Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Troublesome

Audeze LCD-2 или LCD-2 Classic

Рекомендуемые сообщения

Брать LCD-2, чтобы потом слушать их через бюджетный усилитель MS Audio - плохая затея

Однако не имея большого опыта и тренированного слуха - эта затея видится гораздо предпочтительнее, нежели слушать от бюджетного усилителя бюджетные наушники.

Разве нет?

Как у Волонтёра в подписи :

"Главное - это хорошие наушники, а остальное приложится" (дословно не помню, может чуть иначе))

Автор темы уже указал, что готов отдать 40000 за новый FHA 1.3. За эти деньги лучше немного подождать и выловить хороший б/у вариант, который закроет вопрос насовсем. Типа того же Violectric V200 (и за 30 его продавали). Хотя я бы лично смотрел в сторону самодельных ратша/shoker/zen/beta22 (небалансную один раз за 37 продавали, иногда до 50 можно купить). Шокера 4, например, Снорри не так давно продавал за 40, на пару дней даже до 35 снижал цену.

Изменено пользователем axe12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги лучше немного подождать и выловить хороший б/у вариант,

Так можно вечно ждать, а музыку слушать и некогда :)

 

@Troublesome,

Здесь речь пошла об усилителях, но я что то не уловил что будет в качестве цапа? Или я просмотрел?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня не очень богатый опыт прослушки различной аппаратуры и наушников. Все развитие тракта шло по пути усовершенствование звучания имеющихся lcd-3 и grado ps1000. Предпоследней вариацией тракта была связка цапа и усилка 1.3 от мс. Из всех предшествующих вариаций эта связка мне нравилась больше всего и она была у меня пару лет точно. Далее приведу свое личное сравнение. После цап мс и 1.3 был куплен цап беркли и усилитель брайстон. Согласитесь, что это уже не совсем бюджетные решения. Какое-то время до продажи, оба тракта были у меня и была возможность сравнить в лоб. Замечу, что мне очень нравится сегодняшнее звучание системы (беркли/брайстон). И на фоне уже этой связки, которая стоит как минимум в три раза дороже, тракт на цапе и 1.3 от мс блекло не выглядел. Даже был период глубоких раздумываний что продать 1.3 или брайстон. Причина раздумываний была в том, что 1.3 выдавал несколько более драйвовый звук. Оставил брайстон по причине его практически полной нейтральности и большей универсальности и еще через него градо чудесно играют. Если сравнивать связку мс и беркли/брайстон, то хочу отметить, что да, беркли/брайстон благороднее по звучанию и все такое. Но эта разница настолько тонка и ее надо улавливать, а цена меж тем в разы отличается. Может конечно я не такой златоухий, но такой вот опыт и как предположение одного из относительно бюджетных вариантов для лсд. Правда новых усилителей мс, а это 1.5, 1.7, 1.8 не слушал, поэтому сказать ничего не могу. Так же вполне согласен с уважаемыми коллегами по хобби, что для лсд уж точно с десяток достойных усилителей будет как транзисторных так и ламповых, промышленного изготовления и авторских.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги лучше немного подождать и выловить хороший б/у вариант,

Так можно вечно ждать, а музыку слушать и некогда :)

 

@Troublesome,

Здесь речь пошла об усилителях, но я что то не уловил что будет в качестве цапа? Или я просмотрел?

 

Верно, ЦАП нужен тоже. Пока в поисках решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, ЦАП нужен тоже. Пока в поисках решения

Слушал LCD2 дофазорные от своего Yulong DA10. Понравилось. Даже через дырку 6.3 мм хорошо играет. Пробовал и по балансу. Тоже результат хороший.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время имел возможность сравнить MS Audio 1.5 c Шокером 4 (когда переходил с ms audio на Shoker).

Шокер был лучше во всём, его себе и оставил. На вторичке усилители Шокера появляются время от времени.

 

Сейчас поменял Шокера 4 на Schiit Mjolnir 2, тракт стал полностью балансный. В целом, равные аппараты, но мьёлнир чуть пожирнее по звучанию.

 

По поводу портативного цапоуся iFi micro iDSD black label, который упоминался в теме. Был у меня пару месяцев, раскачивал lcd-2 classic даже на среднем уровне усиления, но резал послезвучия очень сильно (причем послезвучия портила, если память не изменяет, именно усилительная часть).

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый igor_517 любезно предложил мне, опираясь на собственный опыт, помочь в выборе. Поделился мнением касательно звука LCD-3 и Grado ps1000, которые у него есть.

 

Мы провели небольшой тест: я отправил ему ссылку на файлообменник с примерами музыки, которую я обычно слушаю (несколько альбомов). Он ее скачал и прослушал.

Вначале Hans Zimmer (сборник саундтреков к Интерстеллар, оцифровка с винила). Предпочтительнее оказалась связка с Grado - более интересный, драматичный звук; LCD отыграли посредственно.

 

Далее альбом In Time Laps Людовико Эйнауди. Классическую спокойную музыку LCD снова отыграли неинтересно, без вовлеченности. Grado оказались на высоте.

