Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Большое путешествие Рагнара

Рекомендуемые сообщения

, я планирую установить аудиофильский предохранитель :blush: Это зачтётся? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы на светлячках жизни точно дадут.

А пендоды ваши мёртвые - самообман.

 

Бруно! Бактериев разных нада в колбы запущать,

а не молиться на эти телефункены геббельсовские!

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зачтётся?

1-3%

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэджик - это 2-я гармоника.. в твердотельных она не живёт))

в "полевиках" случается.

Вообще можно и искусственно накрутить. Только зачем?

Мэджик не в наличии 2-ой гармоники, а в отсутствии прочих. И вот тут можно и побеседовать. Только не здесь ;)

 

Прошу прощения у хозяина ветки за небольшой оффтопик))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, понял, возьму сразу три и сетевые вилки ещё! :attack :

 

 

@pinh0le, вот я совершенно не против оффтопов. Нормальное живое общение, для этого форум и нужен. Кстати, мысль о том, что отсутствие нечётных важнее присутствия второй - вполне разумна. Думаю, что поэтому я для себя и не чувствую превосходства аналоговых форматов над цифровыми, начиная с какого-то условно высокого уровня качества цифрового тракта.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая последовательность: вход оптика, выход юсб, а не оптика -оптика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая последовательность: вход оптика, выход юсб, а не оптика -оптика?

Попробую догадаться. Оптика на цапах - это SP/Diff в который не пролезает DSD. А по юсб пролезает.

Хорошо бы "квадратный" интерфейс добавить, но видимо решили, что не часто встречается у цапов всё ещё. А значит и заморачиваться не стоит.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую догадаться. Оптика на цапах - это SP/Diff в который не пролезает DSD. А по юсб пролезает.

Именно так. У меня есть альбомы в DXD без которых я свою фонотеку уже не мыслю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я планирую установить аудиофильский предохранитель :blush: Это зачтётся?

Замена стоковых предохранителей на аудиофильские варианты, безусловно влияет на итоговый звук системы.

В одних трактах и конкретных аппаратах - в большей степени, в других - в меньшей, влияние может колебаться от "почти не заметно и ощущается больше на интуитивном уровне", до "как пелену сняли" или "стекло от пыли протерли".

Хотя нередко бывают случаи и отрицательного влияния (к примеру, Hi-Fi Tuning может давать "замыливание" звука, а красные Synergistic Research - выделять ВЧ).

 

Советую почитать достаточно обширную тему на Сундуке по аудиофильским предохранителям.

На станице 47 есть подробный тест 5-7 моделей в различных условиях.

Причем этот тест интересен тем, что он почти единственный, в котором проведено такое полное и подробное исследование, а также тем, что несмотря на индивидуальности каждого отдельного компонента и тракта, он дает примерное понимание, в какую сторону и с какими особенностями смещается звук при использовании того или иного предохранителя.

 

Ну а то, что влияние составляет 1-3 процента (а в большинстве случаев, это действительно так), то я, к примеру, смотрю на это немного иначе - при замене одного фьюза мы только в одном месте получим пару процентов к звуку, а если еще столько же добавить и в другом месте (заменив предохранители во всех аппаратах), в третьем (анти-резонансные и вибро-развязывающие ножки, к примеру) и так далее (вилки, розетки, инлеты)?

В итоге 10-15 дополнительных процентов положительного влияния и наберем суммарно. А это уже не так уж и мало для не основных компонентов (пусть и по их совокупности).

 

В общем, тема интересная с одной стороны, ну а стоит ли этим заморачиваться, тут уж каждый решаем сам :)

Я свой выбор остановил в свое время на Telos Quantum X2 Red и Sinergestic Research Blue. Очень хороши Synergistic Research SR20 Quantum по соотношению цена-качество (хотя Blue получше будут, за счет некой "воздушности" в звучании).

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, у меня система не совсем типичная: усилителя отдельного нет, а ЦАП питается своими конденсаторами и от сети зависит слабо. Транспорт и апскейлер работают от Keces у которого тоже пачка ёмкостей побольше, чем в среднем БП. Да и по идее на транспорт предохранитель не должен влиять как на усилитель, например.

