Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

странно сравнивать Баеры 880 и Fostex 900

Я не сравнивал. Это к вопросу о недораскрытом потенциале.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Carlito Brigante, а откуда у вас всплыли для выбора 900? Вы их слушали или чисто выбрали некий топ? Для глубокого баса есть варианты дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие наушники посоветуете? я понимаю, что тема профильная, но я просто не особо знаток) музыку в основном люблю слушать лежа на диване в темноте и тишине))) жанры повторюсь разные)

Я бы посоветовал попробовать 909, если это предполагаются единственные наушники. 900-ые в чём-то интереснее, но 909 более универсальные и "правильные".

 

Но дело не только в наушниках. Если понравится 900 или 909 - послушайте их с Mojo. Для Mojo есть Chord Poly это идеальный транспорт для него, который объединятся с Mojo в один кирпич. И получается готовая система, полностью электрически отвязанная от помех сети и компьютеров. В результате будете лежать на диване с кирпичиком Mojo+Poly и управлять воспроизведением со смартфона-планшета-ноутбука. Можно воспроизводить файлы с карточки, которая воткнута в Poly, можно поставить на компьютер Roon или аналогичную программу и стримить содержимое домашней медиатеки по wi-fi. Плюс оба варианта позволяют ещё играть Tidal или Qobuz.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, 900 от плеера лучше играют, чем 880 от Burson Conductor V2+

странно сравнивать Баеры 880 и Fostex 900

Я не сравнивал. Это к вопросу о недораскрытом потенциале.

Как тут правильно дополняли, есть варианты и дешевле. Впрочем, конечно можно пойти по совету большевиков. Барахолка всё стерпит.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут правильно дополняли, есть варианты и дешевле.

Есть, конечно. Но, вопрос был задан в теме про Fostex TH900, а значит потенциально 900-ки в бюджете или близко к тому. Не могу сказать, что всем обязательно нужно хотеть топовые наушники, но... "старые топы" как ТН900, Т1, HD800 на сегодняшний день - отличная покупка. Уже очень-очень хороший звук, но ещё более-менее вменяемая цена. От "новых топов" (LCD4, Empyrean, Ether 2 и т.д.) они может и отстают по звуку, но и цены совсем другие. Мне кажется, что это очень хорошая категория наушников и если есть возможность в неё попасть, то это и надо делать. Можно пытаться "раскрыть" DT880, но они на таком уровне не заиграют никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - 610е с чашками Снорри, что дешевле 900х. Это почти 900е.

Кстати, Снорри так же делает полностью свое изделие, используя только динамики от 900х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снорри так же делает полностью свое изделие, используя только динамики от 900х.

 

У Сергея Сергст слышал Denon 7000 полностью переделанные и в других чашках - это совершенно другие наушники, не имеющие по звуку ничего общего с оригиналом. Уверен, что с 900-ми будет тоже самое, то есть абсолютно другие наушники, которые не факт, что понравятся тем, кому нравятся 900-е и лучше перед покупкой найти возможность их послушать.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

610е с чашками Снорри, что дешевле 900х. Это почти 900е.

Не знаю что можно из них сваять модами, но в стоке

они не то что почти, а прям очень далековаты от 900-х.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что круто купить одни наушники и навсегда. Если вот звук устраивает, то зачем брать что-то еще?

Но, меняя время от времени девайсы, я делаю для себя вывод, что мой путь более крутой и интересный. Во-первых, когда ты начинаешь двигаться снизу, то ты чувствуешь развитие, эволюцию, ты развиваешься в этом сам. Ты более тонко можешь сформулировать уже, что тебе нравится, какие у тебя предпочтения. Это определенно движение. Во-вторых, если ты сразу решился купить хай энд, типа возьму сразу топчик, чтобы не перебирать уйму девайсов в промежутке, то вероятность эндгейма тоже невысока. Все наушники имеют свой почерк и характер, поэтому они все интересны. Да их можно разделить по ценовому сегменту, но в любом случае даже хай энд хай энду рознь. И скорее всего через какое-то время тебе снова захочется вломить денег на новый звук, но это уже должен быть как минимум шаг в сторону, а не назад, так что придется снова брать хай энд, а это $$$. Отсюда вывод, что данный путь не является более простым для кошелька.

 

Поэтому, если человек нацелился на 900, потому что ему сразу хочется запрыгнуть на гору, а не потому что он эти наушники хорошо знает, то, возможно, стоит рассмотреть путь от простого к сложному. А то если еще вломит денег, а девайс не будет радовать, то вообще грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

610е с чашками Снорри, что дешевле 900х. Это почти 900е.

Не знаю что можно из них сваять модами, но в стоке

они не то что почти, а прям очень далековаты от 900-х.

Без этих чашек - да. Особенно НЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для глубокого баса есть варианты дешевле

Например?


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, из того, что лично слушал я, и чем владею в данный момент - это E-MU. Чаши из тика дают более сбалансированный звук с прекрасной серединой, чаши из красного дерева - чуть притемняют, дают веса на НЧ, придают V-образный характер. У меня и те, и другие чаши. Единственное, что их так просто не купишь, нужно либо на вторичке брать (видел на зарубежном форуме за 375 баксов), либо списываться с производителем и брать новые. По мнению известного обзорщика EMU - лучшие Fostex наушники, которые не являются Fostex. Мол, обходят всю серию и конкурируют с 900. Я 900 слушал очень бегло и они мне сразу не понравились, поэтому сравнить не могу. Но думаю, что 900 не могут быть хуже, а скорее всего лучше. Но уверен, что всю серию TH/TR-X00 обходят и 600 скорее всего тоже, так как в них более ровный звук, СЧ не заваливаются, и ВЧ детальнее и не ярчат

