Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

d.eugene.a

DAC/Amp для Audeze LCD-X

Рекомендуемые сообщения

не ну тут мои полномочия все... окончены))))

Похоже на то. Я тоже завязываю. Завидую Пентоду, он сразу это понял :D Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка Кирилла в том, что он, будучи новичком на форуме (но, вполне возможно, опытным пользователем музыкальной техники и меломаном), пытается доказать свою точку зрения зрения тем, у кого свое мнение по предмету спора давно устоялось и закрепилось собственным опытом, много раз описанным на разных ветках этого самого форума. А те посетители сайта, которые придут это все почитать и сделать для себя выводы, примут за веру не его умозаключения, а его противников по дискуссии. В том числе потому, что он один, а их много. Ну и еще потому, что он новичок на форуме, как ни крути :).

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема Кирилла в том, что он, будучи новичком на форуме (но, вполне возможно, вполне опытным пользователем музыкальной техники и меломаном), пытается доказать свою точку зрения зрения тем, у кого свое мнение по предмету спора давно устоялось и закрепилось собственным опытом, много раз описанным на разных ветках этого самого форума.

Немного добавлю: Здесь форум для общения и помощи друг другу, а не для отстаивания своей точки зрения. Наверное так. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа - как уважаемые пользователи относятся к покупке демонстрационного экземпляра наушников? В частности, LCD-X.

 

Я нахожусь на пороге покупки LCD-2, и вот есть предложение взять LCD-X по цене примерно такой же, но демо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа - как уважаемые пользователи относятся к покупке демонстрационного экземпляра наушников? В частности, LCD-X.

 

Я нахожусь на пороге покупки LCD-2, и вот есть предложение взять LCD-X по цене примерно такой же, но демо

 

отлично.

берите лсд 2)

 

Ну да, по звуку LCD-2 я примерное представление получил, хотя и не слушал еще. Тут больше проявился интерес к цене - более дорогие по стоимости более дешевых)). Хотя если они более мониторные - не то, что я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-2

Я за LCD-2.

 

Да, я читал Вашу ветку, Вы писали, что LCD-2 впечатлили. Но не так, как 800s))

 

Через 2-3 недели и я отпишусь о впечатлениях, правда, сравнить будет не с чем

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за LCD-2.

Поддержу, пожалуй...... :yes:

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я читал Вашу ветку, Вы писали, что LCD-2 впечатлили. Но не так, как 800s)) Через 2-3 недели и я отпишусь о впечатлениях, правда, сравнить будет не с чем

Ну для меня LCD-2 и 800S была бы идеальная парочка, которая полностью перекрывала-бы все мои музыкальные пристрастия. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать на барахолке, по соотношению цена/звук лсд2 выигрывают при наличие подходящего усилителя, но лсд-х на голову выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа - как уважаемые пользователи относятся к покупке демонстрационного экземпляра наушников? В частности, LCD-X.

 

Я нахожусь на пороге покупки LCD-2, и вот есть предложение взять LCD-X по цене примерно такой же, но демо

Не пытаюсь сравнивать lcd-2 и lcd-x, но демо-наушники могут быть не самым лучшим вариантом. Насмотрелся на выставке HifiHiendShow в Екатеринбурге как люди обращаются с наушниками - ужас!

 

Если брать на барахолке, по соотношению цена/звук лсд2 выигрывают при наличие подходящего усилителя, но лсд-х на голову выше.

Это всего лишь ваша точка зрения. Я при прямом сравнении из lcd-2с, lcd-2 и lcd-x выбрал в итоге lcd-2c. Конечно же выбор был обусловлен и жанрами музыки, которые я слушаю.

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при прямом сравнении из lcd-2с, lcd-2 и lcd-x выбрал в итоге lcd-2c. Конечно же выбор был обусловлен и жанрами музыки, которые я слушаю.

 

Интересно. Скажите, пожалуйста, как именно на Ваш взгляд отличался звук Классик от фазорных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это наушники - антиподы, насколько я понял

Нет, не антиподы. Они просто дополняют друг друга. Например классический рок и те и другие отыгрывают на высшем уровне. LCD-2 короли металла, а 800s это джаз и классика.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема Кирилла в том, что он, будучи новичком на форуме (но, вполне возможно, вполне опытным пользователем музыкальной техники и меломаном), пытается доказать свою точку зрения зрения тем, у кого свое мнение по предмету спора давно устоялось и закрепилось собственным опытом, много раз описанным на разных ветках этого самого форума.

