Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, пишу немного запоздалый пост)

 

Но тем не менее, можете поздравить с обновкой:

 

b0299c1aa8923609553415f1be31c6ae4837441e_2_666x500.jpeg

 

 

Прошла тестирование и осталась в системе, та самая серая Arkana Exquisotor. Результатами остался доволен. Именно в моей системе дала необходимый профит и комфорт звучания. А именно - богатую середину, проработанный низ и шелковый верх. В общем, пока задержится в системе однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще… Наконец-то!

 

Сегодня оплатил, и ко мне практически возвращается обратно Chord 76, но в лице более свежей модели с DSD поддержкой - QBD76 HDSD. И как мне кажется в более брутальном цвете с позолоченной окантовкой вокруг иллюминатора.

 

Так же планируется батл с моим текущим Holo Spring 1 level.

 

Плюс ждет своего часа и сравнения, недавно приехавшие 2 цифровых кабеля AES/EBU - Acrolink 7N-DA2090 Speciale. Почему целых два? Да потому, чтобы Chord-у “завестись” от AES до 24/192, необходимо аж 2 кабеля! Вот такое это затратное удовольствие… Но зато, оно того стоит! После того, как в прошлый раз я услышал свой 76-й от AES через Weiss, возвращаться на USB ни за какие коврижки не захочу!

 

Так что пока это все новости. Ожидайте ориентировочно после 5-6 февраля обзор/батл. За сим все)

post-20721-0-35487100-1580574458_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидайте ориентировочно после 5-6 февраля обзор/батл

:think:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, ничего, скоро созреет на покупку Дейва, ждем обзор покруче, я его знаю :yes:


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю наконец свой запоздалый, краткий опус по двум замечательным цапам: HOLO Audio Spring и Chord QBD76 HDSD.

 

Все будет коротко и по существу.

 

Система:

iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > OWC Thunderbolt 3 Dock > Weiss INT202 > Chord QBD76 HDSD > балансная Beta 22 (by Hellium) > Abyss AB-1266 Phi CC

Кабельная обвязка: 2 цифровых кабеля Acrolink 7N-DA2090 Speciale, межблок - серая Arkana Exquisotor XLR, силовые на моножилах Mitsubishi - топ от Sergst.

 

Оба цапа были подключены по AES к Weiss INT202. Прослушивание заняло более 4 суток. И так, начнем.

 

Chord QBD76 HDSD

 

a8fc4a0eb301cbdaddf5954b6b98399c0b753fa2_2_690x436.jpeg

 

Низ: твердый, мощный, очень хорошо проработанный.

Середина: голографичная, естественная, достаточно плотная, но не сказать чтобы «толстая».

Высокие: очень прозрачные, рельефные.

Разрешение: широчайшее, запредельная микродинамика и макродинамика.

Саундстейдж: глубокий и трехмерный, сцена не такая широкая, но достаточная для четкого разделения инструментов. Вокал задвинут немного вперед, фон тихий, но не темный.

 

Chord играет очень натурально и естественно. Подача нейтральная, техничная и невероятно информативная. Но при этом детальность не переходит границ. Особенно хорошо заходят быстрые жанры, рок, хард, электроника, на них он не оставляет шансов Holo, оставляя его далеко позади. Для остальных жанров уже могут быть чисто вкусовые предпочтения.

 

Плюсы: однозначно более высокий класс устройства. Всеядность – аппарат равно уверенно играет от джаза до блек метала. Натуральная и естественная подача. Невероятная и при этом не выпиливающая мозг разрешающая способность. Отличная локализация инструментов в пространстве.

Минусы: для меня не много не хватает тембральной многослойности. В сравнении с Holo недостает дополнительного тела в звучании. Думаю, здесь накладывает свой отпечаток усилитель и кабельная обвязка. Например с Ураганом моя связка бы уже звучала более полнее исходя из моих предпочтений.

 

HOLO Audio Spring

 

b66101675ca3f1c4026f846c12e2fab8f0620c2b_2_690x292.jpeg

 

Низ: глубокий, округлый и немного не собранный.

Середина: плотнее, звуки рисуются мягкой пастелью, она более эмоциональная.

Высокие: смягченные, но хорошо читаемы.

Разрешение: умеренное, но достаточное для получения наслаждения от подаваемого музыкального материала.

Саундстейдж: с меньшей глубиной, зато с большей разнесенной шириной сцены. Локализация прослеживается немного хуже, но зато темнее фон.

 

Holo играет тембрально богаче, слитнее. В нем присутствуют признаки мультибита. Подача материала несколько смягченная и по хорошему тягучая, что создает все условия для комфортного и расслабляющего прослушивания. Такие жанры как джаз, вокал, легкая инструментальная музыка дается Holo увереннее. Здесь он чувствует себя королем.

 

Плюсы: музыкальная и густая мультибитная подача. Комфортное и обвалакивающее звучание, которое можно слушать часами. Если ваши жанровые предпочтения попали под особенности Holo – то вам повезло!

Минусы: аппарат весьма жанровый, в сравнении с оппонентом понимаешь, что он хуже вытягивает те музыкальные композиции где важна скорость, динамика, или на раз приходится лавина сложных и одновременно звучащих деталей, здесь он пасует. Относительно посредственная локализация и небольшой недостаток информативности.