 

Это единственные наушники, которые у меня были (BD DT770 Pro, Onkyo A800, Denon 5200, Shure 1540), и для которых я не добавлял бас эквалайзером или басбустом

 

Ну, окей у меня еще были Campfire Audio Cascade, у которых бас хотелось даже открутить) Но они качеством звука уступают

Изменено пользователем generic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, из того, что лично слушал я, и чем владею в данный момент - это E-MU. Чаши из тика дают более сбалансированный звук с прекрасной серединой, чаши из красного дерева - чуть притемняют, дают веса на НЧ, придают V-образный характер. У меня и те, и другие чаши. Единственное, что их так просто не купишь, нужно либо на вторичке брать (видел на зарубежном форуме за 375 баксов), либо списываться с производителем и брать новые. По мнению известного обзорщика EMU - лучшие Fostex наушники, которые не являются Fostex. Мол, обходят всю серию и конкурируют с 900. Я 900 слушал очень бегло и они мне сразу не понравились, поэтому сравнить не могу. Но думаю, что 900 не могут быть хуже, а скорее всего лучше. Но уверен, что всю серию TH/TR-X00 обходят и 600 скорее всего тоже, так как в них более ровный звук, СЧ не заваливаются, и ВЧ детальнее и не ярчат

 

Это единственные наушники, которые у меня были (BD DT770 Pro, Onkyo A800, Denon 5200, Shure 1540), и для которых я не добавлял бас эквалайзером или басбустом

 

Ну, окей у меня еще были Campfire Audio Cascade, у которых бас хотелось даже открутить) Но они качеством звука уступают

 

Разные чашки там же в E-MU заказываются, или у Вас Lawton'новские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cher908, у них же брал оригинальные. Еще есть Ebony чашки, но там вроде как совсем перегруз по басу, хотя многим они больше всего нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это E-MU

Так а разрешение, общий уровень детальности, качество проработки нч в E -MU сопоставим с 900 или они всё же попроще в целом?

ps/ Мне вот было бы интересно, если бы кто 900 с наушники Vali сравнил, часто встречается упоминание, что Vali очень хороши для ритмичных и тяжёлых жанров, но есть опасение, что сцена у них камерная.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, я могу только опираться на информацию, которую получил до этого. TH900 же топ наушники, а EMU классом ниже, соответственно, думаю, что 900 будут лучше технически, в плане сборки и так далее

 

Но и типа ценник, соответственно. Но если бы я сейчас выбирал между ними, то взял бы EMU под мои личные предпочтения. Я ВЧ фоб, и когда был в ДХ, слушал 900, мне они ваще не показались какими-то жирными на НЧ. EMU для меня более массивные по звуку, более драйвовые

 

Я слушал наушники Vali, это можно сказать младший брат Одинов. То есть характер звука, почерк схожий. Глубокая сцена, довольно техничные, без перекосов по частотам. Тоже долго их не слушал, но не взял их, а значит для меня они не были лучше текущих EMU. Зато взял их изодинамы Thekk, которые для меня теперь бэст) Метал в них будет звучать, как и все остальное - детально, объемно, разборчиво, с отличным разделением инструментов, короче - превосходно. Но назвать их наушниками для метала я не смогу. У всех свои предпочтения в тяжелых жанрах: кому драйв и угар, кому быстрота и детальность. Но кастомизировать (подобрать амбушюры с нужным перфорированием, кабель и тп) в них звук и выкрутить в нужную сторону можно. Ну и это открытые наушники, для метала вроде закрытые более мясные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато взял их изодинамы Thekk,

А почему вы купили именно Thekk , а не Thror или Odin?

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, они мне показались более массивными по звуку, все же я бассхед) Но не без чувства прекрасного) Хотя в первый раз когда приезжал послушать, то подача звука была настолько непривычна - сцена очень глубокая, источник звука как бы отдален от тебя, ну и много воздуха, пространства, как будто большая концертная площадка. Во второй раз, я прям уже основательно сел, послушал свои тестовые треки, и понял, что хочу это, что это реально особенный звук. И чем больше я щас слушаю их, тем сильнее люблю)

 

Одины и Троры еще и менее комфортные, тяжелые. Текк весят около 390 г, и на голове у меня сидят куда лучше, могу сидеть в них долго. А Одины например похожи по посадке на A800, если вы сих слушали. Такие же тяжелые и на голове драйвера так же ощущаются, как будто прижали что-то постороннее и это странно висит) Ну это мои предпочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, думаю, что E-MU с двумя парами чашек, наверное, буду продавать, так как нет смысла их мариновать

Если кому интересно, обращайтесь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы кто 900 с наушники Vali сравнил

 

Я сравнивал, совершенно разный уровнень. Динамики, прежде всего. А выше динамиков не прыгнешь в финальной конструкции в любом случае, хоть горностаем оторочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамики, прежде всего

Ну, и что динамики?)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие динамики) Так уж сложилось историчски, что Перлесс никогда путных динамиков не выпускал в своей истории. В отличие от Фостер, на которых половина тех же церквей штатов сидела начиная с 50-х-60 годов.

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Фостекс - плохие динамики.)

 

но есть опасение, что сцена у них камерная

Камерная была в первой версии. В МК2019 поправили. Она не рекордная, но хорошая.

Это не только моё мнение. Вчера слушал ещё один человек.

Но я бы если выбирал, то закрытые на закрытые.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тех Вали что я слышал сцена как раз довольно глубокая, в закрытых наушниках я такого не слышал. У Кеннертонов это вообще, как почерк звуковой. У них даже наушники за 5к имеют ощутимую глубину в сцене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю кто любит более V-образный звук, тот возьмёт Фостекс.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.