Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

@Бергамот,Да кто бы спорил. Я тоже просто высказал своё субъективное мнение. Вот человек, который на распутье пусть и ознакомится с разными точками зрения. :D

 

Не надо свои личные вкусы и предпочтения экстраполировать на всех

И в мыслях этого не было.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из поступивших советов, Beyerdynamic DT 770 (Нет в продаже в Симферополе) и ISK MDH9000 (Нигде нет в продаже кроме алиэкспресса ). По басам (судя по форуму) ISK лучше, но там непредсказуемый брак и прочие китайские риски. Собираюсь смотреть кино, бас люблю. Но не люблю когда (в недорогих наушниках, дорогие я не слышал) бас это просто напиханная в наушники вата, ни верхов, ни середины не слышно. Не жалеть денег и купить байеры но с более плохим басом, но зато фирма и качество, или в слепую из китая заказать ISK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,ну как вы неаккуратно про Байеры,прям ножом по сердцу...что значит плохим басом?! Да когда хоть в Баерах такое бывало. Именно в Баерах он настоящий и его (баса) там столько сколько и должно быть! Берите уже скорее и не раздумывайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Надо брать байеры 770. Веду расследование дальше и потихонечку седею). Дома имеются 4 пары дешманских нонейм наушников. Кракены отношу в эту же категорию. Запустил одинаковый трек на телевизоре и ноутбуке. Побегал туда-сюда с наушниками. Сделал вывод, что выход аудио у меня на телевизоре плохой, очень плохой. Никакой. Если кракены на компе хоть как-то играют, то на телевизоре полный швах. Я правильно понимаю, что теперь мне нужен усилитель? Звук выходит из приставки по оптике. Посмотрев цены на усилители (большие коробки для подключения колонок и сабвуферов) я немножечко начинаю седеть. Неужели нету каких нибудь маленьких усилителей (желательно с эквалайзером) именно для наушников? Я же правильно понимаю, что усилитель это аналог аудиокарты для компьютера? Подскажите в какую сторону копать, или в какую ветку уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nordson,Да, на счёт баса в баерах всё нормально, там другие проблемы (даже в дорогих моделях). Если бас для вас главное, то баера для вас.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что теперь мне нужен усилитель? Звук выходит из приставки по оптике. Посмотрев цены на усилители (большие коробки для подключения колонок и сабвуферов) я немножечко начинаю седеть. Неужели нету каких нибудь маленьких усилителей (желательно с эквалайзером) именно для наушников? Я же правильно понимаю, что усилитель это аналог аудиокарты для компьютера? Подскажите в какую сторону копать, или в какую ветку уйти.

Если по оптике, то это цифра и нужен ЦАП с усилителем, или комбайн. Проверенный вариант из недорогих - Audinst HUD-mx2. Там есть и оптический вход для приставки и USB для компьютера. С эквалайзером такие вещи редко бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по оптике, то это цифра и нужен ЦАП с усилителем, или комбайн. Проверенный вариант из недорогих - Audinst HUD-mx2. Там есть и оптический вход для приставки и USB для компьютера. С эквалайзером такие вещи редко бывают

То есть если у меня плохой аудиовыход в телевизоре, то мне нужен ЦАП с усилителем и эквалайзер отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nordson, выход на наушники с комбика типа Audinst, подключенного к ТВ по оптике, будет однозначно лучше выхода для наушников с самого телевизора. Аппаратный эквалайзер обычно бывает или дорогим, или плохоньким. Если без него совсем невмоготу, то самый доступный вариант это стопка Шитов... Schiit Modi (ЦАП) - Schiit Loki (эквалайзер) - Schiit Magni (усилитель для наушников). Решение где-то компромиссное, но для начального уровня вполне хорошее.

 

 

big-stack-plain.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонял сегодня на новый арбат выбирать наушники слушал часа 2 с половиной(слушал драм психодел минимал и рок).Переслушал штук 10 наверное(лично мне сразу не зашли пионеры акг и аудиотехника) и выбрал beyerdynamic dt 240 pro.Скажите надо ли их прогревать(трек The Cascade Noise на громкости 70-80%)?

