Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

}{RamovniK

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

я выбираю между th900 b Beyerdynamic t5p. Боюсь ошибиться, не слушая сложно понять.

Между этими двумя и выбирать нечего. Т5 сильно слабее во всём. Да, если есть ВЧфобия (в чём я сомневаюсь, 600 тоже не тёмные наушники), то придётся тщательнее подбирать усилитель и ЦАП к 900-кам, но в целом 5-ка им не конкурент вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если есть ВЧфобия

Не, не , скорее наоборот. Th 600 на мой вкус нейтральны, яркость умеренная, ни разу не раздражала. А вот уши типа сенхейзеров 600 серии меня моментально в болото погружают. Тёмный звук, видимо не моё.

но в целом 5-ка им не конкурент вообще никак.

Жаль. Я думала они близки по уровню. Хотелось какой-то отличной от фостексов подачи, потому что одни фостексы у меня уже есть, а T1 с его требованиями к усилению я не потяну. Всё равно к баерам проснулся интерес. Взять что ли t1 на вторичке.. А что потом делать, если не зайдут, хрен ведь просто так продашь. Вот плохо, когда нет возможности послушать.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, спасибо за развернутые ответы на мои вопросы.Точно сформулировать что не устраивает в rx 700 не могу, совсем небольшой опыт прослушивания разных наушников. В jvc иногда вокал кажется как бы с небольшим эхо(но эта фишка еле-еле заметна и не всегда, может это и от записи зависит). Также хотелось бы чтоб вокал был более плотным, обьемным и "живым". Не владею пока "аудиофильскими" терминами)) Хочется услышать как звучат более дорогие модели. Но повторюсь , jvc rx700 очень хорошие наушники. Была возможность сравнивать с meze 99. Может на сравнение косвенно повлияла цена наушников, но 700е понравились больше.

Philips Fidelio X2HR как я понял вы не слушали.

Еще хотел спросить ,не будут ли НЧ в 58x слишком легковесными и воздушными из-за открытой контрукции.

Есть пока сомнения по поводу совместимости их с портативом. Плеер, как я понимаю, не самый мощный у меня))

Изменено пользователем Andrey95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, эти t5p, играют наружу как полуоткрытые, так что я не стал бы их закрытыми называть. :rolleyes:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, да купите уже девятисотые, чтобы иметь в руках топовую модель и унять зуд апгрейда именно наушников. Продайте шестисотые и займитесь апгрейдом тракта. 900-ки чувствительны ко всему что перед ними включено. Вначале вас сильно удивит хороший усилитель, потом наступит откровение, что и ЦАПы, оказывается, слышно ого-го как. Потом питание, транспорт... Там есть чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продайте шестисотые

Да кто их купит? А потом я их не продам! Моё! Не отдам! Клещами не вытащат.

купите уже девятисотые, чтобы иметь в руках топовую модель и унять зуд апгрейда именно наушников.

А если серьёзно, то есть пара моментов, которые меня в 900х смущают. Прежде всего эта их пресловутая подслащённость на середине. Я не люблю такое. Чувствую, мне это быстро надоест. 600е холодноватые уши и это хорошо. Им бы разрешение повыше и всё было бы как надо. Цап ко мне едет, кстати, добрый человек пожертвовал.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цап ко мне едет, кстати, добрый человек пожертвовал.

Поздравляю! И какой, если не секрет? Я имею в виду ЦАП, а не человека. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, Елена, не избавляйтесь от имеющихся 600х , как минимум до тех пор, пока не убедитесь, что 900е (или т1) замуровали 600е далеко в глубины антрисолей ))) Только после тщательного сравнения стоит принимать решение о продаже. А для этого как минимум нужно, что бы на руках были оба сравниваемых объекта.

 

Андрей, сомнения и опасения у нормального человека есть всегда, пока он не получит свой личный опыт. Новый опыт приходится получать несмотря на возможные риски. А риски я вам помог минимизировать, посоветовав оптимальную модель. Бас там ровный и довольно глубокий. Сопоставим с таковым у rx700. Может чуть более разряженный ввиду открытости конструкции, но не критично. Раскачиваются не сложно. Ну немного потуже, чем rx700, конечно, но не намного. Мой бюджетный мейзу их на средней громкости раскачивал, но без запаса громкости. Но то смартфон ...

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, выслушай, пожалуйста, коли уж они на руках... Мне важно.