 

И помните, все выше написанное, является только моей точкой зрения, которая с вашей не обязана полностью совпадать. ;)

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Саундстейдж<br />
<br /></p

А почему не Звуковая сцена или просто сцена?)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не Звуковая сцена или просто сцена?)

 

Не знаю) Для красоты наверное)

В свое время скопировал с какого обзора данные блоки, так их в первозданном виде и оставил.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Саундстейдж<br />
<br /></p

А почему не Звуковая сцена или просто сцена?)

Уже от нечего делать начали к словам придираться? Так и запишем!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже от нечего делать начали к словам придираться? Так и запишем!

Неосторожный опохмел ведёт к длительному запою! :D

:drinks:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Опохмеляются только трусы и враждебные элементы!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я по существу. Женя, а что же межблоки Сергея из швейцарской меди, помнишь, ты их пробовал? А тут серая Аркана фигурирует.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы: для меня не много не хватает тембральной многослойности. В сравнении с Holo недостает дополнительного тела в звучании. Думаю, здесь накладывает свой отпечаток усилитель и кабельная обвязка. Например с Ураганом моя связка бы уже звучала более полнее исходя из моих предпочтений.

Плюсы: музыкальная и густая мультибитная подача. Комфортное и обвалакивающее звучание, которое можно слушать часами.

Ох, Женя, так ведь прямая дорога тебе к истинным мультибитам и хорошей лампе :) Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы: для меня не много не хватает тембральной многослойности. В сравнении с Holo недостает дополнительного тела в звучании. Думаю, здесь накладывает свой отпечаток усилитель и кабельная обвязка. Например с Ураганом моя связка бы уже звучала более полнее исходя из моих предпочтений.

Плюсы: музыкальная и густая мультибитная подача. Комфортное и обвалакивающее звучание, которое можно слушать часами.

Ох, Женя, так ведь прямая дорога тебе к истинным мультибитам и хорошей лампе :)

Я всегда говорил, что минимум две системы надо строить: одну аудиофильскую и вторую - меломанскую. :old:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Тогда уж три. Третью - нормальную.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Тогда уж три. Третью - нормальную.

Третью - портативную ;)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одной ламповой хватит, триод/пентод/ультралинейный + тубе роллинг (кен, входной/выходной)

Женю прекрасно понимаю, сам прошёл через это: отсутствие тела музыки, просто скелет звуков.

Кабелями эту проблему не решить, тут нужно менять подход, вектор.

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я по существу. Женя, а что же межблоки Сергея из швейцарской меди, помнишь, ты их пробовал? А тут серая Аркана фигурирует.

Да, оставил в качестве межблока Аркану. Понравилась ее подача и очень высокое разрешение на середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, а что ни слова не сказал как тебе старый/новый Чёрд с Беттой и Фишными Абиссами? Лучше стало?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Женя, так ведь прямая дорога тебе к истинным мультибитам и хорошей лампе

 

Боюсь пока лампы) За их срок годности, горячий нрав и деток, которым будет интересно дотронуться до манящей красоты)

А так же боюсь потерять плюсы транзисторного усиления. Мне бы пока что-нибудь по середине.

 

P.S. И к цапу пока претензий нет. Он меня удовлетворяет по подавляющему большинству позиций. Лучше бы усилением и обвязкой добавить теплоты и густоты.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деток, которым будет интересно дотронуться до манящей красоты)

Сразу вспомнил себя и папин ламповый магнитофон Комета с красивым ярко-зелёным глазом, моргающим в такт музыке. Часами готов был смотреть на это чудо!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonh-1, а что ни слова не сказал как тебе старый/новый Чёрд с Беттой и Фишными Абиссами? Лучше стало?

 

Ох, сложно на самом деле здесь сравнивать. Ведь как ни странно, вроде с одной стороны все участники сохранили свою принадлежность к схемотехнике, бренду или даже модели. Но в подавляющем большинстве так или иначе все было улучшено. Кроме разве Хорда, у него просто появился DSD выход, которым я не пользуюсь, а в остальном звук идентичный, разве что выглядит по моднее)

 

В целом могу сказать одно, чисто по памяти - заметно выросла разрешающая способность системы, оно и понятно - усилитель стал балансным, где не экономили на комлектующих, а так же Фишки, которые тоже прибавили в деталях. Плюс у меня появилась выделенка под систему с отдельным тумблером. Стало еще чище. В остальном архетип полностью сохранился. Подытожим: выше разрешение, лучше локализация инструментов, чище сам звук.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы QBD c какими-нибудь другими ЦАПами Chord не сравнивали?

 

Лично и чтобы в лоб, нет. Был у меня в гостях 2Qute. Так он в сравнении был суше, проще и механичнее. 76-й играет куда натуральнее, гуще, естественнее. Но даже 2Qute меня в свое время удивил. У него есть свой шарм, своя порода. Не зря у него есть свои поклонники. Остальные цапы не сравнивал. Зато есть очень познавательная ветка с туром Hugo TT. Там его сравнивали с 76-м и еще с десятком прочих цапов, если вам интересно мнение владельцев прочих цапов относительно продукции Кордов.

 

эволюция

Все верно) Тут ничего удивительного, все в рамках одних моно брендов) Вот если б поменял усил на лампу, или ушки на Сусвару (кстати тоже приглядываюсь к ней), тогда бы это была уже революция звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сусвара для тебя тоже будет эволюцией. Она продолжение твоих НЕ-1000, только с басом.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.