 

Но попробовать надо, самому интересно услышу я что-нибудь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Интересно! Возьму на заметку. Нужно будет как-нибудь на досуге тоже поэкспериментировать с ферритами.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно! С одной стороны, по этому приниципу был построен еще в незапамятные 90-е годы дорогущий сетевой фильтр от LightSpeed Audio...

Потом, правда, LightSpeed изменил свою концепцию и сейчас уже пишет: "

NO COILS:

No use of inductive coils, which cause time lag in performance

"

И таки, ферритовые кольца не всегда полезны, поскольку меняют (размывают) вроде как немало фронты импульсного сигнала - на тех же USB кабелях их вроде перестали ставить с ростом скоростей и опыта.

 

Но в общем, все надо слушать, практика - критерий истины.. :)

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферриты вовсю применяются в электронике, в том числе в USB-интерфейсах, в том числе и в аудио. Просто в наши дни уже нет необходимости на производстве использовать большие кольца. Используются вот такие SMD-малыши, там длинная сторона будет всего пару миллиметров:

 

post-33639-0-13031900-1570832125_thumb.jpg

 

 

:smoke:

 

Насчёт фронтов и прочего я не возьмусь рассуждать, так как это уже что-то за гранью моей эрудированности. В моём понимании там всё должно быть в порядке. А если быть до конца откровенным, то мне и не важно, поскольку зазвучало. Конечно, приятно считать себя умным и слышать то, что вроде как объективно. Но если я однажды начну слышать подставки под кабель, то ничего страшного - буду слушать с подставками и считать себя тонко чувствующим.

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Классный блог.

я правильно понял что у Вас текущий сетап - Chord Audio Hugo TT 2 + M Scaler?

 

Вопросы возникли:

На сколько стал выше качеством Hugo TT 2 с добавлением апскейлера?

что на ваш взгляд привнесло добавление M Scaler в тракт? какие минусы у связки?

с какими наушниками достигается максимальная синергия на ваш слух в связке Hugo TT 2 + M Scaler?

 

Сам пока нацелился купить в основную систему как раз TT2 в пару к Utopia после успешного опыта с Hugo 2 (моя текущая переносная система) и Mojo (первая система).

Изменено пользователем Yurik Johns

Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yurik Johns, спасибо, приятно слышать.

 

ТТ2 как замена Н2 - просто замечательно. Это, в принципе, тот же звук, только лучше. Больше тела, реалистичности, детальности, тембров... Тонально он чуть-чуть темнее, но это не столько уклон самого баланса, сколько эффект восприятия из-за того, что НЧ более энергичные благодаря запасу мощности, а ВЧ более комфортные за счёт лучшей проработки.

 

Синергия... Я считаю, что это переоценённое понятие. Можно говорить о синергии, когда мы подбираем наушники и тракт так, чтобы условные "горбы" складывались с условными "провалами". Например спариваем HD800 с жирнющей лампой. Корд идёт по пути минимальных искажений и нейтральности. Здесь, в принципе, нет ничего акцентированного: бас как в Виолектриках не жирнит, динамика аккурат естественная - без колотушечности или медовой плавности... Если наушники сами по себе нравятся, то с Кордом они так же остаются сами собой. Хотя не могу отметить отменный контроль НЧ и очень проработанные ВЧ. Для Фостексов этот комбайн, по-моему, лучшее, что только может быть. Но это скорее Фостексам нужен Корд, чем Корду Фостекс. С Утопией, на мой взгляд, прекрасно. Утопия очень быстрая, с этим сетапом звучит восхитительно. Это одни из немногих наушников, которые полностью успевают за Кордами и не смазывают вообще абсолютно ничего. Соответственно, показывают их с лучшей стороны. Я её не покупаю только потому что немного басхед.