 

Стена Pink Floyd (оцифровка с винила)- тут чуть лучше оказались снова Grado, но в целом паритет.

 

Хип-хоп - Notorious B.I.G. "Ready to Die" (винил). Тут тоже нет победителя, подача разная, тут, по словам Игоря, по настроению.

 

Хип-хоп - несколько треков Rick Ross, Jay-Z. Все вышеуказанное Игорь прослушал последовательно в течении одного вечера. И вот в случае последних исполнителей LCD однозначно оказались лучше - лучше отработаны НЧ, с более динамичной музыкой и LCD заработали увлекательней, динамичней. С Grado был отмечен сильный перегруз баса, вплоть до невозможности долгого прослушивания.

 

Я ожидал примерно таких результатов, уж не знаю, почему. И, собственно, они меня в выборе LCD устраивали, все же рэп я слушаю гораздо чаще, процентов 70-80, наверное, от всех жанров.

 

Но на следующий день Игорь послушал 2Pac, альбом "Greatest Hits" (с винила), и его мнение кардинально поменялось.

Цитата: "Послушал в спокойной обстановке и с нормальным уровнем громкости, в том числе и 2рас. в моем понимании таких жанров мне больше понравилась подача grado ps1000. Попробую объяснить почему. В таких жанрах как Вы слушаете большой упор идет в нижнюю часть регистра звукового диапазона. Из средних частот тут только практически вокальные партии. Высоких частот немного. А лсд именно сильны и красивы в средних частотах. Металлическая музыка и всякого рода рочина, там нет такого упора в низкие частоты. Там больше средний диапазон. Вот и получается при внимательном прослушивании, что предпочитаемые Вами жанры звучат несколько уныло и нет такого фактора как увлекатор. Играют и все. Ну есть бас и есть. Вот пишу это и слушаю 2рас в градо. Круто. Получается градо с таким звуком лучше отрабатывают, очень все живо получается. Перегруза нет, это я ночью видимо поспешил с выводами."

"Но стоит на лсд рубануть оверкилл или что-то подобное, то сразу становится понятным кто тут хозяин-однозначно лсд. Градо на металле зеленчат сильно. Я сам не думал, что градо так круто рэп играть будут. Все сочно, динамично, вокальные партии просто как живые. Врочем градо джаз также подают. Тут хочу заметить, что это относится к модели именно ps1000, gs1000 что я ссылку по продаже высылал это другая планета, там только классика, это их конек. Но чтобы ps1000 так пели тоже тракт нужен серьезный".

 

И вот это меня озадачило. Я, не послушав, правда, почему-то был уверен в том, что LCD для моих жанров (в частности, хип-хопа), будут лучше, драйвовее, с лучшими панчами. А тут мнение противоположное.

 

Решил написать об этом в теме, возможно, у уважаемых пользователей, с другими трактами, такая музыка звучит иначе.

 

Повторюсь, послушать у меня нет возможности ни то, ни другое, поэтому могу полагаться только на мнение участников форума, отзывы и заметки

 

Да, и нужно отметить, что в качестве испытуемого были LCD-3, а не двойки, насколько велика разница в данном случае?

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно усилителя для LCD-2. Сейчас обозначились несколько вариантов. Надеюсь, будет корректно по отношению к владельцам написать о них. Не новые. Это авторский ламповый пентодник (он как раз новый), Shoker 4, Sugden Headmaster, Luxman P-1, Melo ST.

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые коллеги такое мнение сложилось. На лсд вроде все есть и бас и все такое, но как в том анекдоте про бракованные шарики "не радуют". Grado ps1000 показали отличную атмосферу такого жанра, такой живой клубный звук. Автору ветки нужно помочь в выборе наушников под такие жанры, чтобы не было мучительно больно от ощущения потраченных денег и недостижения результата. У меня кроме лсд3 и градо к сожалению нет возможности оценить красоту данных жанров.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые коллеги такое мнение сложилось. На лсд вроде все есть и бас и все такое, но как в том анекдоте про бракованные шарики "не радуют".

Bryston BHA 1F усилитель очень нейтральный и прозрачный, но баса там отродясь не было.

Он у меня гостил недолго, так даже при прослушивании на Violectric HPA V200 весь НЧ диапазон ощущался намного плотнее, не говоря уже о лампах.

Откуда у Градо бас прорезался при такой АЧХ, остаётся только гадать......

 

9623610_thumb.png

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. считаете, что если лсд2 будут подключены к ламповому усилителю, то указанные жанры в них заиграют красками ? По градо. У меня градо пс1000 без буквы е, даже не знаю какой у них график, никогда не видел. Но, что получилось, то написал. Да и вопрос в общем не к моему тракту, а я просто выразил сомнение насколько лсд2 оправдает ожидания автора ветки на таких жанрах.

Изменено пользователем Igor_517

 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Grado был отмечен сильный перегруз баса, вплоть до невозможности долгого прослушивания.

