Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

Липкой лентой из Икеи не пробовали чистить? У меня они 3 дня, поэтому, ещё не успел ощутить пыль на них. Наушники в целом понравились, некоторые треки не хочется выключать/переключать, но не хватает звукового давления, драйва на НЧ, это мои первые открытые наушники, может, поэтому..

Изменено пользователем Alex-pet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липкой лентой из Икеи не пробовали чистить?

 

Спасибо за совет - уже сам пришел к такому решению. Да, липкая лента помогает, но процентов на 80. Все равно нужно еще чистить. Вот думаю: мыть или не мыть в воде с фэйри...

Еще один вопрос: как снимаются амбушюры X2HR? Какие у них там крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто рукой чуть влажной берете и снимаете пыль. В сем проблема?


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про X3 кто-нибудь слышал? В январе 2020го поступят в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже приготовил энную сумму если кое что подправили в лучшую сторону.Если нет то стороной пройду.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаилков, они закрытые теперь будут? Внешне похоже что да, либо чашки обтянуты пропускаемым материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gman, Осталось только дождаться продаж.Там все узнаем.Я так же как и вы в догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gman, а что с вашими Onkyo a800? Не устравивают? Эти новые филипсы врятли лучше будут


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gman, а что с вашими Onkyo a800? Не устравивают? Эти новые филипсы врятли лучше будут

А кто сказал что я продаю A800 из за новых X3?

Просто мне больше нравятся X2 чем A800. A800 чуть лучше по ВЧ, и то это вопрос спорный, X2 в этом плане менее капризные и даже более комфортные. По эргономике X2 вообще вне конкуренции A800.

X3 пока под вопросом, а продажа А800 по другим причинам. В целом про А800 - кому надо послушать в день 2 максимум 2.5 часа то норм.

PS: и зачем A800 такие провода *FACEPALM*, что за безсмысленный понт.

Изменено пользователем Gman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А800 эргономика и провода тянут на жирный кол.Как только они появились было много негативных комментариев что их охота после 5 минут прослушки сорвать с головы и резко грохнуть об стену.Меня это сразу остудило и я прошел стороной.Но кому нравится это их дело.

X2 да самые удобные что были у меня.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и слушаю их максимум в день по 2, 3 часа, ибо больше нет смысла, иначе перебор с музыкой. Кабель заменил на удобный балансный. Просто есть очень нежные люди, которым чуть что, сразу дискомфортно.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы данных наушников кто-нибудь может померить линейкой (желательно с фоткой) размеры внутренней части амбушюр, пожалуйста очень надо. Уши у меня большие 70х40 мм (ВхШ) поэтому вот думаю влезут ли так чтобы не касались амбушюр или нет. И ещё если есть у кого Сенхайзеры серии HD50хх можете у них тоже померить амбушюры, выбираю из этих 2-ух моделей какая лучше для больших ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается что мои уши никак в них не влезут. Странно как то везде пишут что наушники большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уши хорошо сидят в этих наушниках.

Ни с каких сторон не давит.

Самые удобные из моей коллекции.

Тогда ищите что то другое.

Есть еще много хороших наушников.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не секрет.Средне статистические но не лопухи.

Не торчат.Прижаты к голове.

 

По длине замерил 60миллиметров.Даже не много больше.

Получается они у меня в при тык но удобно.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 70 мм по длине, так что я думаю никак с комфортом не разместятся. Думаю теперь насчёт Sennheiser HD 599 у них амбушюры по высоте должны быть больше, но надо на форумах владельцев поискать чтобы замерили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Амазоне сейчас Philips Fidelio X2HR можно взять за $99.99 (+$35 доставка в РФ)

 

Думаю, такую цену пропустить грешно, даже с доставкой. Беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, такую цену пропустить грешно, даже с доставкой. Беру

А зачем они вам? У вас ушей выше классом хватает.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем они вам? У вас ушей выше классом хватает.

 

Много восторженных отзывов слышал, хочу понять из-за чего весь сыр-бор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите с выбором :) Ищу наушники открытого типа, бюджет 10-12 тысяч руб., по жанрам в основном рок и электроника, но периодически слушаю метал и классику. Отобрал 5 моделей: Audio-Technica ATH-AD500X, AKG K 701, Beyerdynamic DT 900 32Ohm, Sennheiser HD579 и, собственно, Fidelio X2HR. Присматривался еще к Fostex T20RP MK3 (посадка и амбушюры не понравились), Sennheiser HD599 (говорят что очень светлые и не драйвовые) и Grado SR125i (т.к. многие Grado звучат очень похоже у подруги послушал SR80e и быстро понял что под мои предпочтения эта марка не подходит). Наушники нужны для прослушивания музыки, т.е. для получения удовольствия, а не аналитического мониторинга + для просмотра кино/сериалов и игр, конечно же :music: Сейчас у меня Koss Porta Pro, и это первый мой масштабный апгрейд аудио. В принципе, стиль звучания Косс мне по нраву, но хочется лучше и детальнее :) Судя по тому, что я прочел, больше всего мне подходят именно Philips, но уж очень отпугивает меня чехарда с контролем качества, особенно заказывая с Амазона... У кого есть X2HR, поделитесь опытом, есть ли какие-нибудь проблемы со сборкой, драйверами (на зарубежном форуме вычитал, что одно ухо может звучать тише, графики разнятся от экземпляра...) и тд. Или может есть какие-нибудь толковые альтернативы? Помимо X2HR претендентом на покупку мне видится Audio-Technica, но я не уверен.

Изменено пользователем Simon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT 770 PRO возможно понравятся.Но все нужно слушать самому.Так получается русская рулетка.У меня Х2 проблем не каких.Я брал их 3 года назад.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica ATH-AD500X

Ужасные, имхо. Просто выбросила.

Присматривался еще к Fostex T20RP MK3 (посадка и амбушюры не понравились),

Это правильно.

Sennheiser HD599 (говорят что очень светлые и не драйвовые)

Врут. Не светлые они. Драйва , да, особого нет, хотя и не сказать, что прямо критично.

Вы в столице живёте, сходите послушайте, какие проблемы.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.