 

Я бы избегал нейтральных наушников, но тоже, наверное, дело во мне, а не в ТТ2. Нейтральность на нейтральность даёт какую-то скучность как по мне. Те же НЕ6 мне не понравились, хотя не могу не отметить, что сцена, масштаб, расстановка и голографичность образов были просто эталонными. Вполне могу представить, что это понравилось бы любителю симфонической музыки, который хорошо в ней разбирается.

 

Апскейлер штука такая, что я не знаю что про неё сказать. Я перестал писать именно "обзоры" после покупки ТТ2 + М Scaler именно потому, что я уже затрудняюсь сформулировать словами всё, что я слышу. Хорошо в своём обзоре написал Austinpop, я с ним согласен по всем пунктам. Мскейлер как бы "хайрезит" всю музыку, которая через него проходит, в самом лучшем понимании этого слова. Это не совсем то улучшение, которое получаешь, когда покупаешь ЦАП получше. Всё становится более правильным и более реальным.

 

Я поначалу не мог до конца понять что же он делает. В первые дни даже начал уже задумываться, что зря купил и тут я его выключил... Выключил в тот момент, когда пел Michael Fabiano. Это был просто шок: абсолютно живой образ размазался и я сразу же вспомнил, что это "запись Фабиано", а не "голос Фабиано". К хорошему быстро привыкаешь. На электронной музыке он тоже работает, но это уже так не доставляет. Живые инстурменты и голоса (особенно голоса!) - супер. Даже ютуб или кино запущенные в "видео режиме" (с малой задержкой) что-то приобретают. В общем, лично я свой апскейлер не отдам ни за какие коврижки )))

 

Минусов я на сегодняшний день не вижу. DAVE формально играет лучше (хотя если DAVE vs TT2+MScaler, то уже не факт), но ему нужен усилитель, а любой усилитель слегка крадёт прозрачность, которая мне нравится в Кордах. Куплю DAVE2, если он выйдет с таким же мощным выхлопом, как у ТТ2. Других вариантов для себя не вижу. Хотя, надо отметить, что я не слышал ещё dCS Bartok... возможно там ещё больше счастья.

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yurik Johns, кстати, посмотрел на вашу подпись. А большинство Klipsch напрямую от ТТ2 с баланса хорошо заводятся. Я долго кружил вокруг Heresy III, у нас как раз в местном магазине стоят. Понравилось, но передумал затевать колоночный сетап. Если маленькие стоят на столе и слушаются не на полную катушку - будет отлично.

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синергия... Я считаю, что это переоценённое понятие. Можно говорить о синергии, когда мы подбираем наушники и тракт так, чтобы условные "горбы" складывались с условными "провалами". Например спариваем HD800 с жирнющей лампой

Это КОМПЕНСАЦИЯ = уравновешивание , выравнивание.

 

СИНЕРГИЯ, это когда результат значительно и неожиданно превосходит простую сумму качеств компонентов.

Синергия, как беременность, не имеет качественных градаций, она или есть (что редкость) или ее нет.

 

https://ru.wikipedia...g/wiki/Синергия

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синергия... Я считаю, что это переоценённое понятие. Можно говорить о синергии, когда мы подбираем наушники и тракт так, чтобы условные "горбы" складывались с условными "провалами". Например спариваем HD800 с жирнющей лампой

Это КОМПЕНСАЦИЯ = уравновешивание , выравнивание.

 

СИНЕРГИЯ, это когда результат значительно и неожиданно превосходит простую сумму качеств компонентов.

Синергия, как беременность, не имеет качественных градаций, она или есть (что редкость) или ее нет.

 

https://ru.wikipedia...g/wiki/Синергия

Поддержу мысль. Я синергию понимаю как некий музыкальный или даже эмоциональный резонанс - момент счастья, своего рода. Изменения в звучании произошли объективно вроде бы совсем небольшие, а психологический эффект от этого непропорционально велик.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения в звучании произошли объективно вроде бы совсем небольшие, а психологический эффект от этого непропорционально велик.

Что только подтверждает ранее сказанное:

не имеет качественных градаций, она или есть (что редкость) или ее нет.

Психологический эффект тоже не на ровном месте возникает.


