Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SoundBlaster

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование)

Рекомендуемые сообщения

Можно в китайскую рулетку поиграть,

Да что уж там! Мой, чудом уцелевший, Gustard H 10 рвёт всех в клочья! Поэтому и боюсь доставать с антресоли, а то чего доброго опять в "большой конец" затянет. :D

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит еще добавить, что помимо того, что 900 чуть детальнее, они имеют другой характер звучания. В них более певучий и изящный вокал, они повеселее и пожизнерадостнее. 600е же более сдерженные, нейтральные в плане тембрального окраса, а в целом более брутальные и мрачноватые. Так показалось при их сравнении. Не все определяется только уровнем. Знаю людей кто осознанно предпочел 600е 900м из-за особенностей подачи.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что уж там! Мой, чудом уцелевший, Gustard H 10 рвёт всех в клочья! Поэтому и боюсь доставать с антресоли, а то чего доброго опять в "большой конец" затянет.

 

Ну бэбик-то получше был? Или больше в характере звучания разница? На твой слух, понятно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что уж там! Мой, чудом уцелевший, Gustard H 10 рвёт всех в клочья! Поэтому и боюсь доставать с антресоли, а то чего доброго опять в "большой конец" затянет.

 

Ну бэбик-то получше был? Или больше в характере звучания разница? На твой слух, понятно.

Лучше конечно.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сговориться с Карелиным, Шокером, Helium... Но это тоже будет не очень то дешевая техника.

Вот мне тоже думается, что это будет мягко говоря недёшево.

R2R- Ready to Realtek. :spiteful:

Это намёк на то, что Audio GD играют на уровне встроенного в материнскую плату звука, я правильно поняла? Зачем же их тогда покупают...

 

клона мощника Krell за 8 рублей, которому он посадил на клеммы ТДС-16.

Из русских более-менее массовых самоделок Lynx HA-61 хороший. За 20-30 рублей - шикарный вариант. Мощный, универсальный, бас очень хорошо контролирует. Но скучный, если эстетствовать.

Ага, мелькал вроде где-то этот крелл, но ведь неизвестно, кто и как его собирал. В этом, мне кажется, проблема, тем более, что в технических особенностях я совсем не разбираюсь. Lynx тоже один раз видела, как понимаю, нечасто бывает. В основном встречаются разные аудио гд, musical fidelity, так... youlong ещё. Китай видимо.. Печально, словом, да.

почему-то у меня в голове нарисовалась такая картина : спустя пару лет, сидит HelenV в Abyss 1266 (бездна, кстати :) ), подключенных к Violectric 200 и задает вопрос докторхедовскому сообществу - “подскажите, какой усилитель из не самых дорогих оптимальнее всего раскроет возможности этих наушников ?”

А ведь может быть, как-то так и будет... Кто знает.

Abyss это, конечно, ориентир. Но как почитаешь, что люди их не единожды после покупки ремонтировали... К тому моменту, как я до них доберусь, не исключено, выйдут уже какие-нибудь новые флагманы. Может Audeze выпустят LCD 5 c лучевыми мембранами не подверженными износу и растяжению, аннигилирующими всякие случайно попавшие на них посторонние предметы - волосы, скажем, как часто пишут. Попал волос - вспышка и он уже сгорел. И механический голос из динамика : Замечено присутствие органики! Цель уничтожена.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь неизвестно, кто и как его собирал.

Почему неизвестно? Китайцы. От бренда там только название.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему неизвестно? Китайцы. От бренда там только название.

Нет, я имею ввиду Крелл, который домашней сборки. Я так понимаю, что это не Китай, а кто-то купил деталей и напаял дома, руководствуясь... чем он мог руководствоваться? Инструкциями какими-то, схемами. То есть, скопировал. Так вроде пишут. Но как узнать, что в итоге вышло? Если я правильно понимаю, звук может получится не такой, как у оригинала. Очень подозрительная цена. Я встречала объявления на авито, пишут - играет не хуже чем такой то такой-то именитый усилитель (Бета) . Но это по словам продавца, которым я не доверяю. Их почитаешь, за десять тысяч можно купить Viva - это ламповая такая, очень красивая, на пчёлку похожа.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это не Китай, а кто-то купил деталей и напаял дома

Если под "кем то" вы подразумеваете уже упомянутого здесь фор-на Драконис, то он купил уже готовый на Али. :pardon:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за десять тысяч можно купить Viva - это ламповая такая, очень красивая, на пчёлку похожа.

Ага, десять, только $$


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мелькал вроде где-то этот крелл, но ведь неизвестно, кто и как его собирал. В этом, мне кажется, проблема, тем более, что в технических особенностях я совсем не разбираюсь. Lynx тоже один раз видела, как понимаю, нечасто бывает. В основном встречаются разные аудио гд, musical fidelity, так... youlong ещё. Китай видимо.. Печально, словом, да.

