-то мне подсказывает, что ветка движется к участи безвременно почившей ветки BAMFа. Актуальной и интересной информации всё меньше, претензий всё больше. Давайте жить конструктивно! :)

 

Информация для интересующихся картами UX3 и MOD3. Дабы в условиях нестабильности местной валюты зафиксировать цены на нынешнем уровне, ребята открывают предзаказ карт через robo.market.

 

Мои обои рабочего стола. :D

post-28967-0-99258100-1585604203_thumb.jpg post-28967-0-35669600-1585604218_thumb.jpg


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои обои рабочего стола

Юрий привет!

Интригующие фото, но, теперь включи свет и попробуй еще раз сделать фото.

У тебя теперь большой корпус, есть ли смысл скреплять платы вплотную? Для теплоотвода, наверное, лучше карты разнести.

Цифровую часть UX3 подключаешь через приложенный USB проводок к "заду" на МП?

Пробовал другие USB кабели, карты отзываются на смену uSB кабеля?

В инструкции посмотрел возможные вывода информации о воспроизводимом треке? Я все про битность, можно ее вывести на экран?

 

Коллеги, что-то мне подсказывает, что ветка движется к участи безвременно почившей ветки BAMFа.

Все от вас зависит. Это я ко всем обращаюсь.

А с другой стороны, если писать нечего, то и нечего писать :)

На том же Маразме давно тихо - все получили индивидуальные авторские сборки, все довольны, о чем писать.

 

Писать о флешках?

Читать глупые рекомендации от разработчиков софта, почему у всех работает, а у меня одного не работает?

 

На тебя вся надега - давай про карты здесь рассказывай объективно, а то на "хоботе" у авторов уж больно оптимистические заявления: "...по функциям и звуку у MOD3 конкуренты расположены в другом ценовом диапазоне. Скорее 200-500."

Имеется ввиду 200-500 т.р., а в комплект кладут проводок от принтера.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интригующие фото, но, теперь включи свет и попробуй еще раз сделать фото.

Дмитрий, привет!

Хорошие, качественные фотографии есть в теме обсуждения карт, здесь я их тоже выкладывал. А у меня особо смотреть нечего. Так что попробую пояснить на словах.

У тебя теперь большой корпус, есть ли смысл скреплять платы вплотную? Для теплоотвода, наверное, лучше карты разнести.

Да, сейчас у меня действительно классный и главное удобный двухуровневый корпус. Но он рассчитан на МП формата mini-ITX и оттого имеет только два, расположенных рядом, отверстия для плат расширения. Это и диктует расположение карт рядом друг с другом. Карты не могут смотреть монтажными планками в глухую стену.

post-28967-0-61074700-1585670562_thumb.jpg

Да и греется из них только одна MOD3 своим радиатором. А он, в моём случае, смотрит (и греет своим ИК излучением) в боковую стенку корпуса. Сами карты при их вертикальном расположении практически не греются, т.к. им достаточно конвекции поднимающегося вдоль них воздуха. Я купил четыре резиновые прокладки для кран-букс и положив их на кронштейны крепления верхнего стекла приподнял последнее над корпусом. Получив щель высотой ~ 3мм по всему периметру, через которую из корпуса выходит тёплый воздух. Пока корпус стоит на столе всё работает как надо. Но что будет, когда поставлю корпус в стойку - ХЗ? Возможно придётся раздвигать полки, дабы обеспечить необходимый зазор над корпусом.

 

Цифровую часть UX3 подключаешь через приложенный USB проводок к "заду" на МП?

Пробовал вложенный в комплект USB кабель. Потом свой старый "Чернов USB 0,5М". При подключении к USB 2.0 разъёму на задней панели МП принципиальной разницы не заметил. Пока оставил Чернова. Он вроде как роднее.

 

Разработчики не пользуются аудиофильскими кабелями и отслушивают карты на вложенном в комплект. Тоже можно сказать про межблочные, силовые кабели и блоки питания. Если ты посмотришь сегодняшнее обсуждение в ветке проекта, то ребята рекомендуют для питания карт обычные адаптеры из магазина. 1, 2, 3. Хотя и признают, что.

 

Свои карты я запитал через молекс от общего ИБП компьютера. Качественная система стабилизации питания применённая на картах вполне позволяет так поступать.

