Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

}{RamovniK

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

По звуку сейчас MDR-1a в целом устраивают, ни на одном частотном диапазоне не раздражают. Басса на мой вкус достаточно, больше точно не нужно. Т.е. возможно хочется что-то похожее, но классом повыше и со сценой пошире.

Мне думается, если хочется что-то похожее, то тут Onkyo a800 по-любому напрашиваются. Они значительно выше классом и намного лучше по соотношению частот, сцена сильно больше, вау эффект получите отличный. Или например sony mdr z1r, но те же онкио лично мне больше них нравятся по отработке частот.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня тоже онкио вызвали более яркие, незабываемые эмоции, чем сони z1r. Z1r хорошие, но какие-то обыденные... ИМХО.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Onkyo в сравнении с AKG K712 PRO? Может есть еще какие варианты подороже? Хочу идти в магазин слушать и иметь пулл из нескольких моделей для сравнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Onkyo в сравнении с AKG K712 PRO? Может есть еще какие варианты подороже? Хочу идти в магазин слушать и иметь пулл из нескольких моделей для сравнения

AKG K712 PRO не имеют такого мощного баса, не такие драйвовые и эмоционально тембральные, не такой телесный звук. Они прям ровные, после sony mdr1a могут играть странно для вас.

Есть beyerdynamic dt 1990 pro как вариант, они хоть и дороже но, не выше классом тех же онкио. Хотите Sennheiser HD 800S послушайте, но там нужен мощный комбайн.

Просто из ушей, продолжающих хоть как-то отдаленно концепцию ваших сони не так много. В основном одни ровные модели, не меломанские как ваши. Есть варианты сильно выше бюджета - kennerton thridi. Больше я не знаю, чего подсказать.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а в сони 1а вам баса достаточно, или хотелось бы побольше (или наоборот поменьше) ? Ну и оттолкиваясь от звучания знакомых нам всем 1а - опишите, каких изменений хотели бы в звуке получить. В сравнении с 1а. Будем отталкиваться от этого. Чем подробнее опишите, тем точнее будет совет. Например, бас изменить так то, средние частоты изменить так то, и высокие - так. Как изменить подачу вокала, тарелочек, басс-бочки. И т.п. Понятно да? Ну и требования к закрытости конструкции. Звукоизоляция нужна, или можно чтоб орали на всю комнату , а вы, соответственно, слышали звуки извне ?

 

Звукоизоляция не нужна, т.е. открытые рассматриваю.

По звуку сейчас MDR-1a в целом устраивают, ни на одном частотном диапазоне не раздражают. Басса на мой вкус достаточно, больше точно не нужно. Т.е. возможно хочется что-то похожее, но классом повыше и со сценой пошире.

пожалуй, поддержу предущего оратора, что А800 лучше всего вам подойдут после сони 1а. Вау-эффект будет обеспечен и море удовольствия от музыки. 712е послушайте, ради общего развития так сказать, но они, как уже было сказано - покажутся усредненными, не эмоциональными и не вовлекаторными в музыку. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите Sennheiser HD 800s послушайте, но там нужен мощный комбайн.

 

А они совсем от ресивера не заиграют? Я планирую покупать нормальный комбайн, просто немного позже. Как они вообще для описанных мною жанров?

 

С Onkyo a800 все понял, пока это кандидат номер 1, раз все так расхваливают. Жаль выглядят очень аляписто. Оголовье кажется не особо удобным, но тут надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по поводу ценника.Falcon-c везде стоят 15-16к. НО! На патефоне они стоят 11600...В чем подвох?Я думал в dr.head брать,но тут случайно наткнулся на такой ценник и прифигел :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите Sennheiser HD 800s послушайте, но там нужен мощный комбайн.

 

А они совсем от ресивера не заиграют? Я планирую покупать нормальный комбайн, просто немного позже. Как они вообще для описанных мною жанров?

 

С Onkyo a800 все понял, пока это кандидат номер 1, раз все так расхваливают. Жаль выглядят очень аляписто. Оголовье кажется не особо удобным, но тут надо попробовать.

