Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Заземление ему не обязательно)

Для правильной работы, средняя точка вторичной обмотки должна быть заземлена.

post-28967-0-59122600-1568457606_thumb.jpg

В противном случае теряется весь смысл этой схемы.

Предохранителя визуально я не обнаружил, может где-то внутри корпуса спрятан, а на фазу отслушаю обязательно. Спасибо.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight,

Смею Вас огорчить, но это просто разделительный и увы, но совсем не симметричный транс, если конечно Вам не по спецзаказу делали.

Настоятельно рекомендую сделать доработку сего устройства, те подключить его через такой фильтр

Я заказал и получил на 1кВт... тк сеть у нас весьма кривая, то он едва заметно подгуживал...

 

Предохранителя визуально я не обнаружил,

В моем сзади, возле переключателя 220/230, автоматический.

Изменено пользователем sannik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sannik,

Делал именно по спецзаказу, поэтому заказ выполнялся дольше чем последующая доставка из Ростова-на-Дону в Мурманскую область. В счёте изделие называлось как Sinus R 220/2х110В 300Вт.

Насчёт фильтра, спасибо. Но у меня пока не гудит. :)

Сейчас ещё раз осмотрел корпус. Сзади только переключатель входного напряжения и всё.

post-28967-0-44521000-1568462224_thumb.jpg

Вполне вероятно, что на маломощные модели ребята не ставят предохранители.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня пока не гудит.

Гудит он не всегда и не понятно из за каких процессов в сети это происходит, но фильтр не только от этого явления помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sannik, у меня слегка гудит силовой в усилителе. Тоже задумался о фильтрации постоянки.

Посмотрел по вашей ссылке - сразу вспоминается мультик про Карлсона - "...три три два три, нет, два,два, три..."

Там автор ИГВИН менял полярность ёмкостей, потом ещё ему насоветовали - в общем, какой вариант вы использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но фильтр не только от этого явления помогает ...

Можно чуть подробнее. Я не специалист, поэтому мне сложно так понять.

На маразме было обсуждение подобного вопроса и стороны, как я пнял, остались каждая при своём видении вопроса. Можно почитать, вот отсюда и далее по ветке. Там Сергей Bason тоже похожий фильтр предлагал.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время, делал фильтры от постоянки. Тем, кто слышит кабели, предохранители и смену элементов блока питания стоит быть готовым к изменению тонального баланса. Экспериментировал с разными кондерами, в том числе и с фильскими. Также с диодами (кремниевые, германиевые, сборки диодов Шоттки).

Как Сергей (Басон) или Игвин добились нейтральной работы своего фильтра мне не ведомо. Удивляюсь.

Транс перестает подгуживать, это правда. У меня постоянка пляшет от 0,1 до 0,6 вольт. Если измерение цифровым тестером можно считать корректным.

Оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чуть подробнее.

:) Там автор темы в первом посте пишет что получается при подключении через фильтр и это в основном от этой части схемы...

 

 

@Saksaul,

По ссылке все правильно. Там в конце они еще от двух диодов отказались, но я уже эту сделал...

 

Если измерение цифровым тестером можно считать корректным.

Нет.

 

ps значит одним покупателем у Bason-а стало меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немножко экзотики у меня тож усь для наушников чуть гудит но не критично тож думал о фильтрах вобщим вял 1но литровую банку налил воды развёл соли и пропустил фазу через воду гудение ушло хотел по эксперементировать с гималайской солью итд но как то попустило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбрал время и решил продолжить изыски с новым трансформатором, о котором рассуждал выше. Вернее сегодня собрался послушать через трансформатор другой свой аппарат, исключив из тракта проблемную E-MU 1212m и ламповый усилитель. На скорую руку переключил провода, включил плеер и даже успел пожурить себя, думая что в спешке не подключил наушники. Такая в них была мёртвая тишина. Но тут полилась музыка и я, скажу честно, прифигел. Такого соотношения сигнал шум в своей системе я ранее не слышал. Музыка появлялась из неоткуда и отзвучав, плавно исчезала в никуда. Только чистейшее прозрачное звучание и ты.

 

На волне эйфории решил поменять фазировку подключения. Продолжил прослушивание и на мой взгляд стало ещё лучше. Эзотерика да и только. Ни когда не верил, но тут приходится признать. Смысл в трансформаторе есть. Даже пока и без правильного заземления. Помнится Валентин Костин, когда мы сидели слушали его акустику Валанкон, настоятельно рекомендовал включать аппаратуру только через разделителный трансформатор. Но тогда я не придал этому особого значения, а зря.

 

Придвинул корпус трансформатора практически вплотную к себе и прислушался. На расстоянии 5-10 см. небольшой гул есть. Дальше уже не слышно. Когда слушал в первый раз, вероятно либо расстояние между нами было более 10 см. либо напряжение в сети было лучше. Сейчас вечер воскресенье. Все соседи дома. Размышляю, может по совету olkoloid фазу через банку с рассолом пропустить или оставить его до следующих выходных. :D

 

Сижу слушаю Valery Kiselyov - Harlem Nocturne (2008) что намедни прислал товарищ - истинная благодать!


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эзотерика да и только. Ни когда не верил, но тут приходится признать.