Roon-Mojo-Lola 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек Хайэнда... AudioQuest Diamond USB

 

Много слышал про этот кабель. Я как-то уже писал про USB-кабели и утверждал, что доволен своим Furutech и "решил пока остановиться на Formula 2". Но как-то получилось вот так:

 

 

post-33639-0-92908200-1571156974_thumb.jpg

 

 

Аудиофил, которому внезапно что-то зазудело, явление не самое необычное. Даже не знаю почему я вдруг схватился за USB, но вот захотелось что-то. Причём именно хвалёный Diamond. Это не самый дорогой аудиофильский USB, но один из самых почитаемых. Решил, в общем, попробовать устриц самостоятельно.

 

Я был практически полностью уверен, что напишу тут что-нибудь вроде "ещё чуть лучше динамика, ещё чернее фон, можно сказать, что снята вуаль, бла-бла-бла...". Но нет. Всё получилось совсем не так.

 

Включил, первая мысль - вообще нет разницы. Ну, в принципе, и так отлично было, чего уж большего хотеть. И тут я начинаю понимать, что тембры то гораздо богаче стали. Как будто где-то есть регулировка "натуральность звучания" и её крутанули до максимума. Слушал Libertà! и вот на отрывке из Каирского гуся Кикибо зазвучал не "как живой" (все мы периодически ловим такой момент, что "запись как живая"), а просто живой. Просто взял и зазвучал певец на сцене, которая тут рядом стоит. Ни больше, ни меньше.

 

К сожалению, такой реалистичности на других треках я не слышу. Хотя так или иначе прибавили в натуральности абсолютно все записи. В общем, моя теория одинаковости хороших кабелей трещит по швам. Я слегка в шоке, но рад. Очень рад.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

 

Cпасибо за содержательный ответ - практически созрел до обновления своего Hugo 2. Прочитав мнения разных пользователей понял, что Utopia отлично сыграется с TT2 и мне можно быть спокойным и вероятно я не буду искать альтернативу, поскольку ценю Утопию именно за скорость работы с нейтральным Chord Hugo 2. M Scaler к слову нужно самому будет послушать (найти бы где), потому как мнения совершенно разные об устройстве. Некоторые говорят что делает TT2 уровня около Dave, а другие наоборот считают неэффективным вложением средств.

 

PS у меня акустика активная, так что качать ее не требуется если только как пред и цап. менять на пассивную не планирую в ближайшей перспективе.

Изменено пользователем Yurik Johns

Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, моя теория одинаковости хороших кабелей трещит по швам. Я слегка в шоке, но рад. Очень рад.

 

Аудиофилия - волшебная страна...

Поинтересуюсь - а что это за... э...ммм... втулка с кнопками рядом с кабелем?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dielectric Bias System, у AudioQuest во всех старших линейках это используется. На мой взгляд, их теория не лишена смысла. Да и практически, у меня уже не первый кабель с этой штукой, ещё есть их межблок Water 2RCA. Вот там тоже очень и очень хорошо, даже немножко жалко, что сейчас его воткнуть некуда..
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От grbtsv.s
      Акустический кабель AudioQuest Indigo+, USA
      В катушке около 32 метров, цена за катушку 150 000 ₽. Для связи grbtsv_s (telegram)
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Vlad.Sumkin
      Мои первые изодинамические наушники начального уровня. Состояние новых. Очень уважаемые как у музыкантов, так и у звукорежиссёров.
      Решетки магнитной системы расточены симметрично с двух сторон, соответственно увеличилась площадь излучаемой поверхности. Чаши наушников демпфированы специальным образом. Теперь максимально удобная посадка. Летом не жарко в них благодаря качественным оптимально подобранным кожаным супер амбушюрам, сейчас такого качества не найти.
      В ценовой категории ~10тыс. звучат отлично. Продаю по цене намного ниже чем покупал, работа мастера и материалы гораздо дороже стоят. Причина продажи - покупка наушников hi end класса.
       
      Отправлю авито доставкой или любой другой на ваш выбор.
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От Alexander86
      Могу отправить в другой город. Продаю без коробки, длина 0.75м. Отличный кабель, дает хороший четкий бас.