заиграют тиховато и не динамично. Слушать можно будет но не особо интересно. О раскрытии возможностей тут говорить не приходится. Даже большинство нормальных комбайнов их недораскроют. Очень уж они высокого уровня и отзывчивы на классные компоненты системы. Так что, с низким бюджетом на тракт замахиваться на 800s не стоит. А800 звучат более драйвово и эмоционально, чем 800s, хоть потенциал качества у них заметно ниже. Вот они как раз от ресивера заиграют вполне бодро. Уже получите массу удовольствия. А при подключении к комбайну еще лучше. Тут уже от синергии зависит (понравится подача комбайна в сочетании с данными наушниками или не очень). Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть варианты сильно выше бюджета - kennerton thridi

 

Почитал несколько обзоров, выглядят интересно. Я бы может быть даже поднапрягся с бюджетом, но я так понимаю, там еще и тракт придется соответствующего уровня покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал несколько обзоров, выглядят интересно. Я бы может быть даже поднапрягся с бюджетом, но я так понимаю, там еще и тракт придется соответствующего уровня покупать :)

да придется, иначе зачем покупать такие уши и не раскрыть их потенциал, потом все равно аудиофильский зуд вам покоя не даст, придется ещё столько же и за тракт выложить, если не больше.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic Audiophile Сable. Стоит новым не больше 7-8к где-то. На вторичках за 4-5к. Как влияет на звук конкретно 5200 : 1) несколько отодвигает сцену дальше, делая ее более просторной и воздушной (ближе уже к th610). 2) более точно локализует образы. 3) делает звук ощутимо (подчеркну - ощутимо) более прозрачным и ясным. Тем самым автоматически повышая звуковое разрешение. 4) тембры данный кабель чуть “охлаждает”, не смотря на то, что это медь. Для 5200, у которых середина несколько выпячена, вплоть до небольшой назойливости - этот кабель делает их подачу более, сбалансированной, ровной, универсальной. Синергия от их взаимодействия на мой взгляд отличная. В итоге, наушники “выростают” минимум на пол уровня в классе звука, а то и на уровень. Становясь отлично сбалансированными, универсальными предтопами. А со стоком 5200 просто не плохие, чуть вкусовые среднячки! Настолько сток оказался никчемным, что фактически убивает половину потенциала этих отличных ушей! Уж насколько мне 7200 не нравятся... никак не ожидал, что 5200 с синергичным кабелем настолько зацепят...

 

@Dima Rodionov,@generic, всё вышесказанное подветрждаю на 500%. поставить сток 4N к таким нашникам могли только специально для их деградации относительно 7200. вот только вопрос, если со стоковым 5200 почти как 7200, тот как на самом деле у них кабель? интересно послушать 5200 с 7N...

Изменено пользователем MTB-Rider

PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, являюсь владельцем Yamaha hph mt8 и цапоуся fiio q5s.

Подскажите уши которые можно послушать в доктор голова.

Ценник примерно 60. Вторичкой не брезгую.

Слушаю всё кроме тяжа.

Нужны только закрытые модели. Слушаю в основном в электричке.

Хочется уши под стать цапу fiio.

Много читал, сам для себя что-то выделил, но вдруг подскажете что-то ещё.

 

Здравия вам форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть варианты сильно выше бюджета - kennerton thridi

 

Почитал несколько обзоров, выглядят интересно. Я бы может быть даже поднапрягся с бюджетом, но я так понимаю, там еще и тракт придется соответствующего уровня покупать :)

Как раз с Триди/Одинами/Трорами от Кеннертон с трактом не так уж и плохо будет дело обстоять. Это довольно таки чувствительные наушники для топовой изодинамики - редкий случай. Поэтому им не так важна мощность усилителя, как скажем, LCD3, LCD4, Abyss-1266, Hi-Fiman Susvara или HE-1000, Не-6. Хороших усилителей со средней мощностью гораздо больше на рынке, чем супермощных, есть из чего выбирать, включая ламповые.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть варианты сильно выше бюджета - kennerton thridi

 

Почитал несколько обзоров, выглядят интересно. Я бы может быть даже поднапрягся с бюджетом, но я так понимаю, там еще и тракт придется соответствующего уровня покупать :)

Как раз с Триди/Одинами/Трорами от Кеннертон с трактом не так уж и плохо будет дело обстоять. Это довольно таки чувствительные наушники для топовой изодинамики - редкий случай. Поэтому им не так важна мощность усилителя, как скажем, LCD3, LCD4, Abyss-1266, Hi-Fiman Susvara или HE-1000, Не-6. Хороших усилителей со средней мощностью гораздо больше на рынке, чем супермощных, есть из чего выбирать, включая ламповые.