 

На эту тему я задавал вопрос Александру, на что он дал вполне резонный ответ:

 

- Я давно наплевал на кабели. У меня все подключено обычными сетевыми и USB проводами. Нет там профита. Можно изменить частотный баланс, но удовольствия это не добавит, если его изначально нет. ... Когда техника хорошо звучит в последнюю очередь задумываешься об этом.

 

В данном вопросе я полностью с ним согласен. Считая, что в первую очередь надо использовать максимально высокого качества основные компоненты тракта, как то АС, усилитель, ЦАП, а уже потом, (при желании) доводить звучание системы с помощью кабелей, ЛБП и ОС. А у нас часто получается наоборот. Сначала на Алишке покупают китайцап подвальной сборки, потом с помощью знатоков с вегалаба (ну ты помнишь историю с Juli@ :)) пытаются довести его до приемлемого уровня, параллельно закупаясь на той же Алишке ЛБП и прочими шипами.

 

Возможно, (теша себя надеждой :)) людям действительно доставляет удовольствие возиться с бесконечным "перебором кабелей" и перепайкой "аудиофильских" конденсаторов, но я решил пойти другим путём. Определил реальный для себя бюджет и исходя из него выбрал лучшее, что есть на рынке в этой категории цен. В итоге сложилась компактная, проверенная людьми система. UX3+MOD3 -> ADAM A77X. С Audioquest Niagara RCA 1,5 м в середине.

ИМХО


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я решил пойти другим путём. Определил реальный для себя бюджет и исходя из него выбрал лучшее, что есть на рынке в этой категории цен. В итоге сложилась компактная, проверенная людьми система. UX3+MOD3 -> ADAM A77X. С Audioquest Niagara RCA 1,5 м в середине. ИМХО

Ну и правильно.

 

Юрий, привет!

Только вот "в эту категорию цен" у тебя не вписывается USB проводок от "принтера", ну тот, который в комплекте.

Зачем тогда "дорогой" Audioquest Niagara RCA - можно продать.

Да и твой новый ЦАП (UX3+MOD3) по цене не сопоставим с твоими мониторами, если не ошибаюсь, примерно в 3 раза ЦАП дешевле.

Да, Лядов говорил, что их карты UX3+MOD3, стоимостью не дороже 60 т.р. надо сравнивать с аппаратурой ценой 200-300 т.р.. Возможно, что это и так.

 

Короче - поздравляю с обновой!!! :drinks:


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :drinks:

Сейчас посмотрел инвойс из MUSIC STORE, один монитор 730 Евро стоил плюс 40 Евро доставка. Я по одному покупал. Так что не катастрофически дорого получилось.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не катастрофически дорого получилось.

Я не про "дорого" о мониторах, а о том, что они в 2 раза дороже этих карт.

Или карты действительно хороши, бывает. Или карты не раскроют мониторы, если мониторы хороши.

Как бы считается правильным, если аппараты в системе в одной ценовой нише, а кабели 15-25 % от этой ниши.

Но, это так, треп. Главное, что бы тебя устраивало.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы тебя устраивало.

Послушаю не спеша, заценю, отпишусь. :)

 

А пока набрёл на интересные видео экскурсии-интервью с Александром Львовичем Балаевым снятым в помещении, которое он построил специально для прослушивания музыки. Для понимания вопроса, сначала рекомендую познакомиться с его аудио путём, который продолжается третий десяток лет. А уже потом сами ролики

,
.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания вопроса, сначала рекомендую познакомиться с его аудио путём, который продолжается третий десяток лет.

Сайт Виталия Аовокса - это нечто! Перечитывая эти материалы (некоторые уже по 3-4 раза) всё время нахожу новые, интересные и при этом очень простые не затратные способы улучшения качества звука, которые затем подтверждаются на практике. :good:

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики не пользуются аудиофильскими кабелями и отслушивают карты на вложенном в комплект. Тоже можно сказать про межблочные, силовые кабели и блоки питания. Если ты посмотришь сегодняшнее обсуждение в ветке проекта, то ребята рекомендуют для питания карт обычные адаптеры из магазина. 1, 2, 3. Хотя и признают, что.

 

.На эту тему я задавал вопрос Александру, на что он дал вполне резонный ответ:

 

- Я давно наплевал на кабели. У меня все подключено обычными сетевыми и USB проводами. Нет там профита. Можно изменить частотный баланс, но удовольствия это не добавит, если его изначально нет. ... Когда техника хорошо звучит в последнюю очередь задумываешься об этом.