 

Не, это другой. Мир полнится клонами Krell.

 

Если стрёмно связываться с Китаем - ждать Виолектрик у проверенного продавца. Как вариант - можно Семигор заказать, это недорого, но нужен хороший ЦАП с мощным выходом, ибо Семигор это не усилитель, а эмиттерный повторитель (ток усиливает, а напряжение - нет). С низкоомными наушниками схема хорошо работает. Здесь есть мастер, я его работы не слушал, но репутация у него хорошая. Наверняка у него кто-то заказывал Семигор для денонов/фостексов, можно спросить.

 

Вариантов до фига и больше, нужно лишь на что-то отважиться.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если под "кем то" вы подразумеваете уже упомянутого здесь фор-на Драконис, то он купил уже готовый на Али. :pardon:

Нет, я никого конкретно здесь не подразумеваю. Мне просто встречался на авито клон krell, созданный каким-то человеком, который его продаёт, и некоторые другие копии известных моделей, также собранные самими продавцами, не китайцами. Хотя , может, они и китайцы, этого я не знаю. Бывают и чисто китайские клоны, вот, кстати, виолектрик попадался на глаза в китайской интерпретации. Я подозреваю, что авторские изделия-копии, созданные неизвестными мастерами, могут оказаться даже хуже китайских. Не берусь судить, впрочем.

 

Вариантов до фига и больше, нужно лишь на что-то отважиться.

 

Пока всё же сосредоточусь на вторых наушниках(900) и докуплю к ним параллельно какую-нибудь хрень. А на что-то приличное из усиления отдельным поездом, уже в следующем году. Теперь важно понять, какую именно хрень.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />вторых наушниках(900) и докуплю к ним параллельно какую-нибудь хрень. <br />
<br /></p>

От какой-нибудь хрени они и будут звучать, как усиленная хрень.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можно Семигор заказать, это недорого, но нужен хороший ЦАП с мощным выходом, ибо Семигор это не усилитель, а эмиттерный повторитель (ток усиливает, а напряжение - нет). С низкоомными наушниками схема хорошо работает.

Правильно ли я понимаю, что Семигор никак не влияет на характер звука, в точности воспроизводя то, что выдаёт цап? Напряжение не усиливает... К сожалению, это тёмный лес для меня. Я бы сказала беспросветный.

От какой-нибудь хрени они и будут звучать, как усиленная хрень.

Ох....Я образно говорила, конечно.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что Семигор никак не влияет на характер звука, в точности воспроизводя то, что выдаёт цап? Напряжение не усиливает... К сожалению, это тёмный лес для меня.

К сожалению, в точности воспроизводят только то что выдаёт цап только идеальный усилитель. Реальные усилители в той или иной мере коверкают звук при усилении. Как впрочем и провода их соединяющие и питающие. Да и цапы тоже не идеальны. Так что за маленькие деньги полный ВАУ-эффект сложно будет испытать. Разве что вау-эффектик. До ВАУ мы тут все годами добираемся и мало у кого терпения и денег хватает до полного ВАУ.

Могу добавить к рассмотрению комбики от MyST - московской конторы, клепающая цапы, усилители и комбайны на основе мультибитных преобразователей. Под Ваш бюджет - вполне сносный вариант. Кстати они и наушники изодинамические делают. Но из доступной изодинамики можно посмотреть на авторские Snorry Isodinamic. Изодинамические наушники сами по себе жирный бас имеют. Ну, многие из них. Насчет поломок изодинамики - не так страшен чёрт как его малюют. Ну и, волков бояться - в лес не ходить. К изодинамике могу свой вариант предложить, но он несколько из бюджета вылезет.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что Семигор никак не влияет на характер звука, в точности воспроизводя то, что выдаёт цап?

 

 

Такого быть не может по определению, на звук в той или иной степени влияет всё. Но сама схема позволяет собрать прибор, который в бюджете тысяч до ста рублей может претендовать на прозрачный и ровный звук с минимальной окраской. Бюджет на сам Семигор во многом зависит от квалификации и опыта мастера, думаю, что за 10-25 тысяч можно собрать вполне прилично звучащий экземпляр и сегодня, если за аудиофильскими комплектующими не гоняться, а брать просто хорошие для звука.

 

Могу добавить к рассмотрению комбики от MyST - московской конторы, клепающая цапы, усилители и комбайны на основе мультибитных преобразователей. Под Ваш бюджет - вполне сносный вариант.

 

У меня MySt2702 есть, готов уступить желающему за пару-тройку тысяч рублей. Behringer 2496 играет лучше на порядок.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />До ВАУ мы тут все годами добираемся и мало у кого терпения и денег хватает до полного ВАУ.<br />
<br /></p>

Угу. Обычно бывает: "ВАУ сколько я денег про.... потратил впустую.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MySt2702 есть, готов уступить желающему за пару-тройку тысяч рублей. Behringer 2496 играет лучше на порядок.