Нету там никакого баса, только резонансный пик в районе 130 Гц. Поэтому и гудит всё с перегрузом.

 

Т.е. считаете, что если лсд2 будут подключены к ламповому усилителю, то указанные жанры в них заиграют красками ?

Да LCD-2 всегда играют красками, будучи подключенными к нормальному усилителю. Такова их особенность..... :yes:

И в отличие от Градо, АЧХ у них линейна практически от единиц Гц:

 

dhUB2RJ.png

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. считаете, что если лсд2 будут подключены к ламповому усилителю, то указанные жанры в них заиграют красками ?

Не обязательно к ламповому, просто к хорошему.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно к ламповому, просто к хорошему.

Но к ламповому-то всяко лучше..... :music::yes:

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы провели небольшой тест: я отправил ему ссылку на файлообменник с примерами музыки, которую я обычно слушаю (несколько альбомов). Он ее скачал и прослушал.

:shok: надо было Вам клонироваться и отправить собственный клон на прослушку. Иначе результат гарантированно мимо цели.

 

Расскажу собственную историю. Когда я решил, что мне надо попробовать слушать музыку в наушниках, я почитал форумы про наушники, решил что надо начать с двух топов на тот момент: тех самых Градо тысячных с никелированными чашками и LCD3. До этого я отвергал наушники как прибор для прослушивания музыки и никогда ничего в них не слушал. Первыми надел Градо, послушал и решил, что я был прав в своих убеждениях. Потом надел LCD3 и решил, что колоночный тракт я могу дальше не включать.

К чему эта притча? К тому, что эти наушники диаметрально противоположны в своём звучании. Полагаться на вкус другого человека в выборе между ними - всё равно что подкидывать монетку!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве испытуемого были LCD-3, а не двойки, насколько велика разница в данном случае?

В характере, в стиле звучания - почти одно и то же. Одна и та же харизма - вкусный смачный сочный жирный изодинамический звук. Самый харизматичный из всех изодинамов. Основная разница в детальности и разрешающей способности. Двойки более брутальны и напористее, тройки при этом более сочные на серединке. Но харизматичны обои в одинаковой степени. Соответственно на двойках выигрышнее звучат напористые брутальные жанры - хард энд хэви. В трёшках немного выигрышнее живые инструменты и вокал, то есть с уклоном к джазоподобной музыке. Но в трёшках за счет существенно более высокой детальности и современную электронщину можно слушать. Хотя про электронщину это другая история.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу упоминавшиеся уже Виолектрики. И мнение про то, что бас LCD это вообще не про рэп. V200 слегка нагнетает басу и очень энергично подаёт - самое то. Наушники я бы брал динамические при таких увлечениях. Рэпчик это давление, давление это динамы. TH900 сюда прямо просятся, такого суббаса все равно больше нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня поклонники Градо, но я вспоминаю картинку, старинную фотографию - Максим Горький в наушниках слушает радио "Комминтерн". Если рассматривать рэп-музыку не как музыку, а как декламацию под музыку, то возможно Градо - то что надо.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авторский ламповый пентодник

У многих пентодников звук очень смахивает на транзисторный. недавно убедился ещё раз в этом, слушая Аудиовэлв. Для меня ламповый звук - триодный однотакт - свободное музыкальное дыхание, воздух, полёт!

 

Shoker 4. Слушал однажды Шокер 4.2. Сложилось ощущение, что это уже более колоночный усилитель, нежели наушниковый. Ручка громкости при подключенных LCD3 не вылезала из первой четверти, что не есть хорошо. И в паузах был слышен собственный шум усилителя (хоть и тихое, но шипение). Надо смотреть какая мощность у того, который Вы присмотрели.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих пентодников звук очень смахивает на транзисторный. недавно убедился ещё раз в этом, слушая Аудиовэлв.

Это только у тех, которые с общей ООС....

 

Для меня ламповый звук - триодный однотакт - свободное музыкальное дыхание, воздух, полёт!

А вот это уже без общей ООС, как любят аудиофилы...... :smile83:

Поэтому и делают усилители на пентодах по схеме Штейнера из 50-х годов, с местной ООС по первой сетке. Там спектр практически триодный. И звук соответствующий.....

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и делают усилители на пентодах по схеме Штейнера из 50-х годов, с местной ООС по первой сетке. Там спектр практически триодный.

Спасибо, надо будет запомнить этого самого Штейнера.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не утверждаю, что градо это последняя инстанция для прослушивания репа. Вопрос изначально состоит в том, что автор ветки хочет приобрести лсд2 чтобы слушать рэп. Поэтому и была произведена такая заочная прослушка. Я рэп не слушаю, но было интересно, как лсд воспроизводят такую музыку. Да, мне лично не очень понравилось как лсд справляются с рэпом, почему я уже указал. Поскольку есть еще в наличии градо, послушал тот же материал и в них. Если есть, что дельного предложить автору для таких жанров, предложите, будет человеку в помощь для окончательного решения.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рэп не слушаю

вот и я тоже... :notknow:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.