 

Триди на 9 и 7 аудиогаде (который с усем стоит 300к) и на норм стационаре с усилком достойным типа eddie current - разного уровня звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K712 PRO заметно лучше SENNHEISER HD 598 ? их уровень 650ых ?

Заметно лучше. По техническому уровню они выше даже 650ых, но характер подачи совсем другой. Меньше мид-баса, значительно шире сцена, ярче высокие. Звук менее густой, чем в сенхайзерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, на что лучше сменить Beyerdynamic 990 PRO 250 Ohm. До этого были M40x, но у них были верхи слишком яркие, да и не комфортные они из за амбушюр и закрытой конструкции. У баеров для меня верха получше, не такие ядовитые, хотя цыкание встречается, но не раздражает. не нравится в них две вещи: тусклая середина, теряющаяся и невыразительная, если можно так сказать и никакая сцена (тоже самое, что и у M40x). Источник Creative ae-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@itunereg, вам не наушники менять надо, а цапоусь купить, чтобы баеры ваши раскачал. Порекомендовал бы xDuoo XD05 Plus или CEntrance DACportable.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

itunereg, вам не наушники менять надо, а цапоусь купить, чтобы баеры ваши раскачал. Порекомендовал бы xDuoo XD05 Plus

да менять надо, встройка хрень. Странно, что у 990 никакая сцена, у них она большая, значит не раскачивает их.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка вокал в основном, но и для фильмов использую, так что без низов наушники не подойдут, иначе бы на ATH-AD700x-900x перебрался. Что касается источника, то там проблем с усилением быть не может для данного класса ушей, ЦАП там конечно так себе. В баерах сцены нет, что подтверждается и измерениями: https://www.rtings.com/headphones/reviews/beyerdynamic/dt-990-pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую , уважаемые знатоки .Ищу уши для своего audio gd r2r 11 , ценник до 20-22тр , если есть ниже, то только за ! музыка от satriani и до napalm death.Cейчас ath m40x , но как то блекло,что ли , хотя и мощно , драйвово.


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я решил улучшить звук на компьютере, но не знаю что для этого нужно. Я присматриваюсь к наушникам Sennheiser HD 660 S, но не уверен что по звучанию это хороший выбор (мне они понравились дизайном и ценой). Также, насколько я понимаю мне понадобится цифро аналоговый преобразователь совмещенный с усилителем (прошу просветить меня в этом вопросе). Я планирую потратить 30000-35000 р. на уши, и примерно столько же на цап с усилителем. Уши нужны для музыки (я меломан, слушаю классику, J-pop, рок и металл), кино и игр (сейчас играю в Escape from Tarkov) в равной мере. На форумах советуют слушать самому, но я живу в маленьком городе и музыкальных магазинов у нас нет. Почти все приходится заказывать в интернете. Сейчас пользуюсь steelseries siberia v2, но это ужас а не наушники. Повелся на маркетинговое "кристально чистый звук". Звук худший из тех что я слышал и такое чувство что он идет через толстый слой ваты. Баса нет совсем. Позиционирования в шутерах ноль.

К сожалению из за практически нулевого опыта в хорошем звуке я не могу написать о требованиях к ушам кроме "чевой-то у меня чевой-то не тово, мне бы чевой-нибудь тово...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присматриваюсь к наушникам Sennheiser HD 660 S, но не уверен что по звучанию это хороший выбор

После прогрева и при нормальной связке

цифро аналоговый преобразователь совмещенный с усилителем

это по звучанию хороший выбор. Особенно учитывая широту ваших интересов:

(я меломан, слушаю классику, J-pop, рок и металл), кино и игр (сейчас играю в Escape from Tarkov) в равной мере.

Наверное, отдельно для классики, для рока, для металла, для кино и для игр можно найти варианты и получше среди более узко специализированных моделей, но если вам нужны одни-единственные наушники для всего вышеперечисленного, то Sennheiser HD 660 S, как минимум, достойны внимания.

На мой взгляд, они немного по-хорошему попсовые, но по-немецки слаженно-функциональные и в отличие от предшественников более современные и универсальные, поскольку являются, опять же, на мой субъективный взгляд, весьма удачной попыткой улучшить сразу три прежних модели: 600, 650 и 700.

По связке "цифро аналоговый преобразователь совмещенный с усилителем" - не скажу, поскольку сам пользуюсь отдельными блоками, но вам такой "огород" с блоками и межблочниками вряд ли нужен.

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.