Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Самодельные провода для наушников

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

 

Передо мной стоит задача спаять переходник с двух 3 XLR на один 4 XLR.

Переходник не самый распространенный, потому как все разъемы будут "мама".

Имеем: выходы "папа" у Phonitor 2 и балансный кабель для HD800s с 4 pin XLR. Прикрепляю фото задней панели с выходами и примера переходника как он должен получиться.

В качестве разъемов думаю использовать Neutrik NC3FXX-B. На роль кабеля пока выбрал Oyaide HPC-24W V2.

 

Для меня сейчас главный вопрос в распайке этих разъемов. Я не особо опытен в этом деле, так что если кто объяснит, буду благодарен. Желательно с картинками)

 

Ну и интересно мнение по поводу выбранных компонентов; оптимальны ли они в небольшом бюджете или есть что лучше в пределах их стоимости?

post-11960-0-29652500-1572547766_thumb.png

post-11960-0-23053000-1572547772_thumb.jpg


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dorian, пины 2 и 3 левого 3xlr на пины 1 и 2 4xlr, пины 2 и 3 правого на 3 и 4 соответственно. Единички на 3xlr не используются в данном случае.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный ответ и иллюстрацию! Теперь все ясно.

 

А провод этот стоит брать? Он будет лучше Canare L-2T2S?


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А провод этот стоит брать? Он будет лучше Canare L-2T2S?

 

Это 102SSC медь, я слушал много разных кабелей из неё. Характер звучания у всех схожий: медь неяркая, очень пластичная и красивая на середине (при этом с выраженным окрасом, что-то вроде ламповых гармоник) с основательным, но далеко не самым быстрым басом. Мне она очень нравится на классической музыке, я из неё сделал силовой кабель (из моножилы) для усилителя. Есть ещё авторский кабель, который мастер по моей просьбе сделал из монтажного кабеля с этой же медью, но на LCD-2 он не прижился: слишком томно и торжественно. Милен Фармер с ним шикарно поёт, но мне кабель нужен был для тяжёлой музыки, а тут уже скорости на басу не хватает. Поэтому пока лежит в закромах, потом переставлю на другие наушники.

 

Кстати. Посмотрите на монтажные кабели Oyaide 3398, они гораздо дешевле и есть разных калибров. Самый толстый даже с экраном. Экран, диэлектрик и вообще конструкция на звук влияют, старшие силовые кабели фирмы народ хвалит как раз за скорость, а они из той же меди. Поэтому звучание микрофонного кабеля и монтажного тоже может отличаться, но как - уже не подскажу. Надо пробовать. В простом исполнении эта медь, повторюсь, такая: неспешная на басу, быстрая и красивая на середине, неяркая наверху.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

А провод этот стоит брать? Он будет лучше Canare L-2T2S?

 

Это 102SSC медь, я слушал много разных кабелей из неё. Характер звучания у всех схожий: медь неяркая, очень пластичная и красивая на середине (при этом с выраженным окрасом, что-то вроде ламповых гармоник) с основательным, но далеко не самым быстрым басом. Мне она очень нравится на классической музыке, я из неё сделал силовой кабель (из моножилы) для усилителя. Есть ещё авторский кабель, который мастер по моей просьбе сделал из монтажного кабеля с этой же медью, но на LCD-2 он не прижился: слишком томно и торжественно. Милен Фармер с ним шикарно поёт, но мне кабель нужен был для тяжёлой музыки, а тут уже скорости на басу не хватает. Поэтому пока лежит в закромах, потом переставлю на другие наушники.

 

Кстати. Посмотрите на монтажные кабели Oyaide 3398, они гораздо дешевле и есть разных калибров. Самый толстый даже с экраном. Экран, диэлектрик и вообще конструкция на звук влияют, старшие силовые кабели фирмы народ хвалит как раз за скорость, а они из той же меди. Поэтому звучание микрофонного кабеля и монтажного тоже может отличаться, но как - уже не подскажу. Надо пробовать. В простом исполнении эта медь, повторюсь, такая: неспешная на басу, быстрая и красивая на середине, неяркая наверху.