Немного добавлю: Здесь форум для общения и помощи друг другу, а не для отстаивания своей точки зрения. Наверное так. :D

Знаете если человек впервые на форуме и имеет практический опыт, то это не значит что он новичок вообще в сфере аудио. Рассказывать сказки друг другу на форуме не имея практики это действительно я в этом новичок. Я не доказываю что лучше или хуже, я всего навсего написал на собственном опыте что да LCD-X созданы для портативна и великолепно будут играть и у владельцев плееров без стационара. Я даже не доказываю, я констатирую факт тем кто не пробывал это с конкретной моделью. Попробуйте и потом тогда это действительно будет уже спор. Вот именно я как раз и хотел помочь людям кто сомневается и у кого есть вопросы на эту тему. А если это лично вам не нравится, то пожалуйста обсуждайте дальше чего не слушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Скажите, пожалуйста, как именно на Ваш взгляд отличался звук Классик от фазорных?

 

На одинаковом, но не самом лучшем, усилении lcd-2c в сравнении с lcd-2 и lcd-x имели более хлёсткий и глубокий бас.

Lcd-2c по сравнению с lcd-x более меломанские, с более тёплым и менее отстранённым звучанием.

Всё это я слушал на выставке в сентябре и, соответственно, уже воспоминания не столь чётки. Но по итогу купил классик.


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка Кирилла в том, что он, будучи новичком на форуме (но, вполне возможно, опытным пользователем музыкальной техники и меломаном), пытается доказать свою точку зрения зрения тем, у кого свое мнение по предмету спора давно устоялось и закрепилось собственным опытом, много раз описанным на разных ветках этого самого форума. А те посетители сайта, которые придут это все почитать и сделать для себя выводы, примут за веру не его умозаключения, а его противников по дискуссии. В том числе потому, что он один, а их много. Ну и еще потому, что он новичок на форуме, как ни крути :).

у меня здесь нет противников, я вижу только людей кто мне доказывает то чего не пробывали конкретно на LCD-X. Я понимаю что уши у всех разные, но я бы лично ничего не доказывал бы чего не пробывал и чего у меня нет. Если бы LCD-X плеер не тянул бы я тут и не писал бы. Ничего что вас много, я тоже упертый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кирилл23,Я это учту. Спасибо за общение. Вы были очень конструктивным и интересным собеседником. Продолжайте в том-же духе. :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кирилл23, Вы очень категоричны в своих высказываниях. Вот Вас докторхэдовские зубры от хэдфая троллят и подначивают. Они забыли уже какие сами были много лет назад ;) Не обижайтесь :)


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю о практике прослушки а ты все свое талдычишь. тебе уже не один человек об этом сказал) иди учи цифирки дальше, меня твой закон ома не волнует, я музыку слушаю)))

Да у меня практики возможно больше чем у вас, что вы тут сочиняете и выводы делайте о человеке которого не знаете. Да хоть 10-ть человек мне скажут, но если у них нет LCD-X и они их не слушали от хорошего портативна , то это их экспертами именно в этой теме не делает и правоты их в этом нет. Я как раз никогда цифры и не воспринимал и слушаю ушами и на АЧХ никогда не ориентировался. А вот если тебе плевать на закон Ома неуч, так этим ты только еще раз показал что не нужно спорить если не понимаешь что как простые законы физики помогают подобрать технику друг к другу, а это важный фактор как и чувствительность и наушники я выбирал под плеер конкретно по этим параметрам чтобы он мог их раскачать. И надо же ведь это помогло и портатив реально работает с этими наушниками великолепно. А полуграмотные вроде тебя не понимая в этом и будут втыкать 200 Омные Audize в плееры и потом доказывать что не играют магнепланары с плеерами. До свидание слухач, а потом такие и дезинформируют людей которые на форумах обращаются за советом, а получают советы дилетантов вроде вас. ЭТО ЛИЧНО К ВАМ ОТНОСИТСЯ, А НЕ К ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ С КОТОРЫМИ Я ВСТУПИЛ В ДИАЛОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кирилл23,Я это учту. Спасибо за общение. Вы были очень конструктивным и интересным собеседником. Продолжайте в том-же духе. :D