Какая однако сложная тема. В любом случае сначала надо вторые наушники купить - 900. Те, что в столе пылятся я не считаю, понятно. Изодинамику и вовсе не рискну пробовать пока тылы не прикрою, тем более, что покупать что-нибудь простецкое, как я понимаю, там смысла не имеет, а солидная вещь, типа HE 6 потребует серьёзных вложений в тракт.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Какая однако сложная тема. <br />
<br /></p>

Да бросьте вы это безнадёжное дело.))

post-1880-0-42421800-1568825484_thumb.jpg


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MySt2702 есть, готов уступить желающему за пару-тройку тысяч рублей. Behringer 2496 играет лучше на порядок.

Какая однако сложная тема. В любом случае сначала надо вторые наушники купить - 900. Те, что в столе пылятся я не считаю, понятно. Изодинамику и вовсе не рискну пробовать пока тылы не прикрою, тем более, что покупать что-нибудь простецкое, как я понимаю, там смысла не имеет, а солидная вещь, типа HE 6 потребует серьёзных вложений в тракт.

Напрасно. Вот если бы я в своё время не попробовал топовую на тот момент изодинамику, то бросил бы так и не начав это несерьёзное дело - наушниковый звук. А так поймал то самое ВАУ и теперь уже гоняюсь за ВАУЩЕ-ЩЕм. Изодинамика от Снорри звучит на уровне вряд ли ниже LCD2, а стоит тридцатник новыми или 25 б/у-шными. И не так требовательна к усилению как самые нынешние топы.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дотягивает по звуку до своей стоимости? Много мощи мало качества?

Если говорить о V200 и V281 мощи для Фостекс хватит, а вот разрешения - уже не очень, грубовато играют. Конечно, все относительно и в сравнении познается, но последнее не в пользу Виолектрик из-за существования китайских клонов с ценником раза в два ниже. Стоит ли платить за фирму? Если бы это был какой-нибудь Cavalli, Unison Research и т.п. с "совсем особым" звуком - да, безусловно. А в данном случае...

комбики от MyST

Не самая патриотичная цена нынче на них, да и звучат так себе, если честно, очень уж пресно и не информативно.
Сейчас встречала такую вещь - называется Atmos, в играх именно встречала. Это как то реализуется через наушники? Я играю очень редко, но попалась такая игра, звук приличный, хотя ничего уникального не заметила. Может, драйверы какие-то дополнительно нужно ставить

В данном случае это технология вывода звука на системы вроде 5.1, 7.1 и т.п. Есть костыль эмулятор для наушников. Я не знаю, как Атмос работает в кинотеатрах с 64 источниками звука (наверное круто), но в домашних условиях положительного эффекта не замечал.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы это безнадёжное дело.))

post-1880-0-42421800-1568825484_thumb.jpg

Да я особо то и напрягаюсь.

Ну а с Сатаной я давно на короткой ноге), тем более что и готовить мне не кому, а сама я не обедаю.

 

Если говорить о V200 и V281 мощи для Фостекс хватит, а вот разрешения - уже не очень, грубовато играют. Конечно, все относительно и в сравнении познается, но последнее не в пользу Виолектрик из-за существования китайских клонов с ценником раза в два ниже. Стоит ли платить за фирму? Если бы это был какой-нибудь Cavalli, Unison Research и т.п. с "совсем особым" звуком - да, безусловно. А в данном случае...

Понятно, спасибо, учту на будущее.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о V200 и V281 мощи для Фостекс хватит, а вот разрешения - уже не очень, грубовато играют. Конечно, все относительно и в сравнении познается, но последнее не в пользу Виолектрик из-за существования китайских клонов с ценником раза в два ниже. Стоит ли платить за фирму? Если бы это был какой-нибудь Cavalli

:D)

 

Всё отлично у V200 с разрешением, если, конечно, не судить о звуке Виолектриков по китайским подделкам.

 

Cavalli очень хороши. Только есть один маленький нюанс... новый V200 прямо сейчас можно купить в Европе новый в магазине за 950 Евро, а Cavalli Liquid Gold - 3750 Евро за б/у и это повезло, что на ебэй есть хоть один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отлично у V200 с разрешением

С чем сравнивали?

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отлично у V200 с разрешением

С чем сравнивали?

Старший Burson, Bryston и два Luxman-а не смогли лично меня сподвигнуть на замену V200. Усилителей я слушал много, эти просто считаю наиболее интересными.

 

Много чего играет лучше, чем V200... Cavalli, Wells, мой нынешний ТТ2, но это всё несравнимые бюджеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два Luxman-а

Некоторые форумчане перешли на P1 с V200, да и на мой слух Лакс техничнее. Он, правда, и подороже.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.