Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

gembird

Наушники для такой музыки

Рекомендуемые сообщения

P.Smith это название?

Усилитель по схеме Пауля Смита. Позиционируется как студийник.

 

Но сцена будто немножко сужается, совсем чуть-чуть(но усиливается же реалтек, цапа нет, значит это не проблема уся?)

 

Синий кусочек это изолятор выводов трансформатора, от корпуса .

Если сцена сужается относительно Реалтека то сразу вопросы к этому усилителю.

Если дешёвый (?) то пусть валяется -каши не просит. По идее чтобы 650-ые относительно живенько и масштабно отыгрывали, им нужно хорошее усиление.

 

Тут некоторые до сих пор задаются вопросом -а существует ли оно в природе для этих Зенхов?! Вопрос давно в разряде риторических)

Изменено пользователем Carpenter

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Carpenter, Да, около 2 тыщ был с рук, мне кажется сам продавец не знал сколько он стоит, ему не нужен был. Я на одном ютубканале видел, что собирали подобный усилитель, глянул на вторичке, что-то подобное есть, купил.

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ваших жанров я бы посоветовал забыть о 650-ых. Можно в сторону младших Дэнонов посмотреть.

2000-5000 бывают на вторичке за небольшие деньги.


Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати sony ma900 кто-то слушал, как они на фоне предложенных ушей?

Очень классные, но капризные в плане усиления до ужаса из-за своих 12 ом. Если только не брать моденные.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, послушал на днях TH900

Решил для разнообразия взять. Буду ловить по интересной цене на вторичке

 

Самое интересное для меня в них оказалась обволакивающая сцена, эдакий surround. В целом характер звука напоминает мои IER-Z1R. Много саббаса, довольно шустрый бас с приличным ударом по внутренним органам, напористый мясной звук. Сидят на голове идеально, практически не осязаемо. От моего Каина раскачиваются на изи.

 

Проигрывают моим IER-Z1R в телесности (понимаю некорректность сравнения полноразмером и затычек, но именно мои затычки эти наушники и напомнили по характеру), у 900 середина отодвинута, вокал заметно отдален, если вы привыкли к интимному звуку, то сразу заметите. Так же в IER-Z1R более собранное звучание, бас мне нравится больше, и в целом тяжелые жанры звучат драйвовее, уматнее. Высокие в 900 действительно не очень на мой вкус. Здесь IER-Z1R так же имеет лучшую проработку. Я просто отслушивал спецом те треки, где ВЧ доминируют и там 900 вместо детального звука выдают какой-то искаженный ТСЫК, то есть звучание инструмента преломляется и ты не можешь четко сказать, что за инструмент играет.

 

В чем 900 выигрывают у затычек, так это в общем объеме. Здесь как раз форм-фактор решает. Вот эта объемная, иммерсивная, слоистая сцена меня и увлекла. Может быть я недельку послушаю, надоест и я захочу их продать, не знаю, но я бы хоть недельку их погонял

 

Так же послушал Денон 9200. Ну качественно, да, но скучнее 900 и сцена показалась гораздо уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати sony ma900 кто-то слушал, как они на фоне предложенных ушей?

Очень классные, но капризные в плане усиления до ужаса из-за своих 12 ом. Если только не брать моденные.

Провод такой тонкий, не съёмный, а стоят дороже a800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gembird, это у некоторых наркоманов на авито они так стоят

а их цена 10-15к и по это цене их можно найти

по крайней мере можно было, я ими тоже интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же послушал Денон 9200. Ну качественно, да, но скучнее 900 и сцена показалась гораздо уже

Я вот когда напротив сравнивал Денон 9200 и TH900, то на мой слух 9200 выиграли во всём. Я едва ли не готов их назвать лучшими закрытыми наушниками из динамических. На удивление они кому-то кажутся легковесными, хотя по части баса и панча у них почти паритет с TH900, а вот по высоким Денон сильно лучше на мой взгляд


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, слушал обе пары от Cayin N6ii на теплой плате A01, со стоковыми кабелями, может это свой отпечаток наложило. 9200 слушал меньше по времени, чем 900

 

Бас в 900 мне показался более объемным, и более заметным, очевидным

Опять же сцена более интересная в 900, многослойная такая, всё вокруг звучит, а в 9200 как будто сжато, акцент был в центре где-то

 

Это было AB сравнение на одних и тех же треках

 

То, что 9200 техничнее, сбалансированнее, натуральнее - это да. Они и универсальнее. Про ВЧ даже говорить не приходится. Обыграть 900 на ВЧ задача тривиальная :)

 

А вовлекатор в 900 сильнее, поэтому они меня чисто этим заинтересовали больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,

Солидарен на счёт вовлекатора TH900!

Меня 9200 покорили именно своей универсальностью при очень высоком уровне. Можно запросто сравнивать со Stellia, при этом я бы точно выбрал 9200 за счёт их сбалансированности.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, 9200 напомнили мне мои наушники Thekk общим качеством звука

Но на мой взгляд Thekk их нехило превосходит по многим компонентам (не говорю что по всем, так как мало слушал)

То есть за ту же цену можно взять звук уровнем выше

 

По крайней мере можно послушать и сделать свои выводы

 

Хотя я щас опомнился, что сравнил закрытые и открытые, планары и динамические

 

Тогда да, 9200 для закрытых наушников звучат супертехнично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gembird, это у некоторых наркоманов на авито они так стоят

а их цена 10-15к и по это цене их можно найти

по крайней мере можно было, я ими тоже интересовался

Я так понимаю, у ma900 баса много, но его качество так себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gembird, я их так и не слушал

 

у них отзывы от "ничего особенного, ниже среднего" до "о госпади я хочу от них детей!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них отзывы от "ничего особенного, ниже среднего" до "о госпади я хочу от них детей!"

Это из-за неподходящего усиления.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, я как обычно запустил Ютуб, послушал, там тонна мутного суббаса. Им нужен дорогой усь/ЦАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, я как обычно запустил Ютуб, послушал, там тонна мутного суббаса. Им нужен дорогой усь/ЦАП?

Вы одели свои наушники и запустили ролик, где записаны играющие Сони, я правильно понял?

 

Вот ветка по ним. Изучайте, если заинтересовали.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=14231&hl=sony%20ma900&st=0


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic, почему a800 продали?(не вы первый, как я вижу). они у вас в подписи "было".

Изменено пользователем gembird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.