Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

@Ragnar-BY,

Оголовье более, чем человеческое. Для того чтоб это понять надо иметь собственные Абисы.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них действительно выросла чувствительность на 3 Дб, то это серьезное улучшение.

это изменение))

не всё то го*** что блестит.

 

Оголовье более, чем человеческое. Для того чтоб это понять надо иметь собственные Абисы.

очень удобная конструкция, главное "подломить" под себя..

Бездна любит высоковольтную лампу:

post-23431-0-91944100-1572179345_thumb.jpg

Изменено пользователем Pentode

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

Оголовье более, чем человеческое. Для того чтоб это понять надо иметь собственные Абисы.

Не раз уже слышал это утверждение. Как и другое, что в идеальном положении амбушюр они должны то ли неплотно прилегать, то ли вообще с небольшим зазором быть. И по краткому знакомству с ними у меня осталось какое-то опасение, что в "идеальном положении" эта конструкция вообще на голове толком не держится. Ни головой не покачать, ни в кресле поваляться. Резинки тоже не нравятся. Звук у Abyss показался хорошим, но не настолько, чтобы захотеть их несмотря ни на что. Пока я больше склоняюсь к тому, чтобы дать шанс румынам, у которых всё не в пример комфортнее и красиво к тому же.

 

Возможно, дома нашёл бы идеальное положение и звук бы распробовал. Если кто-нибудь из знакомых купит, или местные салоны предложит домашнее демо, то я попробую обязательно. А покупать их "на попробовать" как-то дороговато - больше пяти тысяч евро минимальный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

 

Абисы должны прилегать плотно. Неплотное прилегание - это досадный баг первой версии с дубовыми амбушюрами.

Это быстро исправили и в последующих выпусках даже первых версий амбуши стали уже мягкие как в Phi.

Плотное прилегание необходимо для нормального звука. ЕСли есть щели - нет камеры между ухом и мембраной. Конечно так больше низа. потому что нет опоры для мембраны - нет акустической камеры. Мембрана работает как в наушниках, которые лежать на столе. Это не только плохо для звука - это еще очень плохо для самой мембраны. Больше баса потому, что мембране не имея опоры работает на повышенной амплитуде. Так она быстро растягивается и начинает трещать. Это основная болезнь первой версии с твердыми амбушюрами.

Многие через это прошли.

PS - У нас продавались преимущественно именно такие экземпляры. Да и сейчас есть только первые версии, а они уже давным давно не производятся.

 

Все остальные неудобства связаны именно с этим. Резинки вещь номинальная. Наушники, которые правильно настроены держатся на голове именно на амбушюрах. Но это никак не мешает комфорту.

Поэтому надо их иметь в пользовании и потратить время для того, чтоб подогнать под себя. Это значит, что в большинстве случаев после подгонки они будут неудобны другим.

Там 4 степени свободы при подгонке.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны прилегать плотно. Неплотное прилегание - это досадный баг первой версии с дубовыми амбушюрами.

Это быстро исправили и в последующих выпусках даже первых версий амбуши стали уже мягкие как в Phi.

Плотное прилегание необходимо для нормального звука. ЕСли есть щели - нет камеры между ухом и мембраной. Конечно так больше низа.

Это потому что нет опоры для мембраны - нет акустической камеры. Мембрана работает как в наушниках, которые лежать на столе. Это не только плохо для звука - это еще очень плохо для самой мембраны. Больше баса потому, что мембране не имея опоры работает на повышенной амплитуде. Так она быстро растягивается и начинает трещать. Это основная болезнь первой версии с твердыми амбушюрами.

О, спасибо, не знал этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это быстро исправили и в последующих выпусках даже первых версий амбуши стали уже мягкие как в Phi.

мягкость амбушюр влияет на скоростные показатели низких частот, фишки бездны, негативно


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas,

 

Жесткие амбушюры не до конца прилегают к коже вокруг ушей. Остаются щели, которые позволяют циркулировать воздуху.

Это позволяет мембране работать с большей амплитудой. Отсюда больше низких частот.

Скоростные показатель вообще не при чем.

Что с жесткими, что с мягкими в прижатом состоянии звук идентичен.

Никакого негатива.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с жесткими, что с мягкими в прижатом состоянии звук идентичен.

с жесткими все таки бас должен быть побыстрее, хотя не знаю какая разница в жесткости, в руках наушники не держал


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подтверждения, что отбракованые мембраны 1266 становятся дианами? Или это предположение?

Они разного диаметра, 66 и 63 мм вроде, так что отбракованные мембраны не влезут в корпус Diana.

Оголовье более, чем человеческое. Для того чтоб это понять надо иметь собственные Абисы.

Может через пару месяцев и привыкаешь (хотя я сомневаюсь, что все смогут привыкнуть), когда владелец (ибо именно один из владельцев ставил новое оголовье от Phenomenon). Но наличие резиночек, которые неминуемо со временем растягиваются, как у john-1, со стоимость замены 150 долларов мягко говоря удивляет. Нормально сделанное ленточное оголовье, ,без резиночек, как у German Maestro (Mb Quart) по 20-30 лет у людей работает. Если делать резиночки, то как у AKG, которые стоят 3.61 доллара.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

Оголовье более, чем человеческое. Для того чтоб это понять надо иметь собственные Абисы.