Спасибо, а я приношу извинения если был груб по отношению к вам в диалогах и я не в коем случае не пытаюсь навязать свою точку зрения. Я также уважаю ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кирилл23, Вы очень категоричны в своих высказываниях. Вот Вас докторхэдовские зубры от хэдфая троллят и подначивают. Они забыли уже какие сами были много лет назад ;) Не обижайтесь :)

Да пусть тролят, по некоторым видно что у них опыт только сочинять. Спасибо за совет, учту.

Изменено пользователем Кирилл23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь в итоге о своем выборе. Чем больше я читал форумов и советов тем больше я понимал, что я не знаю что мне надо. Покупать "вслепую" что-то за 1-2к долларов не хотелось, в итоге купил SMSL SU-8(<200$) + SMSL SP200(<300$)) - и обзоры на них хорошие, и не дорого. Мощности за глаза - на лоу гейне больше чем за 12 часов не выкручивал, это при том, что я одну две песни иногда могу прям громко послушать.

 

Если честно, не могу определиться как сравнить с моим стареньким простеньким Fiio X5. Очевидно, что плеер в разы слабее в плане мощности, а в плане звука - различия вроде есть, но сказать что какие-то радикальные - я бы не сказал. Полноценно вслепую сравнить тяжело, а перетыкая из плеера в smsl - может плеер и играет чуть проще, а может это и какое-то самоубеждение) Поставил на комп sonarworks - и мне понравилось, как он поткоректировал АЧХ - даже вслепую поклацал - и выбрал подкоректированный вариант. Советую как минимум попробовать, если кто еще не пробовал.

 

Учитывая, что я не впечатлился разницей в звуке между плеером и вроде бы достаточно качественной связкой SMSL SU-8 + SMSL SP200 - даже не знаю, что теперь делать. Может через год-два как снова что-то захочется улучшить - купить какой-то ламповый усилитель. Альтернатива - взять какой-то классный плеер. Портативность удобная штука - даже если просто слушать дома. У меня теперь вообще новая проблема в итоге - на работе слушаю с плеера, дома с ноута с tidal. Музыка не синхронизирована - бардак какой-то. Смотрел как решить это - из простого стримить по блютузу на дак - но как-то блютуз не пофеншую. Альтернатива - что-то типо руна, но это уже чуть хлопотнее\дороже в плане организации. В теории - плеер решил бы все вопросы + с новыми плеерами можно слушать беспроводные наушники(может куплю ради шумоподавления)

 

А насчет цапов и усилителей - я даж не знаю - если бюджет предполагает покупку топовых наушников + топового источника - это один вопрос. Если есть погоня за каким-то конкретным звучанием - это другой вопрос. Но вроде ж обычно просто хочется чтобы звучало максимально "классно", и если разница между наушниками очевидна сразу, а разницу между источниками нужно выслушивать - то не будет ли универсальным советом - как минимум начать с наушников, которые легко раскачиваются? т. е. конкретно в моем случае - если я вдруг захочу потратить 1.5k$ на что-то более качественное - не будет ли больше толку от meze empyrean, которые вроде легко раскачиваются, чем от условных schiit mjolnir + schiit gungnir?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я вдруг захочу потратить 1.5k$ на что-то более качественное - не будет ли больше толку от meze empyrean, которые вроде легко раскачиваются, чем от условных schiit mjolnir + schiit gungnir?

Вполне себе разумная стратегия. Только не упомянули нынешние наушники.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@d.eugene.a,

Поздравляю с покупкой, но всё же брать усилитель на операционниках(чипах) для таких приличных изодинамов (LCD-X) значит услышать не более половины их потенциала. Лампу обсуждать не будем, а вот "транзисторный" усилитель должен быть именно с транзисторами, как минимум в выходном каскаде. Иначе звук на изодинамике будет зажатым.

