Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Игорь, моли бы Вы рассказать коротко о влиянии размера буфера и латентности и период таймера на качество звука. После прочтения инструкции понимание сего не пришло.


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Минимальные значения обычно дают для восприятия более экспрессивный, напористый.звук, но, может быть, с потерями в микродеталях. Большие - более сдержанный, но, может быть, более детальный звук. В принципе, настройки по умолчанию достаточно оптимальны, а их уточнение подразумевает, что и от конкретной конфигурации может зависеть оптимальный вариант. Поэтому здесь карты в руки самим пользователям, собственным поискам и экспериментам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому здесь карты в руки самим пользователям, собственным поискам и экспериментам.

Спасибо за разъяснения. Чем и занимаемся, поиском лучшего звучания :thank:

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю звучание yoctoap64, загружаемую с флешки и с ssd. С ssd получше будет ( отслушиваю в наушниках ): звучание более "вылизанное", подчищенное, нет и намёка на сибилянты. Но надо учитывать, что в данном варианте компа материнка запитана от импульсника (psu), а ssd и плата вывода (pvd-usb)-от лбп, может, это сказывается. Попробую потом ещё на компе с полностью лбп.

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, я остановился на 505 странице темы, это начало 2018 года, устал читать, интересно но устал. Скажите пожалуйста по сегодняшний день произошли значимые изменения или может плеер+ОС появилась?

Игорь добрый день. Можете направить на страницу первого появления yoctoap. Что это, с чем едят? Я так понял что это новый плеер от Вас на флешь носителе под Win.? У меня нетбук с Win7 отобрала жена оставив мне ноутбук с Win XP р.32 на борту. Я смогу задействовать yoctoap? Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Про Yoctoap отдельная глава 10 в "Руководстве пользователя" плеера для Linux.

Что касается совместимости со старыми компьютерами, то для них нужна 32-разрядная версия и поддерживаются процессоры от Pentium II и дальше. В некоторых случаях на старом железе может не работать графический режим. В этом случае систему можно загружать в текстовом режиме, а графический интерфейс будет доступен через сеть в браузере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, как попасть туда?

Начальные настройки выполняются в файле

apconfig.txt

, который доступен в FAT разделе

карты памяти (флешки).


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал образ на флешку, открылся плеер, графический интерфейс открылся и рабочий, в настройках нет моего внешнего ЦАПусь (DAART Canary, если что драйверов под линукс на сайте производителя нет ). Как быть, мож галочку где не поставил или ещё чего, подскажите пожалуйста.

 

Друзья, я совершенно не против, что бы в разговор двух людей плавно влился ещё кто нибудь, если конечно есть что сказать по вопросам заданные мною :yes: .

Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

А на вкладке Card в панели настроек что выводится в нижнем блоке Available cards? Там не обязательно будет отображаться DAART Canary. Там выводится имя устройства из прошивки ЦАПа и это может быть Yulong или DAC.

ЦАП должен быть подключен и включен при вызове панели настроек.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вкладке Card в панели настроек что выводится в нижнем блоке Available cards?

Вот что есть, по видимому две встроенные карточки ноутбука.

post-40930-0-80290600-1579770476_thumb.jpg

А вообще с флешки грузится очень странно, постоянно приходится безустали клацать по клавише "enter". Иначе если не успел то выкидывает обратно на рестарт всей системы.


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попасть в раздел FAT разобрался, нужный файл создаётся после первой удачной загрузки плеера. Надо было попроще описать данный момент, просто открываем флешку в загруженном Win и корректируем нужный файл :yes: .

 

Вспомнил, что для Win XP в своё время для своего ЦАП устанавливал драйвер от XMOS, если эта инфа. поможет Вам Игорь помочь мне, то буду рад этому.


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Обычно USB ЦАПы на XMOS контроллере видны в этом списке, если успешно подключены. Я проверю вечером ещё раз в этом отношении 32-разрядную версию.

А загрузка должна идти сама нормально. Если там какие-то странности, может быть, с железом нет полной совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если успешно подключены

Показалось, вот он "золотой ключик". Посмотрел через foobar2000, драйвер не установлен для моего ЦАПусь., установил, зашёл опять с бубнами с флешки в плеер, опять его нет, по USB ЦАПусь естественно подключён.

 

А загрузка должна идти сама нормально

Игорь, а как мне замедлить вход с флешки, ощущение что что то не успевает считаться. А может "руфус" под ХР чудит, может такое быть? Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Задержку перед началом загрузки, видимо, можно добавить в файле boot/isolinux/isolinux.cfg. Там есть параметр timeout, значения которого задаются в 1/10 секунды. 1 там можно поменять на 50, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержку перед началом загрузки

Спасибо за совет. Но нашёл другое решение, в BIOS активировал загрузку UEFI, теперь загружается самостоятельно, но ЦАП нет по прежнему.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот некоторые наблюдения. Значит так: когда я загружаю систему под Win XP то ЦАП не сигнализирует ни как о подключении. А вот когда я загружаю с флешки плеер, то ЦАП сигнализирует о подключении щелчками в наушниках и загоранием сигнальной лампочки о потоке DSD. Может драйвер ЦАПа надо скопировать в какую-то папку на флешке с плеером?


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Поддержка XMOS USB ЦАПов непосредственно в ядре Linux. Никаких драйверов устанавливать не надо. Я проверю вечером, включена ли эта поддержка в 32-разрядной системе, но должна быть включена. Убедитесь, что список устройств вниз не прокручивается. Может быть, там этот ЦАП ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, там этот ЦАП ниже

Была такая мыль, но ниже ни как не опускается.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедитесь, что список устройств вниз не прокручивается. Может быть, там этот ЦАП ниже

Была такая мыль, но ниже ни как не опускается

Перепроверил, ХА! получилось. СПАСИБО. Что выбрать теперь?

post-40930-0-44435700-1579784519_thumb.jpg

P.S. Уж очень замысловато всё устроено в плеере, либо мануал подробней необходим либо как предупреждением сообщать :yes: .


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а вот если я теперь в BIOS отключю SATA, тобишь HDD диск, плеер запустится и будет работать?


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Обычно в окне видна возможность прокрутки и сложностей в поиске устройств не возникает. Может быть, с графической картой этого ноутбука у браузера не полная совместимость.

Выбирать можно любой из вариантов, оба будут работать. Это устройство и его подустройство, в данном случае единственное. Обычно выбирают первое.

 

Если отключить HDD, загруженный с флешки плеер будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно выбирают первое.

Спасибо. Так и сделал. А sATA стоит отключать?

 

Позвольте теперь по настройкам спросить. Они тождественны тем которые я делал в плеере под Win7?


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Про панели настроек подробно рассказано в описании плеера в том же руководстве. Много общего, но есть и отличия.

 

По отключению SATA - можно пробовать и сравнивать самому. Я не уверен, что это что-то улучшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про панели настроек подробно рассказано в описании плеера в том же руководстве. Много общего, но есть и отличия.

Понятно, буду читать. А пока пожалуйста взгляните на мои выставленные настройки. Замечания будут? Принцип выставления параметров один, чище звук при минимальном вмешательстве плеера. Флешка 32Гб, это как то скажется на памяти плеера или вообще не о чём этот параметр, можно смело и на 4Гб флешку накатить плеер?

post-40930-0-73001900-1579788469_thumb.jpgpost-40930-0-17642300-1579788471_thumb.jpgpost-40930-0-42800300-1579788472_thumb.jpgpost-40930-0-46676500-1579788473_thumb.jpg


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.