Увы, но нет. Конструкция оголовья плохо продумана. Например мне приходится подкладывать два куска вспененного полиэтилена на макушку. Всё потому, что отсутствует элементарная регулировка высоты посадки. Уменьшать ширину для большего прижима к ушам, так чтоб висели чисто на них, даже не представляю как я в них влезать буду, и так с трудом натягиваю на голову.

Однако за их звук готов терпеть любые неудобства посадки.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подтверждения, что отбракованые мембраны 1266 становятся дианами? Или это предположение?

Они разного диаметра, 66 и 63 мм вроде, так что отбракованные мембраны не влезут в корпус Diana.

Оголовье более, чем человеческое. Для того чтоб это понять надо иметь собственные Абисы.

Может через пару месяцев и привыкаешь (хотя я сомневаюсь, что все смогут привыкнуть), когда владелец (ибо именно один из владельцев ставил новое оголовье от Phenomenon). Но наличие резиночек, которые неминуемо со временем растягиваются, как у john-1, со стоимость замены 150 долларов мягко говоря удивляет. Нормально сделанное ленточное оголовье, ,без резиночек, как у German Maestro (Mb Quart) по 20-30 лет у людей работает. Если делать резиночки, то как у AKG, которые стоят 3.61 доллара.

 

Новые головоупоры не тянутся. Начиная с фи.

Можно. Пнять оооловье, но это не мое.

 

@donPedro,

Это ваше мнение. Мое совершенно противоположное.

Кто прав?

Думаю я. У меня в два раза больше Абисов))) если серьезно - описанное вами состояние полностью отвечает дубовым амбушюрам. Именно они ак себя ведут. Стоит их заменить. Будет комфортно.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего анатомические особенности - голова маловата. А амбушки прикупить мягенькие - это я непротив. Когда нибудь обязательно приобрету.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ДокторХэд окончено диллерство со Скубински ?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за "наушники БЕЗДНы"?

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за "наушники БЕЗДНы"?

post-19263-0-81437600-1572867802_thumb.png


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь free ww shipping expert advice вместе с щепоткой троллинга от Джо))

post-2434-0-09177400-1572868458_thumb.jpg


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, нет, это явно аббревиатура, как например БТАЗ - бронетанкоремонтный и автомобильный завод. Строчная "ы" в окончании указывает на принадлежность, например "наушники Марины", или на множественное число. Видимо, какая-то новая модель :?:

@Urez, сама мысль о гарантийном ремонте для jonh-1 оказалась настолько тяжелой, что Джо решил более этим "рузьке" наушники не поставлять!


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Как скажешь, так и будет)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошие стойки для Abyss.

 

Памятуя свой предыдущий опыт, когда мне достались наушники от Артема в еще первой ревизии, то у него уже были серьезно растянуты резиночки, которые держали кожаное оголовье. Боюсь, как бы у меня не повторилась подобная ситуация. Наушники тяжелые, если их подвешивать на кожаное оголовье, резиночки опять могут растянутся. Может нужна стойка с выпирающими боками, для фиксации на них самих амбушюр, таким образом нагрузка с оголовья распределиться на амбушюры... К примеру прямоугольные стойки, или стойки в виде головы.

 

А может эту проблему и вовсе пофиксили?

 

Кто как хранит свои Abyss, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Так как наушники тяжелые, то, даже если амбушюры и будут более менее плотно прилегать к бокам подставки, все равно наушники медленно, но будут сползать вниз, на кожаное оголовье. Здесь желательно вешать наушники именно на верхнюю железную часть оголовья.

Так что, варианты:

 

- Поиском по фото подставок искать приемлемый для себя вариант

- Что-то специфичное на заказ делать

- Самостоятельно сконструировать свой вариант

- Радикально заменить оголовье на кастомное от Phenomenon, как у Urez реализовано - http://forum.doctorh...050#entry967628

- Хранить наушники лежа :)

Приложил 3 фото, в моем случае висят на оголовье, особого растяжения нет, в других - варианты, как их можно подвесить за железное основание.

post-10029-0-24062900-1573326054_thumb.jpg

post-10029-0-45029100-1573326054_thumb.jpg

post-10029-0-66289100-1573326054_thumb.jpg

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Паша)

 

Попробую поискать стойки с возможностью вешать именно на металлическое оголовье. Если таковой не найду, придётся класть лёжа) Че делать то ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошие стойки для Abyss.

 

Памятуя свой предыдущий опыт, когда мне достались наушники от Артема в еще первой ревизии, то у него уже были серьезно растянуты резиночки, которые держали кожаное оголовье. Боюсь, как бы у меня не повторилась подобная ситуация. Наушники тяжелые, если их подвешивать на кожаное оголовье, резиночки опять могут растянутся. Может нужна стойка с выпирающими боками, для фиксации на них самих амбушюр, таким образом нагрузка с оголовья распределиться на амбушюры... К примеру прямоугольные стойки, или стойки в виде головы.

 

А может эту проблему и вовсе пофиксили?

 

Кто как хранит свои Abyss, поделитесь пожалуйста.

пофиксили

post-31076-0-83724600-1573329549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

 

У тебя не будут тянуться - у тебя новые резинки. Начиная с Фи этой проблемы нет более.

Но я держу наушники в кейсе. Мне проще. у меня много разных наушников. Поэтому Абисы нет необходимости держать потоянно под рукой.

Но если они висят - висят на родной стойке, либо на Омегах.

На родной лучше - она не трогает кожу оголовья.

post-19263-0-35877300-1573332732_thumb.jpg

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.