@Rutger, же предложил хороший список усилителей. Правда Phonitor тоже на операх, но они там хотя бы "какие-то особенно уникальные" ). Вообщем надо слушать советы опытных, иначе путь проб и ошибок. Хотя так тоже можно ...


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От dotcom
      Есть возможность купить новые LCD-24, в запечатанной  коробке. Цена £ 2279. Как думаете, есть смысл брать?
    • От tony333
      Продаю наушники Audeze Lcd-MX4. Есть потертости. В комплекте 2 кабеля, родной и балансный 4пин. Так же в комплекте новые амбушюры Dekoni. Наушники полностью рабочие, никаких поломок за время использования. Цена 110тр.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От Oleg Laptsai
      Всем привет. Собирался покупать наушники ММ-500 от Audeze, но узнал, что появилась модель ММ-100. Перечитал все гуглы, и youtub'ы. Написано, что это продолжение ставшей популярной коллаборации, наушники стали легче, траснд'юсерры такие же, технологии такие-же, по звуку очень близкие. Хочется узнать, в чем соль, если ММ-100 по описанию лучше а по цене дешевле на 1000$ чем ММ-500. Если есть обладатели ММ-100 или имеющие возможность сравнить эти модели поделитесь, пожалуйста. 
      Спасибо за все отзывы и советы. 
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От FEDOROFF
      ЦАП ПРОДАН!!!
       
      Продам ЦАП Audio-GD R-1 (Full upgrade version 2021).
       
      Покупался новым ОСЕНЬЮ 2021г.
      Состояние идеал! Без дефектов.
      Прогрет тестовыми записями 200 часов.
       
      Причина продажи: Распродажа системы ((
       
      Audio-GD R-1 - это балансный ЦАП, использующий R-2R технологию цифро-аналогового преобразования. В нем применяются четыре R2R модуля DA-8 V2 собственного изготовления.
      R2R аппараты выпускаются уже долгое время, но только сегодня стали доступны некоторые решения, которые позволили существенно улучшить их звучание. Так, наличие одних лишь R2R матриц само по себе не является гарантией качественного звука. Разность сопротивления резисторов, шумовые всплески - лишь некоторые из проблем, присущих R2R технологии. Есть несколько решений, позволяющих с ними бороться. Так, Audio-GD использует более сложное, но и самое качественное из них: применение чипа FPGA для коррекции работы R2R матрицы, а также переключение резисторов в параллельном режиме.
      Помимо прочего FPGA в R-1 используется также в качестве:
      - SPDIF приемника, что позволило отказаться от решений прошлого: DIR9001, WM8805 или AK411X.
      - Он также применятся для перетактирования сигнала (в режиме FIFO) на всех входных каналах. В этом случае выходной сигнал полностью синхронизируется для устранения джиттера.
      - 2-х, 4-х, 8-и кратного оверсемплинга и цифровой фильтрации. Или для задействования режима NOS, не использующего цифровые фильтры или оверсемплинг.
      Фирменная технология ACSS (токового усиления), разработанная Audio-GD, применяется и в новом аппарате. Сигнал с R2R модулей поступает напрямую на ACSS выходной каскад, никаких операционных усилителей или конденсаторов на пути прохождения сигнала не используется. Собственная технология ACSS, разработанная Audio-GD, опирается на применение только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи. 
      Выходные буферы представляют собой FET транзисторы, два каскада, работающих в параллели, для достижения чрезвычайно низкого выходного сопротивления. Все выходные каскады работают в чистом классе А. Ни дополнительные реле, ни переключатели не используются на пути сигнала, поступающего с R2R модулей, для достижения наиболее чистого и качественного звучания.
      В части питания в R-1 задействован R-core трансформатор, 13 групп линейных источников питания работают в классе А. Такая реализация питания характеризуется высокой скоростью и крайне низким шумом.
      USB-приемник в ЦАПе Amanero.
      На передней панели R-1 возможен выбор одного из режимов работы ЦАПа. Все они отличаются звучанием, поэтому вы сможете более точно подстроить звук устройства под себя. Всего 4 разных алгоритма в режиме NOS (без передискретизации) и 3 варианта оверсемплинга в режиме OS.
      Технические характеристики:
      Входы:
      Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz;
      Оптический: до 24 бит / 192 kHz;
      USB: до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256;
      I2S (HDMI): до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256.
       
      Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, IOS, Android.
       
      Выходы:
      Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (ACSS): 2 Ma;
      Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (< -1 dB);
      SNR: >110 dB;
      THD: <0.003%;
      Выходное сопротивление: < 10 Ом (RCA, XLR).
       
      Питание: AC 220-240 V 50/60 Hz;
      Потребляемая мощность: 19 Вт.
    • От zalo
      Не уверен, что в этом вопросе нужна предыстория, но тем не менее... Несколько лет назад я уже вставал на этот путь. Начинал с NAD M51 + FHA 1.5 + Beyerdynamic dt 150. Никакой эволюции не было - была революция, т.к. этот комплект купил целиком и перешёл на него со звуковой карты, встроенной в материнскую плату, и игровых наушников. Сравнивать было не с чем, и, с учётом скачка в качестве, я просто получал удовольствие от музыки, это был просто новый мир. Потом всё как-то завертелось, стало не до музыки и пришлось продать ЦАП с усилителем (надеюсь они до сих пор верой и правдой служат новым владельцам). Остались только наушники, больше как рабочий инструмент (подключаю к звуковому интерфейсу, в данный момент Antelope Zen Go), но они прилично так поистрепались. Хочу заменить, но так, чтобы вернуться, чтобы заново погрузиться в этот мир и снова испытать хотя бы часть тех эмоций.
       
      Заочно глаз пал на LCD-XC. Очень нравятся внешне и, судя по отзывам, подойдут для моих предпочтений. Кроме того, наушники будут использоваться и для работы, т.е. нужны закрытые. В этот раз есть возможность слетать в Москву или Питер, чтобы послушать до приобретения. Никакой спешки нет - хочу насладиться выбором в полной мере и подойти к процессу, по возможности, обстоятельно, чтобы попробовать сформировать своё полноценное мнение. Собственно, вопрос по прослушиванию - на чём сфокусировать внимание, чтобы голова не пошла кругом? Думаю, из того, что будет возможность послушать в Москве/Питере и того, что хотя бы в теории должно стать хорошей связкой для этих ушей, вариантов не так много, но сам их пока не вижу (форум читаю, но пока сложно всё, в голове каша). Бюджет на цап+усилитель или комбайн - до 150 тыс, пожалуй (может чуть больше, если оно того будет стоить  ). Если в этот бюджет получится взять устройство, в котором ЦАП будет на вырост для построения акустического тракта, то это замечательно, но не обязательно. Опять же, заочно, исключительно с эргономической стороны вопроса, внимание привлекли ADI 2 DAC fs и Matrix Mini-i pro 3, как то, что без проблем разместится на столе. Звук важнее и, если понадобится, размещу всё, что нужно, однако, если есть что-то подходящее в подобном форм-факторе, то почему бы и нет.

      Касаемо источника. Раньше слушал с компьютера, а теперь даже не знаю... Мир с тех пор изменился, к нам пришёл стриминг, но нет опыта взаимодействия с этим сервисом (прослушивание с яндекс.музыки в семейных поездках на машине, думаю, не в счёт). В общем, в любом случае есть макбук/iPad/PC, остальное наверное бонусом, по возможности.

      По музыке. Слушаю всё, но в меньшей степени классическое инструментальное, а в большей - хорошую музыку с сильным вокалом. К примеру, с недавних пор открыл для себя Janis Joplin и даже боюсь представить, как она будет звучать в хорошем качестве на хорошем тракте. Старый добрый рок - AC/DC, Deep Purple, Smokie и т.д. - это само-собой, а ещё Высоцкий, а ещё кое-что из качественной попсы - в общем, вкусы самые разные. Наушники будут одни, тракт тоже один.

      P.S. Да, ещё может есть какие-то особо интересные варианты, которые вот так с наскока послушать не удастся, но ради них стоит заморочиться? Скажем Hugo2 на вторичке можно найти за 150К. Ничего не знаю об этом аппарате, кроме того, что Борзенков использует его как референсный ЦАП  , привёл как пример.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.