 

Добавлю пару слов о кабелях Oyaide. Мне доводилось использовать HPC-24W V2 и Oyaide HPSC-22W для рекаблинга одних и тех же наушников, а именно японских Phonon SMB-02. Между кабелями выявилась довольно существенная разница в звучании. Если HPSC-22W можно охарактеризовать описанием данным Soviet_Man, то HPC-24W V2 оказался на его фоне довольно ярким кабелем, акцент был на ВЧ, СЧ звучали очень детально и красочно НЧ быстрые, но не такие полновесные как с HPSC-22W. В целом кабель интересный, особенно понравится любителям ВЧ. Оба кабеля от Oyaide, по моему мнению будут однозначно лучше кабелй от Canare, которые мне тоже доводилось использовать. Продукция от Canare в целом явно классом ниже чем кабели от Oyaide.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

А провод этот стоит брать? Он будет лучше Canare L-2T2S?

 

Это 102SSC медь, я слушал много разных кабелей из неё. Характер звучания у всех схожий: медь неяркая, очень пластичная и красивая на середине (при этом с выраженным окрасом, что-то вроде ламповых гармоник) с основательным, но далеко не самым быстрым басом. Мне она очень нравится на классической музыке, я из неё сделал силовой кабель (из моножилы) для усилителя. Есть ещё авторский кабель, который мастер по моей просьбе сделал из монтажного кабеля с этой же медью, но на LCD-2 он не прижился: слишком томно и торжественно. Милен Фармер с ним шикарно поёт, но мне кабель нужен был для тяжёлой музыки, а тут уже скорости на басу не хватает. Поэтому пока лежит в закромах, потом переставлю на другие наушники.

 

Кстати. Посмотрите на монтажные кабели Oyaide 3398, они гораздо дешевле и есть разных калибров. Самый толстый даже с экраном. Экран, диэлектрик и вообще конструкция на звук влияют, старшие силовые кабели фирмы народ хвалит как раз за скорость, а они из той же меди. Поэтому звучание микрофонного кабеля и монтажного тоже может отличаться, но как - уже не подскажу. Надо пробовать. В простом исполнении эта медь, повторюсь, такая: неспешная на басу, быстрая и красивая на середине, неяркая наверху.

 

Добавлю пару слов о кабелях Oyaide. Мне доводилось использовать HPC-24W V2 и Oyaide HPSC-22W для рекаблинга одних и тех же наушников, а именно японских Phonon SMB-02. Между кабелями выявилась довольно существенная разница в звучании. Если HPSC-22W можно охарактеризовать описанием данным Soviet_Man, то HPC-24W V2 оказался на его фоне довольно ярким кабелем, акцент был на ВЧ, СЧ звучали очень детально и красочно НЧ быстрые, но не такие полновесные как с HPSC-22W. В целом кабель интересный, особенно понравится любителям ВЧ. Оба кабеля от Oyaide, по моему мнению будут однозначно лучше кабелй от Canare, которые мне тоже доводилось использовать. Продукция от Canare в целом явно классом ниже чем кабели от Oyaide.

Благодарю за столь подробный ответ! Заказал в итоге HPSC-22W.


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Как вам идея очистить заводскую изоляцию на проводнике и поискать эластичный резиноподобный лак, для покрытия самих проводников и изготовление кабеля в дальнейшем? Такая идея реализуема? Не нравится толщина заводской изоляции на проводнике и ее гибкость.Мб на примете есть такой лак?


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шеллак ?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб на примете есть такой лак?

PLASTIK 71 100мл, Лак акриловый изоляционный для печатных плат

Изменено пользователем drhead.pavel.v

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался этим лаком что-то покрыть, после высыхания изоляционных свойста у поверхности не появилось, прикладываешь проводок и появляется контакт


Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к такой балансной девайсине (разработчик отечественный,это и сподвигло на покупку) нужен кабель с разьёмом MiniJack 2,5 4pin. Где его вообще берут? Из китая не дождаться ничего сейчас. Комплектный , за доп плату оказался неисправный.Кто то вообще видел миниджеки с обрывом внутри? Вот я теперь увидел.. Где купить Миниджек 2,5 / 4 контакта?

 

dcbd0745679aa62d34d68c200be34d5b.jpg


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к такой балансной девайсине (разработчик отечественный,это и сподвигло на покупку) нужен кабель с разьёмом MiniJack 2,5 4pin. Где его вообще берут? Из китая не дождаться ничего сейчас. Комплектный , за доп плату оказался неисправный.Кто то вообще видел миниджеки с обрывом внутри? Вот я теперь увидел.. Где купить Миниджек 2,5 / 4 контакта? dcbd0745679aa62d34d68c200be34d5b.jpg

Если в самой вещице нет "подводных камней" ввиде какой-нибудь особой распайки, то подойдёт любой. Вот, например, в ДХ

https://doctorhead.ru/product/nobunaga_labs_nlp_pro_is3_5_4/


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдёт любой.