Изменено пользователем Димас2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Димас2019,Прогревать надо. Но заметите вы изменения после прогрева зависит от источника, от которого вы будете слушать в первую очередь, ну и от особенностей вашего слуха. Не обязательно прогревать специальными файлами. Можно просто слушать музыку, а на ночь включать что-то специальное, или просто оставлять играть произвольные треки.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ищу замену своим Koss UR40, пользуюсь ими четвертый год, и можно сказать что поднадоели, хочется перейти на новый уровень. Но не знаю из чего выбрать. Бюджет 10 тысяч рублей, максимум 12. Хочется открытую конструкцию, однажды вот попробовал закрытые Axelvox(HD 272 вроде) и ощущения(да и звук тоже) не очень понравились, уши устали быстро. Музыку слушаю разную, но в основном рок и электронную. Послушать перед покупкой возможности нет, к сожалению

 

P.S. С рождеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется перейти на новый уровень. Но не знаю из чего выбрать. Бюджет 10 тысяч рублей, максимум 12.

Ну а после того, как вы прочитали эту тему к чему у вас душа лежит?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу пардона, но тут если почитать, то иногда вообще ничего не хочется)))) кроме онкио А800)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу пардона, но тут если почитать, то иногда вообще ничего не хочется)))) кроме онкио А800)))))

Ну это вы слегка преувеличили. Онкия 800, даже со вторички не вписывается в ценовой диапазон темы. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу пардона, но тут если почитать, то иногда вообще ничего не хочется)))) кроме онкио А800)))))

Ну это вы слегка преувеличили. Онкия 800, даже со вторички не вписывается в ценовой диапазон темы. :D

Onkyo не вписывается, а Philips как раз:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется перейти на новый уровень. Но не знаю из чего выбрать. Бюджет 10 тысяч рублей, максимум 12.

Ну а после того, как вы прочитали эту тему к чему у вас душа лежит?

 

Ну, я не уверен) Но из того что вычитал и загуглил особо выделил Philips Fidelio X2(HR) и Beyerdynamic DT 990(32 омную версию), вроде ничего такие, и по жанрам мне подходят(и судя по отзывам X2 на вышеупомянутые Onkyo A800 похожи). Но в Филипсах очень отталкивает контроль качества, видел много жалоб на сборку и на проблемы со звуком, лотерея в общем. А на счёт Байеров, наслышан что у них высокие задраны, вокал плохой и они быстро утомляют. Может ещё какие варианты хорошие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Picard,Хорошие наушники вы присмотрели. А какие стили в музыке вы предпочитаете слушать? От какого источника будете слушать? Что для вас важней в наушниках: закрытые-открытые, наличие басов, хорошая середина, верха какие любите? Только не говорите, что всё это должно присутствовать. За такую цену этого всего не бывает. Придётся выбрать главное.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Picard,Хорошие наушники вы присмотрели. А какие стили в музыке вы предпочитаете слушать? От какого источника будете слушать? Что для вас важней в наушниках: закрытые-открытые, наличие басов, хорошая середина, верха какие любите? Только не говорите, что всё это должно присутствовать. За такую цену этого всего не бывает. Придётся выбрать главное.

Ну, я в первом своем сообщении описал предпочтения)) Музыку слушаю разную, но предпочтение отдаю року и электронике, метал тоже уважаю. Для примера из того что слушаю: Depeche Mode, Korn, Perturbator, Nemesea, Gunship, Disturbed, Lacuna Coil, Clan of Xymox, Orgy, Dance With The Dead, Unkle, Radiohead, Боуи... Наушники предпочитаю открытые, в закрытых пробовал слушать, не понравилось. Вот на счёт остального не могу уточнить, я не много наушников слушал, сейчас с Koss UR40. Меня в принципе устраивает их звучание, но хочется лучше, взрослее что-ли. Больше деталей. Пожалуй единственное что могу сказать, это то что не люблю когда басы преобладают, что даже вокал отходит на второй план и слов, да что там, саму музыку не разобрать... Ну, как-то так) А слушаю я со смартфона и ноутбука, всё-таки наушники у меня далеко не топовые, смысла приобретать ЦАП или усилитель не было, но сейчас присматриваю ЦАП тоже в пределах 10 тысяч

Изменено пользователем Picard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у всех идет ЦАП-УСИЛИТЕЛЬ-ЭКВАЛАЙЗЕР. Не проще ли усиливать и эквалайзить звук в цифре, а потом уже конвертировать в аналог? Я нихрена в этом не понимаю конечно, но если хочешь слушать наушники за 10000р. не на компе, то выложи еще 3 раза по столько же за ЦАП, Эквалайзер и усилитель. Так я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Picard,А вы ЦАП собираетесь покупать прям сейчас, или это планы на будущее? Объясню, почему спрашиваю. Усилители в смартфоне и ноутбуке слабенькие, и не способны справится с большинством хороших наушников. Если у вас будет хороший комбайн, то выбор наушников существенно расширится. Если ЦАП будете покупать позже, то обратите внимание на Focal Listen.

Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у всех идет ЦАП-УСИЛИТЕЛЬ-ЭКВАЛАЙЗЕР. Не проще ли усиливать и эквалайзить звук в цифре, а потом уже конвертировать в аналог? Я нихрена в этом не понимаю конечно, но если хочешь слушать наушники за 10000р. не на компе, то выложи еще 3 раза по столько же за ЦАП, Эквалайзер и усилитель. Так я понимаю?

Сами же просили "усилитель с эквалайзером" :notknow:

 

Эквализация в цифре - легко, но ценник отдельного аппаратного эквалайзера, который будет работать в цифре, вам ещё больше не понравится. "Усиливать" в цифре нечего, громкость поднять можно, но пострадает качество. В целом докупать что-то - да, к сожалению, обязательно, если хочется качества. На мой взгляд, в этом ценовом диапазоне проще отказаться от эквализации и купить недорогой комбайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,А вы ЦАП собираетесь покупать прям сейчас, или это планы на будущее? Объясню, почему спрашиваю. Усилители в смартфоне и ноутбуке слабенькие, и не способны справится с большинством хороших наушников. Если у вас будет хороший комбайн, то выбор наушников существенно расширится. Если ЦАП будете покупать позже, то обратите внимание на Focal Listen.

Мой путь - Razer Kraken PRO 7.1 на компе. Звук го*** (в затычках за копейки и то лучше) но с эквалайзером лучше. Купил Большой 4K HDR телевизор и приставку (она звук только в цифре отдает). Подключил кракены, и ужаснулся (я не ушастый аудиофил, аудиофил бы наверное повесился). Думаю надо новые наушники, только нормального звукового бренда а не оверпрайснутое го*** для игровых зад*отов :Russian: . Полез на форум. На форуме понял, что в ситуации "звук го***" виноваты не только наушники, а еще и скорее всего телевизор, у которого 3.5 мини джек вставлен просто случайно китайцем на заводе. Шел китаец держа его в руках и споткнулся на телевизор. То есть одними наушниками не отделаюсь, нужен ЦАП. А к нему нужен усилитель. Вот сижу и страдаю, думал в 10-15 тыс уложусь, а теперь понимаю, что надо копить деньги. Но до сих пор не понимаю сколько. :shok: Изменено пользователем nordson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю надо новые наушники, только нормального звукового бренда а не оверпрайснутое го*** для игровых зад*отов

Всё так, абсолютно правильная мысль.

 

одними наушниками не отделаюсь, нужен ЦАП. А к нему нужен усилитель.

Это правильная мысль, но при маленьком бюджете лучше смотреть "комбайн" - этой устройство, объединяющее в себе ЦАП и усилитель. Эквалайзер, скорее всего, вам нравится из-за проблемы Кракенов или компьютерной аудиокарты. Попробуйте сформулировать что нравится, что не нравится в звуке сейчас и что накручиваете на эквалайзере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой путь - Razer Kraken PRO 7.1 на компе. Звук го*** (в затычках за копейки и то лучше)

Не удивительно. И как вас угораздило их купить? Из игровых лучше-бы Hyper X какие нибудь купили. На более-менее пристойный комплект наушники+комбайн нужно от 30к.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Планирую покупать новые наушники, сейчас имею Audio-Technica ATH-M20X на протяжении 2ух лет, слушаю музыку онлайн, без цап и усилителя, для себя поднял звук при помощи Viper Audio. Решил менять M20 из за того что кожа вокруг ушей начала краснеть при длительном ношении.

А если менять то уж на нормальные девайсы, смотрю в сторону SENNHEISER HD 599, может есть что то по лучше в пределах 10тыс?

С цап и усилителями никогда не сталкивался поэтому думаю для начала подойдет FiiO E10K или FiiO BTR3 Red(хотя их вроде как в мире аудиофилов не любят), слушать собираюсь через ноутбук.

Музыка: инди, альтернатива, рок и иногда электроника.

Изменено пользователем Hakken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.