 

В данном вопросе я полностью с ним согласен. Считая, что в первую очередь надо использовать максимально высокого качества основные компоненты тракта, как то АС, усилитель, ЦАП, а уже потом, (при желании) доводить звучание системы с помощью кабелей, ЛБП и ОС. А у нас часто получается наоборот. Сначала на Алишке покупают китайцап подвальной сборки, потом с помощью знатоков с вегалаба (ну ты помнишь историю с Juli@ :)) пытаются довести его до приемлемого уровня, параллельно закупаясь на той же Алишке ЛБП и прочими шипами.

 

Возможно, (теша себя надеждой :)) людям действительно доставляет удовольствие возиться с бесконечным "перебором кабелей" и перепайкой "аудиофильских" конденсаторов, но я решил пойти другим путём. Определил реальный для себя бюджет и исходя из него выбрал лучшее, что есть на рынке в этой категории цен. В итоге сложилась компактная, проверенная людьми система. UX3+MOD3 -> ADAM A77X. С Audioquest Niagara RCA 1,5 м в середине.

ИМХО

 

Уж не знаю, насколько такие крутые спецы-разработчики, но советы производителя меня весьма озадачили.... Я так понимаю, что эта связка UX3+MOD3 стоит достаточно не мало... и то, что к ней рекомендуется адаптер за 1 т.р. (GS25A12-P1J(EAC), Блок питания, 12B,2.08A,25Вт) или нестабилизированный за ту же сумму БПН 12-1 (штекер 5.5х2.5, Б), нестабилизированный, 12В,1А,12Вт ..... при этом осн. критерием качества выдвинуто:

 

"-Большой диапазон напряжений, всевозможные защиты. Проверенный брендовый производитель."

 

"аккумулятор давали самый лучший звук. Но я советую иметь вот такой импульсный блок, потому как в суровых реалиях он надёжнее всего будет, и звук там прекрасный."

:think:

 

Как по мне , если разработчики позиционируют себя как люди увлеченные, то в хозяйстве всегда найдутся более-менее причного качества кабельное хозяйство.... А позиционировать откровенный игнор, что прям влияние такое ничтожное.... ну не знаю ооочень субъективно.... но то фиг с ним...

 

ЛБП то причем здесь? к кабелям отнесли и его что -ли?

Его качество, то как он организован, и насколько согласован с тем устройством с котором он будет задействован... Это вопрос мягко говоря серьезный..... и лежит на стороне разработчика... а тут ответ/рекомендация - купи БП за тыщу рублей и будет отличный звук! :crazy:

Вот так просто!!!!.... и никто раньше то не догадался...? И нафига все эти Teddy Pardo, FARAD и др..... и китайские zerozone и TeraDak - все это жутко дорого и не нужно...

И, что интересно, потенциальные заказчики этого комбайна (UX3+MOD3) всерьез обсуждают с чем будет лучше... за 1080 руб. этот или купить 1040 руб тот..... а за 3140 руб от "Торэл"... ну цена там..... ого-го! :stopit:

 

И вопрос столько стоит Lisk Audio UX3+MOD3....?

Судя по заявлению разработчика, цена явно должна быть прям социальная.....

 

"Набить карманы по-быстрому - нет задачи такой. Мы мечтаем, чтобы каждый наконец услышал настоящий качественный звук и мог гордиться разработкой мирового уровня, наконец произведенной специалистами по звуку, а не менеджерами по тимбилдингу и не нонейм азиатами в подвале. Проведена огромная работа. Нужно всё довести до счастливого финала. Чтобы никакие обстоятельства, карантины, курсы и политики нам с вами не помешали. Мы на одной строне с пользователями. Мы такие же меломаны. Нам пришлось всё взвалить на себя после опыта сотрудничества с компаниями, когда результат нас не устроил. Мы были не согласны со многими решениями и нам не за счастье работать на красивую марку за высокую зп. Нам нужен нормальный звук в первую очередь, без компромиссов и экономии на спичках. Как будет время, расскажем всё в обзоре."

 

И тут же вопрос, а рекомендация производителя применять для питания UX3+MOD3 адаптеров из чипидипа по 1 т.р. - это не "экономия ан спичках"?