нужен 2,5


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не ту ссылку кинул.

https://doctorhead.ru/product/furutech_ft_7254_r_2_5mm_/

 

Или вот такую модификацию под карбон: Furutech CF-7254® Carbon


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик не отвечает?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик не отвечает?

Разработчик за дополнительную плату, после переписки, приложил бракованный. Странная политка продаж вообще. Везде большими буквами написано, что без этого миниджека работать не будет, написано какой конкретно нужен,другие нильзя, иначе все сожжёте, но мы вам его не дадим.. бред какой то.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не ту ссылку кинул.

Само устройство почти столько же стоит :))


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не ту ссылку кинул.

Само устройство почти столько же стоит :))

Ну здесь мои полономочия всё.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу приобрести или сделать самому короткий кабель для АКГ К702, так как много слушаю от портатива. Что-то около 1,2м длиной.

Родной 3м резать не хочу. Кто что подскажет. Хотелось только довольно бюджетно обойтись. Может кто **** пробовал заказывать, там полно всяких дешевых вариантов. Заказывать кабель по цене наушников не хочу.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу приобрести или сделать самому короткий кабель для АКГ К702, так как много слушаю от портатива. Что-то около 1,2м длиной.

Родной 3м резать не хочу. Кто что подскажет. Хотелось только довольно бюджетно обойтись. Может кто **** пробовал заказывать, там полно всяких дешевых вариантов. Заказывать кабель по цене наушников не хочу.

Из тех, что я сам пользовал это Oyaide HPC-X35 1.3m. У нас сейчас 5500 стоит. Правда не знаю на сколько это для вас дорого. :notknow:

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех, что я сам пользовал это Oyaide HPC-X35 1.3m. У нас сейчас 5500 стоит. Правда не знаю на сколько это для вас дорого. :notknow:

Спасибо, немного дороговато конечно, но буду думать. Наверно если самому из компонентов Oyaide паять не особо дешевле будет....

А что по звуку этого кабеля можете сказать?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех, что я сам пользовал это Oyaide HPC-X35 1.3m. У нас сейчас 5500 стоит. Правда не знаю на сколько это для вас дорого. :notknow:

Спасибо, немного дороговато конечно, но буду думать. Наверно если самому из компонентов Oyaide паять не особо дешевле будет....

А что по звуку этого кабеля можете сказать?

Звук стал плотнее, больше телесности. На ударных пропал песок и т.п. Правда давно это было и тракта считай что у меня тогда не было. Но со штатным разница всё равно была. Слушал на них рок в основном.

 

UPD! Только у меня были Q 701 Куинси Джонс-серия. Имейте ввиду.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу приобрести или сделать самому короткий кабель для АКГ К702, так как много слушаю от портатива. Что-то около 1,2м длиной.

Родной 3м резать не хочу. Кто что подскажет. Хотелось только довольно бюджетно обойтись. Может кто **** пробовал заказывать, там полно всяких дешевых вариантов. Заказывать кабель по цене наушников не хочу.

 

Сделать дешего проблем нет совсем. Возьмите 2 разъема ( найти думаю проблемы не будет почти в любом городе) + дома найдется наверняка старый USB кабель. 10 минут работы и все.

Про звук мы не говорим. Говорим про дешевый кабель.

 

Либо ***** любые убитые наушники с живым кабелем. Правда у вас одностороннее соединение. Тут по длине кабеля уже смотреть.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу приобрести или сделать самому короткий кабель для АКГ К702, так как много слушаю от портатива. Что-то около 1,2м длиной.

Родной 3м резать не хочу. Кто что подскажет. Хотелось только довольно бюджетно обойтись. Может кто **** пробовал заказывать, там полно всяких дешевых вариантов. Заказывать кабель по цене наушников не хочу.

 

Сделать дешего проблем нет совсем. Возьмите 2 разъема ( найти думаю проблемы не будет почти в любом городе) + дома найдется наверняка старый USB кабель. 10 минут работы и все.

Про звук мы не говорим. Говорим про дешевый кабель.

 

Либо ***** любые убитые наушники с живым кабелем. Правда у вас одностороннее соединение. Тут по длине кабеля уже смотреть.

Речь не про то была. Конечно я могу сделать из чего попало кабель задаром. Но речь про то чтобы звук был хотя бы не хуже родного, а лучше чтоб звук поменялся в лучшую сторону. Просто хотелось чтобы вышло не так дорого. И если делать самому кабель, то делать из каких то нормальных комплектующих и разъемы думаю должны быть как минимум позолоченые.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.