    • От Deadex
      Здравствуйте! Увидел скидку на наушники Fostex T50RP MK3, стоят всего 8000 руб, как раз в пределах такой суммы я и хотел купить наушники. В отзывах все хвалят звук, так что я задумался над их покупкой. Слушаю музыку через встройку Realtek 887, в будущем возможно подумаю об усилителе, но как сейчас эти наушники поведут себя на данной карте? Или может посоветуете что-то другое?
       
      Сейчас у меня Axelvox 242, очень нравятся, я не бассхед и открытая конструкция для меня полностью подходит, хочется получить новый музыкальный опыт (вау-эффект), и возможно наконец-таки увидеть разницу между MP3 и FLAC ))
       
      По музыке это альтернатива (Muse, Linkin Park, Imagine Dragons), неоклассика, электроника/поп (Phantogram, PVRIS, The Anix), потяжелее (Architects, FFDP, Asking Alexandria), в общем всего по чуть-чуть.
    • От che
      AudioQuest Powerquest 2 - 28 040 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 6 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 3 с линейной фильтрацией, 1 оптимизированная для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 2 высокоскоростных USB-выхода для питания.
      AudioQuest Powerquest 3 - 39 150 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 8 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 4 с линейной фильтрацией, 2 оптимизированных для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 4 высокоскоростных USB-выхода для питания, блок для защиты LAN-сети от помех.
       
      Такие важные преимущества передовых методов фильтрации сетевого питания, как безопасность и высокое качество работы, теперь доступны каждому, кто вложил свои деньги в саундбары, сабвуфер, ресивер, HD телевизор или же полную аудио/видео систему высокого класса. Новый продукт AudioQuest PowerQuest 2/3 делает высокое качество еще более доступным, чем раньше. Сконструированный Гартом Пауэллом (Garth Powell), одним из самых авторитетных экспертов в этой области, создавшим увенчанную наградами Серию Niagara сетевых продуктов AudioQuest, новый PowerQuest 2/3 основан на тех же самых знаниях, технологиях и ингредиентах, которые сделали продукты Гарта такими эффективными.
      Устройства имеют тонкий профиль, чтобы уместиться в укромных местах, и могут быть установлены вертикально или горизонтально, в шкафах или стойках, или даже на стене. Кроме того, они оснащены сетевым шнуром с оптимизированной концентрической геометрией и направленностью проводников.Кроме тонкого профиля, PowerQuest 2/3 имеют в комплекте прочную съемную подставку для установки на пол, что облегчает размещение за корпусами аппаратуры.
       

       
      Возможно кто-то уже владеет этими новинками? Какие мысли по-поводу данных устройств?
      Ранее в линейке сетевых фильтров/кондиционеров Audioquest были устройства ценой от 100т.р, а то и намного дороже.
      Есть ли хорошая альтернатива данным фильтрам до 40 т.р?
    • От ant
      Хай. мои молодые друзья! Я тут миллион лет не был, хотя в своё время был активным "создателем контента". Хочу поделиться многолетним опытом. Он состоит в следующем - старые наушники AKG офигенны. Особенно необычно, что студийные AKG-271 работают с обычными встроенными звуковухами будто подключили что то крутое.Вроде искренне писал, но имхую, что пост вызовет шквал фекалий.
    • От jodaka
      Добрый день,
       
      после нескольких лет использования развалилось оголовье на fostex tx-x00 (конструкция повторяет fostex 600). В принципе, все нужные запчасти есть на fullcompass. Я там заказал втулку, но, пока она шла, потерял винтик. Выглядит вот так

      Заказывать ещё на раз на fullcompass не хочется, ибо получается неразумно долго и дорого. Наверняка, ведь, подобную мелочь можно и здесь купить. Вот, только, не соображу, где такое может продаваться. Какие-нибудь магазины радио деталей? Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.
       
      Территориально Питер.
    • От Eyestec
      Подскажите, купил данную железку, но OSX 10.14.3 Mojave не видит его, драйвер не отображается в аудио. Что делать ? На офф сайте ничего не нашёл.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.