C посвящением :) .

post-738-0-66689400-1568570004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вместо рассола резисторы 100-750ом попробовать


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновилась программулька - OCCT — это небольшая программа для мониторинга состояния ключевых узлов компьютера и тестирования стабильности системы, для проверки работоспособности системы после произведенных изменений. OCCT отображает в реальном времени текущий расход ресурсов системы и такие параметры, как температура, напряжение, мощность, частота CPU и GPU и скорость вращения кулеров.

Также в программу входит 4 теста стабильности системы: два для процессора, один для видеокарты и комбинированный для проверки общей стабильности системы.

Оф.сайт

Рабочий комп.

 

post-22247-0-06706000-1568627370_thumb.png

post-22247-0-59201200-1568627436_thumb.png

post-22247-0-81617600-1568627468_thumb.png

post-22247-0-21413600-1568627493_thumb.png

 

 

Не требует установки.

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- полный уход от NTFS, как ФС для диска с контентов: хотите верьте, хотите нет, но NTFS не играет. Мало того, два совершенно одинаковых диска выдают совершенно разный звук: на одном ФС ext2, на другом ext4 - звук с ext2 значительно лучше. Это каждый может попробовать сам, рекомендую.

Действительно, это можно легко попробовать...

 

Вопрос - на каком из дисков "ext2 значительно лучше": на системном, или на том, где хранятся файлы с музыкой?

 

Хотя, да если речь идёт о БлекОС, то... выбрать файловую систему можно лишь для диска, на котором хранится музыка. Понятно... нужно попробовать. Я, честно говоря, когда ставил новый ССД Интел для этой цели, выбрал НТФС по совету одного пользователя на Маразме. Он говорил, что отслушал множество ФС и остановился на НТФС с кластером определённого размера. Так я и отформатировал свой ССД. Попробую сравнить с ext2.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- полный уход от NTFS, как ФС для диска с контентов: хотите верьте, хотите нет, но NTFS не играет. Мало того, два совершенно одинаковых диска выдают совершенно разный звук: на одном ФС ext2, на другом ext4 - звук с ext2 значительно лучше. Это каждый может попробовать сам, рекомендую.

Приветствую!

Добавлю- лучший звук получается, если диск с контентом отформатирован в EXT2 c разбивкой по цилиндрам. Думаю на других сборках, тоже будет так лучше.

post-33672-0-07068100-1569130074_thumb.png

post-33672-0-47783700-1569130087_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K., доброе утро! Уточню (прежде всего для себя...).

Т.е., исходя из "...лучший звук получается, если диск с контентом отформатирован в EXT2 c разбивкой по цилиндрам." - вы считаете, что HDD даёт звук лучше, чем SSD?

И если так - то какие HDD рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K., доброе утро! Уточню (прежде всего для себя...).

Т.е., исходя из "...лучший звук получается, если диск с контентом отформатирован в EXT2 c разбивкой по цилиндрам." - вы считаете, что HDD даёт звук лучше, чем SSD?

И если так - то какие HDD рекомендуете?

Приветствую!

Очень давно не сравнивали HDD и SSD. Ранее мы считали, что SSD лучше. Но из за высокой цены на последние, перешли на HDD. В данный момент в своих плеерах мы используем HDD от WD. Жаль, что у современных 2,5" дисков WD,нельзя отключить парковку головок. На дисках предыдущего поколения, это было возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю- лучший звук получается, если диск с контентом отформатирован в EXT2 c разбивкой по цилиндрам. Думаю на других сборках, тоже будет так лучше.

А если SSD и разбивки по цилиндрам нет, то какой размер кластера при форматировании в EXT2 нужно выставить: 1кб, 2 или 4? Или авто?


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю- лучший звук получается, если диск с контентом отформатирован в EXT2 c разбивкой по цилиндрам. Думаю на других сборках, тоже будет так лучше.

А если SSD и разбивки по цилиндрам нет, то какой размер кластера при форматировании в EXT2 нужно выставить: 1кб, 2 или 4? Или авто?

Вот тут не знаю. Надо пробовать. Ранее с SSD было в "авто".

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю- лучший звук получается, если диск с контентом отформатирован в EXT2 c разбивкой по цилиндрам. Думаю на других сборках, тоже будет так лучше.

А если SSD и разбивки по цилиндрам нет, то какой размер кластера при форматировании в EXT2 нужно выставить: 1кб, 2 или 4? Или авто?

Я в GParted и для SDD выставлял выравнивание по цилиндрам. При форматировании в этом режиме доступный объем памяти отличается от стандартного режима выравнивания по МБ.

 

А Вы в какой программе форматируете?

Изменено пользователем UNITRA

Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UNITRA, интересно - "...для SDD выставлял выравнивание по цилиндрам".

КМК, в этом случае получается искусственное создание цилиндров, которое не будет создавать улучшения в звуке (о чём писал V.K.).

 

А Вы в какой программе форматируете? - присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня скачал для этих целей MiniTool® Partition Wizard

Она форматирует, но теперь бьюсь над проблемой как в среде Виндоус записать на вновь созданный раздел в ext2 файлы... Скачал какой-то драйвер - он у меня вешает систему...


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.