Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Михаил Меркулов

Помогите выбрать наушники для компьютера

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи !

 

Ищу себе наушники для домашнего прослушивания музыки на компьютере. Понравились байердинамик dt 770pro на 250 ом, байердинамик dt 990 на 600 ом и сэнхайзер hd 599 на 50 ом. В магазине слушал эти наушники на усилителе rega ear headphones amp и на внешней звуковой карте creative soundblaster g6 по отдельности.

 

Подскажите пожалуйста для вышеперечисленных наушниках подойдет встроенная карта realtek alc1220 ?

 

Сильные ли отличия внешней бюджетной ЗК от встроенной (моей) ? Я имею ввиду звук.

 

Есть ли альтернативные варианты наушникоы за вменяемые деньги для прослушивания музыки и игр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что альтернативы баерам или сенхайзерам за теже деньги будут лучше.

По звуку с внешнего дака и с звуковой карты отличия будут. Чем больше разница в даке и встройки тем ощутимее.

Но я бы не стал заморачиваться. Берите и слушайте музыку. Если когда нибудь будет лишних много тысяч и желание вернуться, то вернетесь и выберете что нибудь и из комбайнов и из крутых ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста для вышеперечисленных наушниках подойдет встроенная карта realtek alc1220 ?

 

Только для hd 599. Байеры (на 250 и 600 Ohm) не брать категорически. Послушайте версии с сопротивлением 32 и 80 Ohm, с ними встроенная ЗК худо-бедно справится.

 

 

 

Качество звука будет заметно уступать хорошим внешним звуковым картам.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста для вышеперечисленных наушниках подойдет встроенная карта realtek alc1220 ?

 

Только для hd 599. Байеры (на 250 и 600 Ohm) не брать категорически. Послушайте версии с сопротивлением 32 и 80 Ohm, с ними встроенная ЗК худо-бедно справится.

 

 

 

Качество звука будет заметно уступать хорошим внешним звуковым картам.

 

Из ваших слов мне понятно что моя внутренняя звуковая карта потянет только низкоомные гаджеты. Байеры брать только при покупке внешней звуковой soundblasterx g6 ? Или даже этой ЗК будет недостаточно?

 

Я понимаю что сравнивать это глупо.

Но при почти одинаковой цене хайпер икс клауд альфа и байеров. У последних звук будет намного качественнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ваших слов мне понятно что моя внутренняя звуковая карта потянет только низкоомные гаджеты. Байеры брать только при покупке внешней звуковой soundblasterx g6 ? Или даже этой ЗК будет недостаточно? Я понимаю что сравнивать это глупо. Но при почти одинаковой цене хайпер икс клауд альфа и байеров. У последних звук будет намного качественнее ?

А чем сенхи не устроили? Если понравились.

Они обычно либо прям человеку в кассу, либо никак.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Меркулов,Вы бы лучше озвучили сумму, которую планируете потратить на наушники и звуковую карту, и как будете использовать.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для встроенной звуковухи имеет смысл брать низкоомные наушники, иначе будет тихо. Я себе например недавно на работу слушать от ноутбука взял Sennheiser HD 25 на 70 ом. Ещё бы посоветовал послушать Focal, очень ярко и красиво звучат.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Меркулов, лучше найдите на вторичке Onkyo a800, на голову будет лучше и усиление большое им не нужно.

 

Купите лучше внешний цап типа ifi xdsd, xduuo xd05, 10 или plus. Куда лучше карты будет

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Меркулов,Вы бы лучше озвучили сумму, которую планируете потратить на наушники и звуковую карту, и как будете использовать.

Для прослушивания музыки и игр. В рамках кризиса естественно хотелось бы дешевле. Ну вот звуковая карта до 13000 рублей и наушники до 15000 рублей. Были мысли о хайпер икс, но они игровые прям со встроенной звуковой, но я уверен звук там небо и земля по сравнению с байерами или синхайзерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om и карта Creative G6 вполне нормальный выбор для начинающего в аудио. Тем более если понравилось. Экономите вы прежде всего на качестве. Лучше добавить но взять нормальный комплект.

Встроенный звук пригоден для ютюба и общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для прослушивания музыки и игр. В рамках кризиса естественно хотелось бы дешевле. Ну вот звуковая карта до 13000 рублей и наушники до 15000 рублей. Были мысли о хайпер икс, но они игровые прям со встроенной звуковой, но я уверен звук там небо и земля по сравнению с байерами или синхайзерами

Из звуковых карт рассмотрите Yulong DAART Canary ( Canary2 ) и xDuoo XD-05 ( XD-05 Plus ). Получится немного дороже того, что вы планируете. Если игры будут занимать значительную часть времени, то рекомендую рассмотреть HyperX Cloud II. Они продаются в комплекте с USB картой для звуковых эффектов в играх. Музыку тоже воспроизводят вполне хорошо. Если игры не в приоритете - берите что вам из прослушанных больше понравилось. Я бы взял Сенхи 599.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om и карта Creative G6 вполне нормальный выбор для начинающего в аудио. Тем более если понравилось. Экономите вы прежде всего на качестве. Лучше добавить но взять нормальный комплект.

Встроенный звук пригоден для ютюба и общения.

На качестве сборки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.