Вот, обзорчик подъехал. ;)

 

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного послушал AKG K371 и посравнивал их со своими Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Om. Если в двух словах, то баеры их переиграли. :pardon: Если чуть подробнее, то бас у этих акгешек очень даже очень, он плотный, присутствует саббас и количественно его как на весах отмеряли, не много, не мало, в самый раз. В баерах баса больше, но он и впечатляет больше. B) Он так же очень плотный, быстрый и копает глубже акгешек. Лично меня, бас акгешек, после 770 уже не так впечатляет. Середина у K371, в отличии от 770, не провалена, но и в 770 я сильного провала в середине не слышу, есть конечно небольшой провальчик, но ничего криминального ИМХО. Вч у K371 хорошие и на любой громкости я не услышал сибилянтов, в отличии от 770, те могут на определенных треках вжарить искрами в мозг мама не горюй. :D Но это опять же, от трека зависит, если в треке изначально сделали подъем на вч, то в 770, будут слышны сибилянты. Меня этот момент не сильно напрягает, но чувствительные к вч товарищи, будут недовольны. :nea: Сцена, вот где K371 определенно сливают 770. Она неплохая за свою цену, но в баерах она сильно больше, как в глубину, так и в ширину. В общем, и в целом, мне звучание 770 баеров кажется более взрослым, акгешки же хорошие наушники, но ничего сверхестественного в их звучании я не услышал. :notknow:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где лучше середина? Тембры богаче/красивее, выше ясность/прозрачность СЧ...

 

я так понимаю, что данные акг ближе к ровным, в отличие от v-образных 770х.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где лучше середина? Тембры богаче/красивее, выше ясность/прозрачность СЧ...

Я в подобных вещах не силен. Могу только общими словами описать, типа баса больше/баса меньше, а про тембры это не ко мне, увы. :pardon:

 

я так понимаю, что данные акг ближе к ровным, в отличие от v-образных 770х.

Ну, да, они ровнее. Баса точно больше чем в ямах mt8, но меньше чем в баерах 770 32, середина не проваленная, вч комфортные, сцена nothing special. :rolleyes:

 

ЗЫ На голове сидят очень комфортно, уши полностью проваливаются в амбушюры и оголовье сверху совсем не давит. Шумка хорошая в обе стороны, наружу они играют чуть погромче ям mt8, а те наружу считай практически вообще не играют. Сборка хорошая, но регуляторы оголовья хлипкие, сами не сползают, но держаться на соплях. Даже не знаю что о них еще можно сказать.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, ищу ушки мониторного типа для своего audio gd 11.38 - на ESS sabre 9038pro (Выходная мощность: 150 mW/600 Ом, 300 mW/300 Ом, 900 mW/100 Ом, 1,8 W/ 50 Ом, 3,5 W/25 Ом

Уровень выходного сигнала: 10 Vrms) , музыка в основном 90% это тяжмет в виде death/grind , technical death , death core. Уши в диапазоне до 350 $ хотелось бы приобрести , б/у не брезгую . Изучал байеры , мезе , денон 5200... Прошу вашего совета , куда копать?


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fostex 40rp mk3 не тот торт?кз

 

уши ищу обязательно закрытые , ценник до 20тр....


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мужчина43,Есть целая тема по наушникам для металла с наглядной таблицей http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал , изучал... 6 лет прошло


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мужчина43, наушники Jord

 

 

 

 

звук в них дороже, чем цена самих наушников

 

глубокая сцена, нейтральный звук, бас, как советский молот

 

в них есть большой минус - они очень давят на голову

возможно как-то можно это пофиксить, не знаю

Изменено пользователем generic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, ищу ушки мониторного типа для своего audio gd 11.38 - на ESS sabre 9038pro (Уровень выходного сигнала: 10 Vrms) , музыка в основном 90% это тяжмет в виде death/grind , technical death , death core. Уши в диапазоне до 350 $ хотелось бы приобрести , б/у не брезгую . Изучал байеры , мезе , денон 5200... Прошу вашего совета , куда копать?

в этой цене ищите на вторичке

1) onkyo a800, если можно открытые. Это самый лучший вариант

2) fostex x00 massdrop , добротные закрытые уши, подходящие под все жанры, в т.ч. и металл, т.к. с басом и серединой там все впорядке.

3) denon d2000, хорошие уши с очень масштабной сценой и могучим басом. Середины чуть меньше, чем в х00, но не критично.

4) dt770pro на 32 или 80 ом, если провал на середине и резковатые/колкие ВЧ не смущают. Бас там очень злой, “метальный”,

5) dt990pro - те же особенности, что и у 770, только сцена больше/масштабнее, ибо открытые. [/font][/color]

 

5200 денон - может не хватить ударности баса, уши с несколько выделенной серединой.

мезе 99 - просто уши не высокого класса, тем более для метала там слишком вязкий, медлительный бас и недостаточно контрасные ВЧ.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше odin, если еще чуть добавить :) брать так брать))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше odin, если еще чуть добавить брать так брать))

Правильно. Брать, так брать, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги! :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше наушники Vali. Если денег чуть добавить.

А еще лучше odin, если еще чуть добавить :) брать так брать))

Давайте уж сразу Орфеи, чтобы без компромиссов. А решётки пластилином можно залепить.)


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.