 

Кто в теме аудио давно, тот прекрасно понимает, насколько этот текст Максима Лядова выглядит смешным..... особо это:

 

"Мы мечтаем, чтобы каждый наконец услышал настоящий качественный звук и мог гордиться разработкой мирового уровня, наконец произведенной специалистами по звуку, а не менеджерами по тимбилдингу и не нонейм азиатами в подвале. "

:sharm:

Ну и фото рекомендованных БП, от разработчика карты Lisk Audio:

post-26830-0-57788400-1585765019_thumb.jpg

post-26830-0-59113600-1585765020_thumb.jpg


Audio PC: Asus C8HM70-I, Intel Celeron 847 at 800Mhz, RAM at 800Mhz + линейное питание (BlackOS-lite - Linux Audiophile Player) & MasterClock PVD-Audio Clock v2.1 (MB/SSD/LAN) + линейное питание с сетевым фильтром PVD-Audio -> PVD-Audio Silver Sata cable for Media CF128GB -> PVD-Audio SATA3F SSD v2.2 -> PVD-Audio USB-AD rev2.1 + линейное питание 2xLT1083CP -> AudioQuest Diamond USB Cable -> Singxer SU-1 USB Audio Bridge mod -> ЦАП Benchmark DAC-1 (rev.C) -> усилитель Arcam FMJ A32 -> колонки Triangle Stratos Naia 260, cables: AudioQuest Hawk AES/EBU, AudioQuest Cheetah, AudioQuest NRG-5, power conditioner: ISOL-8 MiniSub II, выделенка AQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что эта связка UX3+MOD3 стоит достаточно не мало... и то, что к ней рекомендуется адаптер за 1 т.р. ...

:D Приятно читать, что Вы не по-детски заинтересовались выпущенными картами!

Здравствуйте, arizonadream1991!

 

Не совсем понятно, чем Вас не устраивают процитированные Вами адаптеры питания? Если только своей НЕкошерностью и дешевизной, то далеко не всех интересуют аудиофильские понты. Подавляющее большинство людей в той ветке хотят в свободное время просто слушать любимую музыку. И какой БП питает их устройство, для них дело последнее. Особенно, если нет разницы! Да и адаптеры, которые Вы цитируете, рекомендуются на будущее, когда для карт будет выпущен внешний корпус. А пока, в компьютере, карты прекрасно обходятся питанием через Молекс от компьютерного ИБП. Главное чтобы было 12v 1A. Всё остальное, дело системы питания карт.

 

Хотя, помнится несколько месяцев назад, когда я обсуждал с Александром заказ своих карт, встал вопрос о БП для них, который я мог бы поместить в "техподполье" своего нового корпуса. Тогда Александр продемонстрировал образец такого ЛБП разработанного специально для питания связки UX3+MOD3.

post-28967-0-04260600-1585780618_thumb.jpg

Он будет выпускаться позже, вероятно после запуска внешних корпусов, и предлагаться всем желающим для стационарного использования.

 

А вот для "походного" использования и работы удобнее использовать указанные Вами адаптеры либо аккумуляторы. Именно так питаются многие аппараты Pro-уровня от известных брендов, включая RME ADI-2 Pro FS и иже с ним, в комплекте с которыми идёт обычный бытовой адаптер, примерно указанной Вами цены. Надеюсь, уважаемую немецкую компанию RME, разработчика широкого ассортимента оборудования для звукозаписи Вы не будете обвинять в не профессионализме и экономии на спичках. :)

Кто в теме аудио давно, тот прекрасно понимает, насколько этот текст Максима Лядова выглядит смешным.....

Видно, что родители не привили Вам, что делать подобные заявления за глаза, как минимум не корректно. Если у Вас проснулось огромное желание обсудить данный вопрос, то лучше это сделать в ветке проекта, обратившись напрямую к разработчикам. А здесь подобные заявления выглядят как прилюдные рассуждения человека самим с собой ...

 

Особенно учитывая то, сколько лет Максим, по роду своей профессиональной деятельности, находится на "передовой" звукозаписи и всего что с этим связано. Вот когда Вы самостоятельно выпустите продукт ХОТЯ БЫ подобного уровня и напишите с нуля к нему прошивку, возможно тогда Вы сможете о чём-то рассуждать. А пока, без обид, на фоне ребят, Вы максимум, потребитель контента. И оттого, чтобы выглядеть ... приличнее, стоит не забывать народную мудрость, что молчание - золото. :yes:


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.